Пятница, 29 марта 2024 г. 12:56:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кризис

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Кризис
 
А в США будет дешеветь бензинчик, товары, продукты и т.д.
В России, вероятно, ВСЕ подскочит в цене еще на 20-30% и пойдет бум на б/у товары и автозапчасти. Пенсионеры нищают. Сейчас пенсия опять будет 100$ как в 90-е ахахаха
Позитива не просматривается, т.к. в России цены никогда не падали.
Америкосы добились того, чего хотели.
Нефть дешевая, бакс - ведущая и сильная валюта в мире.
 
Цитата
Fordovec пишет:
А в США будет дешеветь бензинчик, товары, продукты и т.д....
Америкосы добились того, чего хотели.
Нефть дешевая, бакс - ведущая и сильная валюта в мире...

С чего бы тогда у них покупательская активность упала?
:?:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Во%20время%20Черной%20Пятницы%202014%20Американцы%20пот­ратили%20на%2011%25%20меньше%20чем%20в%20прошлом%20году&clid=1955453
@ИМХОтеп III
 
А где зависимость покупательской способности от цены на товар?
люди предпочли вкладывать деньги не в тряпки и технику, а в акции, облигации, недвижимость.появился свободный доход у граждан сша ( о чем россиянам только мечтать).
Все логично на фоне кризиса.
Изменено: Fordovec - 1 декабря 2014 16:23:03
 
Да прекратите вы. США же скоро кранты!
 
Цитата
Аноним пишет:
Надо гречку закупать. В москве она уже по 76 рублей/кг. И это не предел.)))

Да-да, закупайте. Желательно сразу тонну, на всю оставшуюся жизнь, ведь:

Цитата
Fordovec пишет:
А в США будет дешеветь бензинчик, товары, продукты и т.д.
В России, вероятно, ВСЕ подскочит в цене еще на 20-30% и пойдет бум на б/у товары и автозапчасти. Пенсионеры нищают. Сейчас пенсия опять будет 100$ как в 90-е ахахаха
Позитива не просматривается, т.к. в России цены никогда не падали.
Америкосы добились того, чего хотели.
Нефть дешевая, бакс - ведущая и сильная валюта в мире.

P.S.
хотел написать что-то про кризис, и про то, что было все это уже, но вижу тут уже и без меня народ в панике, ладно, если уж так веруете в то что вам гречки не хватит, идите закупайте, пока дешевая  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня отец подумывает идти за машиной...
Даже не знаю, вот, что ему посоветовать. Баксы покупать поздно, а "встал" рубль, или нет - не понятно.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
У меня отец подумывает идти за машиной..
Я бы лучше за гречкой сходил :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Непонятно. Почему опять кого-то пробомбило на гречку?)
Вот макароны лопайте итальянские за 39 руб. Все должно быть в меру.
А тачки с Нового года подорожают 10-20%! И это офиц. информация.
Сейчас идет распродажа складов и закуп новых тачек по новым ценам.
Так что... "Беги, форест, беги"))
 
А как вам такая новость?)
http://m.fontanka.ru/2014/12/02/072/
Путин подписал закон о заморозке пенсий в 2015 году
 
Fordovec,
лично я от пенсий вообще ничего не жду, пофиг сколько там отчисляешь в ПФ - все равно финал известен, для меня новость ни о чем
а почему Путин подписывает - об этом уже говорили все это система, и одномоментно ее не поменять, не знаю сколько лет им на это понадобится, но одно ясно - на нормальную пенсию рассчитывать не стоит при любом раскладе
даже если нам повезет и станем богатым государством, я бы не обольщался, мир настолько изменчив, что в плане будущего нельзя рассчитывать ни на что
уж насколько был крут СССР, и то сломали, так что пенсия - это инвестиции в себя, в семью, в собственные проекты, и т.п., а все остальное - вилами по воде
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Мне видится, что индексация будет заморожена и для пенсионеров все будет очень плачевно.
Многие, правда, работают и как-то выживают. А кто позаботится об инвалидах и тех, кто не может работать? Наши ушлые "бизнесмены-воришки" очень хитро поднимают цены на самые необходимые товары. Будь то гречка, картоха, хлеб, молочная продукция, рыба, овощи.
Позорище просто.

"Умри ты сегодня, а я завтра"
А.С. Солженицын
 
Fordovec,
последнее время вредительство какое-то делается, то налоги вводят новые в кризис, то т.п.
видно, что градус для раскола общества повышается

ну если с инвалидами-пенсионерами более менее ясно, то мне не очень понятно, почему обычный-то народ который в глубинке бедствует в крестьяне не идет,
ну ладно я, в городе родился, вырос, работаю, а селяне-то чего, что на земле заняться чтоли нечем?

говорят, село мол спивается, делать мол нечего..

но блин, те же овощи выращивать и свинину, хотя бы для себя всяко лучше, чем пьянствовать и по городам бомжевать, а когда себя накормишь - продавай или тем же нищим отдай, если пропадает лишнее

фигли они там нихрена не делают?
приучили подачек ждать и веселиться, вот и спились деревни

теперь надо всех работать учить и возвращать обратно по деревням, в Питере уже не протолкнуться от приезжих
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если тачка нужна как первая необходимость, то конечно надо брать сейчас, если нет, то глупо сливать деньги перед кризисом. Надо перевести в недешевеющие активы и искать надежные средства заработка на время. Меня удивляет эта мания слить "лишние" деньги, это что то сродни мазохизму. А про "поздно брать доллары", фиксировать накопления никогда не поздно. Не важно, доллары это евро или юани. Недавно смеялись над теми, кто в марте по 38 закупился...
Изменено: OlegusMDH - 2 декабря 2014 16:17:36
 
Цитата
SDV-DA пишет:
... надо всех ... возвращать обратно по деревням, в Питере уже не протолкнуться от приезжих

Ты-то сам это не иначе как в перерыве между дойкой и покосом написал ага??  :D
ПоросЕй-то не забыл? Уже покормил?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Недавно смеялись над теми, кто в марте по 38 закупился...
Я таких не знаю. А уж сейчас доллары покупать вообще непредсказуемо, неизвестно чем все это закончится. Это как игра в лотерею  :)  

dimedrol,
Тебя очень радуют приезжие бездельники создающие пробки и суету? А вот я смотрю на уезжих  :)  
Что касается меня, то я-то сюда с сельхоза не приезжал. Как говорится, где уж родился, там и пригодился. Хотя, конечно, поросята и покос меня не пугают. Скорее всего когда-нибудь к такому хозяйству и приду. Не век же в химических мегаполисах прозябать. И при этом я считаю ненормальной ситуацию, когда имея землю, люди не хотят ей пользоваться, спиваются, либо едут тратить здоровье и жизнь на бесполезную офисную деятельность, ради того, чтоб иметь возможность стоять в пробках по дороге на работу и в очередях химических гипермаркетов.
Лучше уж на своем натурпродукте )
А если уж приехали работать в город, то пусть зарабатывают деньги и потом вкладываются в развитие на своей земле. Это я могу понять. А иначе нет смысла.

У меня есть ощущение, что заниматься теми же поросятами, гораздо более полезно, чем целыми днями просиживать штаны в каком-нибудь офисе и быть каким-нибудь хрентопректором марченкетинга по франчайхерзингу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А уж сейчас доллары покупать вообще непредсказуемо
Да уж. Рубль за неделю потерял сколько доллар теряет за пять лет, но покупать валюту бессмысленно. Такую логику мне не понять...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Да уж. Рубль за неделю потерял сколько доллар теряет за пять лет, но покупать валюту бессмысленно. Такую логику мне не понять...

Не, ну отговаривать я не буду, если у кого деньги есть, которых не жалко на подобные эксперименты, то пожалуйста  :D  может круто поднимется такой валютный инвестор, только следует учесть, что это игра на курсе :)
может вверх, а может вниз, а может стояк на месте, я тут не спец, предсказывать и советовать не возьмусь.. просто сам бы не стал
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
подобные эксперименты
Речь идет о банальном сохранении накоплений, а не о игре на курсе, это же очевидно. Конечно если накоплений нет, то и дергаться нечего. Но ведь мы живем в такой стране, где каждый может откладывать. Для информации, что происходит с рублем последние полгода, чтоб не удивляться, когда цены в магазине изменятся.

Комповая техника уже реагирует, цены меняются ежедневно. Оптовики подняли цены на некоторые крупы уже месяц назад и сейчас пошла реакция в рознице. Масложировые компании сегодня подняли цены, а это огромный спектр продукции.

Чудо Путина оказалось очень нефтезависимым... Как я последние годы и предупреждал.
 
OlegusMDH,
Может пора вообще слезать с нефтяной иглы?  :) Ломка, понятно, тяжкая будет, но может хоть делать что-то сами начнем? Выращивать хотя бы что-то, а не по офисам штаны просиживать )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Может пора вообще слезать с нефтяной иглы?
Я последние пять лет об этом пишу и говорю, но всем пофиг. По телеку Путин всех переиграл, экономическое чудо, встаем с колен, скоро западу крышка, ЕС загибается... Всем пофиг, что сами сидим на нефтеденьгах.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Может пора вообще слезать с нефтяной иглы?
а на какую тогда садиться? Оружие все труднее стало продавать- или стандарт не тот или *братья навек* подсуетились
Бразилией стать, как Дима рекомендует, не получится-климат не тот. На одном зерне далеко не уедешь, а вкусные бананы не будут расти даже в СОЧИ.
Что-то свое выпускать? Кто брать, кроме своих будет? Где деньги взять на закупку оборудования и комплектующих? Кто свет в цехе оплачивать будет в зимние холодные деньки.( Про потребление энергии на само производство скромно промолчу  :)  )
Где заводы рентабельные ставить?  Удобное место-Приморский край. Как оттуда продукцию вывозить? В центральной России? Где столько энергии взять? Даешь каждому подвалу свою мини АЭС! :)  Значит самое удобное место-степь или  пустыня рядом с Морем -тепло, можно кучу АЭС построить-
но где взять такое? Туркмены может и согласятся, но море бесперспективное.
Крымнаш? Может и подойдет... ;)
Но в КЕТАЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ.
По своей сфере замечаю все больше и больше отечественных ,БРЕНДОВЫХ в прошлом, запчастей -маде ин чина. А те, что наши...Возможно сейчас цена и сравняется с импортными.
Но опять -только для внутреннего рынка. А комплектующие все равно наполовину импортные.
ЧТО МЫ ЕЩЕ МОЖЕМ? Обслуживать? Софковые гены в сфере обслуживания глубоко корни пустили, да и азияты ,менее привередливые,быстро потеснят.
Таксовать?  :D  
Так что.. пи-деть и заборы красить-это не одно и то же  :)  
Я вот честно скажу за себя-я пиявка...ничего не произвожу и не умею. А ведь таких как я большинство. Только сказать себе даже перед зеркалом стесняются  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
[QUOTE]SDV-DA пишет:
сами сидим на нефтеденьгах.
Это не совсем так: еще со времен Кудрина все доходы, получаемые от экспорта нефти и газа, выводились из экономики через амерские казначейки в фонды, фактически не учавствуя в финансовом обращении. Сейчас мы видим эффект в виде кредитной удавки и малоэффективной экономической политики нашего правительства.
Осенью следующего года ждем такого же стремительного падения доллара, как сейчас падает рубль.
 
Цитата
Ralf пишет:
Осенью следующего года ждем такого же стремительного падения доллара, как сейчас падает рубль.
http://www.audit-it.ru/currency/
Да, осенью следующего года Россия, наконец, преодолеет кризис 1998-го. Доллар вновь будет 6000!
И все замечательно: непогашенные кредиты сгорели, банковские вклады - сгорели, гос. облигации, размещенные на внутреннем рынке - сгорели!
Все отлично, главное, "не раскачивать лодку" (SDV-DA)  
Цитата
Ralf пишет:
малоэффективной экономической политики нашего правительства.
Ошибаешься. Она - очень эффективна. С точки зрения приоритета государства над частным. Главное только, чтобы терпение у граждан не закончилось. Иначе граждане друг на друге злобу вымещать станут.
Местный житель
 
ну лично меня все эти "кризисы" вообще не волнуют, уж сколько их уже было на моей памяти.. даже интересно за всем этим наблюдать, ну дорожает все, ну больше вкалывать приходится, не привыкать, если припрет - новую специальность освою, даже в свинопасах ничего зазорного не вижу  :D  , хотя пока я ничего особо ужасного в экономике не наблюдаю, рост цен на 20-30% которые тут некоторые предрекают пока не случились (и могут не случится), это не в разы, хотя меня и это не страшит, если бы я был экономистом, я бы может и начал рассуждать, что хорошо для нашей страны, а что нет, ну а на уровне кухонных разговоров можно много говорить что надо, что не надо, а все равно толку нет, что хотел сказать, так это что деньги "сохранять" в долларах я бы не стал.. это мое личное такое отношение
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
рост цен на 20-30% которые тут некоторые предрекают пока не случились
Ну да, Вам, как вегетарианцу, рост цен на куру с 90 до 150 за кг совершенно безразличен. Но далеко не все способны перейти с мяса на капусту, а с капусты на сено. К слову, вегетарианцу свинарем работать тяжело, если вообще возможно. И отнюдь не по причинам морального характера.
Но, сие лирика. Вот сейчас, станут фотографы свиноводами. А завтра... А завтра отмена санкций, рост цен на нефть, и опять хлынуло дешевое европейское мясо, и вновь полное равнодушие чиновников к только что народившемуся сельскому хозяйству...
Местный житель
 
Кто тут про АЭС намекнул?) вон финны тоже строят аэс, а сами с европой прям все такие природобережливые)
1 вагон урана = 1 миллион вагонов угля!
Как масштаб? Оценили?)

Энергии у нас дешевой может быть просто завались, только "воришки" не хотят развивать отрасль и снижать цену на электроэнергию для страны. Зачем? Капитализм же. Купи за что дают или не покупай.

А что деревня? Вы знаете, что в деревне принимают молоко по 9 руб. за литр? Но цены то в сравнении с городом - такие же высокие. Или мясо свинины здесь по 300, а в деревне по 100.
Корм еще купить надо, соляра дорогая, комбайны все дорогие и в кредит с грабительскими процентами. Во всем мире сельское хозяйство является дотационным. Все государства платят крестьянам, т.к. без села не прожить стране.
А у нас развалили колхозы и бросили деревню на "амбулаторное лечение". Нет! Пока не поймут, что в деревню надо вкладываться - ничего не будет. Нельзя из ничего создать что-то.
Пример Беларуси у нас перед глазами. Не очень, но дело там движется.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Пока не поймут, что в деревню надо вкладываться - ничего не будет
И это тоже будет бездонная бочка. Пока не уберут лишних посредников, деревня будет загибаться.
Вот были времена, когда городские за едой в деревню побираться ходили.
А деревенские на крышах теплушек везли еду в массы
И деревня цену диктовала.
Примерно такое и сейчас должно быть- ТОЛЬКО ЦИВИЛИЗОВАННО
Тогда весьма вероятно, что огородевшие крестьяне вновь вернутся туда ,где родились ,где сытнее, и где отдача от них как от крестьян больше, нежели чем от эффективных менеджеров по продажам.
Лишь бы власти нам особо не мешали(с) и защитили внутренний рынок от продуктовых интервенций пошлинами, которые направлялись бы на стимулирование сельского хозяйства, а не на затыкание дырок, которые наделали, опять же, те же бымшие крестьяне в галстуках.
Но думаю, ничего этого не будет. Не пойдет фотомодель в доярки.  :D  
А значит крестьяне или будут использовать рабский труд пришельцев,которые позже их на вилы и посадят, или переметнутся в сытый и ленивый город поглощать остатки нефтедолларов.
Так развалилась Римская империя.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Ralf пишет:
Осенью следующего года ждем такого же стремительного падения доллара, как сейчас падает рубль.
Там на предыдущей странице один "специалист" Леонтьев уже обвалил доллар. Отмотайте. Только там год 2009й. Нам эту жвачку про "крах США" скармливают 15 лет на ТВ, а народ и рад пожевать.
Еще мой папа вспоминал, как ему в 80х политработники рассказывали про рабочую революцию в США, что вот-вот...
Да и причем тут обвал в США, когда речь идет о падении нашего рубля? Ну обвалится там у них. Рубль от этого укрепится? С какой стати?

Цитата
SDV-DA пишет:
пока я ничего особо ужасного в экономике не наблюдаю
Удивительно...
Изменено: OlegusMDH - 3 декабря 2014 17:36:15
 
у каждого разные потребности и возможности.
Может человек не пользуется тем, что подорожало и его зарплата растет больше инфляции?)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Удивительно...
А чему ужасаться? Росту доллара и цен? Какое удивительное и ужасное однако, событие  :)  


Цитата
Fordovec пишет:
Может человек не пользуется тем, что подорожало и его зарплата растет больше инфляции?)
Да не, у меня также все как у всех, только работать больше стал.
И к тому же я не вижу смысла просто сидеть, ужасаться, и заниматься нытьем.

Давайте уж лучше высказывайте как кто в кризис выживает, и свои предложения.
Как и чем заниматься простому человеку, а те кто постарше, пусть расскажут как у них прошел период 90-х, 98-х, а может и более древние или поздние кризисы, что общего между кризисами, которые происходили в стране на их глазах.

Поверьте, это гораздо интереснее, чем сидеть и читать, что "грядет апокалипсис", "мы все потонем", и что вообще "земля налетит на небесную ось"  :)

Мысль Олега с долларами мне ясна. Кто еще что предложит?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761