Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:51:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
SDV-DA,
Не повезло. А ты не допускаешь , что тебе просто по ушам проехали.
Уже не первый год там баллы отовариваю- проблем не было. Брак и ненужные девайсы сдавал без проблем(не юзаные, но не подходящие по параметрам) о программе лояльности в такой интерпретации  впервые слышу и на сайте ничего об этом не сказано. https://svyaznoybank.ru/retail/special_offers/loyalty/
Задай вопрос онлайн на сайте. Может это инициатива снизу  :)  
2all
Очередной финт в Семье в Старом универсаме. На полке семечки одного веса-ценник по акции на семечки другого веса , на 100 гр легше и 28 руб дешевле.
На кассе беру за жабры-получаю опять разницу наличкой .
Похоже -это система в этом магазине. Один заметит-Остальные сто или не заметят или заметят дома и поленятся в магазин возвращаться из-за мелочи.
100*28=2800 в счет погашения потерь . Только по одному товару.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
ненужные девайсы сдавал без проблем(не юзаные, но не подходящие по параметрам) о программе лояльности в такой интерпретации впервые слышу
Есть такое у них, так как телефон технически сложное изделие и по закону обмену не подлежит, но в "Связном" обменивают ненужные девайсы именно в целях повышения лояльности у одних, и, невольно, косяка в этом направлении у других покупателей.
 
Kalach,
И в других магазинах( Юлмарт. М-видео) сдавал wifi-*свистки* Но с оговоркой-без ущерба для упаковки. В итоге- свисток , который процентов на восемьдесят подойдет мне, но дорогой и в запаяной упаковке так и не протестил. А тот, который купил по рекомендации производителя плеера, так и не заработал в паре. Но сдавать  в очередной раз -постеснялся- не велика сумма.
Но навигатор и видеорегистратор сдавал в Связной ,по причине брака на следующий день.
Они пробовали на ремонт развести-но фигвам. Это проблемы продавца и клиент не обязан ждать товар из ремонта.
Кстати, 7 лет назад так сдавали после месяца эксплуатации и 3-х недельного ожидания ремонта, телефон в  Евросеть. Тоже кочевряжились. Но в отделе по защите прав потребителя совершенно четко сказали-обязаны вернуть деньги, если ремонт затянулся.
Вот, только непонятно , почему Диме впарили юзаный. В Юлмарте такие со скидкой продают.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И в других магазинах( Юлмарт. М-видео) сдавал wifi-*свистки* Но с оговоркой-без ущерба для упаковки
Ну тут если внешний вид не поврежден, то особо никаких следов эксплуатации не останется, в отличие от телефонов и прочих технически навороченных средств связи.

Цитата
sovanik59 пишет:
В Юлмарте такие со скидкой продают.
В "Юлмарте" такие и принимают с уценкой, не полную стоимость возвращают.
 
Цитата
Kalach пишет:
В "Юлмарте" такие и принимают с уценкой, не полную стоимость возвращают.
Брал у них винт для бука-не подошел-вернули деньги в полном объеме.
Цитата
SDV-DA пишет:
кто знает, телефон такая вещь может его до этого в ванной держали, а потом он высох, а контакты внутри окислены. Хотя снаружи новый.
На многих телах есть датчик влажности. один из них делают  обычно под акумом, чтоб сразу можно было понять-мочили ли телефон. Еще один из них сейчас частенько на самой батарейке, ну и парочка уже  совсем внутри-без вскрытия не посмотреть. Удобно для СЦ, когда  человек  зуб дает, за то, что телефон в унитазе не купался, а после вскрытия оба датчика  розовые =)
Хотя у меня эти датчики срабатывают  на первый же рабочий день. Перепады температур дают о себе знать.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Брал у них винт для бука-не подошел-вернули деньги в полном объеме.
Все что можно потом запросто установить в комп при сборке или продать не выдавая факта установки - всё это они принимали без уценки, остальное, что может иметь следы эксплуатации - на усмотрение. Во всяком случае так было, сейчас на их сайте процедура возврата уже подробно не описана.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
   кто знает, телефон такая вещь может его до этого в ванной держали, а потом он высох, а контакты внутри окислены. Хотя снаружи новый.
На многих телах есть датчик влажности.
Да-да-да. И еще разъемы всякие сервисные и т. п.
А если я просто покупатель, и датчики мне побоку? Но я хочу новую вещь?
P.S. Да "Связной" вообще сеть левоватая, но... живучая.
Местный житель
 
Miha1975,
это не я пИсал =)
 
И снова про *7-ю* в старом универсаме. Что-то часто там стали косячить в попытке вырваться в лидеры по *обману покупателей*. За свои слова отвечаю, имею копию чека  :)
Кароч.
Сельдь под шубой по акции 40 руб-250 гр. (160 руб)Ну, думаю, почти так же как в Окее -Возьму *червячка заморить*. Помятуя о том , что *жит не спит* внимательно изучил ценники рядом.
Вроде , без мин. Взял одну банку(там еще оставалось)
Через 5 минут на кассе обнаружилось, что эта сельдь под шубой стоит 96.6 за 300 грамм(320 руб/килограмм) Да, пусть эту селедку хоть святейший Протоирей  на Белом море руками вытаскивал- мне то не жарко не холодно.
Поднимаю тихий хай. Рядом все это время терся азият-работник зала.
Идем с кассиром к витрине. Таких баночек уже нет, Ну. то есть вообще селедки не видно.
То ли голодный люд расхватал, то ли азият, верный кунак, подсуетитлся  и убрал все. Но мордой тыкать нЕкуда и фотографироватиь нЕчего
-МУЩИНА, ВЫ ЖЕ САМИ ВИНОВАТЫ -авот видите ценник за 250 гр, а вы взяли триста(пипец, я должен на вес разницу в 50 гр определять, когда другого товара нет.
Посуетилась кассирша и выкопала из под груды салатов, тот единственный, который срочно надо продать по скидке  :D
А где, говорю, ценник на 300-граммовый... Нету..Наверное затерялся или покупатели вынули !!!!!
Короче, Написал заявление на возврат денег . В причине указал-обман покупателя выраженный в манипуляциях с ценниками.
Думаю, задницу они подтирать не будут, а просто выкинут эту бумажку, а стольник возврата проведут чем- нибудь другим. Вот бы прихватить бы через пару деньков с контролирующей организацией. Тем ведь тоже семье подарки к Н.Г покупать на что-то надо
PS В ввернутых взад  деньгах оказалась монетка *Республика Дагестан* 2013 Г. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Одна из любимых манипуляций в Окее, я помню, давно уже правда, как-то взял семгу (причем расфасована небольшими порциями и запечатанный пакет), а на кассе выясняется, что там цена за 100гр. и надо отдать больше, чем на ценнике.

Цитата
sovanik59 пишет:
PS В ввернутых взадденьгах оказалась монетка *Республика Дагестан* 2013 Г.  
В Окее сейчас их полно, это не ценность  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Пятерочка
Акции на чешское пиффко Старый козел по 99руб.(ляпота)
1.5 литра вискаря Белая лошадь - 1149руб.
Шампунь Абрау-дюрсо - 315 руб.
Берем на Новый год)
 
В окее (хожу туда последнее время редко, но иногда бывает) дал мужику дисконтную карту покупки сделать, ему надавали билетов, он мне их дает и говорит - на, спасибо мол, я говорю, да нафиг мне эта макулатура, он отдает их кассирше..

а я потом через пару дней покупал что-то и мне дали такой билет, а это оказывается скидочная лотерея, ну типа выиграл скидку на 50р.
и думаю, зря у мужика билеты не взял, то-то кассирша-то наверное поднялась рублей на 100  :)  

а потом читаю, мало того что слой стер и там 50р скидка, там надо отправить смс для регистрации кода, правда за 5 рублей, я отправил, но пришел ответ для подтверждения мол отправьте в ответ смс с кодом 1. Я отправил как ответ цифру 1, а это опять на тот же номер, который за 5р. и сообщение приходит "код введен неверно"..
больше уже ничего не захотелось никуда отправлять

и скидку не получил и за смс денег слупили

P.S.
А вот тут одна баба пишет, что ей пришло "отправьте для подтверждения слово ДА" и 41 рубль сняли.

хрень какая-то

надо было сразу в интернет лезть, но я как-то полагал окей не будет таким откровенным разводиловом заниматься, все-таки солидный магаз

В общем, пошли они на...уй с такими акциями!

осторожнее надо быть даже с такой крупной сетью, как окей
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
, ему надавали билетов, он мне их дает и говорит - на, спасибо мол, я говорю, да нафиг мне эта макулатура, он отдает их кассирше..

а я потом через пару дней покупал что-то и мне дали такой билет, а это оказывается скидочная лотерея, ну типа выиграл скидку на 50р.
В этой шняге проиграть невозможно =) У тебя везде будет не меньше 50 руб. вся фишка в том, что читать условия надо вниматочно, а также включать мозги. Влюбых нормальных акциях есть  нескорлько вариантов ввода кодов (смс+сайт) А тут тупо смс. Я согласен если этих 5 рублей улетят в благотворительность, но об этом тоже не кто не говорит. Выходит кто-то (устроитель акции) по тихому греет карман от вложений с смс,  скидки уже давно заложены даже с ценой полиграфии на эти купоны. В итоге опять машинки и афони уйдут  "случайным" участникам
Могут дать номера карт, дома лежат-есть желающие регить-дайте знать
 
Цитата
Strelkoff пишет:
В этой шняге проиграть невозможно  :)  
Ты что-то выиграл?  :)  

Цитата
Strelkoff пишет:
машинки и афони
нафиг не нужны, понятно, что это только для скидок..
Хотя iPod Touch я как-то в такие коды от сухариков выиграл.

Цитата
Strelkoff пишет:
читать условия надо вниматочно, а также включать мозги
Ну и что, прочитал, включил, сделал вывод, что 5р за смс - и скидка в 50р - нормально, тем более если "подарок в каждой карте" то уж наверное не впустую смс-ку отправляешь, отправил.. типа должен был при прочтении понять что скидка в 50р от Окея - лохотрон и и будет такое разводилово с неподтверждением кодов?
Ну теперь будем знать, что Окей такими вещами занимается.


Цитата
Strelkoff пишет:
Могут дать номера карт
А смысл? Хочешь стать пособником тех кто
Цитата
по тихому греет карман от вложений с смс
?  :D
Ты отправишь СМС, с тебя снимут 5р за каждую и ку-ку.. "отправьте код подтверждения 1", а потом код не принят. С каждого по 10р. 10 000 000 таких "призов. И конечно окупится и полиграфия и все остальное.

Не, ну я конечно понимаю, что все можно списать на технические ошибки системы, и даже допускаю, что кто-то там настрелял скидок этими смс-ками.

Обсуждение это врядли стоит дальнейшего марания клавы, просто поделился своим опытом, чтоб люди знали что может быть такое (и скорее всего будет) с океевскими билетами.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А что касается Окея, то спасибо, выбросил их лотерейки, прочитав посты. Думал как раз сегодня заняться "активацией" их бумажек.
Местный житель
 
В метро постоянно очереди, потому что по 2 жетона в руки.
Если кто-то раньше покупал на 2-4- недели сразу, то сейчас будет стоять каждый день.
Хотел купить 20 штук, не жадности ради, а чтоб сэкономить время в очередях, так нет.. жлобятся они, по 3 рубля с жетона хотят чтоб некоторые не сэкономили после НГ.

Карточками не пользуюсь, потому как вечно, то не выкатываю и поездки сгорают, то они сами виды карт меняют, то еще какая-то ерунда. Последний раз хотел карты старые сдать - истек срок годности. Да и вообще карты не люблю, может сломаться в кармане. Такое тоже бывало.

Ну ладно, запасусь стольниками и буду по возможности автоматы по продаже жетонов трясти, или в моменты без очередей покупать по 2 в каждой кассе. Хотя сейчас очереди везде.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
что по 2 жетона в руки.
брал вчера-тупо даль сотню и сказал-на все =) отсыпали 3 штуки. Автоматы просто не работали. Так бы там взял. покупать карту не хочу, а с моей  мегафоновской прикалюхой (Мегачип) возможно -можно только в снах пополнить и  потом пройти.
 
В последнее время мне чрезвычайно "везет" на нерадивые сервисные службы. Так накипело, что не могу молчать. Во-первых, ремонтная мастерская, а точнее, их пункт приема-выдачи, на бульваре Трудящихся, возле магазина "Магнит". Они начинают работу вовсе не с 12 часов дня, как указано. А гораздо позже. Дама приходит, когда ей хочется, а также имеет привычку длительно обсуждать по мобильнику свои насущные проблемы с родственниками, не обращая внимания на ожидающих клиентов. Мол, ничего, подождут еще. Телефон Самсунг с простейшей, и, наверняка, распространенной неисправностью, они держали в ремонте две недели, а в итоге так ничего и не отремонтировали - потому что нужных деталей не оказалось в наличии. На вопрос, почему не сказали об этом раньше, ведь я даже приходила к ним несколько раз - был получен ответ, что у мастера нет возможности об этом сообщить. Просто прелесть. Люди в космос летают, в Америку письма отправляют за секунду, а тут такая беда - у мастера связи нет!
Второе, это "Цифровая Типография "Эдмен", да-да, вот так все с большой буквы. Творческие люди такие творческие. На электронные письма они не отвечают, а когда я позвонила и спросила, почему - весьма нелюбезным тоном ответили, что в предоставленном мной макете не то соотношение пикселей на дюйм. Но, во-первых, почему бы было просто и сразу не ответить на мое письмо? Во-вторых, пол-года тому назад все соответствовало. А теперь-то что изменилось? В ответ на это мне было сказано, что до нового года всего неделя и они не принимают заказы. Вот с этого бы конкретно и начинали, а не распространялись про дюймы и пиксели. Такие странные ребята, ей-богу. Такое впечатление, что им клиенты не нужны. Да, я догадываюсь, что визитки для них - мелочь, много они на этом не заработают. Но это не повод хамить по телефону и не отвечать на письма. И может, я потом закажу что-то большое и более для них прибыльное...
Хотя теперь-то точно не у них.
Как клиент и покупатель, я никогда не жду, чтоб передо мной стелили ковровую дорожку, встречали хлебом-солью и кланялись мне в пояс. Но вот такое отношение все же немного удивляет. Остается только плечами пожать, да и все.
Всех колпинцев с наступающими праздниками, и пусть никто не испортит вам предновогоднее настроение.
Изменено: tefi - 24 декабря 2014 11:01:29
 
Цитата
tefi пишет:
Он начинает работу вовсе не с 12 часов дня, как указано.
ЕМНИП за это есть даже какое то наказание хозяину пункта.
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Писать куда-то и жаловаться я не любитель, тем более, по такой мелочи... просто если кто туда пойдет, будьте готовы ко всему
 
Цитата
tefi пишет:
sovanik59,  
Писать куда-то и жаловаться я не любитель, тем более, по такой мелочи... просто если кто туда пойдет, будьте готовы ко всему
А чего, трудно написать чтоли? Сюда-то пишешь ))
Напиши хотябы в Роспотребнадзор на сайте у них. Или позвони: 8-800-100-00-04
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вы серьезно?))
Жаловаться на паленый колпинский сервис?)
Бросьте. Отдайте в авторизированный центр и будет вам счастье.
 
Fordovec,
А я бы не бросил если б сильно задело. Я иногда даже по мелочам это делаю. И не потому что мелочный, надо как-то улучшать этот мир :)
С меня не убудет лишний раз позвонить или черкнуть.
В пробке сидишь - набрал позвонил, заодно дело хорошее сделал :)
В телефоне записаны нужные номера.

А до авторизированного сервиса еще доехать надо.
Вообще, тем кто звонит спасибо огромное, за их неравнодушие!

С бардаком надо бороться. Звонить либо хозяину лавки, либо в контролирующие организации.

Я сторонник того, чтоб книга жалоб, отзывов и предложений не лежала без дела.
За качество надо бороться. А если все это на соплях спускать - то так и будет этот бардак.
Я бы на месте руководства лавки приемщицу бы лишил недельной зарплаты за такое отношение к рабочему времени.
Ну а то что продинамили (исходя из того как написал сованик) смело можно уже и контролерам позвонить, заявить. Дел-то на пару минут.
Мне было бы жалко своих 2-х недель.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Fordovec пишет:
Отдайте в авторизированный центр и будет вам счастье.
Последствия ремонтов авто на двух авторизованных сервисах до сих пор расхлебываю.
Как раз самородки работают в тени. А прислуживают им тупые курицы, которых и надо наказывать, чтобы клиент шел и выбирал лучшее , а не блестящее :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я немного о другом.
Из "сервисов" я бы выбрал Сервис.
Если при входе и состоянию дел видно, что там поселилось быдло, то зачем там вообще находиться?)
Нервы и время - всегда дороже. Выбираешь товар - бери качество. Будет счастье)
 
Пришёл вот только что с магазина. это была "Пятёрочка" на Анисимова. жена послала купить картошки.у меня нет слов. но есть желание спросить "вы не охренели????"
выбираю, красивая мытая картошка, в упаковке 2,5 кг. и сдуру кладу на весы.... 2308. беру следующую из кучи. 2258. и тут мне стало интересно..... не бы ло ни ОДНОГО пакета, где вес был бы больше 2400. вызвал администратора. спросил, показал.... а потом до кучи просто брал и вешал всё подряд. то, что я охренел, это мягко сказано.
люди!!!! давайте вешать уже фасованные продукты! и вызывать администрацию, и задавать им вопросы.
 
Анатолий,
А по нормативам усушки-утруски как? Укладывается?

Впрочем, это их не оправдывает.
Донесли несоответствующую информацию до потребителя, получают выгоду.
Мошенство..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
это уже не усушка. это просто мошенничество. особенно когда прибежал истинно русский человек и начал всё подряд кидать в тележку. и увозить за кулисы. начал вывозить весь овощной фасованный отдел. при мне вывез 3 тележки. дальше наблюдать не стал.
 
В Призме была картоха по 19.90 Норм такая картоха.
Зато в Пятерочке акция на Шампанское Абрау-Дюрсо за 230 руб.
Берем пока не разобрали.Новый Год близко.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Шампанское Абрау-Дюрсо
Причем не в одном магазине, а во всех... И по всей стране?   :o
И чё? Есть наивные,которые думают, что это Абрау Дюрсо, а не шипучка, изготовленная  ,действительно на заводе, в селе Абрау Дюрсо под Новороссийском.
Хотя, может технология и упрощена, но будем надеяться, что мастерство не пропьешь и это будет шампанское , а не сушняк с газами. Может до НГ она и простоит, начну дегустацию с тех ,что попроще(3 разных бутыля подарили на базах, как  постоянному клиенту  :D )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 64 След.
Читают тему