Суббота, 20 апреля 2024 г. 04:30:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы православные (в целом о религии, вере и т.п...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мы православные (в целом о религии, вере и т.п...)
 
Emрeror

хорошо , "вера" в  (высшую) для ТЕБЯ справедливость существует или нет ? в данном случае "справедливость" выбрана в порядке примера , ибо я надеюсь у тебя существует "вера" в подобные вещи .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Это бред. История тысячи раз показывала примеры такой "справедливости". Я не понимаю из каких побуждений ты надеешься что я верю. Чтобы я тоже загадил себе мозги этой мутью и не казался умнее тебя?
ЗЫ Один из самых ярких примеров Гитлер. Он очень классно и справедливо расправился с целой кучей евреев. В это я верю. А в то, что им руководил некто с множеством имён одно из которых Дьявол я не верю. Вот так всё просто и прагматично.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

как ты мог заметить ( а я даже ни капли не сомневаюсь , что конечно же заметил ) "справедливость" была приведена в качестве примера . например это могла быть "удача" или вера в "свою исключительность" . я же не могу залезть тебе в голову и узнать , какие именно "справедливости" есть у тебя .

возражения , что ты не во что "не веришь" , кажутся немного странными , ибо если человек не "верит" в такие простые вещи , как например "все будет хорошо" и т.д. , наводит на мысли о неком ...эээмммм дебилзме ( ни в коем разе не хочу тебя этим обидеть , ибо я ВЕРЮ , что ты не такой) .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Посмотрел фильм, ссылку на который дал Emрeror. Спасибо за ссылку.
Что могу сказать: мир не перевернулся, мироовозрение и мироощущение не утонули в потоке словоблудия.
Мне, как человеку проповедующему радикальный аттеизм, в целях "повышения уровня образованности" было интересно узнать о "чудовищном" совпадении христианской и древнеегипетской религий.
"Религия- величайше мошенничество всех времён!" - согласен однозначно, и больше добавить здесь нечего.

The wizard of emerald city
"высшая справедливость"-всё это чушь собачья. А что: есть и низшая справедливость? Высшая несправедливость?

некоторые (божественные ) существа наделены некотрыми аттрибутами , например Божественный суд (высшая справедливость )

Блин, Визард, ты же не глупый человек. Зачем ты разводишься на это фуфло как индеец на бусы и трубу от грамофона?
 
Axelsson

Блин, Визард, ты же не глупый человек. Зачем ты разводишься на это фуфло как индеец на бусы и трубу от грамофона?

покажи мне хоть один пост в котором я утверждаю , что я верующий или православный . на основании каких моих заявлений вы сделали вывод , что я "развожусь" ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
в догонку,  про атеизм хорошо сказал Т. Пратчет : "Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют."
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
покажи мне хоть один пост в котором я утверждаю , что я верующий или православный

Формально ты прав. Ты такого не писал.


А если честно, то мне всё равно: кто верующий, а кто нет. Кто православный, а кто левославный.
Меня всегда бесило то, что религиозные люди (христиане, мусульмане и т.п.) до отупления в мозгу доказывают свою правоту, руководствуясь при этом написанными кем-то книгами, какими-то мифами, красивыми словами, лишёнными какой-либо смысловой нагрузки, жизненными совпадениями и пр. И при этом ужасно досаждают остальным людям. Веришь- верь. Не веришь- не верь. Но не надо доставать людей своими убеждениями. Тем более бредовыми.
Как обычно ННЛ и всё такое.
 
Axelsson

прочитай статью (ссылку я давал выше) и ты поймешь , что если ты не веришь - ты травмируешь свою психику !!!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

в догонку, про атеизм

Мне по хрену всё это левое словоблудие. Я никому не собираюсь ничего доказывать. Просто ненавижу людскую тупость и слабость перед жизненными факторами и условиями.
Кто-то ищет спасения в религиозности, но при этом как человек и личность представляет из себя барана (божьего агнеца)- вперёд. В церковь. Там тебя обманут и ты получишь то что хотел. Только не мешайте остальным.
Вот и всё.
-пиип-  на эту тему закончил.
 
Вот и всё.
-пиип-  на эту тему закончил.


Слабак и баба ! (с)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Слабак и баба ! (с)
Как пройти на хер знаешь?
 
Аптека за углом (с)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Отличный пример влияния религии во взаимоотношении людей! Визард- я тебя поздравляю! Ещё одно подтверждение о "пользе" религии во взаимоотношении людей!!!
 
Axelsson

где пример ? с чем ты меня позравляешь ???

обрати внимание на два моменты : ты походу начинаешь приписывать слова людям , которые они не говорили . во-вторых так слеганца опускаешь верующих людей представляя их баранами и говоря им , что их идеи бредовые . В том же случаи , когда я пытаюсь (извини , что шутливое высказывание Т. Пратчета ты принял на себя ) пошутить , ты считаешь , что тебя начинают оскорблять .

"Позравляю вас господин соврамши" (с)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Даже спорить с тобой не буду.
У тебя свои идеи и убеждения- у меня свои. Я не буду приводить цитаты нашего общения. Оно того не стОит!
Мир всем!:grin:
 
Не читала и если честно не собираюсь. Я считаю что у каждого человека в СВОЕЙ ГОЛОВЕ, ДУШЕ должны быть СВОИ заветы.
 
The wizard of emerald city

покажи мне хоть один пост в котором я утверждаю , что я верующий или православный .
Насколько я помню(могу ошибаться) ты это даже в личном разговоре упоминал. Т.е. я например воспринимаю тебя как христианина(подтверди наконец или опровергни)
на основании каких моих заявлений вы сделали вывод , что я "развожусь" ?
А это следствие из предыдущего абзаца. Все христиане разведённые лохи, факт.
прочитай статью (ссылку я давал выше) и ты поймешь , что если ты не веришь - ты травмируешь свою психику !!!
Да уж скорее твою. Как так? Я верующий баран, а он нет? Может он сильнее или умнее меня? Почему я свято верю в бредовые еврейские сказки, а он нет? Может быть я ущербный?!?!?!
. во-вторых так слеганца опускаешь верующих людей представляя их баранами
ДА они сами себя так называют, очнись. Они же паства, стадо, ученики иисуса млять. Бараны одним словом, давай называть вещи своими именами.
что их идеи бредовые .
Визард, лапужжко это факт, понимаешь? Посмотри наконец кино, там тебе как слаборазвитому разжуют, и расскажут. Я тебе ещё миллион доказательств приведу. Хотя бы то что официальных религий на этой планете больше 300-от(!!!). А ты еврейскую выбрал. Так их ещё 299 понимаешь? И все разные. Так почему именно твоя верна? Почему ты в белом а остальные м%даки? Может наоборот? А если шире взглянуть то и вообще все поголовно м№дачьё, ибо все неверны. Они же друг друга взаимоисключают.  Ещё про язычество вспомни, там богов вообще тьма. Так почему он один должен быть? Ты в силу своего скудоумия всё сквозь призму христианства рассматриваешь. Но ведь есть и другие(!! ещё раз).

Причём здесь высшая справедливость и творец? Что это такое в конце концов эта твоя справедливость? Причём здесь Иегова? Ну почему не Аллах или Буддда?
в такие простые вещи , как например "все будет хорошо" и т.д.
Вот я даже не верю, я знаю что для меня точно всё хорошо будет. Но еврейский бог здесь не причём! Вообще никакой связи. Ты его ко всему привязываешь. Вот ты испражняешься(прости) так на то ВОЛЯ БОЖЬЯ! А без этого ты даже банально в сортир не сходишь?
возражения , что ты не во что "не веришь" , кажутся немного странными , ибо если человек не "верит" в такие простые вещи , как например "все будет хорошо" и т.д. , наводит на мысли о неком ...эээмммм дебилзме ( ни в коем разе не хочу тебя этим обидеть , ибо я ВЕРЮ , что ты не такой) .
И опять же демагогия и подмена понятий. Мы обсуждали "Творца", это вопрос "кто?". А ты тут же про какие то довольно абстрактные понятия, которые в любом случае вопрос "что?". На таком примитивном уровне ты врубаешься?

ЗЫ Ты или как то очень изощрённо(и не смешно до кучи) стебёшься, либо твой мозг разрушен до основания. Завязывай с наркотой.
No pity, No mercy, No regret
 
Спорить с религиозными людьми -бесполезно.
Повторюсь: если человек верить- пусть верит. Во что угодно: в иисуса христа, в вуду, в портрет Франклина на зелёной бумажке, даже в майонез:grin: Единственное- не надо мешать жить остальным!!!
Есть у меня на работе одна сотрудница, от которой я уже просто шарахаюсь. Каждый раз при встрече она мне пытается втюхать какую- то дебильную литературу типа "Поверь в христа" или что-то в этом роде. Я ей сто раз объяснял, другие люди ей объясняли что она не права досаждая людям своей религией. Не понимает. Я ей уже по всякому объяснял: по хорошему и по плохому. НЕ ПОНИМАЕТ!!! Я в качестве шутливого эксперимента даже в ответ достаточно агрессивно призывал её сходить на футбол (который она, по её словам, на дух не переносит). На что она заявила: "Футбол? Да никогда в жизни. Он мне не нужет и нечего мне тут про свой сраный футбол втирать".
Данный пример я ей тут же приводил в качестве восприятия людьми ненужных для них вещей (для неё футбол- для меня религия). НЕ ПОНИМАЕТ!!!
 
Ватикан обновил список смертных грехов! =)

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7288000/7288773.stm

Теперь нас всех ждет пипец аж по 14 пунктам:

01. Гордыня (Superbia)
02. Зависть (Invidia)
03. Обжорство (Gula)
04. Похоть (Luxuria)
05. Гнев (Ira)
06. Алчность (Avaritia)
07. Уныние (Acedia)
08. Загрязнение окружающей среды
09. Манипуляции на генном уровне
10. Богатство неприличных размеров
11. Принуждение к бедности
12. Употребление и распространение наркотиков
13. Морально сомнительные эксперименты
14. Нарушение фундаментальных законов человеческой природы

Причем из новых грешков добрая половина относится к христианству в целом ;)

09. Манипуляции на генном уровне - из чего там Еву сотворили? ;)

10. Богатство неприличных размеров
11. Принуждение к бедности - по обоим пунктам церковь в явных лидерах ;)

13. Морально сомнительные эксперименты - добавление новых грехов? ;)))

14. Нарушение фундаментальных законов человеческой природы - Ага, хождение по воде =)))

ИМХО Ватиканские попики что-то дофига много на себя брать стали.
 
Axelsson
НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Подобным людям бесполезно  объяснять;  они не понимают одного, что  навязывая свою веру  лишь озлобляют человека ( по их мнению гнев- грех, следовательно они провоцируют человека на грех). Каждый должен сам созреть и  сам выбрать. А тут происходит какое-то насилие над личностью, духовное насилие, которое зачастую вызывает обратную реакцию.  Они  часто говорят, что нет понятия большой грех и малый- грех есть грех. Выходит тот, кто в постную пятницу  умирая от голода съел сосиску и не раскаялся- преступник, а тот кто убил и изнасиловал свою мать и раскаялся- райский блаженный?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

Выходит тот, кто в постную пятницу умирая от голода съел сосиску и не раскаялся- преступник, а тот кто убил и изнасиловал свою мать и раскаялся- райский блаженный?
Так это же и есть краеугольный камень христианства. Это же истинная халява!!!
No pity, No mercy, No regret
 
dmr
5 баллов)))
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
:tongue:  Примеряю на себя:

01. Гордыня (Superbia) - нет
02. Зависть (Invidia) - нет, по крайней мере "по-черному" никому никогда не завидовал
03. Обжорство (Gula) - ну... бывает от пуза поешь...
04. Похоть (Luxuria) - :tongue: (как любой нормальный мужчина)
05. Гнев (Ira) - бывает
06. Алчность (Avaritia) - нет
07. Уныние (Acedia) - ну бывает плохое настроение...
08. Загрязнение окружающей среды - :sad: бывает (потом мне стыдно)
09. Манипуляции на генном уровне - :shame: не-е-е-е...
10. Богатство неприличных размеров - :lol: :lol: :lol: боюсь не грозит...
11. Принуждение к бедности - нет
12. Употребление и распространение наркотиков - :tongue: все были молодыми...
13. Морально сомнительные эксперименты - нет
14. Нарушение фундаментальных законов человеческой природы - :shame: это как?

Вывод: грешен немножко...  :tongue:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
01. Гордыня (Superbia) - АДНАЗНАЧНА!!!
02. Зависть (Invidia) - нет
03. Обжорство (Gula) - бывает иногда.
04. Похоть (Luxuria) - не знаю что с ней делать((
05. Гнев (Ira) - постоянно и беспредельно!!!
06. Алчность (Avaritia) - нет.
07. Уныние (Acedia) - иногда.
08. Загрязнение окружающей среды - нет.
09. Манипуляции на генном уровне - бред.
10. Богатство неприличных размеров - нет.
11. Принуждение к бедности - нет.
12. Употребление и распространение наркотиков- убил бы, сцуко(((
13. Морально сомнительные эксперименты - иногда. Особенно что касается секса!
14. Нарушение фундаментальных законов человеческой природы - пох!!! Я их не знаю и не хочу знать!!!
 
14. Нарушение фундаментальных законов человеческой природы
а кастрацию,аборты ,обрезание,удаление грыжи и апендикса и  т.д.(про фиксы золотые молчу)сюда тоже можно отнести?*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
а кастрацию,аборты ,обрезание,удаление грыжи и апендикса и т.д.(про фиксы золотые молчу)сюда тоже можно отнести?
Наверно:grin:
Я бы ещё добавил лечение простатита, онанизм и диму билана.:grin:
 
...вспоминается почему-то....*Иванов.ты *Дубровского* читал?---не-а ...я кино смотрел*  :grin:
а  вообще то *книга жизни* -не для чтения в простом понимании и невозможно ее всю прочитать,если ты не теолог и т.д..... НО...
в тяжелые моменты просто открывал страницу наугад и пробовал подогнать смысл под ситуацию... во всяком случае нервы успокаивает
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
15. сокрытие налогов
16. неправильная парковка
17. несвоевременная оплата кредита
18. нелицензионное программное обеспечение
19. уход с рабочего места раньше на 15 минут

.....
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
в тяжелые моменты просто открывал страницу наугад и пробовал подогнать смысл под ситуацию.
Был такой книжный герой, который читал "Робинзона Крузо" подобным образом.:grin:
 
Я русский
Emрeror, так ты кроме майонеза в Перуна веришь?
...хотя во времена деревянных идолов на курганах под русичами понимали "восточнославян", тех, кого сейчас мы называем "украинцы". Собственно этнос РУССКИЙ сформировался уже, будучи христианским.

Я не провоцирую и не поддеваю - действительно интересно порассуждать.

Еврейская вера для евреев.
Мне кажется Вера - понятие НАДнациональное.
Есть, безусловно, традиции, склонности, предрасположенность.
Православное христианство так значительно трансформировалось относительно "иудейских истоков", что я для себя рассматриваю Православие во многом именно как весомый элемент общеРусской культуры.
Сколько всяческого культурного наследия создано именно в контексте Православного христианства!
Что не говори, а одним из кличей при подъёме из окопа в дореволюционную пору было: "за Веру".
И подразумевалось тут именно Православие.
Не слепое поклонение "идолам", но нечто Духовнообъединяющее должно быть у "толпы".
Особенно во времена смуты и разброда... ...иначе мы теряем национальную общность...

...майонез майонезом, но я сомневаюсь, что многие РУССКИЕ на протяжении веков брал в руки вилы  для защиты от супостата исключительно "соуса" ...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761