Вторник, 16 апреля 2024 г. 20:35:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
SDV-DA
Шойгу вроде неплохой управленец. Ситуацию зритт, и лично принимает участие в операциях.
Но это в основном спасательные операции, по сути своей отличающие от политического управления. Сейчас, когда он в скором времени станет руководителем Московской области, у нас появится возможность увидеть что из себя представляет он как политик и экономист. Возможно и наверху хотят посмотреть на него в этой роли, может быть и с далеким политическим прицелом.
 
Свежачок насчет обещаний властей и вообще совести у ворюг.
http://www.fontanka.ru/2012/04/23/092/
Выборы прошли, ветераны...
 
central - ТРОЛЛЬ ДЕТЕКТЭД!

ametist,
ммм, какая замечательная программа.
то есть госкомпания, неподчиняющаяся федеральным законам - это добро?

только сегодня читал чей-то блог, где приводились данные по регионам,
где уже добыча идет с нулевыми налогами, но населению ни раб.мест,
ни инфраструктуры, ни лоходов региону.

какая разница, шойгу там или нет?
и чего он достиг как глава мчс?
пожарных машин стало больше (особенно в сельской местности)?
лесных пожаров меньше, и ущерба от него?
 
central - ТРОЛЛЬ ДЕТЕКТЭД!


boomer349 а кому счас легко?

только сегодня читал чей-то блог, где приводились данные по регионам,
где уже добыча идет с нулевыми налогами, но населению ни раб.мест,
ни инфраструктуры, ни лоходов региону.

какая разница, шойгу там или нет?
и чего он достиг как глава мчс?
пожарных машин стало больше (особенно в сельской местности)?
лесных пожаров меньше, и ущерба от него?


А в 90тые было лучше правда?
 
какая разница, шойгу там или нет?
и чего он достиг как глава мчс?
пожарных машин стало больше (особенно в сельской местности)?
лесных пожаров меньше, и ущерба от него?

Поиск на МЧС МОДЕРНИЗАЦИЯ
http://www.mchs.gov.ru/special/?ID=331
http://www.ng.ru/economics/2012-01-23/1_goscorp.html
20.04.2011 Выступая перед депутатами Госдумы 20 апреля, премьер-министр Владимир Путин заявил о том, что техника и оборудование МЧС претерпит обновление в период до 2015 года.
Владимир Путин заявил, что для воплощение программы обновления имущества МЧС из федерального бюджета выделено 43 млрд рублей. "На эти деньги мы закупим новые пожарные машины, авиатехнику, снаряжение и другое оборудование, необходимое для работы спасателей", — сказал Путин.
ну, и просто почитать на сон грядущий  http://www.rusichi-center.ru/e/1102630-armiya-shoygu-kak-orudie-buduschego-putcha
Может и надутые данные про МЧС ,чтобы напугать. Но что-то мне подсказывает, что этому стОит уделить внимание, хотя бы для того , чтобы вовремя жопу свою убрать с дороги или  в струю попасть(тут уж - кому как удобно) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Berr
Как я понимаю "утилизационный сбор" однозначно определяет, что сдать машину "в утиль" будет бесплатно. В чем я сомневаюсь.
Если введут %- тогда понятно, что этот сбор создается для замены больших пошлин(но непонятна логика, ведь нет разницы, какое авто утилизировать- 2литровое, или 5литровое(в рамках одного размера))

Алексей Рахманов (заместителю министра промышленности и торговли):" Утилизационный сбор по сути своей призван компенсировать трудоемкость самой утилизации, ее стоимость и экологический вред, который наносит автомобиль.

Продиктовано это необходимостью повышения экологического благополучия российских городов, в которых люди зачастую умирают, только оттого что дышат "грязным" воздухом. Поэтому для оценки экологического вреда коэффициенты сбора могут быть "привязаны" к размерам выбросов углекислого газа и прочих вредных веществ. Чем больше двигатель, тем больше вредных веществ. Особенно это касается подержанных ввозимых в страну автомобилей, поскольку с возрастом работа нейтрализаторов сходит на нет.
Утилизационный сбор будет применяться только к машинам, впервые выпускаемым в обращение. И не распространяться на уже находящиеся в эксплуатации в России. Для таких машин ответственность за утилизацию в конце ее жизненного цикла будет нести конечный владелец...
...на паспорте транспортного средства, которое произведено в стране, будет запись, что утилизацию гарантирует такая-то компания. Для граждан это не будет иметь никаких прямых финансовых затрат. И когда автомобиль выработает свой срок, то дилеры либо представители производителя возьмут на себя все затраты, сопряженные с его последующей утилизацией.
Утилизационно-экологический сбор ( от импортеров) будет зачисляться в бюджет, а по мере передачи машин на утилизацию - тем многочисленным компаниям-утилизаторам, которые предъявят федеральному органу исполнительной власти паспорт транспортного средства с отметкой об уплате утилизационного сбора или о предоставленной гарантии производителя.
http://rg.ru/2012/04/25/likvidaciya.html
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Для таких машин ответственность за утилизацию в конце ее жизненного цикла будет нести конечный владелец...
Как то в начале 90--х, когда еще не было шенгенской зоны, не было всеобщей компьютеризации, но была открытая граница у Скандинавов, Поздно вечером , где -то на севере Швеции(какой то мелкий портовый городишко ) наблюдал, как норвеги скидывали , оглядываясь по сторонам , на дикую свалку свое авто. Вот вам и утилизация. :)
Зы Что там делал я в темноте - умолчу... Никакого криминала. Повторюсь - свалка старых авто была дикая, на пустыре и без охраны... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как то в начале 90--х, поздно вечером , где -то на севере Швеции , в темноте
sovanik59, лучше добровольно "сознаться" и не искушать , а то мы сами напридумываем .
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Продиктовано это необходимостью повышения экологического благополучия российских городов, в которых люди зачастую умирают, только оттого что дышат "грязным" воздухом.

по работе в прошлом году был в Орске (Оренбургская обл) и Новотроицке, там крупные машиностроительный завод (эвакуированный во время войны из Ленинграда), ГорноОбогатительный Комбинат, Цементный завод, Никель, и что-то еще металлургическое. Так работающие там люди до пенсии не доживают. Выбросы от заводов такие, что наш Ижорский выглядит деревенской избой с печкой.
Систем фильтрации -НИКАКИХ!
В советские времена стояли фильтры грубой очистки, но новое (д)эффективное руководство решило, что зачем менять, срезать нах и все.
экологическое благополучие..нуну,
заботу о нас проявляют, за наш же счет почему-то..
 
boomer349
Я вырос в Кривом Роге, там белье лучше на улицу не вывешивать было). Да и в Орске в советское время тоже. Бывал. Оченно красиво ночью ехать мимо комбината... Так что тогда тоже чихали на экологию. И я знаю почему. Потому что внедрить систему фильтрации на производстве почти = построить новое производство. Можно провести аналогию с капремонтом здания и постройкой нового. Кстати, возьмем паркет(ну близок он мне). В Европе законодательство менее строго к производству паркета чем в США или Японии(самое строгое). А почему? Потому как европейские заводы уже "старые" и внедрение новых стандартов их просто остановит(нет денег перестраивать).

ametist
Сдается мне, что "наверху" поняли нестыковку объема двигла и утилизации и через месяцок родили отмазку(уж простите за мою речь), приплев сюда экологическую составляющую. Окей, приплели. Как ее вытащить из этого сбора? Куда она пойдет? Зачем тогда налог на авто зависит от объема? Паччиму нет привязки к выбросам(хотя фиг с ними, с выбросами- каталики почти все вырезают в нашей необъятной). В общем, еще полгодика- и придумка станет по0оригинальнее, надеюсь.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Хвалить Нургалиева стало дурным тоном в МВД. Майора полиции, участкового Крылова из Колпинского района Петербурга уволили за то, что "похвала министра МВД влечет укоренение отношения личной преданности, бюрократической сплоченности и покровительство нижестоящих подчиненных вышестоящим".

А ведь оказывается был звездой рунета, про него даже клип сняли "Участковый и бутират", причем сам герой утверждает, что такие видео нарушают его авторские права.

http://dirty.ru/comments/346573
 
Оформил заявление по раздолбанной дороге во дворе.
http://rosyama.ru/21683/

Напомню как "ремонтировали" эти дворы:
http://dirty.ru/comments/257633
 
OlegusMDH
Экий ты капризный. У некоторых и такого пожарного подъезда нет- дорожки пешеходные с газоном нафига -то проложены
У Бамбра спроси  ,или по хрущобам пятиэтажным  Пролетарской  прошвырнись.
Сплошные деревья и огороды  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Если опыт будет положительный, то за лето планирую выложить все ямы и разбитые дороги Колпино с составлением по каждой писульки в ГИБДД. Пока посмотрим как они на наш двор отреагируют.
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=69wHrvmW0A4
 
sovanik59
по хрущобам пятиэтажным Пролетарской
Ну, кстати, хожу я там постоянно, не больше там дыры, чем на моих фото.
 
OlegusMDH
Так вдоль парадных везде нормальный асфальт. Только в трущобах за домами газоны, а на твоем фото полноценный бродвей- ехать можно :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
central,  название СтопХам 36 - Чечня культурная, как-то смысла происходящего не поясняет, дело происходит в Москве у торгового центра "Европейский", негодующая женщина в темных очках - это Мадина Мингаева, супруга чеченского чиновника заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева. Приехавший на "Порше Кайене" - 21-летний сын чиновника Ислам Мингаев (студент МГИМО).  Правительство Чечни уже обвинило активистов движения "Наши" в "провоцировании" драки у ТЦ .
Я как-то очень запереживала за молодых ребят из движения СтопХам, с виду они такие "хлюпики", но в комментариях нашла ссылку на то, как проходит их подготовка к этим рейдам ( ссылка была на ролик с участием молодого человека в черной футболке с золотым пистолетом , он мелькает там в кадре),и совершенно успокоилась. Внешность обманчива.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
27 февраля Народная артистка России Татьяна Догилева отпраздновала свое 55-летие. Друзья и коллеги поздравили актрису с юбилеем и подарили много цветов и подарков. Однако сама Татьяна Анатольевна выглядела довольно грустно, ведь в 55 лет для женщины в России наступает время пенсии.

Так какой же размер пенсии у Народной артистки России? Татьяна Догилева может рассчитывать на 9 тысяч рублей в месяц. Именно в такую сумму оценило ее многолетнюю работу в кино и театре наше правительство.

Поэтому пенсионерке Догилевой придется по-прежнему работать в кино и театре, ведь прожить на такую пенсию в нашей стране просто не реально. Кроме того Татьяна Догилева просто не может представить себя без любимой работы, поэтому пока у нее есть силы она будет радовать своих поклонников своим актерским талантом.

Правда тут есть одно большое «НО». Вот как говорит об этой проблеме в интервью журналу «Тайны звезд» сама Народная артистка России: «Но я уже не могу пахать по 12-15 часов в сутки на съемках сериалов. И на экстремальные шоу, вроде «Последнего героя» или «Танцев на льду», тоже больше не пойду. Боюсь, прямо перед камерами инсульт хватит...»

Да и предложений в кино и театре у актрисы с годами становится все меньше. Именно поэтому мысли о том, как обеспечить себе безбедную старость, так тревожили актрису в ее 55-летний юбилей.

«Народные артисты сейчас прозябают. Они же ничего не смогли накопить, хоть и приносили когда-то стране огромные деньги. В СССР были льготы, медобслуживание бесплатное для актеров-пенсионеров. А сейчас ничего! Стыд и позор», - возмущена Народная артистка России и просто замечательная женщина Татьяна Догилева.
 
central
Так какой же размер пенсии у Народной артистки России? Татьяна Догилева может рассчитывать на 9 тысяч рублей в месяц.
...
прожить на такую пенсию в нашей стране просто не реально..
Так это общая проблема страны, не только артистов.
Профессия артиста это такая же работа как и любая другая, просто публичная.
Заслуженные учителя, врачи, химики и прочие работники, имеющие всякие грамоты и ведомственные награды, в большинстве своем по выходу на пенсию вынуждены жить на такой же мизер, с пенсией в пределах 10000 руб.
Да, были в советские времена профсоюзные дома актеров и прочие привилегии, обеспечивающиеся за счет средств профильных  фондов, так кто сейчас мешает их организовать тому же Михалкову,  собирающему дань с болванок и дисков?
Другое дело, что сейчас бизнесмены от искусства стараются доходы с проката вкладывать в себя любимых, забывая об актерах, помня только о своем будущем.  Т.ч. тут скорее вопрос к самой организации актеров, к их профсоюзам. Никто не мешает отстаивать свои права, другое дело, что вспоминать о них они начинают только на пенсии.
 
При всём при этом зарплата в регионах порой меньше чем пенсия..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
едет ВВП на коронацию. Ладно, машины в радиусе 10 км разогнали. Но где же пешеходы, радостно приветствующие своего лидера .
Нету! Неужели боится своих многочисленных избирателей, которые любого террориста из меньшинства несогласных скрутят и сдадут органам на органы
 Охрана свое дело знает. Может вечером Ходынку устроят на *СПУСКЕ* Президент по монитору поздравит всех со своим водворением на престол.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Корона на всем знакомой голой заднице выставленной России народу не интересна. Жаль людей, которые не могут по своим делам передвигаться.
Удивляет, где же бюджетники свезённые на автобусах? Их и вчера не было на сходке против миллионов. Денег пожалели - это понятно, но могли бы и силой.
Будущее уже было.
 
Реальная статистика происходящего в России

Проданная Сибирь
На 60% территории России,
сроком на 25 лет
создаётся отдельное колониальное правительство.

Правительство это будет действовать по своим отдельным законам, не совпадающим с законами Российской Федерации, обладать собственными контролирующими и регулирующими органами, собственными силовыми структурами полностью независимыми от региональных и федеральных властей.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Реальная статистика происходящего в России
37% россиян своим самым любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.
32% опрошенных россиян твёрдо уверены в том, что Солнце вращается вокруг Земли.

Ну с первым показателем еще можно согласиться, но на счет того что Солнце вокруг Земли???
Неужели у нас столько "Шерлоков Холмсов"?
 
но на счет того что Солнце вокруг Земли???
При нынешнем уровне образования, даже не удивлен.
Недавно провели диктант, среди поступивших в ВУЗы, набравших наибольшие баллы по ЕГ. Никто не смог написать без ошибок, "4" получили только 5% среди тестируемых
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Никто не смог написать без ошибок,
Так неправильно экзамен проводили-ретрограды,самодуры и консерваторы!
Надо было в  ворде диктант писать :lol:
Этак и математику на счетах застаят сдавать, И таблицу умножения зубрить. А нахрена. когда в каждой мабиле калькулятор есть.
А интересно-таблицы Брадиса сейчас существуют в печатном виде? Или только в музеях и в букинистических лавках остались?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Интересно, а логарифмической линейкой кто-нибудь сейчас умеет пользоваться? :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
логарифмической линейкой кто-нибудь сейчас умеет пользоваться?
DIMON
не поверишь - я пользуюсь: отчерченные по ней ЛИНИИ ПОЛУЧАЮТСЯ ПРЯМЫЫЫЫЕЕЕ!
....только я вот всё думаю - ЗАЧЕМ же там логарифмы?...
@ИМХОтеп III
 
DIMON
Реальная статистика происходящего в России
Проданная Сибирь

Ой, че это, на ссылку нажимаешь, а там текст и  кто-то одновременно говорит, для усиления эффекта что ли, или он это своими словами пересказывает?

но на счет того что Солнце вокруг Земли???
При нынешнем уровне образования, даже не удивлен.


http://youtu.be/PnGJAoTxE80   Американским детям показали картофель,помидоры,свеклу...
http://youtu.be/VTx4Tjeemfk   Уличный опрос — Сколько сторон у треугольника?
http://marko19511.livejournal.com/345561.html   а вот это  наша система образования - Никита Митрохин
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 103 След.
Читают тему