Четверг, 28 марта 2024 г. 13:24:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
tefi
это в какой газете их купоны?

Взгляды в спину наблюдаю конечно, но меня это как-то не напрягает, првык уже. Обычно иду - и уже знаю за чем. Сразу беру и на кассу.
 
Я периодически издеваюсь над продавцами, которые задают мне вопросы типа "Вам чем-нибудь помочь?". Я тогда со строгим выражением лица так поучительно говорю "Молодой человек, вот вам разве мама не говорила, что никогда, НИКОГДА нельзя заговаривать с незнакомым человеком?".
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
tefi
Может всётаки к доктору...
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
Может всётаки к доктору...
zopla, завидую крепости Вашей нервной системы. Наверное, Вы служите в разведке, cказываются годы тренировок. Тогда "Улыбка радуги" и "Графика М" специально для Вас.

Max-Alex, купон был в программке ТВ. У мну он есть, если что - могу отдать :)

Вы чего донести то хотели?
В маленьких магазинах очень навязчивый "сервис". Почему бы не установить видеонаблюдение, еще что-то.

Я периодически издеваюсь над продавцами
Это не каждому дано ))

За тетрадками ездила в О'кей и весьма довольна.
 
ОКей в целом мне нравится, но вот пакеты стали очень плохие (бело-красные), зеленые вроде ничего.

Взял немного продуктов и белую простыню вышел, до мегафона 2 шага дошел, пока стоял у терминала пакет ехнулся об пол, т.к. были 4 стеклянные банки с овощами они разбились, а те что не разбились треснули. Все остальное содержимое пакета испачкано в томатную пасту (простыня стала рыжей).
Вообще-то на кассе если вещь не полностью запакована и может испачкаться должны давать пакеты.
Но кассирша Андрианова Елена (КАССА 21 15:31), оказалась как и многие там, весьма ленивой и в пакет ее не сунула. Хорошо, что я еще банки каждую в пакет завернул еще пара вещей осталась не сильно запачканой.
Но она ведь мне пакетики давать не хотела даже когда я просил их для банок! Повозникала, что мол я дала и так все что нужно.
А я банки всегда заварачиваю. Чтоб не стукались по дороге.

Что твориться в Окее с манагерами по персоналу? Вначале на кассах на Октябрьской часто бывали симпатичные молоденькие приветливые девчёнки, а теперь все чаще какие-то вредные ленивые бабы среднего возраста. Теперь буду выбирать кассу не по количеству народа в очереди, а по принципу кто из кассирш наиболее симпатичен и приветлив, а не как эта Андрианова.
У меня как-то еще случай в ОКее был, так одна дура пакетиков этих тоже принципиально давать не хотела, я их сам взял - она охрану вызвала, ничего конечно охрана против моих пакетиков не имела, там адекватные мужики в основном, и на стойку информации я про эту бабу сообщил, сказали, что проведут инструктаж, видимо не особо провели.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Наверное, Вы служите в разведке, cказываются годы тренировок. Тогда "Улыбка радуги" и "Графика М" специально для Вас.

По поводу улыбки радуги - крайне не советую там брать зонтики, я купил один, уехал в командировку, там у него оторвало купол при первом же дожде, раскрыл его, он и улетел..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
ОКей в целом мне нравится, но вот пакеты стали очень плохие (бело-красные), зеленые вроде ничего.
И те и другие пакеты рвутся при малейшей нагрузке, видимо кое-где ещё из старой партии зелёные пакеты завалялись, они прочные.
 
Окей и лента на мой взгляд самые наманые. Обычно беру все там- просроченного не видел. Что раздражает- так это карусель. Когда приходится туда ходить. Во всем. Кстати, и Карусель и 5ка и Перекресток- один фиг- Х5ритэйл групп.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Товарищ взял велосипед в прокат на В.Слуцкой (стоянка у Невы), так там отстой. Техническое состояние плохое. Велики убитые. Скорости переключались не все. Но это ладно. По дороге отвалилась педаль. Пришлось ковылять обратно очень долго.
Из-за этого вышел перекат во времени. И тут прокатчики не постеснялись потребовать денег за перекат.
После того как я повозмущался, деньги готовы были не брать, но товарищ все же сунул им сотню зачем-то.
Но больше в этот прокат он решил ни ногой..

Вообще я сторонник того, что велик должен быть свой.
Но иногда прокат бывает полезен (например когда кто-то редко катается или иногородний).
В общем прокат у Невы обращаться не рекомендую.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Был недавно в "МВидео" в Меркурии. Присматривал пылесос. И ходил, и присаживался, и принюхивался....Не один манагер-консультант не подошел. Заняты были разговорами...Там еще такой пузан был..трепался все. Персонала много-толку мало.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
в Океях разные цены, Экспресс дороже гипера
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
кеты стали очень плохие (бело-красные), зеленые вроде ничего.
Недавно наблюдал картину в 7е на Слуцкой. Взял, что надо, прошёл на кассу, оплатил товар и стою укладываю его в пакет. За мной стоял мужчина с мальчонкой. Кассирша спросила его о необходимости пакета, он ответил утвердительно. Она сняла пакет с перегородки, где они обычно висят и отдала его мужчине. Мужчина его взял, стал разворачивать, остановился и спросил у кассира: "а поплотнее нету?", на чт она совершенно невозмутимо забрала у него пакет, и откуда-то из-под кассы дала ему другой.
 
Max-Alex
"а поплотнее нету?", на чт она совершенно невозмутимо забрала у него пакет, и откуда-то из-под кассы дала ему другой.
Это так называемые "большие" пакеты, они дороже тех которые висят на виду примерно на 2-2,5 рубля.
Если хочется пакет побольше, поплотнее и подороже, то надо просить дать "большой" пакет, т.к. по умолчанию продают "маленький".
 
"большие" пакеты, они дороже тех которые висят на виду примерно на 2-2,5 рубля.
Я как-то еще давно в ОКее когда брал большой пакет (с такими отдельными приделанными ручками), мне кассирша сказала, что лучше маленький брать, т.к. эти ручки у них слабое место.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Заказывал билеты на концерт через кассир.ру, покупать заехал в Купчино (по дороге), оказалось что касса без вывески (еще поискать) и билеты на концерты оказывается продаются в железнодорожной кассе, потом тетка долго возилась, кончилось все это тем, что приостановила мне оформление и сказала, что ей надо обслуживать пассажиров.. и чтоб я подождал. Нормально? Комиссия от кассир.ру между прочим 1000р. За что? Не за экономию ли времени? Стою, жду этого пассажира, а мне уже время поджимает. И конечно билеты я не купил, не успел, поехал по делам. Хорошо хоть бронь осталась. Придется ехать завтра. (В Колпино куплю).
Это не сервис, а какая-то совдепия, когда тебя за твои деньги еще и заставляют ждать. За что комиссию тогда берут? За то чтоб всякие совдеповские тетки обслуживали пассажиров и тратили твое время?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Метрика. Просто ужасный магазин. Давно я такого негатива от магазинов не испытывал. Весь товар на полках в строительной пыли. Большое количество ценников просто-напрсто отсутвует. Не то, что бы в них не разобраться, а их нету вообще. Товар валяется на полу, кАбеля в частности. Консультантов не найти. В итоге первый раз не стал ждать и купил 20 метров уже упакованного кабеля, вместо нужных мне 15. А сегодня потратил 40 (сорок!!!!) минут, что бы купить 1 (ОДИН!!!!) метр гофры. Сначало пытался найти консультантов, потом ждал пока тот самый консультант покажет стажёру как эту гофру резать и ещё подождал, пока они где-то там у себя в компьютере нашли код товара, ибо ценника на него не было. Так же поразило количество мелочей сомнительного качества, типа тех, что продаются в Фикс Прайсе за 36р. А тут они от 50 до 100. Многих элементраных вещей нету вообще. Так же сегодня при мне молодой человек спрашивал антенный кабель. Консультант посмотрел на ветрину и сказал, что нету, мол раскупили весь. Через несколько минут пришла девушка и вылодила на ветрину тот самый антенный кабель.
Больше никакого желания идти вэтот магазин нету, несмотря на то, что он елинственный в округе, строительный магазин, который работает до 21, остальные до 19, а то и до 18
 
Max-Alex
Весь товар на полках в строительной пыли.Большое количество ценников просто-напрсто отсутвует....Консультантов не найти.
Общая болезнь для всех Метрик, за все время с консультантами повезло только раз в магазине во Всеволожске, но в остальном там такой же бардак.
Даже если ценник есть, не факт, что он правильный, самая правильная цена только у консультанта на сканере.
он елинственный в округе, строительный магазин, который работает до 21, остальные до 19, а то и до 18
А как же "Мой дом"?
"График работы: ежедневно без перерывов и выходных с 9:00 до 22:00"
И цены там, кстати, ниже чем в "Метрике", и персонал работает оперативно.
 
Больше никакого желания идти вэтот магазин нету
Аналогично... Кастрированный филиал, ничего общего не имеющий со своими *сестрами* в городе.
Как было на проспекте,так и осталось- в основном на заказ. Но на проспекте хоть светло и чисто было. А здесь... бардак начинается у входа-навалено все в кучу. Да и касса одна при наплыве народа в выходной меня тоже просто оттолкнула-оставил весь товар и поехал в *45-й*
А как же "Мой дом"?
"График работы: ежедневно без перерывов и выходных с 9:00 до 22:00"
И цены там, кстати, ниже чем в "Метрике", и персонал работает оперативно.

ЩА-АС...Цены на стройматериалы и метизы  заломлены нереально(за исключением акционного товара)
После 20.00. отдел инструмента и метизов отдается *на разграбление*-персонал отдела уходит , товар пробивается через центральную кассу  и найти сведущего человека вечером нереально
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
и поехал в *45-й*
Согласен с тем, что по сравнению с "Метрика" и "Мой дом" это самый оптимальный вариант, но только рабочий день у него короткий.
Цены на стройматериалы и метизы заломлены нереально
Но вроде пониже чем в "Метрике"
 
А как же "Мой дом"?
Далековат он от меня. "Поблизости" - я имел ввиду в шоговой доступности от моего дома.
Да и он мне тоже не нрваиться, хотя намного лучше метрики. Вот Мой дом в Тосно намного адекватнее. Единственно что там раздражает, так это процедура проезда на машине в строительный двор. Это просто убийственно. Сначало проходишь в него через магазин во двор, выбираешь что нужно, выясняешь наличие и заказываешь в будке, где сидят консультанты. Берёшь накладную, выходишь в магазин, оплачиваешь. Далее заезжаешь на машин во двор через кпп, где записывают номера машины, смотря накладную и интересуются о наличие строёматериалов в машине. Полсе только пускают.Затем надо умудриться проехать по двору, умудрившись не поцарапать машину (привет царапанному бамперу) и не раздолбать стойки с товаром. После того, как товар погужен выезжаешь уже через другой кпп, где тебя снова записывают и ещё товар пересчитывают.  ИМХО намного проще было бы сдлеать зону погрузки, куда бы товар выносили и тут же отпадает необходимось запускать покупателей на машинах на территорию склада.

По сравнению с "Мой дом" очень радует К-раута. Огромный выбор, наличие овара и адекватные консультанты. С этим магазином проблем не было.

А чаще всего я ходил в Строительный мир в Оке на Трудящихся. Там цены примерно сравнимы с 45, неплохой выбор и товар всегда есть в наличии. Если уж нету - то обязательно его привезут в скором времени. И продавец там женщина очень грамотная. Всегда подскажет, расскажет, посоветует и быстро обслужит. Жаль этот магазин. На сколько я знаю - у них ещё 2 точки было. На анисимова, там где магазин с автозапчастями и где-то около овощибазы, только со стройматериалами.

А 45 всегда радовал. Но режим работы, особенно в выходные и теснота это конечно плохо, но там всегда дешевле и всегда всё есть.
 
Вчера вечером в Оке не было развесных помидор(только уцененные гнилушки) Зато навалом фасованных. Пришлось брать-ну,и как положено 2 из 5ти-гнилые. Вопрос.
Имею ли я право , оплатив товар, распаковать его у администратора и(кинуть гнилыми помидорами ей в рожу?  :lol: !!!--нет, конечно) ... потребовать замены испорченного товара строго по весу?-мне лишнего не надо :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"Семья" на Павловской опять отличилась. Конфеты "Ласточка" фабрики Крупской
 
А что это за 45 магазин и где он находится?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
http://info.kolpino-city.ru/firm58_453_13515.html
 
Наблюдается дефицит банок стеклянных от 1 до 3 литров - в разных магазинах.
 
Наблюдается дефицит банок стеклянных от 1 до 3 литров - в разных магазинах.
верно, сегодня хотел прикупить - не нашел....:confused:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Наблюдается дефицит банок стеклянных от 1 до 3 литров
У же не тех ли,что на трассе с кукурузой и воблой продают?   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Наблюдается дефицит банок стеклянных от 1 до 3 литров - в разных магазинах.

Сезон же засолок.
 
OlegusMDH
"Сезон же засолок"
-В "Ленте" мне ответили - кончились, и не будет, т.к. "сезон закончился". (31 августа были там разной ёмкости)
 
"Сезон же засолок"
:up:
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 64 След.
Читают тему