Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:20:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...
 
такси без номера сзади
Почему такая машина вообще допущена к работе в такси?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Почему такая машина вообще допущена к работе в такси?
А кто ж запретит? Фонарь купил-и в бой...  :lol: Уважающие себя конторы как то себя на фонариках обозначают. А использовать* дикую дивизию*-это на любителя. Сейчас мало таксистов с лицензии дикарями работает.
Стоит чувак-деньги хочет отдать, а никому и не интересен. А ,кстати, скока стоит такая остановка с незаглушенным двигателем?
Или нисколько? -типа , в глазах зарябило-остановился отдышаться...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А кто ж запретит?
А что, без номеров теперь ездить не запрещено?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Так без номера(одного) вроде как и можно... Где то было *разъяснение* на эту тему. Хотя сам в это не верю ...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Стоит чувак-деньги хочет отдать, а никому и не интересен. А ,кстати, скока стоит такая остановка с незаглушенным двигателем?
Или нисколько? -типа , в глазах зарябило-остановился отдышаться...

Сколько такая остановка стоит - неизвестно, но ГАИ на пол-года лишения разводит. А берут.... насколько испугаешься.
Местный житель
 
Сколько такая остановка стоит - неизвестно
она везде (пока) ОДИНАКОВО стОит = 300руб за *создание помех другим участникам*...
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.19
Но для нарушителей в пределах *двух столиц* скоро станет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
Видимо, тогда и возьмутся за *профилактику* такого вида правонарушения...
Кстати и в черте колпинского р-на (как неотъемлемой части СПб) тоже!
..вот где пожалеешь, что мы не ЛО - а мы ещё на журналистов обижаемся, когда они в СМИ нас в ЛО зачисляют... :lol:
Даёшь присоединение КолпинА к владениям тов.Тельмана!
..у них же ещё и трансп.налог ниже и всякие другие сбОры...
@ИМХОтеп III
 
она везде (пока) ОДИНАКОВО стОит = 300руб
А если аварийкой моргать и за сердце при приближении *кассиров* хвататься... Интересно, сработают ли гуманистичные начала ,глубоко запрятанные под портупеей...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Даёшь присоединение КолпинА к владениям тов.Тельмана!
..у них же ещё и трансп.налог ниже и всякие другие сбОры...


зато вода в 4 раза дороже и комуналка вообще..
но это совсем другая история,

зы кстати активисты провели сбор подписей для обращения в смольный насчет присоединения ново-Октябрьской и Онежской к Колпино
 
http://vkontakte.ru/video18123578_162289804
...это только кажется, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень эанят...
 
Допрыгался.
 
Tолстой
KAP5
Старый и дешевый фейк.
 
Вот вроде бы и тротуар есть у детской поликлиники, но водителям абсолютно положить на пешеходов.
И даже плевать, что сами по пути к своей машине являются пешеходами.




Ну и к вопросу о четных и нечетных днях парковки:


Пишут что даже время перепарковки по правилам есть с 19 до 21,
но похоже у нас эти правила просто не работают. Видимо штрафы ничтожны, и гаишникам невыгодно с ними связываться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Дебил спроектировавший тротуар вместо стоянки на внутридомовой территории ,где пешеходы и так могут ходить где им заблагорассудится, мог бы сначала головой подумать...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
Пока в нашей стране власть покупается и продается, так и будет. И говеное проектирование дворов и пофигизм на нарушения ПДД, дешевле 1500р и прочее.
 
с каго-то июня, кажись, парковочка неправильная в Питере и Москве значительно подорожает до 2500р вроде бы... Вот тогда и проявится всесторонняя заинтересованность ИДПС в соблюдении правил остановки, да и чет - нечет всенепременно... Особенно если учесть , что с того же числа эвакуация снова станет платной , в районе 4000р... Вот так запаркуешься разок на 6500р и подумаешь в следующий раз, тут воткнуть на тротуар или во дворе соседнего дома воткнуть...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Вот тут недавно какой-то баран (справа) припарковался так, что никакая машина, кроме Micro, наверное, проехать не могла, хорошо, есть другой путь объезда к парадной, а если бы скорой или пожарной нужно было срочно проехать?
The future will show.
 
SDV-DA
Пишут что даже время перепарковки по правилам есть с 19 до 21
Еще ни разу не видел у нас в Колпино соблюдения требований парковки установленных этими знаками.
Интересный пример, на ул.Раумской когда только с одной стороны улицы была разрешена парковка, на другой была запрещена знаком 3.27 "Остановка запрещена", правила парковки соблюдались, после того как в прошлом году установили знаки чет/нечет
стоять стали по обеим сторонам улицы круглосуточно.

_JK_
парковочка неправильная в Питере и Москве значительно подорожает до 2500р вроде бы.
Понимаю что и сам могу попасть под раздачу штрафов, но согласен  с тем, что это делать надо, иначе никак народ к дисциплине не приучить. Но при этом надо в городе еще и с парковками порядок навести и общественный транспорт удобным сделать.

meehalych
а если бы скорой или пожарной нужно было срочно проехать?
Скорая скорее всего в объезд бы поехала, а пожарная в условиях чрезвычайных могла бы и наказать :)
 
к вопросу о четных и нечетных днях парковки:
По уму их бы дооснастить некими ДопТабличками - типа время действия знака - ЗИМА (только звёздочка-СНЕЖИНКА д.б. синяя).
т.к. на самом деле эти знаки имеют смысл лишь для уборки в снежное время года...
...хотя и весной-летом не мешало бы изредка промести *по углам*...
@ИМХОтеп III
 
Вот так запаркуешься разок на 6500р

К X6,Cayenne и др. с блатными номерами, будет применимо? Или опять будут таскать Вазы,а этих нетронут?
 
Ну и к вопросу о четных и нечетных днях парковки:
Идиотское решение с этими знаками было продиктовано снегопадами прошлого/позапрошлого года. На петроградке их- на каждой улочке. Но простите, парковаться- где? Тем более было прикольно, что когда улицу чистили- вывозили эвакуаторами авто с обоих сторон улицы. Вот повысят штрафы- и эти знаки станут кормушкой-поднимется волна возмущений(а снимать их будут еженошно местные жители)- уберут и отменят..
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Fordovec
К X6,Cayenne и др. с блатными номерами, будет применимо? Или опять будут таскать Вазы,а этих нетронут?

ну пусть хоть половину уберут, все равно же нарушители. Кто то сможет ксивой светануть - в Раше давно так было есть люди, а есть чернь...  Пускай машин не станет меньше во дворах и вдоль дорог, но стоять они должны будут куда как культурнее. И пешеходные переходы закрывать не будут и тротуары...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Но простите, парковаться- где?
Ненормально когда машины так стоят. На таких улицах 2-м машинам из-за понаставленных порой не разъехаться. А грузовики вообще нехрен парковать в городе.
Опять же платная парковка в густонаселенных местах хотя бы частично решила бы проблему. Или наоборот - для крупных городов где все дворы забиты машинами обустроить стоянки в шаговой доступности и сделать их бесплатными, а во дворах при этом сделать платный вариант парковки 50-100р/сутки разгрузили бы дворы. Не настолько великие деньги, чтоб не оплатить комфорт, для тех кому это надо, а тех кто занимает место не пользуясь машиной - выгонит.

снимать их будут еженошно местные жители
Да, я где-то уже слышал про то как кто-то естошно собирался отковыривать с дорог лежачие полицейские.
Против чего еще естошно будут возмущаться местные жители?

:lol: Напомнил мем:

:grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Снова же, неправильно где стоят? На петроградке? Или на Раумской? Говорю за петроградку- ставить там НЕГДЕ, парковки строить НЕГДЕ, все уже поделено и застроено-забито. 50-100руб- это из области фантастики, потому как если сделать один паркинг на 5000 мест- может быть, но строить его опять же негде, даже и у нас- в пешеходной доступности. Натыкать маленьких- так стоимость в 100руб. не отобъет эти паркинги и за 10 лет, с нашими-то ценами на застройку и аренду и иные выплаты в виде экоплатежей, той же электроэнергии...

Если у меня перед домом, где я ставлю машину несколько лет(и мои соседи тоже), повесят такой знак- он будет снят. Или заклеен. Или закрашен. Можне ерничать сколько угодно, но это факт. Есть спорные моменты, но в большинстве случаев знаки по чет-нечет- бредовы.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
знаки по чет-нечет- бредовы.
Значит если они бредовы, надо четко запрещать стоянку с одной стороны улицы, потому как с тем беспределом который у нас народ устраивает, паркуясь по обеим сторонам улиц, разъехаться зимой двум машинам, особенно если одна из них грузовая или автобус, становится невозможным!
Нужны либо парковочные карманы, либо действительно надо строить паркинги, пусть они будут многоместные, и даже на расстоянии в километр от места проживания, но чтобы приемлемые по цене. Километр можно и пешком пройти, знаю на личном опыте, т.к. сам долгое время когда не было возможности парковаться около дома ставил машину на стоянку за 1,5 км от дома.
Сейчас владелец автомобиля в большинстве своем почему-то считает свои интересы превыше общественных, позволяя себе оставлять машину где ему удобнее, не обращая внимая на то, что порой создает массу неудобств остальным людям. Как пример, часто можно наблюдать картину когда в дождливую погоду на тротуаре машина припаркована на единственном сухом месте позволяющем обойти лужу, т.к. водителю очень надо выйти из машины не оказавшись в этой самой луже, а все пешеходы чуть ли не вплавь вынуждены идти по ней.

Если у меня перед домом, где я ставлю машину несколько лет(и мои соседи тоже), повесят такой знак- он будет снят. Или заклеен. Или закрашен.
А против такого произвола должны приниматься жесткие меры, если несколько раз знак поврежден, то фиксировать какие автомашины там стоят, и после этого априори считать при следующем восстановлении знака всех нарушителями и штрафовать.

Но опять же, должны быть созданы нормальные условия для парковки, в шаговой доступности (считаю такой до 1 км, в крайнем случае до 1,5 км.)
 
парковки строить НЕГДЕ
Мне вот интересно, ведь построили подземные парковки в центре Хельсинки ничего не сломав и не нарушив в историческом центре.Так что практически это очень даже возможно и есть где.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
построили подземные парковки в центре Хельсинки ничего не сломав и не нарушив в историческом центре
Так в Хельсинки как такового исторического центра и нет, парковки у них построены под площадями, современными зданиями и в/на современных зданиях.
 
Kalach
Да я же пишу- в большинстве своем знаки бредовы. не все конечно.
Насчет виноват- потому что твоя машина там стоит- ну это точно фантастика :).
Парковок нет- и не будет в обозримом будущем. Тем более в шаговой доступности.
Насчет водителя и лужи- му.. он конечно, если всем из-за него туго. Но сегодня после дождя наблюдал такое- поставил на снег, пришел, а там лужа. И вокруг так же.

DIMON
У нас в центре что-то новое построить- по два веса золотом отдать. Да и место найти- очень сложно. Пример?- ст.м. Адмиралтейская.

Единственное нормальное и для автомобилей- паркинг в Галерее. С адекватным ценником, понятными знаками. Но где он- под НОВЫМ зданием.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Дата: 25 Дек 2011 16:33
... водителям абсолютно положить на пешеходов.

Чтобы не сворачивать им зеркала, есть мнение повлиять на них более гуманно - http://nibler.ru/uploads/posts/2011-10/1319107563_1.jpg
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
в следующий раз будут парковаться так, чтобы никому не помешать.
Что-то с трудом верится  в такое, что нашего человека вот так просто открыткой исправить можно...
 
Сейчас ввели изменение, точнее новую трактовку дали закону, теперь за обгон через двойную сплошную лишат прав. Причем (!), даже если начали обгон на прерывистой линии, а закончили на сплошной
Пруфлинк: http://online47.ru/a/2011/12/25/Za_obgon_cherez_sploshnuju_l/?from=vk1
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему