Четверг, 28 марта 2024 г. 18:18:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Да-да. Английская компания. А акт принял когресс США
Что прямо такого удивительного? Что прямо такого невозмжного?

Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Гражданам США глубоко плевать на Россию и Магнитского в частности
Я и не спорил с этим! Как и нашим на США и на их проблемы.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Конечно я делаю свои выводы на том, что вижу
Я тоже. Видимо мы в разные места смотрим.

Цитата
OlegusMDH пишет:
А они оказываются оппозиционными, вот блин!
Ну а на то, что реально делается во благо страны просто закроем глаза.

Цитата
OlegusMDH пишет:
Дочки Путина одобряют этот комментарий!!!
Неужто вместе с Березовским?

Цитата
OlegusMDH пишет:
Помню ровно год назад люди настолько офигели от подтасовок на выборах, что просто идя с работы пошли на митинг. Вот ведь хомячки!
Да-да, все организованно взяли так и офигели. Хотя подтасовок лично не видели, но офигели. И белые ленточки нацепили. Вместо оранжевых.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
The wizard of emerald city пишет:
Да-да. Английская компания. А акт принял когресс США
Что прямо такого удивительного? Что прямо такого невозмжного?
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Гражданам США глубоко плевать на Россию и Магнитского в частности
Я и не спорил с этим! Как и нашим на США и на их проблемы.

Цитата
США выдало этот акт под давлением своих граждан, которые были возмущены этим и продавили это через Конгрес

Ну так под давлением своих возмущенных граждан или под давлением английской компании?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Ну так под давлением своих возмущенных граждан или под давлением английской компании?
Да хосподи, я не знаю КТО ИМЕННО продавил это, компании нынче интернациональные, отвыкайте от железных занавесов. Граждане США могут владеть англ. компанией и наоборот и вообще жениться друг на друге, у кого-т знакомый конгрессмен и тот ему рассказал и пошло поехало.
Изменено: OlegusMDH - 20 декабря 2012 14:38:54
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Да хосподи, я не знаю КТО ИМЕННО продавил это, компании нынче интернациональные, отвыкайте от железных занавесов. Граждане США могут владеть англ. компанией и наоборот и вообще жениться друг на друге, у кого-т знакомый конгрессмен и тот ему рассказал и пошло поехало.

Не знал, но написал.
Компания Хермитаж английская и владеет ей подданный её величества.
Ну а про знакомого конгрессмена тоже интересно.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Не знал, но написал.
Компания Хермитаж английская и владеет ей подданный её величества.
Ну а про знакомого конгрессмена тоже интересно
Писал что знал или предполагал, не надо обвинять в том, что я не выдал четко на заказ всех подробностей, если так придераться, я тут к каждому второму предложения могу придраться и закончить "Не знаете, а пишете".
 
Я опять вижу как вас интересуют дела в Сирии, кто управляет Хермтедж Кэпитал, а не как так вышло с Сердюковым и что накупили на ворованные деньги следователи по делу Магнитского. Это только оппозиционным хомячкам интересны грязные подробности внутри страны.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Я тоже. Видимо мы в разные места смотрим.
Даже не представляю, как на наш ЖКХ можно смотреть с разных сторон. Квитки с накрутками оба получаем, трубы рядом рвутся по 4 раза за сутки, подъезды с минимальным ремонтом. ЖКХ так давно ставят на ноги, а Медведев так часто говорит "Инновация, электронное правительство", что работающую интернет-приемную для обращений граждан первым делает sic! Навальный... как так?

Цитата
SDV-DA пишет:
Неужто вместе с Березовским?
Мне вот тоже всегда было интересно, как они там все уживаются вместе, Дочки Путина, Абрамовичи, Березовские...

Цитата
SDV-DA пишет:
Да-да, все организованно взяли так и офигели. Хотя подтасовок лично не видели, но офигели. И белые ленточки нацепили. Вместо оранжевых.
Да, вот были люди, не слушавшие блеяния про "американские сервера с видео на подставных квартирах".
Изменено: OlegusMDH - 20 декабря 2012 14:56:08
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Писал что знал или предполагал, не надо обвинять в том, что я не выдал четко на заказ всех подробностей,

Так это две разные ситуации.
Или возмущенная общественность потребовала от своих конгресменов остановить беспредел в холодной России.
Или один бизнесмен попросил своего знакомого конгресмена, типа меня там русские прессуют, просят налоги заплатить, которые я через оффшор уводил, ты там посодействуй перед конгрессом.

Есть же разница?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Есть же разница?
Есть, но на уровне "одна бабка сказала, а давайте это обсудим". Ни смысла ни правды. Кстати налоги они заплатили? А что с ними потом стало?
Изменено: OlegusMDH - 20 декабря 2012 14:57:28
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Есть, но на уровне "одна бабка сказала, а давайте это обсудим". Ни смысла ни правды.

Что не мешает тебе называть акт Магнитского позором нашей страны. Т.е. как там на самом деле он принимался не знаешь(может там просто бабла конгресменам занесли), но результат- позор?

Налоги по-моему так и не заплатили.
Изменено: The wizard of emerald city - 20 декабря 2012 15:15:46
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
OlegusMDH, ЖКХ - уроды, чиновников - надо сокращать. Кто бы спорил, но не поверишь, меня кроме ЖКХ, и отсутствия жесткой власти в стране на сегодняшний день мало что смущает. По крайней мере не настолько, чтоб поднять попу и идти на митинг.
Если расшатывать страну изнутри - получим 90-е.
Мне-то, как я уже писал - все равно. Я-то выкручусь как-нибудь. Мне за державу обидно ©
Не хочу чтоб люди теряли все хорошее что было сделано за последние 12 лет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Что не мешает тебе называть акт Магнитского позором нашей страны. Т.е. как там на самом деле он принимался не знаешь(может там просто бабла конгресменам занесли), но результат- позор?

Налоги по-моему так и не заплатили.
Не мешает, так как человека сгноили в тюрьме по экономическому преступлению.Не вижу сидящего там же Сердюкова с подружками.

Налог ЗАПЛАТИЛИ. Органы его вернули по какой-то причине (не помню уже), но не компании, а в свой карман. И пошли покупки недвижимости за рубежом и отпуска на Канарах.
Изменено: OlegusMDH - 20 декабря 2012 16:05:50
 
Цитата
SDV-DA пишет:
ЖКХ - уроды, чиновников - надо сокращать.
/
Да их и так сокращают. Наворовали,сняли... а нет, их же потом снова на работу берут, да.
Цитата
SDV-DA пишет:
в стране на сегодняшний день мало что смущает.
То,что страна живет только за нефть и газ должно смущать всех, но к сожалению большинство граждан страны берут еду из холодильника не задумываясь,откуда она там и на какие деньги попала в страну.

Цитата
SDV-DA пишет:
Если расшатывать страну изнутри - получим 90-е.
Уже почти 90е. По преступлениям уже вернулись. Если ни теребить власть, то точно будут 90е. Особенно когда наши углеводороды станут не нужны Европе.

Цитата
SDV-DA пишет:
Не хочу чтоб люди теряли все хорошее что было сделано за последние 12 лет.
Вот странно, мотивы одни, а понимание разное.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
ЖКХ - уроды, чиновников - надо сокращать. Кто бы спорил, но не поверишь, меня кроме ЖКХ, и отсутствия жесткой власти в стране на сегодняшний день мало что смущает. По крайней мере не настолько, чтоб поднять попу и идти на митинг.ЖКХ -
Если расшатывать страну изнутри - получим 90-е.
Мне-то, как я уже писал - все равно. Я-то выкручусь как-нибудь. Мне за державу обидно ©
Не хочу чтоб люди теряли все хорошее что было сделано за последние 12 лет.

Ой!!! а чего это вы так застонали??

А это чьи слова? "народ, народ..
а меня вот бесит, когда некоторые пишут лишь бы что-то написать,
не питаю особо нежных чувств к Салаеву, но если вы обвиняете его в чем-то, то как насчет за руку поймать, доказать, до суда довести, и за конкретное дело наказать, а потом уже писать кто есть ху? или только в интернетах и способны возмущаться?
обвинение без доказательств называется нынче клеветой, если кто не в курсе
и вообще все эти возмущения по поводу "народ обобрали" - детский сад штаны на лямках, нытье в стиле - "сами взя-а-али, а нам не да-а-али"..
взрослые здоровые мужики пустым нытьем занимаются
решайте конкретные проблемы, только тогда что-то будет улучшаться, можете решать - решайте, не можете - что толку ныть-то?"


Надо быть как-то последовательным....
НО, вернемся к чиновникам от ЖКХ,
как они плевали на народ, читайте мою статью "ОКНО" №46 от 20.12.2012
"Скандал заказывали?"
http://gazetaokno.ru/kolonka-redaktora/721
Изменено: Электрик - 21 декабря 2012 00:07:32
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Да их и так сокращают. Наворовали,сняли...
Не так разумеется сокращать. Украл - к стенке.


Цитата
OlegusMDH пишет:
Уже почти 90е.

Ага, инфляция в сотни раз, бандюки по улицам рахаживают, по телеку ежедневные сводки в 600 секунд о расстрелах предпринимателей в подъездах, работяги без денег по полгода, и с зарплатой 50-100$, с войной в Чечне с призывниками, и пр. "радостями".

Эх 90-е..  :D  
Наверное кто хочет в стране хаоса и возврата в эти годы, хочет наверстать упущенные возможности, когда можно было делать все что угодно и ничего тебе за это не было.

Нет, я не спорю, после обрушения государственной системы всегда свобод больше, и наворовать можно много, но мне как-то видится, что и сейчас у нас свободы столько, что лучше бы ее было поменьше, ибо это не свобода даже, а распущенность.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А все-таки Конец Света состоялся! Едва 21-е пришло во Владивосток, как Президента России Вовой назвали!
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
как Президента России Вовой назвали!
Он первый на феню перешел - *машку* в Марии увидел. Совсем заработался наш Вован  :D
http://www.youtube.com/watch?v=wy2GUVDz54A
Изменено: sovanik59 - 22 декабря 2012 10:11:08
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вице-губернатор Василий Кичеджи: Если примут запрет на счета и недвижимость за рубежом - я больше не буду работать чиновником
После такого заявления, он должен быть сразу уволен с гос.службы. У кого другое мнение?
Изменено: Виктор - 22 декабря 2012 13:15:59
 
Цитата
Василий Кичеджи: Если примут запрет на счета и недвижимость за рубежом - я больше не буду работать чиновником

сразу видно на ком шапка горит
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Виктор пишет:
он должен быть сразу уволен с гос.службы
Так только люмпены рассуждают, готовые,надев красные повязки, по команде экспроприировать всё и вся.
Он же четко подчеркнул -недвижимость. Он такой же гражданин, как и все.
Другой вопрос-стоимость недвижимости. Сопоставима она суммарно или нет с доходами ВСЕХ членов семьи. А это уж дело контролирующих органов-согласно инструкциям и ЗАКОНАМ привлекать и наказывать....
Вот за счета за границей-это с оговорками можно было бы и прижать. Но тоже . Не всех под одну гребенку. Одно дело -счета для обслуживания той же недвижимости или комфортного отдыха.
Другое дело-счета на *черный день*. Думаю экспертам несложно разобраться, чтобы принять правильное решение.
PS Пробовал продублировать это сообщение там же на *Желтой фонтанке*. И сразу же забанили- не знаю за что. Испугали ежа голой жопой  :D
Изменено: sovanik59 - 22 декабря 2012 16:25:59
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Люмпены, люмпены. Губернатор - лицо, возглавляющее территорию, сопоставимую со средних размеров европейскую страну. Занимать должны эти должности только люди, которые ВИДЯТ СЕБЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ.
Местный житель
 
Чтоб они так жили, наши чиновники и депутаты, хотя бы месяц. А потом подумали о недвижимости и счетах за бугром.
Жизнь в России подорожала на четыре процента
Изменено: Виктор - 22 декабря 2012 18:17:27
 
Цитата
Miha1975, пишет:
Занимать должны эти должности только люди, которые ВИДЯТ СЕБЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

согласен, и пересадить всех на КАЛину, кому не нравится - на метро - быстро, весело и надежно

и этих тоже:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Однако неофициально термин «чиновник» продолжает существовать и сегодня, как синоним обыденного языка для понятия «государственный служащий».(Википедия)
Между прочим, если нет денег на покупку дачи или другой недвижимости на Родине, то можно за 5-10-20 т.евро купить в пригороде Питера(Эстонии) Тоже зарубежная недвижимость. http://vk.com/aseri  Например, захочет *чиновник * отправить на лето бабушку с детьми или иметь возможность отдыхать перед вылетом из Таллина в отпуск в Испанию. Как тут от такого отказаться?  :)
http://www.kv.ee/vaga-heas-korras-suvilaaiamaja-hoones-vesi-ja-kan-1733483.html?nr=9&search_key=f9666c03446ef32b4323baebcd4d29c5
И медсестру ,врача и учителя можно прижать при необходимости.
И счет им придется заводить иностранный, чтобы за свет тама платить. Или Закон как то сможет отгородить миллиардный счет в Швейцарском банке от тысячи евриков в местном эстонском. деревенском отделении
Закон ведь не будет делить на губернатора и учителя.
Так что, прежде чем возмущаться-стоит задуматься.
Хотя верхнюю разумную планку законом можно и установить, раз нет возможности и желания подтянуть оклад медсестры к окладу депутата
А ГУБЕРНАТОР все-равно ВЫВЕРНЕТСЯ
Изменено: sovanik59 - 22 декабря 2012 18:50:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, то-то я смотрю у нас вся эстония учителями и врачами раскуплена  :D


А если серьезно, то..

Документ предусматривает введение запрета для госслужащих федерального и муниципального уровней, сотрудников МВД, ФСИН, ФСКН, СКР, а также их супругам и несовершеннолетним детям иметь активы за рубежом.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А если серьезно, то..
А если серьезно то...
Тот пример, который я привел. Наличие Дома(дачи) в ближнем к Питеру зарубежье, пусть даже этот домик - заначка на черный день, вполне может вменяться( и будет вменяться) в вину при необходимости сокращения или увольнения неугодных.
Вполне порядочный бюджетник с хорошей зарплатой может оказаться под прессом.
Хотя, к примеру, мне очень даже интересно такое вложение. Тем более ,что можно и в рассрочку взять. Но для этого надо счет в их банке открыть. Это многим интересней,чем покупать в кредит бюджетную иномарку. или в садоводстве строить домик и перед зимой вывозить все ценное.
Я ж говорю-все дело в*потолке* .
Или, те кто не успел продать, всерьез забеспокоились проблемой падения цен и ликвидностью на Рублевке.  :)  
А большие счета и дорогие поместья просто обретут новых* собственников* из числа аборигенов.
Найдут возможности и рычаги ,чтобы все оставить на случай *срочного выезда на лечение*
Кстати, еще месяц назад принимали более справедливое  решение. И теперь его меняют?
...любые сделки чиновников, их супругов и несовершеннолетних детей, связанные с недвижимостью, земельными участками, акциями, транспортными средствами, теперь подлежат регулированию, в случае, если на их покупку была затрачена сумма, превышающая доходы по основному месту работы чиновника за три года. Чиновник сам должен предоставлять сведения о расходах по этим сделкам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/833349.shtml
Изменено: sovanik59 - 22 декабря 2012 21:37:51
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, зачем тебе недвижимость за границей если ты не собираешься туда уезжать?
Я вот тоже как-то прикидывал, даже если на отдых ездить, ты все равно там дешевле получается просто так ездить в гостиницу, чем содержать все это. А в некотрых странах ты еще и обязан жить там сколько-то. Гимор это лишний. Нафига?
Если денег много - конечно можно себе позволить. Но обычному человеку проще в гостиницу и не зависеть от места.

Если недвижимости за границей нет - лишний раз америкосы ее не арестуют.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
даже если на отдых ездить, ты все равно там дешевле получается просто так ездить в гостиницу, чем содержать все это
Это остается твоим, содержание не так уж и дорого(по рассказам очевидцев)
Конечно, медсестре без состоятельного мужа не потянуть. Но при хорошей зарплате гос.служащий вполне может позволить себе иметь дачу на берегу моря. Пока Прибалтика не распродана  :)  
Тем боле ,они такие тупые, даже кредит русским иногда дают. Лишь бы привлечь.
А у нас до старости на первый взнос будешь корячиться.
У нас пока цены, сам знаешь, заряжены в разы.
Поэтому, даже с учетом покупки визы, которая окупается разницей за один перелетом из Лапы или Таллина с Аэрофлотовскими, возможность иметь перевалочный пункт очень даже востребована.
И в конце концов человек должен иметь возможность распоряжаться своим деньгами, как ему нравится. А обязанность государства дать ему возможность истратить их на месте., а не запрещать .
Это мы уже проходили. У всех сберкнижки, а потратить нЕкуда.
Хотя , как всегда. Рыба гниет с головы а чистят с хвоста. В первую очередь ударит по законопослушным. А воры выкрутятся.
А этого *сказочника* даже недослушал до конца..
Т.есть америкосы МОГУТ отнять, а свои ОБЯЗАНЫ. Хороша забота  :D  
ЗЫ если ты изучил ссылку, то смог бы заметить на примере одного поселка-бОльшая часть квартир куплена русскими и отнюдь не олигархами- этакая колония на взморье.
И вот по новому закону они должны все бросить и бежать, как в 90-х из Средней Азии.
Хотя, можно оформить на тещу или. свекровь-эжто ведь не родственники.
Вот так и поступят.
НО возможно,кому-то придеться жить с престарелыми родителями в 2-х комнатной хрущебе, вместо того,чтобы навещать их летом в Эстонии., а  зимой выезжать на выходные и шоппинг.
Кстати, вид на жительство пока не дают., но 2-летняя виза -это не миф.
Изменено: sovanik59 - 23 декабря 2012 02:38:12
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, рекомендую дослушать, человек дело говорит.

Горькими слезами плачут все коррупционеры, которые последние 20 лет складировали награбленное за рубежом.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 103 След.
Читают тему