Четверг, 18 апреля 2024 г. 05:21:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кризис

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Кризис
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Говорил вам сливайте баксы! Осталось еще немного времени!  
Да, 1-го апреля будет такой курс.
А так: ВВС (бэбэсэ) (этим пиндосам до Габриеляна, конечно, далеко), сообщая о решении ОПЕК, вкратце изложило: к НГ баррель - 67 (к сожалению, не понял, какой марки), к июню - 55. Решение направлено против Ирана и России. Если не будет изменения политики 2-х последних, то ОПЕК в июне будет рассматривать вопрос дальнейшего снижения цен.
Ну, а наше ТВ говорит, что ОПЕК воюет со сланцевой нефтью. Так как проекты по этой нефти ни США, ни Китай сворачивать не собираются, то и в этом случае... Рубль до воскрешения российской промышленности и сельского хозяйства не поднимется.  А я,честно говоря, не уверен, что наша экономика воскреснет раньше Христа...
Местный житель
 
Вроде д.б. невозмутим... и вроде не идиот..., а всё ещё чему-то в этой жизни удивляется...
Путин удивился росту цен на бензин при дешевеющей нефти    8)  
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Feconomics%2F09%2F12%2F2014%2F5486fa93cbb20f9c3b6bd4e6&lang=ru&lr=26081
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Путина возмутил рост розничных цен на нефтепродукты
Не так он себе это представлял.... И уж никак не думал, что чернь сливки первыми снимет  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сначала банки спустили все бабки на спекуляцию с валютой, а теперь
http://m.fontanka.ru/2014/12/18/069/

Давай еще денюжков!! За счет пенсионеров, учителей, докторов.
Где посадки?
 
Прочитал статью про то как продавцы сливают товар по высокой цене.
http://kolpino-city.ru/news/2/35170/

У меня приятель холодильник купил, отстояв несколько часов в очереди, а я подумал, и решил посмотреть сколько моя мультиварка стоит (пару лет назад брал за 5-6т вроде), потом она стала 3,5, а сейчас посмотрел матюшки-батюшки аж до 8-10 цены подняли, но остались и за 4, а в одном месте нашел за 2,5т. Понятно, что это остатки и на новые партии цены немного вырастут, ну будет она стоить те же 5-6 что и пару лет назад. Ну и фиг ты с ним.
Но за 2,5т все равно заказал. Если не пригодится, можно будет кому-нибудь подарить :)

А ведь все верно, создали искуственный ажиотаж, а потом будут некоторое время пустые прилавки, спрос упадет, задранные цены встанут на месте, если падать не начнут, к тому же люди к НГ надарят одинаковых или ненужных вещей..

Так что в январе ждем на авито распродаж надаренного барахла :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
. Я уж лучшеб в недвижимость вкладывался. Она еще не скоро начнет дешеветь.
Она уже подешевела на 30-50% в валютном эквиваленте. И сдача соответственно тоже. Более того, сейчас идет серьезный отток мигрантов, потерявших работу и рынок сдачи жилья пустеет.
Изменено: OlegusMDH - 22 декабря 2014 15:01:58
 
В 98-м, помню, привозишь товар, отписываешь. Едешь за следующей партией... и покупаешь в 2-а раза меньше на вырученные деньги, потому как оптовая цена стала намного выше, чем та, по которой продал. Поэтому продавцов понять можно.
Другое дело, что покупать.
Телевизор? Так я два года назад купил дешевенький за 12 т.р., нынешней осенью он стоил 8т.р. Т. е. они дешевеют стремительно, и сейчас с наценкой в 40-50% брать глупо. Ну, если Вам действительно телевизор не нужен.
А вот кто купил машину, тот поступил мудро. Особенно если деньги на Фокус лежали в ЕВРО. Обменял - и купил Мондео.
Ну, а правильно поступили те, кто забрал по осени и раньше деньги из банка и перевел в валюту. Как заявил один из чиновников: повышение курса - налог на богатых. Заявил бы прямо: налог на лохов. Во всяком случае, сегодняшние 70руб. за Евро - последний шанс спасти сбережения хотя бы в части. Это как в дефолт - кратковременный откат курса бакса до 20 с небольшим.
Местный житель
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Она уже подешевела на 30-50% в валютном эквиваленте.
Рублевая цена поднялась, и существенно. Так что в валютном эквиваленте потери не очень велики. Прирост населения в крупных городах намного опережает темпы строительства нового жилья + спекулянты в этой сфере, поэтому недвижимость будет дорожать и только дорожать.
Что касается машин, то в 98-м люди не прогадали.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А вот кто купил машину, тот поступил мудро
Угу...особенно осенью и в рублевом кредите  :D  и снова ЛАДА
в 99-М я впервые сел за руль девятки после трех иномарок.-1500дойлеров-примерно 40тыров
История крутит по спирали....вниз, вниз, вниз...
16т. дойлеров, волшебным образом превратились в восемь
Кстати, знаменитый ГЕРМАНСКИЙ ФЕНОКС, который раньше был в Белоруссии , а теперь основную часть запчастей гонит из КЕТАЯ, поднял нонче цены на100 процентов.
Луганский завод( ну, тот, где стреляют  :(  ) тоже поднял цены в 2 раза-видимо дорого стало из кетая коробки с железяками через зону конфликта возить  :)
ВазИнтерСервис(галимый кетай с ограниченным сроком службы деталей) Подтянул вплотную свои цены к качественному ГОСТовскому российскому товару...
Жаль если наши не смогут удержаться в цене, чтобы удавить узкоглазую гидру за наживание *на друзьях*  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пойдет большой спрос на б/у товары. Сейчас некоторые новые позиции стоят в 4-8 раз! больше, чем б/у.
 
Fordovec,
Предложений на них будет не меньше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Рублевая цена поднялась, и существенно.
Есть примеры? По базам квартиры как стоили, так и стоят. Поднялись запросы у продающих, а вот есть ли по ним сделки, сомневаюсь. И поднялись это на 80% как рубль упал или всё же на 10-20%? То есть относительно всего мира она подешевела вместе с рублем.
 
На 80%, ясное дело, никто не поднимает сразу. В себестоимости квартиры доля бакса не так высока. А людей (и фондов), способных приобрести квартиру, не так уж и много. Но, но... с уменьшением денег у населения (и у фондов) строительство сократится.
А в первую очередь кому повышают зарплату?
Правильно, тем, кто способен квартиру приобрести. Т. е. тем, кто или "лучший гражданин", или у кого заработок от валютной выручки. А раз "богатеет" покупатель, растет и цена на товар.
А так, весна - начало осени, цены здорово росли. В "недорогих" новостройках квартиры подъездами фонды скупали (в наших краях это Детскосельский и Юттери, да и дорогую Реновацию расхватали), и цены росли чуть ли не раз в месяц. И сейчас квартиры активно скупаются. Понятно, что не молодоженами, а фондами, которые играют на повышение. И... никогда не проигрывают.
Изменено: Miha1975 - 23 декабря 2014 08:43:49
Местный житель
 
Кака раз квартиры в Детскосельском, Юттери, Буграх, Десяткино и проч. подешевеют в долгосрочной преспетиве и дешевет будут существенно, вкладываь деньги для перепродажи не логично. А в центре: на Крестовском, Петроградке и историческом центре дешеветь не будут - вот туда можно и вложиться.
 
Это с чего бы им существенно дешеветь?
Строительство не столь грандиозно, как при СССР, а потребность в жилье не меньше.
Местный житель
 
Да и т. н. центр - дело рискованное. Если ты не "в силе", то квартиру в престижной части могут принудить ("неправовыми методами")продать. Далеко не по самой выгодной цене.
Местный житель
 
Я сильно сомневаюсь, что недвижимое сильно проиграет во вложении. Даже если на том же месте останется по цене- у тебя есть угол в котором можно самому ютиться или детям оставить.
А по поводу, что Олег писал про отток мигрантов- слышал, что валят по причине того, что они в зеленых фантиках зарплату отправляли домой, а с таким курсом им не интересно это делать. Как говориться: за что купил- за то продал. Но в этом есть логика.
 
С мигрантами логики никакой. Они сюда массово понаехали, когда 300 баксов были и для местного приличной зарплатой. Цены у них в зелени не столь сильно изменились в пользу повышения, полагаю.
Пересидят немного, оголодают, опять повалят.
Местный житель
 
Было у меня в прошлом годе10 бареллей. нефти . Продал я их по100 дойлеров получил тыщу, пошел в сбербанк и обменял на 3тыс. рублей.
Щас опять накачал 10 бареллей и впарил по 50 дойлеров. Отнес их в сбербанк и получил те же 3 тыс рублей.
А поскольку национальная валюта рубль, а оборудование у меня уже закуплено давно и валютных трат не предвидится( разве что ,в Испанию апельсиноф запретных поесть слетать с секретаршей  :)  ), не совсем понимаю-где здесь кризис? Ну, да импорта поменьше, но не смертельно же
Ну,да у всех будет столько же рублей, сколько и было. И внутри страны обмен должен осуществляться в рублях. Хочешь поднять цену,готовься к спаду спроса. Снизишь цену, спрос поднимется, на обороте и дойлеров подкупишь, пока конкуренты писю курят  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
те же 3 тыс рублей.
Не те же. Рубль на фоне мировых валют стал дешевле в два раза за год.

Такая логика, как дальше описана, работает в КНДР, где импорта нет. Мы живем в стране, которая импортирует массу всего, что используется в производстве или просто проедается, а значит зависим от мировых цен. Цены в рублях растут и будут расти, я об этом писал на старте роста цен летом и пишу сейчас, летом не верили, сейчас сравните цены на продукты.
Потому что в стоимости большинства товаров в России так или иначе есть мировая импортная составляющая, а на те тоавары, где её точно нет (это очень малый круг товаров), влияют рыночные законы: Дорожающий товар с импортной составляющей меньше берут, его производить всё дороже, товара меньше, начинают брать больше 100% российский и он становится дефицитнее и тоже растет в цене. Это такие банальные логичные связи, что если они не понятны, то на рыночную тему лучше не рассуждать.
Изменено: OlegusMDH - 28 января 2015 04:30:35
 
Цитата
он становится дефицитнее и тоже растет в цене
и его меньше берут, и тогда на него снижается цена, либо он заменяется более дешевыми аналогами от конкурентов

скорее всего нас ждет временное сокращение потребления, и больше предложений от местного производителя,
что не всегда плохо, если я раньше брал сливки валио, то сейчас взял более дешевые удмуртские, так они даже вкуснее оказались..

конечно техника станет дороже, будем реже ее менять, ну так это не всегда плохо, на необходимое хватит, а люди просто перестанут брать лишнее и захламляться,
опять же для природы полезно )

а тем кто по 5 телевизоров набрал, на всю жизнь их теперь хватит  :D  

можно много рассуждать на эту тему, но по сути - очередная фигня это, да, посерьезнее чем в 2008, но не так как в 98, далеко не первый кризис уже, все наладится и этот кризис пройдет, как и все остальные, на некоторое время чуть пояса подзатянем, потом опять начнем жирком обрастать

и не такое переживали)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Статья практически в тему
«Даже сейчас россияне живут в два раза лучше, чем работают»
http://vz.ru/economy/2015/1/27/725936.html
 
Цитата
Kalach пишет:
...«Даже сейчас россияне живут в два раза лучше, чем работают»

Ну а как же иначе капиталистам-гуманистам
ещё сильнее простимулировать свой нанятый персонал
к ещё бОльшим свершениям за те же (а то и меньшие) деньги?!  :evil:  
Только посеяв в сознании наймитов чувство долга и неполноценности
перед благодетелями-работадателями.
Это ведь большое искусство отказать так, чтобы тебе ещё и спасибо сказали.

Какгрицца:
 :idea:  

Цитата
В России для мотивации оч.успешно применяет и кнут и пряник.
...только пряник - засохший и им тоже бьют...

:D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
и его меньше берут, и тогда на него снижается цена, либо он заменяется более дешевыми аналогами от конкурентов

Его меньше берут, если есть выбор, а когда молоко будет только 2-3 производителей на весь округ, когда видов товаров будет в 10-100 раз меньше, будет дефицит. Уже проходили. А новые производства открывать малореально, т.к. оборудование сплошь импорт. Также сильно влияет принудительное сдерживание цен, которое нередко разоряет производителя и тот вынужден сокращать производство, как это недавно произошло с многими видами лекарств, производимых в России, но из импортного сырья.
В общем, кризис, в котором есть перепроизводство, это немного не сегодняшняя история.
Изменено: OlegusMDH - 28 января 2015 09:52:05
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
в стоимости большинства товаров в России так или иначе есть мировая импортная составляющая,
Ключевое слово-*составляющая*.  :)  
То есть ,есть определенный товар в себестоимость которого входит на 50 процентов импортное сырье. И по всем законам рынка при падении спроса производитель этого сырья просто вынужден будет снизить цену до определенного уровня. К тому же ,на скоропортящиеся продукты придется снизить объемы производства, что скажется в первую очередь на поставщике за рубежом.
А рублевая составляющая, даже при повышении зарплаты ненамного вырастет.
Так что...Может просто стоит умерить аппетиты на время, и тем самым помочь в стабилизации.
Хотя, при постоянстве денежной массы в стране это произойдет автоматически- Лишь бы станок не включили.
à propos. В 98-м дойлер подорожал единомоментно в 4-5 раз.
По своей *теме* знаю-ушли поставщики качественных турецких товаров и , тут же их место заняли кетайцы.
А уже в 99-2000 народ потихоньку снова стал обрастать жирком.
зы. После вчерашнего посещения Окея пришел к выводу -пора за сыром
(400-450Р) и кофе (450р минус инвойс)все-таки в Финляндию возвращаться. Да и поизносился малость...
Это будет моим мелким вкладом в развал *отечественного* производства.  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И по всем законам рынка при падении спроса производитель этого сырья просто вынужден будет снизить цену до определенного уровня.
Хм. Или сократить производство.
P.S. В России ежедневно печатается 4млрд. рублей. Во всяком случае в декабре было так. А если необеспеченная денежная масса больше, то и инфляция выше. Сей гнусный закон работал даже в СССР, где росли цены на черном рынке. А в магазинах товары просто-напросто куда-то исчезали. Даже показательные расстрелы не помогали.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Хм. Или сократить производство.
Создав напряженность на своем рынке труда...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Создав напряженность на своем рынке труда...
В Западной Европе производство несколько отличается от российского (хотя и мы движемся тем же курсом). Там нет, к примеру, отделов снабжения с большим штатом еще с 80-х. А имеется несколько программистов, а компьютерам зарплата не положена. Очень велика роль автоматизации. Очень сильны профсоюзы, так что в первую очередь падение производства скажется на акционерах, а не на работниках. Там невозможен рост цен, как у нас в лентах и о'кеях, т. к. владельцы привыкли к определенному доходу, и им наплевать на трудности. Там "затянут пояса" в первую очередь именно владельцы. В общем, социализм там, мать его.
И потом, не стоит сильно приумножать роль России, как потребителя. Где-нибудь в Польше да, неприятности из-за нас. Но западным странам с ведущими экономиками ср-ать на поляков.  Не нравится - убирайтесь из еврозоны, ей же, еврозоне, лучше будет.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Не нравится - убирайтесь из еврозоны

так многие уже давно хотят убраться оттуда

http://www.russiapost.su/archives/11622

http://www.russiapost.su/archives/11862

также в Британии, Франции возмущались, ну и про Болгарию целый фильм был

про Испанию - так там вообще, казалось бы и недвижимость относительно дешевая и комфортабельная, и качественные вещи там, и климат хороший, и растет все хорошо, и море, но безработица все портит
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А между тем... как сообщил *ящик* -польские яблоки в Иматре по 25 центов  :oops:  
Тут ведь весь вопрос-кто дольше выдержит- я, на макаронах и картошке , или они, на дотациях.
Яблоки ведь и в следующем году вырастут, (мать их дери!). Вот только кто убирать их будет.
Вангую -снятие санкций против Бальших государственных мужей в обмен на снятие санкций на импорт. Этим все и закончится.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему