Четверг, 25 апреля 2024 г. 04:45:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Если вы на улице - колпинская скорая вам не поможет

Страницы: Пред. 1 2 3
Если вы на улице - колпинская скорая вам не поможет
 
KAP5
Я так понимаю они из Питера будут ехать

Не из Питера, Финляндская , д.23



А цены конечно серьёзные. Хотя если речь о срочном спасении жизни (а скорую в основном для этого и вызывают) тут уж не до экономии.

- осмотр
- диагностика
за эти деньги понятно, а вот

- лечение
- консультации
- ведение больного
не совсем, входит ли это в первичную стоимость или дополнительно все
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Спасибо за инфу.
 
Финляндская , д.23
хе-хе... СКОРАЯ? Из прОклятого *КСМовско-ДСКашного* обрубка???
ну-ну...
Хотя если с *фонариками* , то быстро может получится...
@ИМХОтеп III
 
не удивлен, наша скорая помощь УГ и больницы и поликлиники у нас гавённые, особенно 95
был случай, зима дубак, отца увезли на скорой, при подъезде к хирургии нашей, ровно поперёк дороги лежит чел синий весь, на последнем издыхании наверн, водиле естессно не проехать там нигде, он выходит оттаскивает чела в кусты и проезжает себе дальше, а  -пиип-  вызова не было, и смотреть не нужно..
мне лично както нужна была, так я звонил раз 15 отмазывались как токо можно, пока меня в черный список не занесли, спустя 3 часа если не больш приехали, но меня уже отпустило, и дверь я им не открыл
матери как то тож надо было, 2 часа ждали... хотя живем возле роддома, больничный городок епт, в 3 шагах любая больница, а скорую по 3 часа ждем..
lost in trance
 
Хотя если с *фонариками*  , то быстро может получится...

Зато не пошлют по телефону.
 
Что-то одни отрицательные случаи. Но у меня другое мнение, сам был участником.
30 мая звонит жена, находится на улице сидит на автобусной остановке, шла домой, стало плохо.
Как она описала, симптомы инфаркта, с этим мы знакомы, у самого был в прошлом году. Бегу к ней, если можно назвать бегом (растояние около километра). Сразу сходу нитроминт (он всегда у меня в кармане), останавливаю частника, спасибо - никаких вопросов, прошу отвезти в скорую, он советует прямо в приемный покой больницы, буквально влетаем туда.
От врачей никаких вопросов о документах, на кушетку и все необходимые действия. Слава Богу, не сердце, невралгия.
Ни паспорта, ни страховки от нас не потребовали, записали все в журнал с моих слов, дали выписку, отлежались 2 часа после уколов и тихо пошли домой.
Спасибо работникам Колпинской больницы № 33 (кардиологическое отделение).
Когда вызывал я скорую во время инфаркта (в прошлом году), прибыли через 4 минуты, еще через 2 мин. прибыла реанимационная машина. Меня не то что спасли, а буквально вытащили. Еще раз большое спасибо! и особенно кардиологу Константину Платонову.
С.Мирнов
 
Что-то одни отрицательные случаи.
он советует прямо в приемный покой больницы
От врачей никаких вопросов о документах, на кушетку и все необходимые действия
Ну ,тогда ложку дегтя вылью и я...
Вызывают мне скорую-описывают симптомы инфаркта.Прибывает через 20 минут...но с неработающим аппаратом для снятия кардиограммы,ждемс другую машину...Забирают в реанимацию...
Прошел год,сделали операцию...Жаркий июньский день,за рулем почувствовал неладное,остановился около 33 -й больницы,доковылял до приемного-там принять отказались-вызывайте скорую.Говорю .вызову прямо сюда. Они мне-нет, выйдите и на улице вызывайте...Потом сжалились- сидите ,ждите. Будет время-примем. Через полчаса на моих глазах из приемного,ругаясь нецензурно,убежала пациентка-надело ей ждать. Ну,у меня немного отпустило ,и я доковылял до станции скорой(благо метров 150 всего),там и вызвал бригаду неотложки,которая все норовила меня обратно в 33-ю,в приемный покой увезти. Но от транспортировки я отказался,получил от них укол в попу,и поехал домой отлеживаться,а через пару недель* по гарантии* лег в кардиоцентр на Пархоменко...
зы. Меня не то что спасли, а буквально вытащили. Еще раз большое спасибо! и особенно кардиологу Константину Платонову.

А вот врачи и медперсонал в кардиологии действительно,молодцы и труженики. С допотопным оборудованием,только на собственных энтузиазме с того света людей достают. Сам был свидетелем того ,как человекана соседней койке двое суток вытаскивали...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я одно скажу,те кто работают в скорой-средняя ступень общества,работают за компейки и тп,
суть в том что больше половины к своей работе относяться поXY3sтически,им наплевать на то что человек умирает а они только через 10 минут на вызов поедут.они о своих проблемах думают.:sad:тут скорее дело в самой природе человека,каждый сам за себя,как бы это ни звучало в наше время это выглядит именно так.
я это серьёзно!
 
Врачи разные бывают. По себе скажу: одни гнобят, другие -- с того света вытаскивают.
Меня другое удивило. Один человек видит другого, недвижно лежащего, звонит в скорую. Там медлят. Позвонивший начинает препираться, то есть на это есть и силы, и время. А мог бы, как минимум подойти, прощупать пульс у лежащего.
То, что далеко не все врачи способны работать в медицине -- не секрет. То, что скорая может не захотеть, а может не смочь, а может застрять в пробке -- тоже не новость. Ну давайте как-то сами друг другу помогать... Хотя бы пробовать...
Мир не идеален, так и мы не совершенны.
 
Позвонивший начинает препираться
препираться как правило начинает скорая потому что, как ты правильно пишешь, может не захотеть,

И почему ты звонящих отправляешь как минимум подойти, прощупать пульс у лежащего, если даже далеко не все врачи способны работать в медицине?

Я не врач, в этом не разбираюсь. Но если пульса не нащупаю, это не значит что человек мертв и на него можно забить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я пишу, что не все врачи способны работать в медицине, имея в виду, что не всякому под силу постоянно общаться с больными, слушать их жалобы. На хорошего врача нагрузка такая идет, что не каждому под силу. А быть плохим врачом -- тоже, наверное, невесело. Чего-то надо делать с болезнями, как-то с больными общаться, чтоб они не догадались, что врач сам не очень-то понимает... Пока они в институтах учатся, они все-таки больше с однокурсниками, с преподами общаются... Еще больные для них это нечто абстрактно. А когда конкретные начинают все как один ждать, что у врача на каждого хватит время, терпения, милосердия... - не каждый выдерживает.

А насчет пульса. Это элементарно. Будете в поликлинике -- зайдите к дежурному врачу, или у своего спросите, да у любой медсестры, -- они и научат. А если пульса нет, звоните --  и говорите, что пульса нет, или что человек не дышит (это-то сможете проверить?)... Жестко, но думаю, отреагируют. Хотя, если перед вами - сердечник или диабетик, они все знают, что им надо.
Мир не идеален, так и мы не совершенны.
 
ingas
Пульс может элементрано не прощупаться. И тут однозначных выводов делать нельзя. Да и какая разница есть он сейчас или нет, через несколько минут может уже и не быть. Пока ты самодеятельность разводишь, чел может уже и помереть. Это работа для специалистов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну, можно и позвонить, и пульс пощупать. Но если это непосильная задача... У меня были случаи, когда мне становилось плохо с сердцем на улице. Думали, пьяная, -- не старая ведь. Слава Богу, находились те, кто не боялся "разводить самодеятельность". Спасибо им!
Мир не идеален, так и мы не совершенны.
 
Вчера днем  случился несчастный случай. Пожилой мужчина попал под колеса социального автобуса.  Было достаточно очевидцев. Успела ли скорая медицинская  помощь оказать ему  неотложную помощь? До ее приезда бедолага  был вроде еще жив.  Спрашивается. Граждане, зачем цепляться за отходящий  автобус, ведь  такая экстремальная спешка чревата печальными последствиями и не только для  запоздавшего пассажира.  Сколько было уже таких несчастных случаев, когда пассажир клюкой цеплялся за подножку уходящего транспорта и странным для себя образом оказывался под ним...

Ах, да, простите. Здесь же все автомобилисты.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Успела ли скорая медицинская помощь оказать ему неотложную помощь?
Позвони в скорую. По крайней мере я сам звоню, после того, как хочу выяснить судьбу того к кому вызывал.

Ах, да, простите. Здесь же все автомобилисты.
Пока еще не все,.. )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Граждане, зачем цепляться за отходящий автобус
Тот же вопрос, но про метро. Зачем запрыгивать когда двери уже закрываются? Мужик не успел запрыгнуть и зажало сумку. Так он пол платформы бежал пока поезд не остановился.
 
:) Знаете, все же врач это призвание. Им нельзя стать просто так. Примеров того что врачи не умеют лечить масса. И примеров развода пациентов на деньги тоже масса. Вы не представляете что иногда на прием приносят и сколько за это заплачено.

Странно,что в больнице помощь в приемном не оказывают, требуют вызвать неотложку. Должны оказать как только освободятся.
Наверное, это санитарки с медсестрами всех отшивают, у нас на отделении они тоже кого угодно ни за что ни про что выгонят. Иногда еле успеваю больного у них отбить))))


SDV-DA пульс щупается на шее, чуть сбоку от середины,там его невозможно не найти (если он есть)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Блогеры активно обсуждают «Скорпомру», а точнее skorpom.ru — очень неожиданный для сайта скорой помощи адрес в Интернете.

В адресе станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова явно заложен тайный смысл. Если прочитать Skorpom.ru без точки, то получится вполне однозначное умозаключение — Скорпомру.

http://health.mail.ru/news/ru/58302
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Чуть подправлю тему. "Не поможет" , потому что до неё не дозвониться. Мужчина сломал ногу напротив ДК "Ижорский". Звоню по телефону 469-36-65. Тишина. Звоню 112 (пишут же, звоните в экстренных случаях). Ответ: "Звоните 881203". Звоню. Прослушали причину вызова, а узнав адрес говорят: "Звоните в свою скорую по такому телефону .......". На просьбу, так переключите на них, ответ: "У нас такого нет". Плюнул и пошёл в больницу. Обратился к врачу из скорой и БОЛЬШОЕ СПАСИБО им, что сразу отправились по вызову.
Выводы: на 112 и 03 надежды никакой!!! В экстренной ситуации, когда на грани жизни и смерти,  перезванивать по другим номерам можно и не успеть.
 
Незнаю, как в Колпино. Однажды мне плохо стало в метро, так Скорую на платформу Озерки вызывали сразу человек 5, а потом еще контрольный звонок в Скорую был от милиционеров дежуривших на станции метро. Спасибо всем, кто тогда не остался равнодушным к чужой беде, и помогли мне.
 
Мужчина сломал ногу напротив ДК "Ижорский"
Видел сегодня. Это было около 15.00. Подъехала скорая и мужчине накладывали шину.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761