Пятница, 19 апреля 2024 г. 15:36:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
Русский, советский человек, достаточно прочное создание, он может вытерпеть любые невзгоды, внешние угрозы, внутренние, что уже доказано историей, выживает при любых условиях. Иногда создается впечатление, что русского человека постоянно почему-то надо испытывать на прочность.
И в то же время, хочется с гордостью ткнуть носом зарубежных буржуев, вот завидуйте, как наши граждане Великой и богатой России «окружены заботой и вниманием чиновников».
Все бы ничего, если б не было так грустно.
Думаю, со мной многие согласятся, что в любых ситуациях, какие бы они не были экстремальными, самое важное – это внимание, внимание друг к другу, понимание проблемы, иногда просто выслушать... Именно этого не хватило сейчас нашим чиновникам. Авария выявила, точнее, подтвердила, как далеки они от народа.
Стоит сказать, что еще за несколько дней до начала отключений, было известно о разрыве теплотрассы. Как узнали колпинцы? – прочитали бумажки на входных дверях, всё! И это в наш век информационных технологий. Да, в Интернете было выложено сообщение сухими цифрами об отключении домов по списку, причем не все дома были указаны, но в Интернет, на колпинские сайты заходят примерно 0,01% пользователей. Когда-то в Колпино было свое радио «Говорит Колпино», мы старались максимально оповещать народ о многих мероприятиях в нашем городе, были и репортажи с места событий и разборы полетов.
Сейчас Колпино имеет свои кабельные телевизионные сети, имеется и телеканал «Санкт-Петербург» с эфирным временем для Колпинских новостей, где можно было бы увеличить это время для сообщения Администрации о ЧС и диалога с жителями.
И, что! разве нельзя было заранее предупредить жителей Колпино возможной чрезвычайной ситуации? Думаю и другие телеканалы Питера также могли дать эфирное время для оповещения, предупреждения и рекомендаций как себя вести в таких ситуациях.
Может, и удалось бы избежать стольких отключений электричества. Народ то мы понятливый, только разговаривать надо с нами по-человечески, а не командно-административными методами решать городские проблемы, а то и вообще чиновники не хотят слушать народ. Ну, почему были такие жалобы, что телефоны многих служб просто не отвечали (не заняты), понятно, что звонков было много, но и этот вопрос при желании можно было решить. Не зря в одном из сообщений я высказался о депутатах МО Колпино. Где они наши избранники? Куда провалились? Почему они не помогали и не участвовали в диалогах с Администрацией и аварийными службами?

1. Почему не все дома были указаны в списке на отключение
(не было домов квартала Бр.Радченко – Кр.Партизан, - это более 2000 квартир)?
2. Какие Управляющие компании были четко оповещены и как сформированы аварийные бригады по подготовке домов к отключению.
3. Все ли дома были слиты?
4. Почему Электросеть отказывалась выезжать на включение домов, мотивирую, что сети перегружены
(пример: Кр.Партизан – отказ, откл. 19.50, включено только к утру)?
5. Сколько отключений электричества зафиксировано и зарегистрировано?
6. Сколько стояков отопления встало и невозможно их запустить?
7. Сколько было пожаров возникло за период с 03 до 06 февраля?
8. Сколько квартир на сегодняшний день остаются без света?
9. Сколько служебных машин было предоставлено для аварийных бригад сантехников-электриков со стороны Администрации Колпино, предлагались ли в помощь служебные машины РУВД и ГИБДД.


Были созданы пункты обогрева с горячим питанием, намерения благие, я не буду говорить об их эффективности, кому-то и помогли и это уже хорошо.
Но, думаю значительно лучше, была бы поддержка аварийных бригад, никто не спросил, как, в каких условиях пришлось им работать, как можно было повысить эффективность их работы. Я говорю не о рабочих, ликвидировавших аварии на трассе, а о тех незаметных электриках, сантехниках, заявки для которых сыпались как град на голову. Вы можете представить их работу? Перебежки от улицы до улицы, от дома к дому по морозу, по подвалам, чердакам, квартирам...
Сколько их было? хватало их?, хоть кто-нибудь спросил?, ребята может вам чаю горячего, а может помочь чем...? Специалистов и грамотных советчиков в каждом доме, как грязи, только помощников никогда не найти.
Не зря я задал много таких вопросов на сайте Администрации, их просто удалили... А разве нельзя было решить вопросы с помощью таким работникам? Или просто предложить эту самую помощь. Какую? Элементарно, дать пару служебных машин с рациями, да и сами рации можно было приобрести и раздать электрикам, сантехникам, подвезти питание... знаете, сколько спали ребята за эти несколько суток?
Ну, почему аварийные бригады Колпинских электрических сетей отказывались выезжать на аварийные отключения домов? Почему электричества не было по 5-6 часов? Просто отказывались, оправдываясь тем, что сети перегружены и все равно дом отключится, но если бы их повезла дежурная машина полиции, они не смогли бы отказаться. Дайте людям хоть полчаса погреть комнату перед сном, отключится, что ж через 15 мин. еще раз включите, пусть еще на полчаса. Да и если бы заранее объяснили жителям, что лучше выключить люстры, временно телевизоры, а обогреватели включить на полмощности, то и аварийных отключений было бы меньше.
Еще раз хочется сказать, ГОСПОДА чиновники, разговаривать надо с народом, слушать народ, советоваться с народом.
С.Мирнов
 
Веры слуцкой 85.
Всю ночь не было тепла, света, днем хотя бы то включали то выключали, а после 10 вечера как вырубило так и всё!
Проснуться от холода скажу вам мало приятного!
Появилась горячая вода! Значит скоро будет и отопление, наверное стояк замерз или еще что-то.
Но почему постоянные выключения электропитания? Не выдерживает?! А это что?

"Валерий

И вот что интересно. Стоило сгореть щитку в 54 доме по Пролетарской,починили и больше не выбивает.
Так может,все таки проблема не в обогревателях, а в изношенности электрооборудования,которое должно не гореть ,а выключать свет при превышении нагрузки в каждой отдельно взятой квартире. Ну,как то так. Ведь,запас мощности то рассчитывают с полуторным запасом. И у энергетиков есть проектная документация
Может пора бы и делом заняится и заменить изношенные автоматы,проверить проводку. Ведь страдают дома старше 20 лет. и кто ,хотя бы раз проводил замену. Только на бумаге отписывают-что проверка проведена. Пока гром не грянет. А потом все на погоду списывают. Вот бы комплексную проверочку оборудования,допущенного к эксплуатации провели внезапно,да чтобы независимые эксперты,да с журналюгами. А потом выводы сделали бы. Глядишь до весны и доживем.... "

Так может и у нас пусть поменяют щиток этот дурацкий?! Ведь вырубает весь подъезд! И нечего отнекиваться про перегрузки, сеть должна выдерживать подобное! Самая холодна ночь из всех получилась, весь дом промерз!
А ведь счета за электричество придут куда больше чем раньше из-за обогревателей, а за отопление так те же самые что и раньше!
 
griflax
Фига себе не выбивает, половина квартир в той парадной на Пролетарской 54 со сгоревшим щитком сидит весь вечер и ночь без электричества каждый день. Почему не выбивает вторую половину квартир - я бы очень хотел спросить у электриков когда их встречу.
 
dmr
Вероятнее всего-нас отключали, когда пожарных вызвали-для подстраховки. А потом снова включили. И то ,что сейчас МЫ  с электричеством -просто везенье. А у вас аварийщики какие нибудь временные сопли развесили-не их это работа менять оборудование (ИМХО)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
http://www.fontanka.ru/2012/02/07/065/

Ну вот, у нас оказывается тепла не было двое суток и без тепла остается 21 дом, видите как все замечательно!

На какой мейл обычно пишут гневные письма фонтанке?
 
dmr
думаю бесполезно.
они позиционирует себя этакими "борцами" и "честными" СМИ, а в реальности... зачастую правду игнорируют.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
И еще раз. Как можно быть готовым к авариям, хоть и задним числом.
И опять следует сказать, что критику, как предложение думать, прежде чем сказать и сделать, чиновникам слушать не хочется. Темы и сообщения удалены!
А вопрос о подготовке к зиме и к возможным чрезвычайным ситуациям серьезный и подходить к нему следует по грамотному.
Никогда, заметьте – никогда и никто не обращал внимание на лестничные клетки, на окна, как они закрываются, хорошо ли утеплены,
на входные двери, надо ли заменить масло в пружинных «доводчиках», есть ли уплотнения на дверях.
Дома у себя в квартирах свои окна мы утепляем, меняем на металлопластик, но, что не наше – то не наше.
Пусть кто-то другой решает и думает.
Маленький пример, в нашей парадной, лестницы убирает дворник, прежде чем начать она открывает все окна,
после уборки «забывает» их закрыть. Вот вам и температурный режим на лестнице, где проходит труба подачи тепла на квартиры, т.е. эта труба сначала обогревает улицу, а потом жилые помещения.
А утеплены двери выхода на чердак и крышу? Мелочь?
Но из таких мелочей и складывается благополучие и комфорт в многоэтажном и многоквартирном доме.
С.Мирнов
 
dmrНа какой мейл обычно пишут гневные письма фонтанке?

Наивный:tongue:
Я пытался написать в форум нелицеприятное послание с указанием президента и премьера, так робот мне запердолил, что я не корректно заполнил поля :(  Это как, то что я медвепута корректно, без мата, мордой в салат? А после этого на всю Рассею, Путин закончил четвёртую статью :)  ГЫ !!!Так шта мёрзнете, электорат, никому не нужный. :(
 
С момента моего вчерашнего последнего сообщения у меня дома не было электричества (равно как и отопления). Вечером никто не отвечал ни по 461-80-20 ни по 004, дозвонился только с утра. Включили сейчас.
Конечно есть некоторая доля романтики в приеме душа с накамерным видеосветом и ужине при свечах, но при отсутствии отопления хотелось реально пойти и развести костер у здания администрации. Шашлычков пожарить :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Но из таких мелочей и складывается благополучие и комфорт в многоэтажном и многоквартирном доме.

Как вы далеки от реального понимания ситуации. Да, проблемы есть, но не они приводят к таким авариям.
Авария произошла из-за не своевременного обслуживания теплосетей, которые принадлежат ГУП ТЭК, но не как не администрации нашего района.
 
port

Во!!! Засланец администрации. А кто должен контролировать своевременную замену устаревшего трубопровода? ГУП ТЭК которое с дуру выиграло тендер на обслуживание теплотрассы, не уподобясь проверить в каком году всё это было проложено и когда это ремонтировалось. Стрелочник, ловко от администрации претензии отвернул. Думаешь здесь все тупые-тупые, ни хрена не понимают. Лучше не зли меня, я ведь не идиот, на которого вся эта шумиха подготовлена.
 
Я не понимаю людей, которые пытаются оправдать городскую администрацию в ведении которой следить за порядком в районе, а то что произошло называется - бардак, и если администрация за бардак на территории не отвечает то нахрена она вообще нужна?

P.S.
Во!!! Засланец администрации.
И он тут не один похоже.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Лучше не зли меня, я ведь не идиот, на которого вся эта шумиха подготовлена.
Не гоже тыкать не знакомым людям.

Ни в одной моей фразе я не защитил администрацию, просто надо хоть элементарно включать голову и понимать сферу ответственности организаций.
 
что-то не нравится мне этот гусь (с)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ГУП ТЭК которое с дуру выиграло тендер на обслуживание теплотрассы
не будь наивным. не с дуру выиграло, а классически произвела рейдерский захват в духе газпрома - поглотив лентеплоснаб. очень уж лакомый кусочек был. Контора по сути частная, но управляет гос. имуществом и директор - назначенец из администрации города (для port). вот где раздолье для распила и откатов, так раздолье.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
port
Сфера ответственности для жителя Колпинского района предельно ясна.
Перед ЖИТЕЛЕМ отвечает Администрация Колпинского района, которая оплачивает и контроллирует работу всех конкретных служб, ГУП ТЭК и прочих подрядчиков. Или у меня что-то не то с головой?
 
ГУП ТЭК которое с дуру выиграло тендер на обслуживание теплотрассы
не будь наивным. не с дуру выиграло, а классически произвела рейдерский захват в духе газпрома - поглотив лентеплоснаб. очень уж лакомый кусочек был. Контора по сути частная, но управляет гос. имуществом и директор - назначенец из администрации города (для port). вот где раздолье для распила и откатов, так раздолье.


Да, и по моему мнению вина здесь лежит только на них.
может и в следствиивот где раздолье для распила и откатов, так раздолье.
 
port
так директор гуп тэка - представитель администрации города. соответственно претензии к администрации города обоснованы.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Отсутствие отопления в Тесово вылилось в уголовное дело в отношении и.о. главы администрации
http://47news.ru/articles/51719/

Нашему получается расстрел светит, если сравнить последствия?
 
portНе гоже тыкать не знакомым людям.

Вот здесь виноват, согласен. Приношу свои извинения.Ни в одной моей фразе я не защитил администрацию,
Да, но очень ловко перевёл стрелки, как будто специально обучали. и понимать сферу ответственности организаций.
Отвечает за всё Администрация, как контролирующий орган, иначе действительно, а нафига она нужна?
Only
не будь наивным, не с дуру выиграло, а классически произвела рейдерский захват в духе газпрома
Есть фактические данные про это, или это тоже измышлизмы? Факты в студию, иначе не поверю и буду считать Вас ставленником Администрации, отстаивающего честь упомянутой Администрации, участвующим в раздолье для распила и откатов
 
так директор гуп тэка - представитель администрации города
да кто бы он ни был - за бардак в районе отвечает администрация, авария - не форсмажор, не землетрясение, не падение метеорита, а следствие БЕЗдействий организаций обслуживающий вверенную территорию, а если завтра на газовой станции что-то случится и район на воздух взлетит по причине недосмотра администрацией за облуживающим район персоналом, она тут тоже не при чем окажется?

Авария, от которой пострадали десятки тысяч жителей, показала, что Кобицкий НЕ справился с контролем вверенной территории. Кто-то будет это отрицать?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Only

Выражайся яснее пожалуйста, я тебя в "отщепенцы" записал однако, поторопился. Сначала обдумай, а потом пиши, иначе получается не совсем хорошо. Вроде об одном и том же пишем, но пока прочитаешь пару мессаг, между ними напишешь негатив. В результате я тебя необоснованно оскорбил. :(   Извини однако.
 
bambr61
Факты в студию, иначе не поверю и буду считать Вас ставленником Администрации, отстаивающего честь упомянутой Администрации, участвующим в раздолье для распила и откатов

эво ты как загнул... видимо читать внимательно мои посты лень...
ну что ж... не буду хамить, типа: "гугл в помощь" и т.д.

немного "расширю ваш кругозор":
лентеплоснаб по своей сути была частная компания, которую "подарили" своим сыновьям богатые и влиятельные люди, которая на ура "пилила" (осваивала) бюджетные деньги. Когда пошел передел энергетического рынка Петербурга, ее начали банкротить всеми доступными способами и планировалось ее передать Газпрому, но что-то там не срослось (а может наоборот, отлично срослось) и ее передали в ГУП ТЭК. Лентеплоснаб оставили работать на администрацию города, но очень сильно урезав по финансовым и техническим возможностям. ГУП ТЭК в свою очередь это полностью подконтрольная администрации города организация. Теперь "откаты" и "распилы" идут куда надо.

пример одной из статей на эту тему, а если очень хорошо порыться можно найти очень много чего интересного:
http://www.bigpowernews.ru/news/document24917.phtml
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only

А теперь сам внимательно прочитай свою первую мессагу. Я ведь не телепат и не могу прочитать твои мысли на расстоянии, поэтому отталкиваюсь от того, что вижу. Хотя и я не совсем въехал в текст. Там у тебя такая маленькая ссылочка, что заметить её в пылу спора очень затруднительно, особенно, когда мысли опережают текст, который читаешь или пишешь.
Спасибо за "расширение кругозора"  :)
 
bambr61
усе мы люди, усе ошибамбрся)))
и я тоже не исключение, поэтому ежели чаво не совсем понятно написал - сорри)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Народ, а этим ребятам никто не пытался писать?
http://обращения.президент.рф/
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Задолбало уже 5-й день без отопления и гор.воды, 3-й день практически без электричества, телев.антенна не работает.
Блокаду, блин, устроили.
Особенно жутко холодно ночью. Газ приходится отключать.
Страшно. Дальше то что? :(



Можно по примеру посетителей сайта еще написать губернатору через интернет, есть специальная форма: http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail

В.Слуцкой | 7 февраля 2012 - 17:43
http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail
Если собереться достаточно писем , с требованием о снятии администрации г.Колпино, с занимаемых должностей- возможно подобных ситуаций будет меньше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Отсутствие отопления в Тесово вылилось в уголовное дело в отношении и.о. главы администрации
нЕ ... ну, сравнили... Сердюков и какой- то поселенец....
Тут то связи короче и ближе. Кто ж обидит близкого, тобой же и продвинутого , кушающего с руки, проверенного  человека. :lol:
Хотя, возможно, какую нибудь управляющую компанию или ЖЭС и отожмут под шумок ,обвиняя  их во всех бедах....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Only

ХУЛИГАН!!!  :))
 
Ребята, за последние посты - брек!!
Вы все правы, каждый по своему. Да, наша Администрация не подарок - назначенцы, засиделись, зашореное восприятие событий и ситуаций, дальше теплого кресла не поднимаются и не видят дальше монитора на письменном столе.
Главное, что не понимает офисный планктон Администрации, что не надо с народом шутить и плевать на его мнение.
Мое мнение, надо потихоньку готовить их к смене своих рабочих мест. Думаю, этот год покажет, что жители Колпино сами готовы решать судьбу города и при удобном случае мы сможем сменить власть.
С.Мирнов
 
Говорят, когда была авария на Бухарестской, то на время ремонта трубы привезли и подключили мобильные котельные к домам. Стояки не разморозились и обошлись малой кровью.  Есть у кого такая информация?
А Колпино 7 парадных разморожено.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761