Четверг, 28 марта 2024 г. 21:18:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Больше позитива!

Страницы: Пред. 1 2 3
Больше позитива!
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Нашим людям надо больше радоваться

- При условии, что есть перспектива "светлого будущего".
А если нет перспективы, то чего Вы думаете ?
 
Цитата
t50 пишет:
При условии
Все условия мы создаем себе сами.

Если где-то больше нравится, и видите перспективы в другом месте - езжайте туда. Если вы их тут не видите - смысл мучатся?
Я бы так и сделал.

Питер - не самый комфортный город. Сам посматриваю туда, где получше климат.

Цитата
t50 пишет:
если нет перспективы
Надо искать.

Я уже приводил пример с водителем турецкой маршрутки, в которой когда-то ехал.
Какие перспективы у водителя турецкой маршрутки? Не думаю, что глобальные.
А он счастлив и поет за рулем когда везет пассажиров. Почему? Наверное он просто нашел любимое занятие.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Надо искать.

Как это искать ? Не хотят люди строить социализм. Соответственно, и  "светлого будущего".
Или я ошибаюсь ?
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Давно уже замечал, что в нашей стране люди хмурые не от условий жизни, а сами по себе.
Но сами ли? Ведь информационная среда формирует мышление.

Вчера смотрел ролик, там один товарищ рассказывал про японца который был в МСК в 90-х, и приехал в МСК уже в конце 2000-х когда она отстроилась и изменилась.

Его спросили как ему изменения, он ответил - ничего не изменилось, люди такие же хмурые.

Цитата:
"Госсекретарю тоже приходится нелегко, это заметно, но он сохраняет невозмутимость, как подобает Избранному. Майк вспомнил, как мистер Коэн перед вылетом в Полярное Бюро советовал ему никогда не показывать противнику ни своих истинных намерений, ни, тем более, своей слабости. «Всегда улыбайтесь, мистер Батлер! Чем больше улыбка, тем больше прибыль. Улыбка – это ваше оружие, она усыпляет бдительность противника, даёт ему ложное ощущение безопасности, он проникается к вам симпатией, а затем и доверием. Улыбайтесь постоянно, Майк, без причины! Источайте вокруг себя позитив, и недалёкий противник сам откроет вам свои слабые стороны. Они не будут ждать от вас удара». Конечно, сейчас, когда ракетоплан чуть ли не камнем падает вниз, было не до улыбок, но выдавать своих эмоций полярным дедам нельзя! Майк усилием воли придал лицу безмятежное выражение, но ослабить хватку судорожно вцепившихся в подлокотники пальцев так и не смог и потому решил притвориться спящим и закрыл глаза. "
- Из книги "Холод. Студёное дыхание" - Сергей Тармашев.
 
t50,
Не забивай голову чужими фантазиями, живи настоящей жизнью, улыбайся искренне, делай что-то хорошее и оно к тебе вернется.

А поныть на руси любили.. писатели часто, еще в старые времена, некрасовы-достоевские всякие голову читателям нытьем забивали. А толку-то?

Такое творчество может и имеет место быть, но это не путь счастливой жизни. Это путь страданий. Отдушина нравственных мазохистов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
С 2017 года в минимальную потребительскую корзину будут входить еще клей и ласты.  :D
 
Цитата
Annasky пишет:
А поныть на руси любили.. п
Ты это делаешь регулярно, со словами: " вписту такой климат, я сваливаю в более мягкий"
Только от мостов ты так и не смог отвезаться за эти годы
Я уже заметил, что у тебя по осени обострение идёт с местом проживания.
Так осень у нас в этом году достаточно мягкая - плавно падает теремпетура, осадков не так уж много, лепота:)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
вписту такой климат, я сваливаю в более мягкий
Я никогда не писал, что прям вот щас беру и сваливаю. Но желание такое действительно было и есть. Никуда не делось.
Когда приезжаю в тот же Геленджик, мне лично, там, гораздо комфортнее.

Цитата
Strelkoff пишет:
от мостов ты так и не смог отвезаться
Так я и не отвязывался, и более того, в данный момент не вижу смысла это делать, не готов.
Если меня тут что-то держит, это не значит что я пытаюсь это бросить.
Согласен, иду к этому долго. И пока не знаю приду ли, но мысли такие есть. Я их и озвучил.

Цитата
Strelkoff пишет:
Так осень у нас в этом году достаточно мягкая - плавно падает теремпетура, осадков не так уж много, лепота
В целом да, но например в минувшую субботу - как работать весь день на открытом воздухе - так дождь и холод. Хорошо еще мокрого снега не было.

Но кроме климата меня тут, на самом деле, мало что всерьез напрягает. В принципе наверное поэтому я здесь, в Питере. Все остальное что я пишу - это скорее выжимка для форума, чтоб в свободное время что-то тут написать в режиме, так сказать, - "проблема-решение", авось пригодится кому; ну или просто что-то написать, а так, по большому счету все это конечно фигня.
Надо больше позитива писать, это да. А еще лучше создавать позитивный контент.

Я давно думаю о том, чтобы завести видеоблог, тем для этого у меня несколько, и придуманы они давно, но я хотел сделать это в формате цикла передач, это непросто, затратно, требует времени и долгих разъездов, к тому же цели заработка не стоит, и поэтому к созданию такого блога я тоже пока не готов. Но возможно приду к этому.

P.S.
И вообще - слишком много критики, слишком мало предложений.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если бы я и хотел уехать, то не севернее Абхазии точно. Зима мне вообще не нравится. Возможно это из-за нашего бардака. Летом - пыль, зимой и осенью - грязь. С морозом может бы и свыкся, но постоянное серое небо с дождичком убивает всякое желание находиться здесь после выхода на улицу, да и здоровья тут явно не прибавляется.
 
Там тоже бывают зимы холодные. Но снега да почти не бывает
 
Цитата
Fordovec пишет:
Если бы я и хотел уехать, то не севернее Абхазии точно. Зима мне вообще не нравится. Возможно это из-за нашего бардака. Летом - пыль, зимой и осенью - грязь. С морозом может бы и свыкся, но постоянное серое небо с дождичком убивает всякое желание находиться здесь после выхода на улицу, да и здоровья тут явно не прибавляется.
Угу. Тоже наш климат тоску наводит. О переезде мечтаю уже не первый год. Причем не по политическим причинам или как-то там еще, нет. Я люблю Россию. Но ненавижу российский климат! Но куда-то переезжать - это ппц сколько денег надо с учетом такого курса доллара: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/17097_30112016/. У меня их просто нет. Потому и сижу-грущу на месте.. Но может когда-нибудь и сбудется мечта.
Изменено: Kumushka - 2 декабря 2016 01:21:52
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему