Четверг, 28 марта 2024 г. 22:08:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши депутаты (выборы, деятельность...)

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Наши депутаты (выборы, деятельность...)
 
OlegusMDH,
К сожалению со стороны политиков последнее время вижу одну болтовню, и даже то что говорят в приватных разговорах как-то не особо реализуется и соответствий с действительностью маловато.

Время идет, а ждать десятилетиями того что они говорят, просто убийственно с точки зрения собственной природы: время и возраст говорят, что не дождемся мы ничего если будем просто так сидеть и ждать. Держаться, так сказать, с хорошим настроением..

Из других городов люди массово сюда едут, создавая нам сложности, конкуренцию, нагружая город. И никто не чешется над этой проблемой.
А нам что делать?

Питер не тот город который располагает к долговременному удержанию тонуса. И его хватает когда можешь менять обстановку в любое удобное тебе время, и радуя себя разными вещами, как было раньше, а сейчас эти возможности дико урезали, вгоняя одних в дискомфорт, другим  заменяя этот дискомфорт демагогическим одурманиванием.
Противно все это.

Давно смотрю туда, где солнце, воздух и вода.. Люблю комфорт и свободу.

А они все - балаболы.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Даже я на выборы пойду

Напишешь в беллютене куда им идти? :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Не булютень портить не буду-отдам голос самой замухрышке .Вот будет смешно( а вместе с тем и закономерно, ибо голосовать просто нЕ за кого), если она выиграет.
Вот пробовал сейчас с помощью инета разобраться в хитросплетениях участков,округов и кандидатов.
Могу сказать точно- отчаянные домохозяйки уж точно запутаются и будут голосовать или по фотографии, или со слов( женщины же любят ушами  ;)  )
Так и не понял- у нас в Колпино щас пять округов или один? Как голосовать, чтобы отдать свой голос именно так, чтобы он не достался неприятному кандидату. Почему автобус Иванова стоит в Металлострое? В общем вопросов много. А инет только едросовскую пропаганду выдает.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Список одномандатников в Законадательное собрание Сакнт-Петербурга (наш округ 25):
http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersburg?action=show&root=1&tvd=2782000678450&vrn=2782000678445&region=78&global=&sub_region=78&prver=0&pronetvd=0&vibid=2782000678445&type=220

Список одномандатников в Государственную Думу (наш округ 217):
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100067795854&vrn=100100067795849&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=100100067795849&type=220

Список кандитадов, выдвинутых от партий в Государственную Думу:
http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersburg?action=show&root=1&tvd=2782000678450&vrn=2782000678445&region=78&global=&sub_region=78&prver=0&pronetvd=0&vibid=2782000678445&type=220&report_mode=1
 
Разбивка по одномандатным округам на выборах в Законадательное собрание Санкт-Петербурга (25 человек по партийным спискам и 25 человек по одномандатным):

http://www.assembly.spb.ru/npd/show_document/777319976
 
Новая пища для размышлений:

"Закон Яровой" предложили выполнять за счет пенсионных накоплений россиян

У Минпромторга появилась идея возложить реализацию «закона Яровой» на структуру госкорпорации «Ростех», которая готова хранить беседы граждан РФ, используя для этого деньги из Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства.

https://news.rambler.ru/politics/34615659-zakon-yarovoy-predlozhili-vypolnyat-za-schet-pensionnyh-nakopleniy/
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не булютень портить не буду-отдам голос самой замухрышке .Вот будет смешно( а вместе с тем и закономерно, ибо голосовать просто нЕ за кого), если она выиграет.
Боюсь что по факту будет совсем не смешно если так случится. Особенно если вдруг на радость Японии и Украине за такого "замухрышку" примут Парнас или Яблоко.

А на самом деле реально как-то выборы похожи на прилавок советского магазина с разложенным на нём костлявым обветренным мясом, порой с душком, когда стоишь и понимаешь, что либо из предложенного надо чего-то брать, с трудом выбирая кусочек получше, либо вообще даже в магазин заходить не стоит. К тому же выбор ещё сопровождается хамством продавца, и в качестве бонуса - обвесом и обсчетом. "Выборный совокс"...
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
У Минпромторга появилась идея возложить реализацию «закона Яровой» на структуру госкорпорации «Ростех», которая готова хранить беседы граждан РФ, используя для этого деньги из Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства.
Так видимо не без расчета на это закон и принимался. Тут где-то пробегала статистика, что столько оборудования и дисков потребуется для реализации закона, сколько в год в мире не производится. Так под это дело сейчас и хотят "новые производственные мощности" создавать.

По большому счету, узаконили сбор компромата на каждого, ведь при желании из всего сказанного и написанного человеком за три года можно ой какой толстый том дела сшить. Все заранее под колпаком, вопрос когда и кому потребуется его опустить. Но ведь депутаты и на себя тем самым компромат собирают, и их при желании могут так же прихлопнуть порожденным ими хранилищем "тайн и секретов".
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...
Не булютень портить не буду-отдам голос самой замухрышке .Вот будет смешно( а вместе с тем и закономерно, ибо голосовать просто нЕ за кого), если она выиграет...

Огласи замухрышку.
Устроим флэшмоб для придания массовости.
Чтобы еще смешнее получилось!
Даже больше, чем на 146%  :D

...но тока надо, чтобы она была дост.безобидной!!
Чтобы укро-сценария не повторилось...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Огласи замухрышку.
Устроим флэшмоб для придания массовости.
Чтобы еще смешнее получилось!
Возможно Партия Роста для федерального списка подходит под это определение.
 
Голосуйте, голосуйте. За замухрышек и прочих заведомо непроходных. Конечно, 3/4 Вашего голоса достанутся ЕР, а оставшуюся раздербанят коммунисты с Вольфычем, но зато моральное удовлетворение получите.
Местный житель
 
Miha1975,
Твои предложения?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ребята, давайте про наших колпинцев поговорим.
Кандидат от Колпино в депутаты питерского ЗакСа -- Роман Волга (красивая фамилия)
Я знаю его еще по 2014 году, когда мы вместе с ним избирались Колпинский совет.
Ему тогда не хватило всего 12 голосов. (скорее всего была подстава)
в нашем 3-м округе было 24 кандидата, из них двое действующих, председатель совета и его зам...
Мы им с Романом проиграли..
Роман сам обходил все дома, знакомился с жителями. Очень жалко, что он не прошел.

Это вместе с ним мы были на встрече с чиновником Смольного.
В газете "ОКНО" напечатана моя статья 25.08.16, продолжение будет 08.09.16

Я вам давал ссылку на проект статьи, где назван участник Роман Волга.
О транспортной инфраструктуре в Колпино,
- разговор с чиновниками. Подготовлена статья в газету "ОКНО"
Прочитать можно здесь (без редакции текста):
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=15031
возможно придется писать продолжение.
В печати будет 25 августа.


Надеюсь, он сам проявит себя здесь на нашем форуме. Ему нужна помощь.
Рома - свой парень, наш! Колпинский!!!
Изменено: Электрик - 2 сентября 2016 20:39:29
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Твои предложения?

Велосипедизацию страны надо развивать!
Есть компаньон, напарник, соратник - велосипедист Роман Волга!!!!
Изменено: Электрик - 2 сентября 2016 20:48:46
 
Цитата
Электрик пишет:
Ему нужна помощь.
Рома - свой парень, наш! Колпинский!!!
Вот примерно такого кандидата я и ожидаю- кого рекомендуют не говорящие головки из ящика,а реальные люди. Спасибо, полистаю инет, почитаю между строк- иногда мелочи о многом говорят.
Правда, *яблочный* пирог как- то в душу не лезет   :)
Вот кто-нибудь из постояльцев может что-то рассказать о других кандидатах.?
Сестра хвалит тетю Надю..Лично знакома- рекомендует
.Эх, ей бы еще партию другую, с более порядочным руководством...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Ralf пишет:
Список одномандатников в Законадательное собрание Сакнт-Петербурга (наш округ 25):
Ну. вот   полистал. Определил для себя троих- повнимательней надо присмотреться..
Остальные, либо прикормленные властью ,либо пенсионерки
и УЖ ТОЧНО -нет!!! той, что в селе Ольга Приморского края родилась( вот ,новость для меня...Еще одно пятно биографии приоткрылось. Теперь я знаю, где родилась, где училась.... знаменитый деятель района... Может что-то еще откроется из  ЖЗЛ  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Электрик,
Ничего не могу про него сказать, т.к. я его вообще не знаю.
Загуглил, листовку видел недавно, особого внимания не обратил.
А на лицо знаком. Где видел не знаю, но точно видел и не раз.
Не на Трудящихся живет?

sovanik59,
Голосовать за совершенно незнакомого человека - точно не мой вариант.
Надо хотя бы знать что человек делал, чем занимался, и зачем вообще идет в рулевые.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Так моих знакомых  не выдвигают.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Так я не про знакомых, а про то что надо тщательно изучать людей не только непосредственно перед выборами.

Вот за Путина уже бы не стал голосовать, при нем внутренняя и миграционная политика провалены, население уезжает из деревень и регионов, а решать это не менее важно, чем внешние достижения, уже не говоря о нынешней экономической яме; понятно что при Обаме экономически нам стало хуже, чем при Буше, но мы все-таки в России, а не в Америке.
И не должны от нее зависеть.

Поэтому надо уже сейчас рассматривать возможных кандидатов на 18-й год.
Изучать кто идет, что из себя представляет, и что планирует делать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Электрик пишет:
Ребята, давайте про наших колпинцев поговорим.
Кандидат от Колпино в депутаты питерского ЗакСа -- Роман Волга (красивая фамилия)
Я знаю его еще по 2014 году, когда мы вместе с ним избирались Колпинский совет....
. Очень жалко, что он не прошел....!

Т.е. опыта депутатской деятельности у него ноль? И сразу в ЗакС ?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Т.е. опыта депутатской деятельности у него ноль? И сразу в ЗакС ?
Некоторые и в президенты без подобного опыта идут.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Вот за Путина уже бы не стал голосовать, при нем внутренняя и миграционная политика провалены, население уезжает из деревень и регионов, а решать это не менее важно, чем внешние достижения, уже не говоря о нынешней экономической яме; понятно что при Обаме экономически нам стало хуже, чем при Буше, но мы все-таки в России, а не в Америке.
И не должны от нее зависеть.
Так это внутренние дела, за них премьер вообще-то отвечать должен, да и законы их регулирующие дума принимает. Поэтому и надо чтобы в результате выборов большинство или существенное влияние имели те, кто может потребовать смены внутренней политики. Выиграет едро, и всё внутри останется без перемен. Президент - это внешняя политика, а премьер - внутренняя.

Понятно, что не важно кто и как голосует на выборах, важно кто и как считает. Но надо понимать, что выборы это ещё и прямой опрос населения по поводу удовлетворенности жизнью в стране, истинную картину всё равно учитывают. Кто отмолчится на них, того значит всё устраивает. А голосование не за тех кто правит - повод этим самым товарищам задуматься о пламени под котлом. Пример Украины всё равно уже в подкорках сидит.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Т.е. опыта депутатской деятельности у него ноль? И сразу в ЗакС ?
Опыт дело наживное. Много от наших опытных пользы?
Депутат это всё равно голос партии или блока с которым он работает, это дополнительная единица отстаивающая те или иные взгляды, доносящая их до законотворческой массы и голосующая за них. Если мысли правильные, и есть с кем работать, кто его поддерживает политически, то почему бы и нет.

Или получается что спортсмены, певцы и прочие "лица" без опыта и элементарных юридических и экономических знаний могут в думе законы для всей страны принимать, а в ЗакС значит реально отстаивающий интересы населения и понимающий проблемы не может заседать?
 
Цитата
Kalach пишет:
Опыт дело наживное.
Это вам не свадебное фото снимать, может хватит уже экспериментов со страной, и пора уже к управлению профессионалов ставить, а не тех кому надо "опыта набраться"?

Цитата
Kalach пишет:
спортсмены, певцы и прочие "лица" без опыта и элементарных юридических и экономических знаний могут в думе законы для всей страны принимать
Это вообще бред их туда сажать, если избиратель по глупости голосует за популярное лицо, то пусть не удивляется, что потом в стране бардак.


Но с Кличко конечно забавно, с Валуевым не так.
Устроить бы шоу, на ринг их, трансляцию на весь мир, билеты, ставки, все дела  :D  

Думаю это был бы супер шоу-проект.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
внутренние дела, за них премьер вообще-то отвечать должен
Так они оба (пардон за проф.жаргон) и премиками были и презиками, сначала один в этой роли, потом другой, и наоборот  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
 
Ralf,
То что образование в сознательном возрасте получено - это плюс. Значит не просто штаны просиживал.
Я например пошел в институт по специальности, уже имея некоторый опыт в отрасли, и понимая зачем мне это нужно. И работал по специальности. Корки мне были не нужны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
sovanik59,  
Так я не про знакомых, а про то что надо тщательно изучать людей не только непосредственно перед выборами.

Вот за Путина уже бы не стал голосовать, при нем внутренняя и миграционная политика провалены, население уезжает из деревень и регионов, а решать это не менее важно, чем внешние достижения, уже не говоря о нынешней экономической яме; понятно что при Обаме экономически нам стало хуже, чем при Буше, но мы все-таки в России, а не в Америке.
И не должны от нее зависеть.

Поэтому надо уже сейчас рассматривать возможных кандидатов на 18-й год.
Изучать кто идет, что из себя представляет, и что планирует делать.

Я бы даже сказал: население уезжает не только из деревень, но и из страны. Власти об этом не говорят, но кол-во уехавших из страны с каждым годом увеличивается. Я сам родился в СССР ,вырос уже в 90-ые, родители меня воспитали в традициях совка. Лет 5-7 назад ещё ничего, но с каждым годом я вижу, что общество проваливается в свинарник. Возможно, как раз приехавшие из провинции добавляют Петербургу явно не культурный колорит. Много курящих, рыгающих, бухающих. На улице мусор и бутылки. Газоны и тротуары заставлены авто. Плюс нелегальная миграция, которая частенько всплывает на стройках в прочих заведениях, поднятие криминалитета. Даже в 90-ые я такого не припомню. Про цены, зарплаты, тарифы и налоги и молчу. То есть стало с чем сравнивать. Поэтому жизнь здесь лично даже для меня стала невыносимой.
У родителей друзья уехали 5 лет назад в Чехию. Средняя пенсия у чехов 1200 долларов, медицина при наличии обычного полиса - бесплатная. Все лекарства отпускаются по рецепту врача БЕСПЛАТНО.
 
Сергей Самсонов,
Сергей Самсонов,
Все правильно, все у нас хреново и надо линять...ВСЕМ!! Хотя, мне бы хотелось, чтобы слиняли все откровенно выражающие свое недовольство. МНЕ все это напоминает бегство из засранной хрущебы  в благоустроенную. служебную квартиру поближе к метро...И ПЛЕВАТЬ, что работать будешь посудомойкой или дворником...ГЛАВНОЕ -ЗАПАХИ ОМАРОВ, которые та сможешь нюхать.
НУ, а те , кто останется, немногословные  и неповоротливые медведи.... так если им  будет невмоготу-они глотку рвать свою не будут...ОНИ ВОЗЬМУТ ОБИДЧИКА ЗА ГЛОТКУ
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Сергей Самсонов,
Сергей Самсонов,  
Все правильно, все у нас хреново и надо линять...ВСЕМ!! Хотя, мне бы хотелось, чтобы слиняли все откровенно выражающие свое недовольство. МНЕ все это напоминает бегство из засранной хрущебы  в благоустроенную. служебную квартиру поближе к метро...И ПЛЕВАТЬ, что работать будешь посудомойкой или дворником...ГЛАВНОЕ -ЗАПАХИ ОМАРОВ, которые та сможешь нюхать.
НУ, а те , кто останется, немногословные  и неповоротливые медведи.... так если им  будет невмоготу-они глотку рвать свою не будут...ОНИ ВОЗЬМУТ ОБИДЧИКА ЗА ГЛОТКУ

Взять обидчика за глотку можно будет тогда только лет через 100...
А запахи омаров - это для тех, кому деньги девать некуда. Поверьте, такие люди уже имеют за границей недвижимость и сопутствующие блага.
Простому человеку, который хочет жить в порядке и чистоте, не опасаясь за жизнь своих детей и который работает, принося пользу и платя налоги омары не нужны.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Читают тему