Четверг, 28 марта 2024 г. 13:51:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
Это всё фигня, товарищи!

Вчера утром обнаружили лужу воды на кухне, текло сверху по трубам. Прошлись по соседям сверху (мы на 6 этаже) 7 этаж - таже история, 8 и 9 не открывают.
Такая фигня уже не в первый раз, вроде как заливают обычно с 8.
Накидали тряпок под трубы и уехли на дачу. Когда вечером вернулись домой, обнаружили что вода отключен и горячая и холодная!!!

Обзвони соседей и аварийку выяснили, что кто-то из соседей (вроде 4 этаж) вызвали аварийку, такие приехала, на 8 и 9 этаже никого не обнаружила, перекрыла оба стояка воды и уехала.

На просьбу включить хотя бы горячую воду (течёт холодная) - сказали, что не могу по ТБ, "а вдруг вы обожжётесь". Как просто отключать холодную воду - так мли не обожжёмся. А то что извините, даже в туалете спустить нечем - это их не интересует, посылают к соседям. Хотел спросить у деспечтера где они находятся, что бы закйте к ним "по**ать", но не уждалось, разговаривала мама, а я вторую труюку не нашёл.

В общем ждать нам когда появяться соседи с 8 этажа, чуствую минимум числа до 10. Это если они только на выходные уехали. А если в отпуск???

В общем пошли вторые суткки, как моя семья живёт без воды.
 
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/8886469/?frommail=1
ну типа вот, Матвиенко с**бала развалив все, а этот чувак опять п*здит.... достали...медвепуты...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Это всё фигня, товарищи!
Была аналогичная ситуация прошлым летом (правда, сидели неделю без холодной воды). Соседи из проблемной квартиры бывают в ней наездами, поэтому ждать можно было до бесконечности. В итоге насели на свою УК, и в присутствии участкового муж вскрыл "нехорошую" квартиру. Оказалось - протекал бачок унитаза. Мужу УК заплатила наличными за вскрытие. Квартиру потом опечатали, хозяева появились где-то через 10 дней, скандала не было.
 
Была аналогичная ситуация прошлым летом (правда, сидели неделю без холодной воды). Соседи из проблемной квартиры бывают в ней наездами, поэтому ждать можно было до бесконечности. В итоге насели на свою УК, и в присутствии участкового муж вскрыл "нехорошую" квартиру. Оказалось - протекал бачок унитаза. Мужу УК заплатила наличными за вскрытие. Квартиру потом опечатали, хозяева появились где-то через 10 дней, скандала не было.


Опять де Вы сидели только без холодной. А у нас нет НИКАКОЙ!!

Про возможность вскрытия и опечатку слышал. Но воообще наши проблемные соседи должны появиться завтра, поидее....
 
Max-Alex
Ну мы сидели вообще без воды 3 дня, без отопления, без электричества (выгорел ГРЩ), на улице -20, в квартире +7
Выжили как-то =)
 
dmr
Тогда все сидели, и я в том числе. Правда электричество периодически появлялось )

Сейчас дали холодную. Включили, посмотрел - вроде не течёт. Пока есть. Итог 2е суток без воды вообще.
Почему сразу так было не сделать - непонятно.
 
Вообще - то если уезжаешь надолго могли бы свет и воду перекрывать. Мы так делали обычно.
 
Это такой новый виток внедрения НАНА-технологий в систему ЖКХ -
наземная прокладка магистральных трубопроводов по улицам города? :o
ул.БрРадченко -
там же перекрыли дворовый въезд-выезд -
Прокладывается НАВЕКА - на монолитном ЖБ-фундаменте -
ладно ещё старыми фуфайками не обернули -
всё для людей! -
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Это такой новый виток внедрения НАНА-технологий в систему ЖКХ -
Так удобно же. Рыть не надо и парение сразу будет видно.
 
УДОБНЕЕ КОМУ? ;) уж точно не горожанам! :evil:
Изменено: dimedrol - 19 июня 2012 21:45:05
@ИМХОтеп III
 
Удобнее аварийщикам. Отключают воду-недовольны, ремонтируют-недовольны. Вам не угодишь ;) А если серьёзно, то вроде уже тут писали, что это временная схема на время ремонта.
 
dimedrol, ну так это все временно, а как еще проложить временные трубы? Закапывать чтоли или над землей пускать?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
:idea: в Рассеи нет ничего более постоянного, чем временное...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
:idea: в Рассеи нет ничего более постоянного, чем временное...
В Питере на улице Ленсовета так же делали. Сначала быстро над землёй сделали времянку. Потом довольно долго (около года) и спокойно клали уже под землю трубы. Неудобства доставили только автомобилистам, так как одну половину улицы перекрыли.
 
повесили на парадке:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Интересно когда горячую воду дадут.
Что то у меня сомнения что 7 июля ее дадут, ибо суббота двойной тариф работ у комунальщиков:):)
 
На Танкистов 10, висит объявление, что воду включат в 00-00 7 июля, чтобы не забыли закрыть краны с горячей водой, тех кто уезжает на дачу. Поживём, увидим.
 
А у нас, я живу на Заводском 32 висит что до 9.07.12 воду можно не ждать. Будет промывка труб или типо того!Короче отмаза какая то
 
У нас то же заменили объявление, что воду дадут 9.07. Видимо ждут когда люди с дач грязные приедут, тогда и включат.:D
 
Цитата
Виктор пишет:
висит объявление, что воду включат в 00-00 7 июля, чтобы не забыли закрыть краны с горячей водой

та же петрушка, но воды нет
опять наврали
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Как обычно. Потом, еще недели 2 будут выключать периодически воду, из-за  разных своих косяков. Не помню  не одного раза, чтоб дали воду и она шла без перебоев. А вообще, когда они перестанут отключать воду совсем? Или хотя бы,  как пишут- на 3 дня?
 
Чувствую воду в ближайшие дни не дадут.
Изменено: Karpov - 7 июля 2012 15:24:29
 
Дело в другом, есть у меня определенные переживания, я даже зарегистрировался специально что бы поделиться.
Жилищным комитетом уволен генеральный директора Жилкомсервиса Пистринчук, я его конечно не защищаю, но в самый разгар подготовки домов к отопительному сезону меняется директор, на человека, который ни то, что жилой фонд в Колпино никогда не видел, он, вернее она Санкт-Петербург не очень-то знает. Во главу Жилкомсервиса пришли Москвичи.
Как они собираются готовить дома к зиме, я например, снова без тепла сидеть не хочу.
Ту еще мне новость сообщили, что сейчас уже практически есть решение уволить всех дворников и заключить договор с клининговыми компаниями (Московскими, наверное, которые раз в неделю будут на уборку приезжать), раньше – то не радовали чистотой подъездов, а теперь как все будет.
 
ferd,
ЖКС 1 давно пора было перетряхивать, никакой инфы о их работе, работы тоже никакой. Февральские события и летняя подготовка домов к отоплению никак не связаны, чтоб так уж бояться.
 
Походу, Колпинчанецы вы заметили, что у нас все перекопали всвязи с тем что мэр города Урюп...блин ... Санкт-петербурга дал люлей нашему Колпенгскому мэру за то что прошлой зимой у нас было как во Владивостоке - ни света ни тепла ни воды... фича в том что из достоверных источников мне стало известно что подготовка к нынешнему отопительному сезону готова на 28% , тоесть готовтесь))) ну вы поняли что света и тепла у нас в Колпинге будет в 4 раза меньше чем в прошлом году, а все строительные работы по закапыванию труб и т.д. закончаться в 4-м квартале 2013-го года...
Изменено: King - 8 сентября 2012 21:23:51
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Цитата
Колпинчане
Колпинцы.
 
вот пример лицемерия
 
на улицах братьев Радченко, Веры Слуцкой, Финляндской, Губина, Пролетарской, бульваре Трудящихся.
 
Цитата
kolpinez13 пишет:
вот пример лицемерия
Что же столько недовольства вызывает тепло- и водоснабжение по временных теплосетям...
Тот факт, что трубы не закопаны, совсем не значит, что по ним не может осуществляться теплоснабжение в зимнее время. Главное, и это присутствует даже в приведенной выше информации, они спроектированы с учетом прохождения зимнего максимума.
Обратите свои взоры на Финляндскую улицу, ту её часть, что за поворотом на КСМ, там постоянное теплоснабжение предприятий идет по магистралям проложенным на поверхности земли. И все при этом нормально.
У таких (поверхностных) магистралей, кстати, есть один плюс, в случае неисправности, её устранение занимает минимальное время, т.к. не требуется проводить земляные работы.
Т.ч. пусть ремонтники делают подземные магистрали столько сколько им надо, чем на скорую руку, лишь бы к зиме закопать. К тому же годичный срок ремонта был определен изначально.
Изменено: Kalach - 2 октября 2012 23:33:45
 
есть один плюс, в случае неисправности, её устранение занимает минимальное время, т.к. не требуется проводить земляные работы.

идешь такой по слуцкой вдоль рынка и , соответственно , вдоль поверхностных магистралей, а она как кипяточком поссыт по шву... Вот и мясо сварили...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Читают тему