Среда, 24 апреля 2024 г. 19:41:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Администрация (власть) Колпинского р-на. Мнения. Отзывы... (в первом сообщении темы - контакты для электронн.обращений)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Администрация (власть) Колпинского р-на. Мнения. Отзывы... (в первом сообщении темы - контакты для электронн.обращений), (власть, район, руководство)
 
Ни одного знакомого лица. Что за лица, расскажите?
Откуда сведения, что "Пристроились, вернее прикрылись детскими поездками с выступлениями на греческой земле"
 
Оказывается, хоть газета "Ижорская перспектива" и является официальным рупором Администрации Колпинского р-на,
но сервис интернет-обращений через сайт ИжПерсп http://izhora-news.ru/feedback/
не является официальным окном Администрации для подачи\приёма вопросов.

Для полноценных обращений в Администрацию -

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kolpino/obrasheniya-grazhdan/feedback/
@ИМХОтеп III
 
Кобицкий жжёт...

КОЛПИНЦАМ НАВЯЗЫВАЮТ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ (ОКНО № 5)

В течение долгого времени редакция нашей газеты освещала историю о том, как жители пытаются отстоять сквер напротив дома 4 по улице Красных Партизан. Хождение по всевозможным инстанциям, многочисленные письменные обращения, поиск поддержки у депутатов разных уровней… – всё это началось почти три года назад, когда только появилась информация о возможном строительстве на ул.Красных Партизан многоквартирного жилого дома. И вот, казалось бы, вопрос решился: в городской Закон о зеленых насаждениях общего пользования внесена поправка о включении в него колпинского сквера «южнее д.42 по Павловской улице». Однако губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вернул закон без подписания. Градоначальник предлагал внести в документ, который определяет около 500 новых территорий, подлежащих инвентаризации для последующего включения в список ЗНОП, некоторые изменения. В частности, Полтавченко предложил исключить из перечня два сквера: на Лермонтовском проспекте у д.49 и на улице Красных Партизан - южнее д.42 по Павловской улице в Колпине. Как пояснил РБК руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, зеленая зона на Лермонтовском проспекте, которую предлагалось выделить в сквер, в итоге войдет в состав участка детского сада, которому в настоящее время территории не хватает. А вот с участком в Колпине, по словам эксперта, дела обстоят несколько сложнее. Там жители борются с уплотнительной застройкой, говорит он, добавляя, что пока не ясно, кто лоббирует данные изменения, но ресурс таков, что они могут быть внесены со стороны губернатора. «Интересы жителей Колпино в этом смысле будут однозначно ущемлены. Депутат Сергей Антипов, к которому обращались за помощью в отстаивании своих интересов жители Колпино, отметил, что там за бюджетный счет планировалось построить трехсекционный десятиэтажный дом. История длится уже около двух лет, на данный момент ситуация не разрешена», - говорит А.Карпов. Предполагая худший исход, инициативная группа жителей направила письма и подписи колпинцев в адрес губернатора, председателя Законодательного Собрания и руководителей всех фракций ЗакСа. Вот официальный ответ руководителя фракции ЛДПР М.Э.Яковлева: «…Я разделяю позицию моего коллеги депутата Антипова С.Н. по сохранению сквера в г.Колпино по ул.Красных Партизан южнее д.42 по Павловской улице в Перечне территорий зеленых насаждений общего пользования. Принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 декабря 2013 года Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования» возвращен Губернатором Санкт-Петербурга в парламент 28 января 2014 года с предложением о внесении изменения, в том числе в части исключения сквера из Перечня ЗНОП по вышеуказанному адресу. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.4 ст.33 Устава Санкт-Петербурга возвращенный Губернатором Закон может быть одобрен в ранее принятой редакции не менее чем двумя третями голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга». Возвращенный губернатором документ был вынесен на голосование Законодательным Собранием в среду, 12 февраля. Депутат С.Н.Антипов, отстаивающий интересы жителей, прокомментировал итоги голосования: «За Закон о зеленых насаждениях, с исключением поправок по Адмиралтейскому району и по скверу на ул.Красных Партизан в Колпино, проголосовали 39 депутатов, четверо воздержались и лишь я проголосовал против, так как это была моя поправка. Я очень сожалею о том, что ситуация повернулась таким образом. Во-первых, не включение поправки по Красных Партизан абсолютно не учитывает мнение жителей, которые хотят жить в комфортных и достойных условиях. Во-вторых, и мне уже неоднократно приходилось выступать в ЗакСе на эту тему, - случившееся наглядно показывает непоследовательность действий исполнительной власти. В 2006 году район предоставил обязательства жителям, что на этой территории ничего не будет построено, после чего муниципалитетом в сквере были высажены более ста молодых кленов. И я не понимаю, почему решение оставить зеленую зону жителям было изменено. В-третьих, из ответов на многочисленные запросы в структуры исполнительной власти, которые направляли я и другие депутаты ЗакСа, становится очевидным, что проектирование жилого дома на ул.Красных Партизан было начато без должного оформления земельного участка. Дело в том, что только в июне 2013 года вышло постановление КГА о выделении этого участка под строительство, а проектирование объекта началось в 2011 году. Имеется еще ряд нарушений градостроительного законодательства». В ближайших номерах мы обязательно опубликуем мнение жителей по этому вопросу и выясним их дальнейшие планы. Подготовила Маша АЛОВА
Изменено: Электрик - 13 февраля 2014 23:09:03
 
А администрация знает, что отопление отключено? Во всяком случае в моем доме. Три дня назад, при +18 на улице, в батареи наяривали- только искры летели. Или это они последние дрова сжигали?  Теперь все? Можно ожидать подешевевших квитанций?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А администрация знает, что отопление отключено? Во всяком случае в моем доме. Три дня назад, при +18 на улице, в батареи наяривали- только искры летели. Или это они последние дрова сжигали? Теперь все? Можно ожидать подешевевших квитанций?

Я думаю администрация пошлет тебя в ЖЭС и ГУП ТЭК.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Поставьте термостат. Это проще и нужнее, нежели пинать кого-то постоянно.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Это проще и нужнее, нежели пинать кого-то постоянно.
И что? Термостат воду будет в батарее греть? И никого пинать не придется? ЗдО-ОРОВО!
До чего ж наука вперед ушла, пока я зубами от холода лязгал  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Во всяком случае в моем доме. Три дня назад, при +18 на улице, в батареи наяривали- только искры летели. Или это они последние дрова сжигали?
Цитата
sovanik59 пишет:
И что? Термостат воду будет в батарее греть? И никого пинать не придется? ЗдО-ОРОВО!
Я думаю, что Fordovec, имел ввиду именно  про то, чтоб  "искры" не летели, а термостат сам закручивал батарею.
 
Но денюшку за обогрев/перегрев все одно платить придется.
 
Strelkoff, Понял-не дурак.  :D  
А вообще-то речь шла об отключении отопления к похолоданию.
Искры летят не в батареях, а в кочегарке. А вот там уж термостат только на мозги кое-кому надо ставить, чтобы при перегреве на отдых отправлять
Изменено: sovanik59 - 28 апреля 2014 13:14:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сегодня топить, а завтра не топить.. Ишь ты.
Вы думаете это так просто на ТЭЦ?

Тем более,что ночью +2 - +5  а днем +15. И что делать?
Каждому не угодишь. Кому-то жарко, а кому-то холодно. У одних деревянные окна, у других стеклопакеты. И т.д.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Сегодня топить, а завтра не топить.. Ишь ты.
А почему бы не топить постоянно, пока среднедневная температура в  течении 5 дней не устаканится на +8 и выше. Почему топить прекратили? Жар костей не ломит.  :)
Зы. Читай внимательно полностью сообщения ,а не вырывай из контекста отдельные фразы.
Чай ,не президент... пока  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я сегодня ночью с открытым окном спать вынужден был. Жарища - жуткая. Могли бы жару и поменьше давать, а к похолоданию - добавить.
 
Вы других слышите?
Выше человек написал, что ему ЖАРКО. А вам ХОЛОДНО.
Кто в этом виноват? Тэц?

Индивидуальные приборы комфорта - это и есть панацея от этих бед.
Пусть хоть 90 градусов подают, все равно в комнате будет +20.
 
Fordovec,
Если это ко мне,то это разговор слепого   с глухим  :D Я ж говорю-ему жарко, и моей маме жарко.
А у меня батареи уже на летний режим перевели-можно колбасу-мясо хранить.
...И комфортных приборов нет. Разве что дачный камин газовый из коробки вытащить  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
...Пусть хоть 90 градусов подают, все равно в комнате будет +20.
А если в батарее МАКС +20*С,
будет ли в комнате (хотя бы) +18, как того требует *климатический* регламент для жилых помещений?
@ИМХОтеп III
 
Почему нет? Температуру в батареях сбрасывают при высокой средней уличной температуре.
Если у вас нормальные окна, то разве не будет +20?
 
Цитата
Fordovec пишет:
Индивидуальные приборы комфорта - это и есть панацея от этих бед.
поставил сплит, теперь плачу деньги за охлаждение из-за того, что ТЭЦ берет с меня деньги за отопление..

где логика?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня одного стоят отсечные краны на радиаторах? У меня они стоят за перемычкой, отсекая радиатор у себя, я не перекрываю весь стояк, проток идет по перемычке...
 
MeoRneO,
У меня они просто закрашены, батареи относительно новые, поэтому во время ремонта радиатры менять не стал, а замена кранов, как мне сказали, это практически столько же гимора, сколько замена батарей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
батареи относительно новые, поэтому во время ремонта радиатры менять не стал

Новый чугун или сталь? ))
Какого гемора в замене вентиля? Перекрыть стояк и поменять :?:

Цитата
SDV-DA пишет:
теперь плачу деньги за охлаждение из-за того

вложиться надо было в замену вентилей, а сплит использовать в летнюю жару
 
Цитата
Fordovec пишет:
Новый чугун или сталь? ))
х.з. скорей всего сталь, жарят они будь здоров

Цитата
Fordovec пишет:
Какого гемора в замене вентиля?

демонтаж существующих и врезка новых равнозначна замене батарей, так сказали в конторе занимающийся заменами
вообще, закрашены и закрашены, я их и не стал трогать даже, лишний раз не потечет ничего
а от того что я их перекрою за отопление счет не изменится

я решил, что лучше потратить это время на монтаж сплита, т.к. летом он все равно пригодится
у меня и так времени очень мало последнее время, еще и кранами для батарей заниматься..

вообще речь не о том, что потребитель должен что-то делать у себя, а о том, что нефиг зазря жечь топливо
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Умеют ли чиновники включать мозги?

«…отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги…»
- так высказался премьер Д.Медведев совсем недавно, комментирую действия некоторых деятелей Роскомнадзора.
Хорошее название организации – РоскомНАДЗОР. Видимо, именно такая структура должна контролировать некоторые необдуманные решения… вот только удивительно, что как раз она и дала повод возмущению Медведева.

Не раскрою секрет, но в нашей жизни мы достаточно часто встречаемся с непродуманными указами, приказами, законами… Это и ЖКХ (самый больной вопрос), и ремонты дорог с шумовыми полосами, и социальная политика…, перечислять можно много и долго. Причем такой болезнью больны практически все чиновники, от верхних до местных региональных. Почему-то стало модным – сначала делаем, потом думаем.
Наш район не исключение. Вроде большой управленческий коллектив районной Администрации обязан не допускать ошибок и продумывать до мелочей последствия неправильных решений.
НО… достаточно случаев, когда приходилось отменять ранее принятые решения, или переделывать выполненные работы…

Ну а причиной написания данного материала послужило достаточно значимое событие в Колпино – переезд Колпинского районного суда Санкт-Петербурга в новое здание. С 12 мая Колпинский суд работает в новом здании, расположенном по адресу: 196655, Санкт-Петербург, Колпино, ул.Культуры, д.17.
Вроде радоваться надо, удобно и просторно работникам. Думаю, и Администрация района также поздравила народных судей с пожеланиями плодотворного труда на страже закона.
Все хорошо, все прекрасно, облагороженная территория, дорожки, само здание в стиле правосудия, строгое, чуть напоминает архитектуру старого Питера. Да и ради Бога, действительно можно порадоваться за работников суда.
Так получилось, что мне пришлось посетить Колпинский суд, причем в самый первый день – 12 мая, даже оказался первым посетителем. Сразу стоит оговориться, что приехал на машине, от остановок общественного транспорта здание суда находится около полукилометра…, видимо, чиновники и проектировщики предположили, что суд и его посетители это разные понятия или, к примеру, все должны приезжать на собственном транспорте…, вот именно об этом я и хотел сказать.
Я подъехал на ул.Культуры, 17, огороженный гектар земли высоким забором, въезд, но, где поставить машину было просто не понятно, вокруг здания узенькая дорога, как круговое движение, несколько машин стоят у поребрика гуськом. Сама обширная территория прорезана пешеходными дорожками, газоны и две-три скамейки. Так и хотелось добавить в этот ландшафт песочники и детские качели и горки, создалось впечатление, что все предназначено для отдыха жителей города (но, только в часы работы самого суда). А как же удобство для посетителей?
Через неделю я вновь оказался по этому же адресу, удивлению не было предела – ворота закрыты, покрутился на машине, припарковался на ул.Правды, где уже стояло около 20 машин, вдоль ул.Культуры до самой АЗС также вереница машин. Можно предположить, что таких автовладельцев может быть несколько десятков. Еще страшнее будет, что кому-то к голову придет решение установить знаки «остановка запрещена»! Никогда по ул.Правды не стояли машины, она всегда была свободна, не такая уж и широкая проезжая часть, теперь жителям придется смириться с таким соседством.
Так в чем причина? Неужели нельзя было просто включить мозги чиновникам. Отдел строительства и землепользования, Отдел районного хозяйства, Сектор благоустройства…, не эти ли чиновничьи органы должны оценить последствия и недоработки, почему не нашлось человека, который должен был предвидеть, что строится административное здание и соответственно, население обязательно будет приезжать на собственном транспорте, тем более само местоположение суда, на отшибе, предполагало такую ситуацию? Что-то очень похоже на подобный случай со строительством жилого дома на ул. Красных Партизан, когда глава администрации Д.А.Кобицкий категорически высказался, что дом будет построен (вопреки здравому смыслу), даже не думая, что такое решение приведет к экологической и транспортной трагедии в маленьком жилом квартале.
И в заключение, наблюдение и маленькое замечание. Уважаемые чиновники, проведите обследование административных зданий, объектов, торговых предприятий, развлекательных комплексов… по всему городу. Все ли сделано для удобства посетителей, везде ли имеются парковки для машин? Почему улицы города забиты припаркованными машинами? Значит кто-то, когда-то не включил мозги для принятия определенных решений, даже не подумал о последствиях…
 
Цитата
Электрик пишет:
А как же удобство для посетителей?

Я не перестаю считать что:
там, где наш Человек сталкивается с Системой, всё сделано для того,
чтобы с самого первого мгновения терпила на себе начинал чувствовать всю *никчёмность и ничтожность свою*
дабы не возомнил о себе слишком многого и был податливее в общении с *Системщиками*...

Ну и уж *самый гуманный* в этой Системе - это уж точно не то место,
где посетителю д.б. обеспечены некие удобства!
Это же не торговый центр!  :evil:  
Им не нужно заботиться о том, чтобы *клиент* вернулся к ним снова...  :D
Изменено: dimedrol - 20 мая 2014 22:27:48
@ИМХОтеп III
 
Дмитрий Анатольевич о некоторых проблемах Колпино знает лично, вполне можете обращаться с ними через ЕР. Вот и обращайтесь в общественную приемную. К тому же Елена Юрьевна Киселева - наш депутат.
http://st-petersburg.er.ru/reception/region-reception/
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот и обращайтесь в общественную приемную.
И что?
Во-первых, я терпеть ненавижу вашу ЕР!!! сами с ней общайтесь...
Во-вторых, кроме Кобицкого есть другие чиновники, с которыми, вроде бы, можно и нужно решать вопросы. НО, даже для простого общения, надо оказывается, получить разрешение у САМОГО Д.А....
В-третьих, это мое право высказывать свое мнение там, где считаю нужным.
и последнее, как решает вопросы Д.Кобицкий, достаточно известно, до сих пор, а прошло уже почти полтора года, так и нет пешеходных переходов на ул.Павловская, кроме светофоров.
Вот так с ним приходится общаться, только через СМИ!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
К тому же Елена Юрьевна Киселева - наш депутат.
Ну, и был я на встрече Киселевой с жителями Колпино...
Фарс, показуха, ни о чем, а подойти к ней мешали чиновники, грудью защищали...
"Встреча" - друг с другом пообщались и отчитались, даже вопросы нельзя было задавать.

Об этой встрече я уже писал здесь и в газете:
http://kolpino-city.ru/forum/forum13/topic1675/?PAGEN_1=85
сообщ. 2542

Ну, а если уж вы хотите поддержать Д.Кобицкого в правильности его деятельности,
то задайте ему же вопрос - почему он запретил продавать газету "ОКНО" в киосках города?
Изменено: Электрик - 21 мая 2014 09:36:56
 
Цитата
Электрик пишет:
даже вопросы нельзя было задавать

просящему да воздастся, стучащему да отворится ©


Общественная приемная депутата

Адрес: Санкт-Петербург, гор. Колпино, пр. Ленина д.14 (вход со двора)

тел. 461-12-31

Прием граждан:

Понедельник с 10.00 до 13.00
Среда с 16.00 до 19.00

Личный прием: вторая среда месяца

впрочем, если
Цитата
Электрик пишет:
сами с ней общайтесь...
то неудивительно, что с таким отношением на решение проблем рассчет сомнительный, вы  ругаться хотите или проблемы решать?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
выругаться хотите или проблемы решать?
Проблемы должны решать не жители города, а те кто за это получает деньги,
моя задача - заострить внимание на определенной проблеме,
только не надо обсуждать это, а то очень похоже -
...зачем затыкать рот народу, надо просто не давать ему слова....
 
Цитата
Электрик пишет:
почему он запретил продавать газету "ОКНО" в киосках города?
Сексу в ней мало.
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761