Среда, 24 апреля 2024 г. 21:04:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
KAP5 пишет:
 Внимание!  

 Матизы с Павловской  переезжают на правый берег!

P.S. Не удобно. Хороший магазин и переезжает на другой конец города.

Одни Матизы из БАМа съехали...
Другие, но тоже Матизы, заехали...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Да, действительно. Ничего хорошего никогда про них не слышал. А у Вас денег лишних много, что туда пошли?
Дело не в деньгах, а в том, что у них нашлось то, что лучше всего подошло под наши требования к внешнему виду, удобству и размерам. Обошли в тот день не один десяток фирм в паре мебельных центров.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Внимание!

Матизы с Павловской переезжают на правый берег!

P.S. Не удобно. Хороший магазин и переезжает на другой конец города.

Одни Матизы из БАМа съехали...
Другие, но тоже Матизы, заехали...
Но-но-но  ;)  Я мАтизы не писал! Я выложил только их плакат.
 
Цитата
linulin пишет:
Угораздило заказать диван в шарашкиной конторе "Много мебели" в Мебельмолле на Оборонной 1
[...]
На сегодня уже 21 день просрочки. Звонишь по телефону - обещают, что вот-вот на склад поступит, и в течение недели-двух доставят. Три раза одно и то же.
Однако, помог отзыв на spb.tulp.ru. Позвонили через день, и привезли ещё через день. Видимо, держат запас для слишком активных недовольных  :)
 
В Ленте пару косяков обнаружил.
1. Купил батон "Хлебный дом" нарезной, а в чеке пробит батон Fazer. На кассе ответили: "значит они купили фирму".
2. Плохо вынимаются монеты из тележек! Подбежал мальчишка, попытался помочь. Пробовал руками, ключом, не получилось и убежал. Судя по куче мелочи в руке, не все пытаются достать монету.
Но свою монету я сам достал :-)
 
Цитата
KAP5 пишет:
1. Купил батон "Хлебный дом" нарезной, а в чеке пробит батон Fazer. На кассе ответили: "значит они купили фирму".
Так это давно уже
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fazer
http://www.hlebnydom.ru/
Обычно в базу заносят по поставщику с которым договор, значит договор с Fazer.
"Хлебный дом" - это одна из торговых марок, но не поставщик.
 
Цитата
Kalach пишет:
Так это давно уже
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fazer
http://www.hlebnydom.ru/
Обычно в базу заносят по поставщику с которым договор, значит договор с Fazer.
"Хлебный дом" - это одна из торговых марок, но не поставщик.
Не знал. Спасибо.
 
Цитата
KAP5 пишет:
2. Плохо вынимаются монеты из тележек!
вот по этому я у Олега и спрашивал какой пластик в его принтере-хочу сделать брелок-отмычку для тележек, чтоб не искать мелочь каждый раз.
Я уже одну почти сделал из бирки для ключей, но сильно резанул и работает она с трудом, а бирок такой плотности в магазинах больше пока найти не могу.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
вот по этому я у Олега и спрашивал какой пластик в его принтере
Хороший пластик, для твоих задач вполне пойдет :) Только цвет один розовый, второй черничный. Желтый еще есть, его пока не открывал. :))
 
для тележек подходит монета в пять рублей, сточенная примерно до слова "рублей", с десяткой аналогично. вставил, потом развернул и вытащил.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
В буквоеде через инет заказал 2 книги, самовывозом. Хорошо, что разными заказами.
Одна, которой не было в магазине уже дошла. Получил.

Вторая, которая в магазине есть, до сих пор "комплектуется" на складе.
Позвонил, сказали типа на складе нет.
Выдавать ту что имеется не хотят, ссылаясь на то, что у них разные цены.

Но другие сети этот вопрос давно решили. Не раз так было, уточняешь есть ли в магазине товар, по инету делаешь заказ с самовывозом в определенный магазин, он сразу в магазине резервируется, приходишь, забираешь имеющийся товар по интернет-цене если он в наличии в магазине.

А тут уже неохота ждать.
Так и будет она у них на полке валяться, а клиенты будут покупать в других местах.


P.S.
Уже не говоря о том, что Колпино у них не Санкт-Петербург.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Вторая, которая в магазине есть, до сих пор "комплектуется" на складе.
Может идти с дальнего склада, бывало такое. Если даже заказывал бы одним заказом, то отсутствующую выделили бы из него.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Выдавать ту что имеется не хотят, ссылаясь на то, что у них разные цены.
Когда-то было что резервировали, но теперь всегда у них отгрузка интернет-заказа со склада.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Уже не говоря о том, что Колпино у них не Санкт-Петербург.
А какая разница? Тарифы и цены от этого не меняются, выделено для удобства выбора магазина для самовывоза.
По книгам за редким исключением получается выгоднее Лабиринт.
 
Цитата
dr3 пишет:
монета в пять рублей, сточенная примерно до слова "рублей"
так эту монету надо вечно искать в карманах, а с тем, что я хочу сделать-достал ключи, эта штука висит как брелок. Открыл телегу и убрал ключи обратно
 
Цитата
Strelkoff пишет:
так эту монету надо вечно искать в карманах

в них сверлят дырки и привязывают на шнурок




http://beegfree.org/watch/-7964462/172518719
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
выделено для удобства выбора магазина для самовывоза.
Не выделено, а отделено. Даже, скорее, выкинуто за пределы.
Удобство в том, что не найти магазин из списка по Питеру? Затем уже думать что за фигня.
А потом возвращаться назад и менять регион. Причем "Колпино" в разделе "город" пришлось вбивать вручную.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
не эстетично, не практично, а так же умышленная порча ден знаков РФ =)
у меня есть снятый монетоприемник  с этих телег-есть на чем проверять. Я лучше у Олега попрошу сделать болванку, потом доведу ее до ума, чтоб с нее  можно было уже снять нормальные размеры, ну а потом он может это дело поставить на поток и продавать, чтоб окупались рассходники от принтера. тудаж можно и рисунок будет нанести и надписи. короче клевый брелок с удобной функцией =)
Изменено: Strelkoff - 16 августа 2016 09:15:26
 
а разве этот шпендик не фиксируется в нутре аппарат до тех пор, пока монетку не сунешь?
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
там все просто-при вставлении монеты ее небольшая защелка сдвигает в право и упирает в торец монетоприемника слегка подпружинивая. Если у тебя не абсолютно по размеру монета, то ты ее можешь достать =) При этом-если она больше, то тогда не дает  сдвинуть механизм выброса запора, т.к он находится внутри и правее оси  по которой монета заходит. короче когда ты ее пихаешь она идет слегка по диагонали вправо. Если у тебя просто  пластина шириной с монету-то механизм который ее слева толкает не сможет ее сдвинуть, тк  пластина упрется в правй край монетоприемника и не сдвинит механизм внутри что правее от оси. как-то так =)
Если надо-могу выложить фотки этой приблуды в разобранном виде.
снял с телеги на зеленке у жд, после выходных. там частенько телеги стоят.
Изменено: Strelkoff - 16 августа 2016 11:23:02 (дополнил писаниной)
 
Столько треволнений из-за потраченной десятки....А и правильно...Почему в Ленте в Рыбацком бесплатно, а в нашем гетто последнюю копейку готовы забрать сволочи-акулы... Ведь, раз нет корзин, забор товара должен куда-то осуществляться( ну ,как это в цивилизованном обществе принято-удобства для покупателя) Меня интересует почему потребнадзор не наказывает за такие наценки
Вот попробую как-нибудь еще раз спровоцировать охранникови кассиров и нарвусь на скандал-пройдусь ка я по Ленте со своей корзиной...а еще лучше-с полиэтиленовым пакетом из *пятерочки*
Один раз придрались-говорят, метку у админа на корзине должен оставить. Вот и посмотрим есть ли такое предупреждение при входе в магазин.
Хотя, в Окее все соблюдено-не хошь платить-ходи с корзиной  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ждём фото.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
нет корзин
Именно поэтому в ленту захожу только за тем, что помещается в 2 руки  :)  

А после курицы с глистами вообще нет желания туда ходить.
Понятно, что глисты производителя, но ассоциация все равно с лентой  :(
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
короче клевый брелок с удобной функцией

Я читал, что в некоторых европейских супермаркетах такие брелки не только продаются, но даже где-то бесплатно лежат.

Вообще тема не новая, http://www.yaplakal.com/forum2/topic1189317.html
Их уже много делают http://korolek.profdorabotka.ru/kupit_korolek.php

В Колпино и Питере таких брелков не встречал.



А вот это
НЕ работает.

Цитата
Strelkoff пишет:
не эстетично, не практично,
Ну тут все от прямоты рук зависит.

Цитата
а так же умышленная порча ден знаков РФ

Настоящая порча ден.знаков РФ - это инфляция  :D  


многие пилят их на сувениры, можно сказать, что с учетом инфляции, это не портит, а в какой-то мере спасает их обесценивающиеся монетки  :)  

https://new.vk.com/kulonmonetagroup


Хотя монеты типа ГВС пилить конечно кощунственно..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот из такой бирки я и сделал- работает, но я резанул сильно и приходится приноровиться, а нужной плотности в магазах не найти. Дома только 1 такая была. Остальные тонкие и мягкие.
 
Цитата
dr3 пишет:
для тележек подходит монета в пять рублей, сточенная примерно до слова "рублей", с десяткой аналогично. вставил, потом развернул и вытащил.
Спасибо за совет. Так себе и сделал. Удобно и на монету не на ё..
 
Вот ставлю как раз такую штуку на печать, чтоб тележки разлочивать :)
https://www.ivideon.com/tv/camera/100-afec6a0366e03c92a2db9dae39f27cd0/65536/?lang=ru

модель http://www.thingiverse.com/thing:490554
 
Наш народ просто удивляет, вернее даже неудивительно, что он голосует за того, за кого голосует.

Сегодня в дикси на кассе заметил что товар пробили дороже, чем на ценнике, запросил книгу, кассирша сказала что книга у администратора, сказал что должны на виду хранить и давать по первому требованию.
Ну эти ладно, вызвали администратора, вернули разницу, дали книгу.

Меня больше удивила реакция покупателя стоявшего за мной, я ему еще сказал что у него деньги выпали (у него купюры там упали на пол он не видел), лучше б не говорил, он еще гнать на меня начал, мол фигли тут из-за копеейчной разницы я тут с "системой борюсь", "во всех магазинах так", нечего тут мол ерундой заниматься..

Вроде приличный с виду, трезвый, неадекватным не выглядел сначала.. видимо из тех, кому нравится, что его нагибают. Зряплаты у него хватает на то чтобы в дискси ходить и по левому ценнику переплачивать и любые заявления граждан о своих правах воспринимает как личное оскорбление. Одно слово из трех букв - раб.

А я, когда время есть, не упускаю случая указать в книге о том, что мне не нравится, что нравится и чего хотел бы.

Редко таких чуваков встречаю, но что-то мне подсказывает, что таких - много.
Которые знают что их нагнули и не возмущаются. Но чтобы еще другим говорить "что вы магазин гнобите" - такое даже не припомню чтоб было.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
мол фигли тут из-за копеейчной разницы я тут с "системой борюсь"
Так надо было ему предложить возместить ущерб.... и взять...Уверен, что глаза бы у него были обиженные- вот так на пустом месте развели... :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Думаю, что не обиделся бы. Еще и почувствовал бы себя "благородным подающим".
Слишком сильно он возмущался. Наверное даже не меньше возмутился мной, чем я этим надираловом с ценником.
А дело-то не столько в деньгах, сколько в обмане с ценниками..  Тут момент, когда покупатель чувствует чисто моральный дискомфорт. Знает что его обманывают.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
... товар пробили дороже, чем на ценнике, запросил книгу, ...
, он еще гнать на меня начал, мол фигли тут из-за копеейчной разницы я тут с "системой борюсь", ....

Почему-то вспомнилась СЛИВА от Ур.Пельменей -

https://youtu.be/naSszdPVfPc



:D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
А ты считаешь, что это все очень смешно и надо закрывать глаза на левые ценники и давать себя обманывать если сумма незначительна?
А мне неприятно, и дело не в деньгах..
Хоть какая разница на ценнике. Мы вроде в Северной Столице пока еще, а не на восточном базаре.

А покупатели стоящие за мной пусть скажут за это "спасибо" не мне, а тем, кто мухлюет с ценниками.

Хотя в данном случае никто кроме меня времени не потратил, а даже если бы потратил - все претензии к дикси и их ценникам, имею полное право защищать свои интересы,

Да и то, все мое посещение магазина вместе с "разборками" заняло лишь несколько минут.
А я сделал то, что считаю нужным и полезным.

Еще раз повторюсь, хоть какая сумма.
Жалею что не было времени разобраться с лентой и их курицей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Читают тему