Пятница, 29 марта 2024 г. 02:28:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Немного о Пасхе

Страницы: 1 2 3 След.
Немного о Пасхе
 
«Пасха – самый святой христианский праздник», - утверждают «отцы» в рясах, забывшие при этом слова Христа, призывавшего никого на Земле не называть Отцом и Учителем… Христос воскрес, когда «праздновалась» Пасха – языческий культ Исиды. Иными словами – поклонение фаллосу, мужскому началу.
Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса – мужскую половину Исиды – и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил – Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого, собранного по частям и магически оживлённого мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же – фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху очередной, специально выбранный отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествлённых фаллосов из теста – то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственно белковое смазывание куличи сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из твороженной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ.
Благими намерениями выстлана дорога в Ад
 
к слову несколько фактов о новогодних традициях:


Нарядные елки, ставшие символом Нового года.
----
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...


Дед Мороз.
----
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего — как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы..


Снегурочка.
----
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству(см. выше) общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...
 
ну что ж, на Новый Год мы уже встретились
теперь встречаемся на Пасху!!!
символы у нас уже есть :lol:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
жжОШЬ :lol: :up:
дафстречинапервом
 
по-моему аффтаре перекурил(a) :grin:
one world, one future
 
Не кормите троллей!
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Аффтар и здесь тоже жжошь !!! даффай исчо !!! я просто пацталом !!! :lol:

если ты не знаешь историю лучше вообще просто молчи :lol: ....ржунимагу ....
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
другая идиотская тема, похоже друг мой ты повторяешься
 
1. Тему ф топку. Аффтара на костер.
2. Както пришла бабка с рынка и говорит деду:"Купила яичек, надоб но б покрасить, пасха ведь накануне". Начто ленивый дед, смачно почесавши пах, молвил:" А я свои уже покрасил, в дверях прижавши".
3. Мударт будет рад узнать правду.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
The wizard of emerald city
может это мы историю не знаем
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Да, я заметил есть такая тенденция у новых пользователей форума открывать темы с интригами и скандалами, удивительными новостями, неожиданными предложениями :grin:
Привет землякам! :)
 
угу... проктологи-инопланетяне например :lol:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
В этом году пасха будет 19 апреля...особенный для меня праздник...не будучи, честно сказать, добропорядочным христианином, я несколько лет назад перед иерусалимским пасхальным огнем полночи читала молитвы...месяца не прошло, как случилось то, о чем просила...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
А я уже купил на пасху краску,и скоро буду красить яйца
 
а я бы с удовольствием купила деревянные яйца, мне нравиться их раскрашивать, или гипсовые, только не знаю- где такой дефицитный товар продается...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
только не знаю- где такой дефицитный товар продается...
купить гипс и самой вылепить.по образу и подобию:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
купи и вылепи штук 10, а я куплю...но лучше выпили из пенька.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
я бы с удовольствием купила деревянные яйца
посмотрите в любой лавке художника или ДК Крупской.специалисты утверждают,что деревянные в данном случае-самое то.стоят от 10 до 40 руб.за шт.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а я таки нашла умельца, у которого мешков 10 яиц разного формата напилено и сегодня затарилась...теперь у меня две недели на раскраску...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Скоро ,очень скоро Праздник!!!

Кстати со среды в х.Вознесния будут продавать куличи.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Скоро ,очень скоро Праздник!!!
Voloda
фанатик или миссионер?
 
Lady GAGA
 Что? Раздражает?
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
В исламской общине - за учреждение официального праздника по случаю Пасхи
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=29784
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
помнится мне.както в 70-х пасхальное воскресенье пришлось на один из дней рядом с 1 мая...Тогда тоже перенесли рабочий день на воскресенье...
*Спасибо партии родной
За любовь и ласку...
Отменила выходной
Обосрало пасху...* :confused:
А как сейчас будет .если когда нибудь пасха совпадет с какими -нибудь майскими праздниками....
По моему-бред делать еще один выходной...пасха то все равно два выходных захватывает...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
бред делать еще один выходной...
мож на этот раз предлагается ещё и непрерывные производства останавливать?
Доменные печи гасить... реакторы и турбины останавливать...
Ну НЕработать, так НЕработать...
@ИМХОтеп III
 
Не ну День 7 Ноября вернули.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=051756
dimedrol  Если охота НеРаботать ,то наздорфье.
P.S.Да для справки Пасха начинается в воскресенье ,а не вв субботу и длится неделю.И доп выходной не обязателен.Важен факт признания на гос уровне.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Важен факт признания на гос уровне.
для справки Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

(с) Основной Закон РФ
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Так везде и подчеркивают-мусульмане непротив и даже*за*,потому что в мусульманских областях их праздники-нерабочие дни...
А я все грешу  :confused:
В четверг -не помылся,вчера жрал от пуза и горькой баловался..Сегодня стирку затеял.а завтра на кладбище родственники зазывают.Как то так сложилось -в Пасху и Троицу можно повстречать многочисленную родню...И только на Казанском...Место встречи изменить нельзя....А ведь еще и пьют-хорошо.что я за рулем  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Так везде и подчеркивают-мусульмане непротив и даже*за*
sovanik59, я говорю не про "согласен-не согласен" одной конфессии по отношению к другой,
а про ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ равнопараллельность Государства по отношению к религиозности вообще!
...ну во всяком случае само же Гос-во такое равноудаление (в виде провозглашения СВЕТСКОСТИ) когда-то задекларировало...

в мусульманских областях их праздники-нерабочие дни...
Так сказать в "частном порядке" - пусть что хотят делают - у нас можно почти всё, что КоАП и УК не запрещено...
@ИМХОтеп III
 
С Праздником! Христос Воскрес!!!!
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761