Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:21:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Грузии объявлена полная мобилизация

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
В Грузии объявлена полная мобилизация
 
The wizard of emerald city
даже не потрудились изучить элементарные вещи
останемся каждый при своем мнении ...  *не читайте совецкую прессу*(с) :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

останемся каждый при своем мнении ..

т.е спорить вы не умеете ? в песочнице места много , я подвинусь.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
т.е спорить вы не умеете ?
спорить я умею,...но не хочу,потому как не  собираюсь никого переубеждать..просто выссказываю свое мнение,может и ошибочное,основанное на интуиции...но на личной интуиции, а не основанное на сообщениях сми(как наших ,так и их...как то привилось со времен  прослушивания *вражьих голосов* брать за основу золотую середину и от нее отталкиваться)
зы а дойлер скаканул вчера вечером опять....  :confused: Идет какая то игра.смысл которой нам не понять...и  опять люди гибнут непонятно за что.... :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

..просто выссказываю свое мнение,может и ошибочное,основанное на интуиции...но на личной интуиции, а не основанное на сообщениях сми

Кассандра ???
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Кассандра ???
кассандра предсказывала,за что и поплатилась,насколько мне не изменяет амнезия  :tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Идет какая то игра.смысл которой нам не понять...

просто выссказываю свое мнение

Если вы ничего не понимаете , зачем вы высказываете свое мнение ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
зачем вы высказываете свое мнение ?
ну .скажем,чтобы пофлудить-вас устраивает такой ответ?  :smirk:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
как ни странно я в чём то согласен с свэйвульфом. перегибает в чём-то, но не суть.

хочу сказать свое мнение об обоснованности ввода российской армии на территорию, сука нах, суверенного государства.
вошли они туда по конкретной причине. полагаю, никто не будет отрицать что в Ю.О. основное население до сих пор это граждане РФ. а страна (любая страна, это у всех прописано) должна защищать своих граждан вне зависимости от их местоположения.

ЗЫ жители новороссийска говорят, что российские войска бодрым темпом в абхазию пошли... неофициальная, но, полагаю,  более правдивая информация нежели то что народ хавает из ТВ.
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Из Новоросса точно ушли корабли туда. Сегодня выдвинулись из Севастополя корабли "Москва" м вроде бы "Сметливый". Так же на бдк-ашках ранее должна была выдвинутся морская пехота и рота охраны для сопровождения Командующего ЧФ.
 
Ой, та досить вже про Грузію, що говорити більше не про що?
 
про сало? или про Севастополь?  :smirk: щас и бендеровцы с петлюровцами под раздачу попадут...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
памятаєте про що кіт Леопольд говорив?

скажу по-русски: Ребята, хватит срать друг на друга, давайте жить дружно!!!
 
Корабли ЧФ России не дали кораблям Грузии подойти к берегам Абхазии
Несколько грузинских боевых кораблей попытались приблизиться к берегам Абхазии, свидетельствуют очевидцы.
По их словам данную попытку пресекли корабли Черноморского флота России, который открыли заградительный огонь.
Данную информацию подтвердили также в силовых структурах Абхазии.   // «Интерфакс»
 
мнда... пи%%ец полный, то ли еще будет.
при серфинге по инету за сегодня встречал какую то инфу, что с юга Грузии в сторону конфликта поступает Натовская военная техника без опознавательных знаков (видимо просто не советского производства - потому и решили что натовская), а так же, что недалеко от Грузии плавают несколько турецких десантных кораблей (хз насколько далеко). К сожалению ссылки не сохранил.

а теперь умозаключение:
1)Турция по просьбе США может кучу техники предоставить Грузии, предварительно убрав опознавательные знаки - тут думаю вероятность 100% - еще пару дней и даже скрывать такую передачу не будут.
2)Думаю от блокады Грузии с моря эффекта не получиться, все и так будет через Турцию попадать. Разве что помешает высадить десант в Абхазию да и только.

P.S. А в общем чертах чувствуется что опять янки поимели Россию – походу иначе и не будет.
 
sovanik59
Для тех кто не в курсе - в Севастополе базируется наш Черноморский Флот.

И оказывается рота охраны уже обратно вернулась. Видимо не захотели никого сопровождать...
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Kostya
в Севастополе базируется наш Черноморский Флот.
realy?  :shame:  не будь таким серьезным...почитай наверху пост *брата-славянина* со словарем...  :grin:
Турция по просьбе США
.а оно им надо? влезать в чужой конфликт...тем более к *друзьям* грузинам(очень у них нежные отношения исторически сложились...)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Kostya
если не ошибаюсь, то про флот это ты и писал =)
а я говорю о том что в абхазию пошли русские мотострелки и БТРы
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
израиль отменил поставку вооружения в Грузию  http://www.newsru.co.il/israel/10aug2008/georgia8002.html
шапками закидаем? или опять вляпаемся?  :confused:  http://top.rbc.ru/society/09/08/2008/217974.shtml
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
mbIxa
Про сухопутку я не в курсах.
 
The wizard of emerald city
У меня один вопрос - ты гражданин какой страны ?
Хм... РФ...

И еще Афганистан и Ирак части какой страны ?
...без комментариев.
--------------------------------------------------------------

goga1981
...Политика вообще вещь несправедливая, но нам то не столько нужна ЮО сколько важно не допустить туда США. Это наши прямые национальные интересы и мы их отстаиваем, на аналогии с Косово мы не должны оглядываться. Если не мы утвердимся в этом регионе - это сделают американцы вот и все.

ЮО должна быть "независимой" или нет?!
--------------------------------------------------------------

swaywolf
Вы вдумайтесь!! Грузия расстреляла Российских миротворцев!! просто послушайте этот бред!! Вы в это верите?? мне смешно!!...
CNN и ВВС вчера наоборот "засылала" информацию... Сначала показывали "бедных" грузинских солдат, которые прячутся от российских снарядов, а... потом как информацию 2 сорта Осетию... Та же ситуация и в прессе... Заголовки начинаются с "Россия начала военные действия против "штата Джорджия""...

А в спец.выпуске "Время" вчера показывали эту "обработку"... И разъясняли элементарные законы журналистики... Скоро российским каналам вообще запретят работу в Грузии и будем ориентироваться на самую настоящую промывку мозгов имени CNN и ВВС...

Главное как преподнести информацию...

P.S. То, что читаешь разные источники - похвально...

Россия не смогла бы ввести войска в грузию а ю.о. это грузия, этого еще никто не отменял.
Свайволф, не признаёт независимость Южной Осетии - бомбить его! :lol: Мы вообще миротворцы, мы за тех на кого напали, если ты не заметил...

Я согласен, что Ю.О. нам нужна, что бы не допустить нато к границе.
Наши, наверное, "подогрели" осетинов?.. ;) А Абхазам туристы нужны и рынок сбыта мандаринов...
-------------------------------------------------

The wizard of emerald city ты в курсе, что Ю.О. это территория Грузии?
Я про то, что это другая странна, и вводить туда войска противозаконно, и наши власти нашли причину, точнее я предполагаю они ее и устроили.
mbIxa
хочу сказать свое мнение об обоснованности ввода российской армии на территорию, сука нах, суверенного государства.
вошли они туда по конкретной причине. полагаю, никто не будет отрицать что в Ю.О. основное население до сих пор это граждане РФ. а страна (любая страна, это у всех прописано) должна защищать своих граждан вне зависимости от их местоположения.

На Осетию напали и туда тут же прибыли не войска России. Мы ввели туда силы ми-ро-твор-цев! (Если уж говорить о юридических тонкостях, а-ля "ЮО это Грузия?"...)
------------------------------------------------------------

The wizard of emerald city
спорить с людьми которые в зрелом возрасте не могут писать без грамматических и стилистических ошибок , считаю бесполезным. Если он не может внятно и правильно выразить свою мысль на "бумаге" , что же твориться у него в голове ?
Уизард, я за твой "луч света", но помню, тоже начал "давить на грамматику"... Ну, короче, это ни к чему хорошему не привело... ПисАть грамотно ты сейчас всё-равно никого не научишь... :confused:
-----------------------------------------------------------

meehalych
В Тбилиси заблокированы интернет-сайты с доменом «.ru»
"Штирлиц, вы опять резали на секретных документах колбасу?.." Они скоро закроют вражеские каналы... Хотя сейчас абсолютной секретности быть не может... Информация будет струиться как вода которую налили в дуршлаг...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager  
Независимость ЮО была бы также логична как и с случае Косово. Дефакто ЮО и Абхазия итак независимы. И возможно для них независимость - промежуточный этап на пути к присоединению к РФ. И это нормально. То что можно взять - надо брать, эти регионы нам близки - исторически, ментально - они еще с нами, зачем же мы будем их отталкивать? Не сразу конечно, постепенно их надо "прижимать" к нам.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
sovanik59
Турция по просьбе США
.а оно им надо? влезать в чужой конфликт...тем более к *друзьям* грузинам(очень у них нежные отношения исторически сложились...)

ага - но если попросят то эшелоны пойдут - ибо все же не забывай - сейчас активно строится ветка нефтепровода из Азербайджана через Грузию в Турцию.
 
Manager Господи столько написал....... молчи за умного сойдешь.
goga1981 Не совсем так, Ю.О, в данный момент больше похожа на чечню. И мы нарушили суверенитет Грузии введя туда войска, предлог конечно был, но на мой взгляд, мы сами его устроили.
Мотивы Росси понятны, но до нас доносят миротворческие а не политические и территориальные мотивы. Для захвата и присоединения Ю.О, делается все правильно и четко. А вот для миротворческой экспансии больно уж по варворски, грубо, некрасиво, жестоко. Цивилизованный мир решает такие проблемы через энергетическую и сырьевую блокаду, до выдачи преступников на суд.

Сказали бы правду, нам нужна Ю.О. мы не желаем видеть там НАТО, так ведь нет, эжто же такой мировой резонанс вызовет. Лучше так я не я корова не моя!
Читай выше это всеголишь подпись, идиот!!!
 
swaywolf
Я ж говорю - политика никогда не бывает искренней, когда бомбили Югославию тож прикрывались благими целями - причем тогда оснований делать это было в разы меньше чем сейчас.
Какие бы скрытые намерения (недопустить США или аннексировать ОЮ) мы не имели- сейчас мы действуем абсолютно оправданно - в т.е. с юридической точки зрения. Еще раз объясню: есть мандат миротворцев. Миротворцы - это не просто наблюдатели, а некая третья сила и всегда подразумевается что эта сила в случае нарушения перемирия одной из сторон будет задействована . У нас еще хуже: помимо того что одна из сторон проявляет агрессию против другой (даже неважно что речь о российских гражданах), равняя города установками ГРАД - она еще начинает открытые действия против миротворцев.  Если миротворцы не в состоянии предотвратить агрессию - логично что на помощь приходят части регулярной армии. Приходят и выполняют свою функцию миротворцев - опять таки абсолютно неважно что у 76 псковской мандата миротворцев нет. Логика ударов по территории Грузии тоже очевидна: превентивные удары идут по военным объектам от которых исходит угроза: а) Российским миротворцам б) Жителям ЮО в т.ч. гражданам России. Уверен что с правовой точки зрения- у нас есть все основания делать так, как мы делаем. Не мы ведь инициаторы. Моральная и закулисная сторона вопроса - никого не волнует - мало ли ,какие у нас задние мысли?
Я бы принял аналогию с Чечней если бы:
-в Чечне находились голубые каски по которым российски танки бы били прямой наводкой.
-если бы в Чечне не было той массовой резни русских, не было бы Дагестана 1999 года и т.д. Потому как Чечня, как пристанище головорезов представляла реальную опасность для соседних регионов. В случае ЮО этого нет.

Мне кстати очень интересно про непропорционалдьное применение силы....Вот как должны была действовать РФ  в данном кофликте?
1. Уводить миротворцев, эвакууировать граждан и взывать к ООН : "Срочно вмешаейтесь, мы требуем прекращения огня и т.д."
2. Держать оборону силами оставшихся миротворцев - тех у которых есть мандат? Пущай их там всех положат - мы зато не нарушим никаких резолюций и даже будем невинно пострадавшими и бессильными лузерами в глазах мирового сообщества?
3. Не применять авиацию? Ну типа чтобы все справедливо было - у грузинов то ее нет... И ввести не 80 тыщ солдат 58 армии - а не более 40 - чтобы равные силы были и чтобы все "по чеснаку"! Чтобы было "пропорционально", нах...
Так что ли?
Какие варианты были?

Вот на бытовом уровне, когда кто-то делает "заказ" на убийство - это уголовное дело.
Когда руководитель государства отдает приказ стрелять по миротворцам (я сейчас не говорю про установки ГРАД) - это тоже уголовное дело, вернее - военное приступление, которым уже занимаются другие органы и по всей логике Саакашвиле должен оказаться на одной скамейке с Караджичем....
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
swaywolf
Сказали бы правду, нам нужна Ю.О. мы не желаем видеть там НАТО, так ведь нет, эжто же такой мировой резонанс вызовет. Лучше так я не я корова не моя!
нужна Ю.О.????? охренеть ... еще один субсидируемый депрессивный регион.. я плакал
 
А необязательно становиться регионом РФ де юре..- да и не позволят. А вот де-факто мы должны там присутствовать.  На водочные деньги они сами себя субсидируют :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Star fortress Мульт, подумай зачем, или прочти выше.
Читай выше это всеголишь подпись, идиот!!!
 
Несколько умных слов... :down:
swaywolf
Не совсем так, Ю.О, в данный момент больше похожа на чечню. И мы нарушили суверенитет Грузии введя туда войска, предлог конечно был, но на мой взгляд, мы сами его устроили.
А чей суверенитет мы нарушили, когда ввели войска РА на территорию Чечни?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
сейчас активно строится ветка нефтепровода из Азербайджана через Грузию в Турцию.
она уже дейтвует... и на время конфликта переключена на Новороссийск... А еще Туркмения думает-как бы ей газопровод пустить-через Россию(пока наиболее вероятная версия) ,через Кавказ или на юг через Афган и далее... Может я и не  прав,но (имхо) все эти трубки не последнее место занимают в Кавказких конфликтах.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему