Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:04:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
В магазине "Пятёрочка" расположенного по б-ру Трудящихся 18 законы не писаны.  На кассе мне отказали в  приёме  купюры в 5000 рублей из-за того, что её кто-то подклеил скотчем. Вызвали администратора зала, которая пояснила, что не все купюры государственного образца они принимают, некоторые не совсем государственные т.к. у них ветхий вид и предложила мне сходить в банк и поменять данную купюру.
Вот выдержка из закона  ПРИЗНАКИ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ БАНКНОТ И МОНЕТЫ БАНКА РОССИИ
                                                                        (в ред. Указания ЦБ РФ от 23.04.2001 N 960-У)
3. Все кредитные организации, осуществляющие кассовое   обслуживание юридических и физических лиц, обязаны принимать к  обмену, а также для зачисления на счета, во вклады и другие  платежи от юридических и физических лиц подлинные банкноты,  имеющие следующие повреждения или дефекты:
а) утратившие значительную часть, но не более 45% от своей  площади;
б) разорванные и склеенные, если части безусловно принадлежат  одной банкноте;
в) изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовом свете,  если на них отчетливо просматриваются изображения;
г) имеющие брак предприятий Объединения "Гознак".
Плата за производимый обмен не взимается.
Пришлось зафиксировать данный факт в книге жалоб и предложений, оставить товар и пойти отовариться в «Магните», где кассир даже слова не сказала и дала сдачу с 5000 рублей.
Хожу в данную Пятёрочку раз в месяц, теперь ещё реже буду ходить, тем более у них постоянно бардак в зале, ценники перепутаны, полы грязные.
kvk
 
kvk
3. Все кредитные организации,
А как магазин связан с понятием кредитной организации?
 
А как магазин связан с понятием кредитной организации?

Ну заходишь с сельский магаз, берешь водки и хлеба и понимаешь, что на хлеб уже не хватает. Ну и мол "Зинка, занесу после получки?!". Так вот кредитуется вся страна.
 
Я смотрю открылся в Меркурии просвет на 3 и 4 этаж. Когда же доделают?
Будет кинотеатр?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Долго ржал в окее над новой формой персонала. Особенно веселят всякие дистрофики в очках, в форменной одежде с фуражкой. Ну разве можно так над людьми издеваться? ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это на манер американских полицейских! :up:
 
сегодня позвонил в спортмастер, спросил до сколько магазин в Колпино работает, прождал пару минут пока найдут ответ, - девица ответила до 22-х часов, я поехал и приехал около 9-ти вечера, хотел купить кроссовки, и тут выяснилось, что магазин до 9-ти, т.к. этаж закрывается в 9; померил пару кроссовок, но в спешке ничего брать не стал.. придется ехать в другой день
вот идиоты на телефоне у них сидят
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Слышал, что все магазины в ТК "Ока" насильно заставляют работать до 22:00, чуть ли не в договор аренды это прописывают.

Выходит - брехня....
 
Когда же у нас научатся не обманывать покупателя.
Наслушавшись хвалебных од о качестве продаваемых продуктов, дернуло что-то сегодня сделать покупки в магазине "Великолукский комбинат" (у Весты на Трудящихся) и в Гастрономе (ларек у дома 1 по Раумской).  
Там и там купили развесной товар. Констатирую, что обвес составил соответственно 30 и 40 грамм.
Вроде пустяк, но какое-то противненькое ощущение осталось от посещения этих магазинов.
прим.: весы на которых проверял - точные, проверены точно взвешенным товаром и товаром в упаковке с точным весом.
 
меня сегодня выгнали из кинотеатра "художественный", в прошлый раз нормально прошел с камерой и штативом, в этот раз сильно дое..ались, позвали администратора, и дело даже не в камере, мне парили, что это мол "багаж", ладно, штативы я был готов оставить у администратора (она предложила) но камеру могу только с собой, по сумме измерений она в ручную кладь сгодится.. они ни в какую гады, мол пожарная безопасность у нас  и пр. бред, нельзя с такими вещами, вдруг мол эвакуация (ну при чем тут камера?), я спросил когда у них была последний раз эвакуация - ответили, что устраивают "учебные" эвакуации периодически, а у меня опять перерыв был по съемкам на маяковке, в общем в кино ни в какую не пущают - пришлось идти в кафемакс (там всем пофиг, что ты с собой носишь), для разнообразия сел за игровой комп.. такой отстой, из игр в основном несколько версий халфлайфа и CS (я много лет уже не играл) и все сетевые оказались без одиночных версий, и в локалке никого..  было правда еще несколько неинтересных игрушек, но отстой, в общем зря потраченное время и деньги
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
вот так
 
milenkay  имя сестра. имяяя . не ну а как названице то салона и где находится?
да и ещё: если денег не вернут то придется скорее всего забить на этот "салоннекрасоты" и порыться на форуме здесь где то была тема про парикмахерские и салоны. и при каждом удобном случае отговаривать тех кто собирается его посетить ну так из чувства компенсации. :))
Reality hits you hard, bro
 
Kalach
А как магазин связан с понятием кредитной организации?
надо уметь читать дорогой товаристщь :). имеются в виду кредитные организации запятая (то бишь пауза) осуществляющие кассовое обслуживание..... то есть  не только банки и ростовщики а и магазины и ларьки короче где есть касса. кстати дали зарплату походу пятитысячные нормальные но можно попробовать надорвать и сходить в магазин спецом. хотя мне эта пятерочка на трудящихся всегда не нравилась. а вот что завтра пойду покупать картриджы для принтера в компьютерный мир вот там и проверю.
Reality hits you hard, bro
 
во так
 
макс
надо уметь читать дорогой товаристщь :). имеются в виду кредитные организации запятая (то бишь пауза) осуществляющие кассовое обслуживание.....то есть не только банки и ростовщики а и магазины и ларьки короче где есть касса.
Вы это серьезно??? 8-/
Т.е. что такое деепричастный оборот не в курсе?
 
Слышал, что все магазины в ТК "Ока" насильно заставляют работать до 22:00, чуть ли не в договор аренды это прописывают.

Так и есть, но не до 22, а до 21.00.
с 10.00 до 21.00. с прошлой недели.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
В употреблении одиночных деепричастий и деепричастных оборотов нередко допускаются ошибки, связанные с несовпадением  производителей  действия в сказуемом и деепричастии, например:

«Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа».


Запомните: деепричастие, обозначающее добавочное действие, и глагол, обозначающий основное действие, должны относиться к одному и тому производителю действия.

В приведённой фразе это языковое правило нарушено: на самом деле к станции подъезжал говорящий (а не шляпа).
Необходимо изменить предложение так, чтобы оба действия (в сказуемом и деепричастном обороте) относились к одному и тому же деятелю:

«Подъезжая к станции, я уронил шляпу».

ну я предположил по умолчанию что акт о купюрах писали троешники.
Reality hits you hard, bro
 
В супермаркете "PRISMA" (ул. Пролетарская) постоянно продается тухлая речная рыба под видом свежей (непотрошеная). При разделке рыбы тушка разваливается, мясо самопроизвольно отваливается от костей с выделением жуткого запаха. К тухлой рыбе можно смело отнести: толстолобик, щука, лещ, карп, а также треска.  Будьте осторожны при покупке рыбы в этом магазине!!!
 
Сказ-быль *про картонные коробки, покупки и бдительную ОХР-у в экспресс-Окее*.
Давеча отоварился в этом магазе. В торговом зале прихватил пару пустых картонных упаковочных коробочек от какой-то кондитерки
(надо мне было свою покупку завернуть поосновательнее).
При прохождении кассы коробки лежали в тележке раскрытыми - кассирша про них ни слова не спросила,
взглянув в них через сферическое зеркало над головой.
Расплатился - подошёл к столу для упаковки (в двух шагах от меня стоят две СЕКЬЮРИ-тётки - болтают о своём).
Я спокойно укладываю свою поклажу в коробочки и заматываю скотчем (так надо было).
Вдруг одна из них (когда у меня уже всё компактненько уложена-обклеено),  спохватилась
- на каком основании вы вынесли коробки! не имеете права! это запрещено!
Я: - c хренали? где написано?
она: - магазин их сдаёт! распакуйте и покажите, что там у вас!
я: -  смотрите в чек.  я прошёл кассу - вопросов не было. упаковывался у вас под носом.
- Вы спецово дождались окончания моей упаковки, чтобы я теперь всё раскрывал взад?
- ЗовИте админа магаза - будем разговаривать стОят ли 2 картонные коробки предмета разговора?
Подходит админ:  - как вы прошли кассу?
я грю - так и прошёл - ничего не прятал, но у меня ничего и не спросили.
она метнулась к той кассирше - что-то у неё уточнила - вернулась - грит - кассирша слажАла –
должна была пригласить охрану, чтобы ОХРы убедились, что я там в коробке ничего не выношу мимо кассы.
Я: НУИ???
Админша: изините. до свидания.
ОХРа с чувством выполненного долга удаляется продолжать  службу...
------------
Такшта если кому в окее захочется коробчОнкой разжиться - 10 раз подумайте, чтобы потом не оправдываться с ОХР-ой...
-----------------
кста в ЛЕНТЕ хоть паллету с картоном вывози – мне, кажется, они только спасибо скажут, что избавил их от мусора.
Во всяком случае я НИРАЗУ там с подобным бредом не сталкивался.
Более того: у них за кассами стоИт спецовая корзина, где коробки лежат и написано мол дорогие покупатели, берите скока унесёте - это для упаковки ваших покупок.
@ИМХОтеп III
 
килограмм картона стоит около 2 рублей :lol:  Раньше магазины еще и приплАчивали за вывоз мусора. Теперь не знаю. Но договора у них с вторсырканторами есть . А вот насчет УПАКОВКИ товара-тут вопрос интересный. Пакеты ты покупать не обязан, а покупка как -то должна быть упакована( к примеру ,ты берешь ящик консервов-тара входит в стоимость покупки)...Если ящик уже пустой-значит кто-то его оплатил, и он не является собственностью магазина...С юридической точки зрения тут может они и неправы (на какую-то сумму денег.)
Интересно, а как у них там, в Америке :)
Зы в *Метро* коробки сложены перед выходом для удобства клиентов.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
В Ленте и Метро всегда 1-5 коробочек брал с собой для упаковки мелкого товара. Ну ни разу не пикнули. А в Окее работают недалекие кассирши и охрана, уже с их тупостью сталкивался.
 
dimedrol
у них за кассами стоИт спецовая корзина, где коробки лежат и написано мол дорогие покупатели, берите скока унесёте - это для упаковки ваших покупок.
Сориентируйте, пожалуйста, где в Ленте на Московском и Пулковском коробки так лежат?
 
где в Ленте на Московском ... коробки так лежат?
Про Пулковскую не могу сказать - крайне редко и давно там был.
В Шушарах так: чуть левее от стойки *сертификатов* - почти рядом со шкафчиками хранения (примерно напротив кассы №3-5).
Стоит паллета  с сетчатыми бортами. Мо быть не каждый день - не буду упираться. Или иногда она пустая, но сам подход практикуется сов.точно.
-----------------------------
Я-то как правило ещё в торговом зале запасаюсь *упаковочными материалами* по необходимости :lol:
Кассир просто заглянет в тележку на предмет её пустоты и спокойно пропускает.
@ИМХОтеп III
 
Уже 3-й раз покупаю в ОКее семечки "Бабкины соленые", нифига они не соленые. На соли чтоли стали экономить?
Не буду больше брать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
вкусные семечки в Ашане. продаются под собственной маркой. 100гр - 8.40р; 300гр - 24рубля. Реально вкусные. никакой противной горечи не остается  во рту.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Заходил в новый Окей на Трудящихся. По товару вопросов нет. Кассирши опять тормозные. Минут 20 на кассе стоял, передо мной было 4 человека. На 4 человека 3 нештатные ситуации, которые кассирша особо не торопилась разгребать. Под конец подошла старшая и сообщила кассирше, что счас будем оформлять возврат, благо пронесло, а то еще минут на 10 бы встряли, я был готов сопротивляться, хотя характер у меня терпеливый.
 
Заходил в новый Окей на Трудящихся.
А чо? Открыли?  Такой же кастрированный ,как на Тверской ? ...или все же поболее?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я в новом экспрессе не был. Желания заглядывать нет. Т.к. хожу на Октябрьскую. Говорят получше, чем на Тверской, по крайней мере в рыбном отделе тухлятиной пока не воняет, как в других Океях.

Кассирши опять тормозные. Минут 20 на кассе стоял,
Я никогда 20 минут не ждал, в таких случаях иногда спрашивал почему тормозим, если на других кассах было дохренища народу просто бросал корзину на кассе, и шел в другой магаз. Правда это было во времена пятерочек, когда их 2 у нас рядом было на Заводском и Пролетарской. Сейчас туда вовсе не хожу.

Сейчас все больше писаниной по книгам отзывов занимаюсь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
не знаю,писали ли тут про компанию mix-мебель, но всем настоятельно не рекомендую связываться с этими уродами. Мало того,что врут всю дорогу, так ещё и обхамят,если начинаешь претензии по работе предъявлять. Моя мебель должна была приехать ко мне ещё 30 октября, сегодня 2 декабря, у меня она ещё не вся. а та,что приехала, стоит на половину разобранная, а на половину криво-собранная. Ибо руки у сборщика оказались на редкость кривыми. В 99% случаев всё,что можно от них добиться - это ответ "мы вам перезвоним". Дальше не происходит ничего,пока сам опять им не позвонишь.
 
Новый окей мне показался в 1,5 раза меньше чем старый экспресс, но все что надо есть, уж точно получше пятерочки.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 64 След.
Читают тему