Четверг, 28 марта 2024 г. 18:30:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы православные (в целом о религии, вере и т.п...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мы православные (в целом о религии, вере и т.п...)
 
празднование Пасхи на кладбище осталось с советских времен , когда в церковь ходить было не принято , а типа на кладбище ходи хоть каждый день . Ну а после кладбища заглянуть в церковь вроде как бы и не стыдно.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Axelsson
А наше общество, к сожалению, все перепутало. В пасху ходим на кладбище, на 9-е мая толпа, идущая по Невскому, кричит Зенит-чемпион. Приходится в такои светлый праздник стоять в наряде, чтобы охранять людей в церкви, которые постились, для которых сегодня чувства ярче. От малолетних ублюдков. Как мне страшно становится за наше будущее, за наших детей. Мы не боимся не Бога, ни антихриста.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra

"Приходится в такои светлый праздник стоять в наряде, чтобы охранять людей в церкви, которые постились, для которых сегодня чувства ярче"

Вы думаете, все люди, пришедшие на пасху в церкви, постились и чувства у них ярче? :up: гы
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza
Да нет, не все (к сожалению). Мне, например, поститься слабо. А для людей, соблюдающих пост, празднк пасхи вдвойне радостней. Вот их-то я и имела ввиду.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Скорее бы прошла пасхальная гламурная истерия
спешл фор Mother Tereza
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
да ну нет, это не гломурно! однотонные - прошлый сезон..фи.


@Страна вслед за своими руководителями про Христа вспоминает два раза в году – на Рождество да на Пасху. Остальное время проводит в Православном Гламуре. Пост путает с диетой. Святую воду иначе как в виде окропления машин и офисов не воспринимает......."
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza
в комплект ещё входили цветастые термонаклейки. гломур -это прошлый сезон. с наклейками аля хохлома получилось  весьма винтажно. элемент гламура внесли блестящие наклейки в виде минияиц, птичек, бабочек и пр.

Святую воду иначе как в виде окропления машин и офисов не воспринимает......."
перед Пасхой прямо в Ленте куличи (и яйца?) освещал батюшка
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
элемент гламура внесли блестящие наклейки в виде минияиц, птичек, бабочек и пр
я с яйца на сумку такую переклеил  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Христос родился!!!
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda
Христос родился!!!

А 25 декабря? Ето клон его был?  :lol:
А вообще то- мой знакомый американохристианин утверждает, что все эти даты- условности,и все посты и празднования по определенным дням-дань моде. Нужно просто быть умеренным во всем и всегда-и будет нам щастье :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Поздравляем с 2011летием!
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Мусульмане предлагают изменить российский герб http://news.mail.ru/politics/5717642/
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Надо нарисовать ещё одну голову и над ней еврейскую звезду.:)
 
Надо нарисовать ещё одну голову и над ней еврейскую звезду.:)
По бокам символику католиков и буддистов .а в когтях бумажную стодолларовую купюру с бессмертным президентом
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Мусульмане предлагают изменить российский герб

Французы быстро смекнули что к чему.Запрет простыней на голове - это еще цветочки.
Русь больше 1000 лет христианская держава.Подавляющее большинство - православные христиане.
if you give a little to someone, they will then ask for more
 
Французы быстро смекнули что к чему
Просто опять первыми...Но шли к этому после Варфоломеевской ночи слишком долго... Если это очередной виток истории ,то до Куликовской битвы у нас еще не одно поколение(если они будут) помучается...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Жмите на картинку... Проект герба - готов...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Те кто издевается над символикой собственного государства - это и есть крысы.
Можно сколько угодно ругать власти и клянуть жуликов, но если ты ничего реально полезного не делаешь для государства, и при этом пытаешься подорвать уважение к символике - то ты ничем не отличаешься от тех же жуликов и воров.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Это надо передать авторам...
А если интересно моё мнение, то мой герб - этот:

Тут есть место всем!
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Те кто издевается над символикой собственного государства - это и есть крысы.
Издеваются не те кто рисует Проект герба
а те кто официально хочет его изменить
Мусульмане предлагают изменить российский герб http://news.mail.ru/politics/5717642/
 
Те кто издевается над символикой собственного государства
Ну тогда наипервейший из них - Сергей Владимирович Михалков - 3 раза переписавший текст гимна СССР-НовоРоссии - на все случаи политической конъюнктуры.
моё мнение, то мой герб
Manager
не сочти за нескромность, но как много лет ты прожил при ТОМ гербе, будучи в сознательном возрасте?
Примем за формальную точку *осознанности* возраст от 16-ти (возраст получения Паспорта Гражданина СССР) и старше.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Вопрос калибра "а сколько вы прожили при СССР?" (нравилось\не нравилось) уже где-то обсуждался... Ломались копья... Я не совался меряться стажем с суровыми дядьками, которые лично наблюдали Олимпиаду-80 и чемпионство Зенита-84...

Минус 7... Если руководствоваться некой "шкалой осознанности"...
9-10 лет я прожил и паспорт получал уже в "Новой" России...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
которые лично наблюдали Олимпиаду-80 и чемпионство Зенита-84...

Показатели стажа?  :lol: Не видел ни олимпиады ,ни  футбола-любовью занят был  :lol:...А герб... да хоть двуглавый верблюд-уж к какому привык,тот и есть...надсмехаться или изменять в угоду кому-то над гербом и флагом-надсмехаться над собой. Не зря в пионерлагере флаг поднимать разрешали лучшим(отличившимся,в том числе и павликам морозовым-суть в том,что это принималось за честь. И быстрое приспускание/поднимание гюйса при расхождении с иностранными военными судами было не в тягость,а даже вызывало какое то чуство патриотизма. И не в том дело,кто рулит и куда зарулит...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В СССР мне жилось вполне себе неплохо, утром поднимут, шнурки завяжут, в садик отведут, там покормят и погуляешь.
 
жилось вполне себе неплохо
*Так-то да* (с), но были нюансы:
- еженедельные утренние политинформации с публичным цитированием *Пионерской правды*
- обязательный ежемесячный общественно полезный труд: типо сортировка конвертов на почте или
рукописное тиражирование (с последующей расклейкой по подъездам) объявлений в ЖЭКе,
с обязательным предъявлением КлассРук`у справки об отработанных часах.
- ежегодный смотр строя и песни с маршировками по школьной рекреации с девизом, речёвками и бодрой песней.
- ежечетвертнЫе ДОБРОВОЛЬНЫЕ-НО-ПОПРОБУЙ-ТОЛЬКО-НЕ-УЧАСТВУЙ сборы разных пожертвований:
охрана памятников-животных-растений, голодающие где-то в экзотической стране...
Ну и всякая такая псевдопатриотически-интернациональная замуштрованно-формальная нахлобучка...
@ИМХОтеп III
 
утром поднимут, шнурки завяжут, в садик отведут, там покормят и погуляешь
ну,я понимаю-15 суток-это отдых... Тока ктож там тебе шнурки завязывал(и ваще-какие шнурки-их при поступлении отбирали)? Интеллегенты-пропоицы?  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну вот !Тема вроде как про Фому ,а народ больше про Ерёму.Окститесь.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
объясните смысл создания этой темы?
какая разница, православный или мусульманин, черный или белый??
есть плохой человек и хороший человек.
третьего не дано.
У меня нет особых предпочтений. Я предпочитаю пять долларов трем долларам. Вот, пожалуй, и все.
 
Sofie

Не-не-не. Лучше так : убивай всех подряд - бог сам разберется, кто хороший, кто плохой!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

вам не кажется, что в нынешнее время на такие темы опасно шутить?))
У меня нет особых предпочтений. Я предпочитаю пять долларов трем долларам. Вот, пожалуй, и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему