Четверг, 28 марта 2024 г. 23:51:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поможем бобрам выжить в нашем городе)

Страницы: 1
Поможем бобрам выжить в нашем городе)
 
Я вообще в нашем городе ни разу бобров не видела. И вот вчера, на мостике рядом с ТК Меркурий на Пролетарской д.38, мы заметили большое скопление людей. Когда мы подошли ближе - оказалось что все наблюдают за большим бобром. Он сидел внизу, на кромке льда и схватив своими маленькими ручками ветку вербы, жевал кору. Бобр вообще никого не боялся, словно привык к людям. А все снимали его на телефоны, фотоаппараты и удивлялись - откуда он здесь?
И действительно - было чему удивиться. Ведь в этой речушке какого только мусора не плавало - включая тележку из супермаркета Призма.
Раньше говорят их было много. А сейчас куда то делись все. Никому не хочется жить в такой грязной воде, еще бы.
Так вот я к чему. Давайте все вместе соберемся и очистим речку от мусора. Может быть у нас там целое семейство бобров к лету будет.
Lalla
 
как фото добавить? я бы выложила бобра)
Lalla
 
БОБРЫ ДОБРЫ
one world, one future
 
Как вставить фото.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
мне думается, что на такой призыв скорее откликнутся местные жители - частных домой того микрорайона.
хотя я бы не прочь поучаствовать - весной + с последующим шашлыком)
бобры - хорошие
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
У нас живут выдры.
Я одну случайно сфоткал летом в прошлом году на Чухонке, в парке, рядом с пляжем. :)

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
вот и бобер))))



SDV-DA - спасибо за подсказку).
ну вот, смотрите какой он милый и хороший. у него семья есть, наверное. а живут они в грязной реке в полиэтиленовых пакетах(
давайте может и  правда весной организуем уборку речки?
только точно!
Lalla
 
Извините,в ихтиологии не силён....так бобер или выдра? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

неет это бобр)
у выдры хвост другой а этого лопатой такой был плоской))))
Lalla
 
Сегодня сам был свидетель. Шли с дочкой из садика в шестом часу и видели примерно там же где и фотка. Людей  не боится, мальчишки подходили довольно близко.
 
Людей не боится
да это мутант красноборский изголодавший :) сбежал оттуда,чтобы на фарш не пустили :lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Ну я помню в детстве (там где кончалась Ижора-за гаражами у МРЭО) были перепиленные деревья и бобровые хаты... Там еще болотце было с большим сваленным деревом....

P.S. Сорри за оффтоп. Почему хорошо помню? Да потому что из этого болотца со сваленным деревом мы (пацаны лет 11-12) вытаскивали бабку! Бабка была чуть ли не по пояс в болоте, с мешком на палке , ничего не помнит, вроде пришла по полям чуть ли не из каких то  -пиип- , вроде Поповки и Никольского. Потом вызывали скорую, милицию и ее куда-то там определяли всем честным народом... То было начало 90-х...смутное время...но бобры еще были...
))
Меня другой вопрос интересует: какая живность водится в лесах у Чухонки?  Дело в том, что в свое время :) также приходилось натыкаться на удивительного размера экскременты, явно не заячьи ....(да и не коровьи, хотя  еще помню времена, когда Тельмановские буренки с полей даже захаживали во дворы Заводского! :))  -пиип- ...смутное время )))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Это собачьи :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в Бобруйск  бобров ,берём бурёнок и бурундуков...:):)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Бобр-мутант?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Бобр как бобр)
возможно если мы не освободим ему дом-реку - придут другие бобры и освободят наши дома от нас...)
Lalla
 
Вторжение Бобров. Битва за Колпино.  
:lol:
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Небольшое любительское видео с фотика.
для лучшего качества вместо 360p выбирайте 1080p

http://vkontakte.ru/videos271068#/video-4448699_159823617




Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Респект и уважуха освободителям ...а спасателей не стали дожидаться? Что с капканом сделали?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Небольшое любительское видео с фотика.
Но почему обязательно в контакт выкладывать...
Пожалуйста, выкладывайте записи туда где любой может просмотреть их без регистрации!
Вот правильно сделано на некоторых форумах, что запрещено выкладывать ссылки на сайты не позволяющие свободный просмотр информации.
P.s. хотя, вроде бы сейчас даже в контакте настройками как-то можно сделать, чтобы фото и видео были доступны для просмотра любому, даже без входа в эту соц.сеть, но это видимо не тот случай.
 
Kalach

http://www.youtube.com/watch?v=0X9WD1TMX3U&feature=player_embedded
 
Но почему обязательно в контакт выкладывать...
Потому что мне так удобней )

на некоторых форумах, что запрещено выкладывать ссылки
Угу, запретить и не пущать.. где-то я это уже слышал.

На этом форуме все вольны выкладывать ссылки, которые им удобней.

З.Ы.
Только не говори что ты не регился в контакте)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это речная выдра. :)
У бобра хвост широкий и плоский в горизонтальной поверхности. Лишен шерсти.
 
SDV-DA
.думал это твой ролик про спасение бобра... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Про спасение не мой ролик. Это Ютуб каши намешал.. он по слову "бобёр" выводит всю ютубовскую подборку.
Вот кстати одна из причин почему мне больше нравится контакт. Но к сожалению он очень обгаживает картинку.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Max-Alex
Спасибо!

SDV-DA
Потому что мне так удобней )
ну так и людям тоже должно быть удобно :)

Только не говори что ты не регился в контакте)
когда-то был, но самоустранился из него.
 
ну так и людям тоже должно быть удобно :)
Ну так я и сделал чтобы людям было удобно смотреть через контакт )

когда-то был, но самоустранился из него.
А зачем? Ведь все там все и всё, всё равно даже по работе приходится периодически туда лазать.
Сейчас у каждого там есть аккаунт, исключения - единицы, и то у них есть левые анкеты )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему