Пятница, 29 марта 2024 г. 03:38:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
Сейчас звонила в 004. По их информации "плановое подключение возможно около 12-00 4 февраля"
 
воду из системы отопления спустили.
Да быть не может!
pavlyxa
пояснишь?

В такие морозы есть три варианта:
1.полностью слить воду с системы отопления
2.оставить как есть, если хоть не много существует циркуляция
3.ставить дом на проток, если есть давление в одной из трубы, прямая или обратка.
 
воду из системы отопления спустили.
Да быть не может! pavlyxa, пояснишь?

А вот это обязательно, говорю как бывший работник ЖКХ. На чердаках трубы верхнего розлива замерзают в течение 15-30 мин.
Для предотвращения этого вода из системы отопления сливается, иначе грехов не оберешься.

И еще, очень важно и интересно! Отключение было с самого утра, НО!!!
В 13 часов еще даже не начинали копать, т.е. никакой предварительной подготовки.
Хотелось бы услышать комментарий, объяснения Администрации Колпино и заодно извинений!
На их сайте молчат в тряпочку.
Разговаривал с ребятами, сказали, что до 7 утра аварию ликвидируют.
С.Мирнов
 
Телевидение также молчит, как и наша Администрация.
"Всё хорошо, прекрасная маркиза!..."
Как про церковь и про снос торговых центров, аж 4 раза трёп шел, а тут молчок.
С.Мирнов
 
А вот это обязательно,
Что потом делать с воздушными пробками? Как их стравливать?
...ну о коррозии в опустошённой системе, наверное, не стОит говорить - это же  (НАДЕЕМСЯ) кратковременный слив...
@ИМХОтеп III
 
Компитентный источник сообщил, что устранение неисправности идет по плану и питание на город должны дать к 23:00, но вот только дома от магистрали подключают ЖЭКи...а будут ли там аварийные бригады заниматься подключением, неизвестно, а завтра суббота...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Что потом делать с воздушными пробками? Как их стравливать?
Грамотные сантехники, сливают не полностью, оставляют воду в стояках, главное убрать уровень с чердаков.
Как правило при верхнем розливе стоят вантузы автоматического выпуска воздуха.
На короткое время дома с нижним розливом не сливают.
Завоздушивается обычно менее 1%. Это уже выполняется по текущим заявкам.
С.Мирнов
 
про аварию в Колпино ни слова... - новости Яндекса
@ИМХОтеп III
 
про аварию в Колпино ни слова... - новости Яндекса
Такая у нас Администрация, я им привет написал на сайте, давайте еще кто-нить скажите им ласковое слово...
С.Мирнов
 
песдец подкрался незаметно. Пролетарская 54 -свет отключили. Так квартира и не успела прогреться-придется спать на коврике на кухне. Или запускать свой генератор,назло сонливым соседям  ))) Телефон аварийки занятю Да не думаю,что все бросят и поедут с авариями бороться-нахрен им это надо. Через пол-часа снова вырубит.
Вот уже и пожарная во двор въезжает,по тротуару не проехать,тянут шланг вдоль дома. Интересно. не я ли горю...Пойду на улицу погреюсь( в машине посижу) да заодно и поглазею...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
чёй-то встали на газоне на углу дома и не спешат тушить-видимо само потухло от холода....
о   вот вторая машина подъехала,прокралась вдоль дома по тротуару ,не задев ни одной припаркованной
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Три машины всего. пОЖАРНЫЕ  постояли у третьего подъезда  и уехали Народ жалуется на запах гари по всем этажам,а огня не видно) оДНА ОСТАЛАСЬ СТОРОЖИТЬ  На улице
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Может, буржуйками топят? У нас тоже был запах гари в подъезде. Первая мысль была именно про это:)))
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
Воду слили по моему стояку точно. Сейчас открыл клапан на батаери - засосало воздух, то есть воду слили тольк открыв спускник в подвале.
Ладно, это может и хорошо, что слили, но млять в подезде сыро и пар, валящий из подвала только сейчас разошёлся. То есть слили, судя по всему прямо на пол, не потрудившись кинуть шланг в канализпцию.
 
sovanik59
выгорел щиток на первом этаже 3 парадной от остановки, свет будет хз когда теперь
 
sovanik59
Резко протапливаем помещение всеми возможными электроприборами(вплоть до настольных ламп-они тоже греют, если не энергосберегающие)

Вредный совет, однако, опасно это так сеть перегружать, проводка-то старая...

sovanik59
Пролетарская 54 -свет отключили.

Думаю теперь по этому адресу долго света не будет, всё выгорело в щетке основательно.
Причина - короткое замыкание, было сильное искрение, потом воспламенение.
 
Опасно это так сеть перегружать, проводка-то старая...
и дома старые...только вот про Павку Корчагина стали забывать.. И это правильно. Только такие как он ,моглИ за идею яйца морозить до паралича. А Нам ЭТО НАДО?  просят нас потерпеть.... А зачем?  Я мерзну,а не девственность теряю :)
Не было бы расписдяйства  летом ,не отключили бы отопление зимой, не сгорел бы щиток от нагрузки.  где их хваленые аварийщики? Почему не объявляют черезвычайное пеоложение,не разворачивают палатки от МЧС,не вызывают подмогу?
А потом снимают виновных стрелочников с переводом на доугое теплое место
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
просят нас потерпеть.... А зачем? Я мерзну,а не девственность теряю :)
Если уж имеем что имеем, то лучше день потерпеть, не нагружая электросеть, чем потом без электричества несколько дней сидеть. И с газом надо поосторожней, уже вроде как и по причине согревания газом где-то на Павловской пожар был.

Не было бы расписдяйства летом ,не отключили бы отопление зимой, не сгорел бы щиток от нагрузки.
От аварий никто не застрахован, и если действительно устранят за 24 часа, то тогда эта авария хоть факт и безрадостный, но потерпеть можно. Помнится лет 10-15 назад аварий побольше было.
Хотя может наконец вместо сгоревшего щиток нормальный поставят, а не то чудо советской техники что было.

не разворачивают палатки от МЧС,не вызывают подмогу?
Палатки с печками, или какие нужны палатки сейчас?

sovanik59
чёй-то встали на газоне на углу дома и не спешат тушить-видимо само потухло от холода....
Ничего само там не потухло, огнетушителем вроде как справились. А еще для полного счастья жильцов подъезда добры молодцы пожарной дружины стекла на лестничной клетке для проветривания выбили, хотя все окна нормально и так открываются, только ручку поверни. Теперь ни тепла, ни электричества и сквозняк по всему подъезду.
 
У меня к товарищу родственники с Машиностроителей 8 на Пролетарскую 5 ночевать нагрянули, т.к. у них там нет ни отопления, ни горячей воды, ни электричества, а на Пролетарской 5 кроме воды все есть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По последней информации еще в 21.00 запросили помощь из Питера и бригады поехали. Так что забить до конца выходных- не такого не будет.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Тру-ся 17.
Четыре с половиной часа без света, с 10 утра нет горячей воды и отопления. Вода с батарей не слита. Вот сейчас дали свет, напруга 165 вольт, лампочки еле светят. Отключил холодильник на всякий случай. Комп с бесперебойником на повышении. Температура в комнате 15,3 градуса.
А вообще на этой неделе свет отрубали уже несколько раз, на разное время, от 2,5 до 7 часов.

В пятом часу вечера сегодня проходил мимо места раскопок, походу работать только-только начали.
 
Машиночтроителей 8. Электричества не было час - полторач, у районе 20 часов.
А минут 40 назад щаполнили систему отоаления, но батарки пока холодные.
 
Совет, старайтесь не включать много светильников. И печки на пол-мощности.
Эл.сети действительно не выдерживают таких нагрузок.
По телику, когда в Купчино 17 домов отключили - все орали, все программы только и говорили об этом.
Про Колпино ни одна сволочь не заикнулась, а в Питере все-таки 3 телеканала.
Да и наш Колпинский есть, тоже молчок.
Надо потребовать от Администрации  полный отчет по данной аварии. Убытки, пожаоы, сколько электроотключений было.
И где сам Кобицкий был все это время.
Долой всяких пришлых мэров, даешь Колпинского хозяина!!!
Время 9.40, вроде в батареях что-то забулькало. Кр.Партизан.
С.Мирнов
 
Vitek

Совет, старайтесь не включать много светильников. И печки на пол-мощности.
Полностью поддерживаю!
Если вы пользуетесь электрообогревателями, и у вас в доме возникают проблемы с электричеством, старайтесь держать под контролем хотя бы потребление электроэнергии в своей квартире, может как раз этой экономии и будет достаточно чтобы избежать очередных проблем в виде просадок и/или отключения.

Долой всяких пришлых мэров, даешь Колпинского хозяина!!!
Плохо когда глава пришлый, на себе все радости местного ЖКХ не испытывает. Надо бы формировать администрацию по принципу оседлости...
 
тупая УК с тупейшими сантехниками. НИ РАЗУ не могут дать тепло, чтобы была сразу циркуляция. Надо постоянно звонить и пинать этих *******.
 
Да ладно вам уже все починили оказывается, а отопление никто и не отключал, оно просто осуществляется по пониженным параметрам =) http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/7998410/?frommail=1 А я то думаю чего это в квартире 14 градусов - так это ж потому что по  параметрам по пониженным... Хотя в списке нету не в одном...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
у меня все жилые стояки холодные. Более того давать тепло начали ночью... Ясен пень что сантехникам было глубоко по барабану пошла циркуляция или нет. И меня терзают смутные сомненья... не разморозили ли трубы...
 
отопление с утра включили,  горячая вода пока теплая
 
Заводской 20/2 дали иотопление и воду.
 
А я только сегодня узнал про аварию от домоуправа. Правда ночью как то холодновато было, но ничего, закутался в одеяло, к жёнке поплотнее притиснулся (типа два индейца под одним одеялом не замерзнут), до утра проспали нормально, а домоуправ вместе с председателем  ТСЖ всю ночь бегали, воздух из отопительной системы удаляли. Липездричество не отключалось, горячая вода в полный рост всю ночь, проверено на сыне, он гад припёрся домой пол четвёртого, а потом ещё минут 40 в душе отмывался. Пролетарская 50 - форэва.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему