Четверг, 25 апреля 2024 г. 14:39:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
dimedrol пишет:
проект провалят, растворятся, предъявить будет некому и тю-тю...
Согласно официальному отчету компании, 100% ее акций принадлежат Загиду Хучбарову.
Отловят его в горах и пасодют  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
пасодют
в какое-нибудь очередное кресло
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
в какое-нибудь очередное кресло
Какое кресло!?   :D Он же не чиновник-он бизнесме-е-ен.
Или в смысле -с Мерса на Урал?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
в какое-нибудь очередное кресло
Какое кресло!?   :D Он же не чиновник-он бизнесме-е-ен.
Или в смысле -с Мерса на Урал?  :)

а станет чиновником, за особые заслуги перед отечеством )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Не оч.понятно, как конкурс на строительство развязки выиграл СПб-эшный Мостоотряд-19
со своей НЕ САМОЙ низкой ценой, ну да лишь бы построили...
http://kolpino-city.ru/news/1/1495/
@ИМХОтеп III
 
По формуле выиграли, за счет очков  опыта :)
 
OlegusMDH,
дык вроде ж на гос.контрактах нет иного критерия кроме ДЕШЕВИЗНЫ.
Кто дешевле возьмётся, тому и отдают подряд. Никакие иные ЗАСЛУГИ в расчёт не берутся...  :(
Разве нет? Уж сколько про это говорили...
@ИМХОтеп III
 
Нет. Можно добавить критерий скорости выполнения работ и качества подрядчика ( по прошлым работам), а можно и не добавлять, это от Заказчика зависит. Я тут торгами занимаюсь, у нас именно так.
 
Где-то мы уже обсуждали несуразность пешеходного перехода на пересечении Павловская-Танкистов в таком исполнении:


http://maps.yandex.ru/?ll=30.562663%2C59.748266&spn=0.002521%2C0.000241&z=19&l=sat%2Cstv
Когда он был чуть глубже в Павловскую ещё ничего было, но сейчас...

Не поленился тут на днях - заслал запрос в наше ОГИБДД через И-нет приёмную *Ижорской перспективы*
на предмет нормативно-правовой экспертизы размещения этого пеш.перехода.
Пришёл ответ:

Цитата
В ответ на Ваше обращение, ОГИБДД сообщает, что пешеходный переход, расположенный на перекрестке, образованном пересечением проезжих частей ул. Павловская и ул. Танкистов, организован в соответствии с ГОСТом Р50597-93. За более детальными разъяснениями Вы можете обратиться в непосредственно СПбГУ «Дирекция по организации дорожного движения г.Санкт- Петербурга», в компетенции которой находятся все вопросы организации дорожного движения и технических средств регулирования.
А ничего, что его *зелёная* зона лежит непосредственно на скруглении?? (см.фото)  :?:
Пешеходам-то вроде и не критично, но, уверен, водители меня понимают...
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:35
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
А ничего, что его *зелёная* зона лежит непосредственно на скруглении??

смотри, еще репу почешут над твоим письмом и скругление уберут, а переход оставят  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
пусть хоть пирамиды на скруглениях строят, хоть канавы выкопают -
лишь бы соответствовало действующей НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ документации!  8)
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:35
@ИМХОтеп III
 
Кстати о закруглениях.
Зачастую они такие, что колесами поребрики побиты,
но обиднее всего, за диски, колпаки и подвески.
Машины сейчас все ширее и ширше и длиннее.
А по поводу переходов на Павловской, так у ул. Кр.Партизан его вообще забыли сделать.
Но ограждение поставали, ну не дураки? хочешь перейти - выходи на проезжую часть.
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:09:35
 
Цитата
Электрик пишет:... хочешь перейти - выходи на проезжую часть.
Не. Не так.
ХОЧЕШЬ ПЕРЕЙТИ ПО ПРАВИЛАМ?
Иди до ОБОРУДОВАННОГО пешеходного перехода либо к Пятёрочке (бывший *полтинник*)
или на пересечение с БрРадченко...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Не. Не так.
ХОЧЕШЬ ПЕРЕЙТИ  ПО ПРАВИЛАМ?  
Иди до ОБОРУДОВАННОГО пешеходного перехода либо к Пятёрочке (бывший *полтинник*)
или на пересечение с БрРадченко...  :D
По правилам:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
 
Цитата
Jonano пишет:
а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Ага, а если тротуара нет, на линии обочины стоят решетки,
а выход на проезжую часть нежелателен, то действут другое правило
п.1.2. "Участники дорожного движения"
водитель, пешеход, пассажир....
надо просто встать на полосу движения и выдерживать скорость на данной полосе...
двигаться по полосе, пропуская машины, движущиеся в поперечном направлении...
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:09:35
 
Цитата
Miha1975 пишет (30/05/2013):... от Комиссионки до Павловской проклятая Брррррррадченко закрыта дней 300 в году.
Началось *восстановление* этого участка брррРадченко
после прошлогодней переукладки трубопроводов:
- подвозят щебень...
- выставляют поребрики/бордюры...
Изменено: dimedrol - 21 ноября 2014 12:35:18
@ИМХОтеп III
 
dimedrol , уметь поднимать старые темы, нужен талант.  :D
по существу. был приятно удивлен наличием асфальта на "воровской" дороге. эта, которая от Тельмана по полям до шоссе на Красный бор и Никольское.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
----------------------
Не воровская она вовсе!  ;)  У неё и название звучное- КРАНСОБОРСКОЕ ШОССЕ!

Продолжаем там - http://kolpino-city.ru/forum/forum9/topic359/
@ИМХОтеп III
 
Через Тельмана сейчас перемещаться одно удовольствие:
- покрытие УЖЕ новое
- искусственных препятствий ЕЩЁ нет...  :D
=================
Я надеялся, что хоть немного расширят въезд в Колпино со стороны ЛО
(на пересечении с Оборонной),
чтобы желающие повернуть налево (на Анисимова) и пропускающие встречку,
не затыкали собою проезд прямо/направо.
Мечте не суждено было сбыться...  :(
Изменено: dimedrol - 10 июня 2013 11:13:29
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Я надеялся, что хоть немного расширят въезд в Колпино со стороны ЛО
Так это документацию на дорогу надо менять, а с нашими бюрократами на это уйдут лучшие годы жизни подвески, хорошо хоть вообще отремонтировали дорогу :)
 
Ещё хочу предложить проект нового автобусного маршрута КОЛПИНО - метро РЫБАЦКОЕ через промзону "Металлострой" и Петро-Славянку. Но для этого потребуется ремонт и расширение в некоторых местах дорог в Колпинском районе. Подробное обсуждение можно прочитать в этой теме: http://www.metallostroy.org/topic/28079-проект-новых-автобусных-маршрутов-в-промзоне/
 
Igor-spb,
Дык кто ж отдаст *за так* кусок  * бетонки* . Она ж, я слышал, частная.  Каждый день там стоит машина с охранниками ЧОПа, всегда готовые разогнать всех и вся, если поступит команда.
Вот разбередите гнездо осинное - и последнюю радость отнимете и нихрена не добьетесь.
Как -будто про моя любимую *дорогу номер раз* власти не знают. Знают.  Еще в разгар перестройки(или позже) козырной предвыборной картой было обещание построить виадук в Усть-Ижоре.
НУ, И ГДЕ ОН?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
чопики охраняют имхо барахло, с помощью которого равшаны делают видимость какой-то работы у электростанции, ну или дорогу от несанкционированного сброса мусора в связи с возобновлением работ по строительству ответвления от софийки. в прошлом году, да даже этой зимой чопиков не было.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,Чопики охраняют (имхо) переезд от Ижорского (бетонную площадку). Чаще всего там и находятся, если сосиски не жарят на костре чуть поодаль, ближе к новому заводу.  :)  
Как- то это связано с транспортировкой громадных * дур* с Ижорского. А грязь по обочинам?... это какому дураку придет в голову вкладывать свои деньги в охрану от мусора заброшенных зарослей
Для этого есть государство-пусть оно ментов напрягает  :)
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2014 14:09:35
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, а какому дураку пришло в голову охранять кусок дороги? от кого? или они бетонные плиты охраняют? лично видел, как охранники рыбачили в луже, текущей рядом, и видимо это было их рабочее время.
сегодня видел кучу строительного мусора в перемешку с деревянными поддонами в "самом глубоком месте  пьяной дороги", и это была не обочина
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
Сам не пойму-что они там делают?
В прошлом годе, даже будку-конуру им сколотили. Все равно без привязи бегают  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Зимой с другом я шёл пешком по дороге от НИИЭФА ЭНЕРГО в Металлострое до Загородной улицы и никаких охранников не видел.

Кстати, руководители предприятий промзоны "Металлострой" ранее уже обращались к губернатору. Вот их письмо: http://vmometallostroy.ru/docs/doc1.pdf
 
Цитата
Igor-spb пишет:
руководители предприятий промзоны "Металлострой" ранее уже обращались к губернатору.
Вот это уже весомый калибр. Возможно и пробьет брешь. Это не требования безвестных и беспородных активистов с транспорантами.(ничего личного-правда жизни  :)  )
Там , за директорами денюшки немалые пачками сложены. Раз они такое подписали, значит * добро получили* *голос подать* без опаски за последствия. Значит появилась возможность мирно разрешить земельный передел.
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2014 14:09:36
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Прокатился еще раз по северному участку ЗСК. По сравнению с воскресеньем-день и ночь. Участки местами до одной полосы заужены. везде узбеки копошатся.того и гляди вместе с пирамидкой на капот посадишь. Туда ехал от Кронштадта-не смог определить ,где въезд(все указатели через жопу развешаны0
В итоге проскочил на Каменку и там развернулся.
Обратно внимательно искал съезд на КАД в сторону Кронштадта. Прямого выезда нет. Варианты(и опять по запаху. Указателей нет) Первый-проехать километр от ЗСД и развернувшись на круге, проехать обратно почти до ЗСД . Там повернуть направо и по параллельной дорожке влиться в две полосы КАДА(Весьма затруднительно сегодня вечером было-обе полосы были загружены)
Второйй вариант-проехать вдоль КАДа ажъ до Горской и там свернуть на КАД.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Весьма затруднительно...
Это всё потому, что ездил
Цитата
по северному участку ЗСК
:o  
Поехал бы по-человечески по ЗСД - всё было бы Ок!  :D
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761