Среда, 24 апреля 2024 г. 10:32:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
Цитата
Электрик пишет:
у меня карта другая, без кода на обороте (пенсионная Маэстро).
Еще не пробовал новой картой платить. У меня тожесбербанковская  маэстро пенсионная. Но срок действия старой закончился -взамен выдали другую маэстро, чипованную, именную и с кодом на обороте. Как нибудь попробую с нее оплатить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет: Как нибудь попробую с нее оплатить.
самое удобное, особенно для пенсионеров, умеющих клавиши тыркать,
это интренет-банкинг
У меня Сбербанк-Онлайн, прелесть - я доволен, никаких проблем в оплатой всего, что есть.
Все на виду в личном кабинете, оплата без комиссий
люблю делать подарки друзьям и родным - оплачиваю им мобильники
(но это уже другая история) Здесь - ЖКХ....
 
Цитата
Электрик пиш
У меня Сбербанк-Онлайн, прелесть
Да не... ЖМОТЫ  они. Я со сбербанка на Связной перекидываю весь остаток и плачу уже Связным.
Сбербанковской только иногда квартплату(Связной проценты дерет)
А покупки реальные только Связным-у них бонус больше. Задрал это сбербанк своими смс-ками о бонусах. Дают одни и те же подачки ,только под разными соусами. Один плюс у них -вроде как не обанкротят их - все таки с СССР у  многих ассоциация. А потому там прятать деньги более безопасно.
Но мне прятать нечего-поэтому пока к сбербанку отношусь только  как  к *передасту *
Но это другая тема. Здесь жкх  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет: Один плюс у них, вроде как, не обанкротят их - все таки с СССР у многих ассоциация.  А потому там прятать деньги более безопасно
Но наглеют с каждым годом и днем. Комиссии вводят без всяких оснований, кредитный процент самый большой из всех банков. Проценты по вкладам самые маленькие. А годовая прибыль - миллиарды.
Изменено: Электрик - 23 января 2014 10:16:52
 
Цитата
Электрик пишет:
Комиссии вводят без всяких оснований
30 руб. в Сбере минимум, для сравнения в Уралсибе и Открытии - от 50 руб.
А что делать, если получатель платежа не платит. Но имеется вариант снизить комиссию - он-лайн платеж.

Цитата
Электрик пишет:
кредитный процент самый большой из всех банков.
Не согласен. Как раз тут они более менее в рамках приличия.

Цитата
Электрик пишет:
Проценты по вкладам самые маленькие. А годовая прибыль - миллиарды.
За счет этого и живут  :)
 
http://pes.spb.ru/for_customers/nomer_abonenta/poisk_nomera/oplata_elektroe­nergii_v_otdeleniyah_oao_sberbank_rossii/
Проще говоря: "Прием платежей в пользу «ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ» за электроэнергию, потребленную с декабря 2013 года, будет осуществляться в отделениях «Сбербанк России» без комиссии после 22 января 2014." :)
 
Цитата
Sabantui пишет:  в отделениях «Сбербанк России» без комиссии после 22 января 2014
Значит отреагировали на замечания плательщиков, о комиссии я получил информацию от операторов на Финляндской, 16.
 
Воюю со своим ЖЭС довольно часто.
На этаже не убирают (хотя должны убирать 2 раза в неделю), лампочки перегорают - по барабану. Холодная вода практически не идёт, трескаются ступеньки в парадной.
Никому дела нет.
Спасает только пункт договора о перерасчёте за некачественные услуги. После этого проблемы решаются, но нужно всегда подгонять
Лифт может не работать днями, сломанный домофон также.
Бесит равнодушие жильцов
Так бы всех и отправил на Соловки
 
В четверг в газете "ОКНО" начинается (вернее продолжается) серия статей "Коммунальный ликбез" разговор пойдет о Квартплате....
Это начало (покупайте газету)


«Коммунальный ликбез»

Жила-была Квартплата, ма-а-аленькая такая, тихо жила, всех устраивала, никому не мешала. И вдруг появилось Чудо-Юдо, страшное, злое, из трех букв – ЖКХ, дефективное какое-то. И взяло это Чудо-ЖКХ Квартплату в наложницы-заложницы…, стали у них появляться всякие отпрыски, тоже дефективные и также из трех букв – ГВС и ХВС, ОПУ и ППЗ, тек.рем и ОДН… и другие. А Квартплата все пухнет и пухнет, и всех кормить надо!
Думаете, в сказку попали? Не-е-ет. Эта наша действительность, только продолжение не очень интересное. А мы все участники такого действа, как спонсоры. Ну, а где пошли деньги, там «крыша» появляется…, для «защиты» наших денег. И это еще одно Чудо-Юдо и тоже на три буквы ЖКС, ТСЖ… ООО УК, и приходится нам кормить всех этих трехбуквенных…
И это не все, есть еще надстройки – РЖА, ГУЖА, ВЦКП, ЖК СПб, Комитет по тарифам. Их тоже кормить надо.

Ну ладно, присказка есть.
Я не буду говорить о воровстве в жилищном хозяйстве, об этом достаточно много лет говорят руководители страны: "Те, кто ворует в ЖКХ, должны сидеть в тюрьме" - сказал президент России весной 2012 года. А уже в начале 2013-го другой президент высказался не менее категорично: «…В Петербурге, в некоторых районах квартплата на 40% выросла.… С ума сошли что ли?!», а затем еще добавил: «…необходимо решить еще одну проблему – нужно бороться с коррупцией в сфере ЖКХ… Всякие возможные конторы и прикормленные фирмы в единичном экземпляре существуют на рынке и напрямую финансируются из муниципальных бюджетов, никого другого туда не допускают, это такой минимонополизм муниципальный».  «Жилищно-коммунальная сфера должна стать современной, эффективной отраслью, а не кормушкой для монополистов и сомнительных лавочек…»

О модном, престижном месте работы в последние годы много говорят в СМИ, критикуя, выявляют всякие нарушения, проводят различные ток-шоу, аналитические передачи. Сами оцените – хоть что-нибудь изменилось?
Кто-нибудь дал четкий рецепт, как выбраться из коммунальной ямы?
Меня всегда приучали, высказывая и критикуя о неправильности действий кого-либо – обязательно давай свои предложения по решению вопросов и проблем для пресечения таких действий.

Попробую из своего опыта выразить свой взгляд на систему ЖКХ.
Давайте приблизимся непосредственно к нашим проблемам, за что почему кому мы платим нашу такую маленькую в былые годы квартплату и, самое главное от кого зависит ее размер.
Назовем это инструкцией или пособием для оплачивающих квартплату, а может это пригодится для потребителей, получателей чужой квартплаты.
Кому как понравится, самому уйти в систему и придумывать способы как выманивать деньги на квартплату или, как плательщик, начать жесткий контроль за потоком наших денег в нужное русло.
(в тексте будут использованы материалы из интернет-форумов, с информационных и официальных сайтов…)

Продолжение следует…
 
Пришла очередная квартплата, сижу ох....ю.
Январь 2014 - всего 3 523,08 руб. , в т.ч. отопление - 2 019,03 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за ноябрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,494197)
Февраль 2014 - всего 3 608,83 руб. , в т.ч. отопление - 2 082,46 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за декабрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,541133)
А у моей подруги с соседнего дома (квартира такая же (метраж) и дом такой же) отопление (квитанция за февраль 2014) что-то 1 250 руб. Это как понимать.
Что за издевательства со стороны ГУП ТЭКа. Почему такой перетоп идет????
 
Цитата
Tarry пишет:
Пришла очередная квартплата, сижу ох....ю.
Январь 2014 - всего 3 523,08 руб. , в т.ч. отопление - 2 019,03 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за ноябрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,494197)
Февраль 2014 - всего 3 608,83 руб. , в т.ч. отопление - 2 082,46 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за декабрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,541133)
А у моей подруги с соседнего дома (квартира такая же (метраж) и дом такой же) отопление (квитанция за февраль 2014) что-то 1 250 руб. Это как понимать.
Что за издевательства со стороны ГУП ТЭКа. Почему такой перетоп идет????

Если вы уверены, что это перетоп (хотя перетоп есть и у меня) - надо вызывать комиссию их ЖЭКа, пусть приходят, замеряют, составляют акт. С этим актом либо в сам ГУП ТЭК либо пишем претензию опять же в ЖЭК как посреднику между вами и ГУП ТЭК.
 
К сожалению, проблема ЖКХ - это бремя. Мы никогда не придём к уровню ЖКХ как, например, в соседней Финке как не голосили бы вожди с голубых экранов. Если рука так и тянется в кормушку никакими словами ситуацию не исправишь. Нужна тотальная борьба с коррупцией по методике Иосифа Виссарионовича (институт стукачества) Который, кстати, хорошо ещё живёт в той же Финке. Народ должен быть более образован в плане законодательства, знать свои права. Институты (МЧС, Прокуратура) должны работать слаженно.
Только при соблюдении всех этих условий мы сможем приблизиться к уровню Европы в плане ЖКХ.
Без этого же наше хозяйство будет увядать, пока в один прекрасный день совсем не развалится, а казнокрады как всегда выйдут сухими из воды.
 
Цитата
Tarry пишет:
Почему такой перетоп идет????
Тут скорее не ПЕРЕТОП (т.к. вряд ли и кто-то учитывал реальные калории).
Это скорее ПЕРЕСЧЁТ.
Т.е. какгрицца не столь важно как натопили, а важно КАК ПОСЧИТАЛИ...  :D
Изменено: dimedrol - 11 февраля 2014 12:23:12
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Tarry пишет:
Январь 2014 - всего 3 523,08 руб. , в т.ч. отопление - 2 019,03 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за ноябрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,494197)
Февраль 2014 - всего 3 608,83 руб. , в т.ч. отопление - 2 082,46 руб. (на сколько я понимаю показания по отоплению за декабрь) (тариф - 1351,25 руб.; расход - 1,541133)
А у моей подруги с соседнего дома (квартира такая же (метраж) и дом такой же) отопление (квитанция за февраль 2014) что-то 1 250 руб. Это как понимать.
Если указан расход-показание, значит у вас стоит прибор учета в теплоцентре,
здесь есть интересная заковыка, наверняка, в вашем доме не один ТЦ, сравните свои квитанции с другой парадной, которые получают тепло от другого ТЦ.
Если у вас совершенно одинаковые показания, значит идет натуральный обман в самих показаниях, такого по определению не может быть.
Другая причина, сам прибор учета может быть перенастроен на высокие показатели, счетчики на отопления - это сложно-технический электронный прибор, который настраивается через компьютер.
Изменено: Электрик - 11 февраля 2014 15:36:30
 
Часть II. Квитанция – дочь Квартплаты.

«И родила Квартплата Квитанцию…», нет…, хватит нам сказок, их достаточно мы наслушались от чиновников, в основном иллюзии, обещания и обман, давайте сами попробуем разобраться в нашей коммунальной жизни.
Предыдущим материалом «Кто хочет стать… руководителем…» мне хотелось показать что, для тех, кто захочет «воровать в ЖКХ», создано достаточно условий. Повышение наших платежей в жилищно-коммунальном хозяйстве идет стремительными темпами, в течение года это происходит 2-3 раза, не прекращаются и обещания, что в ближайшее время нам предложат еще несколько видов услуг, которые мы обязаны, будем оплачивать. К примеру, за листочки, получаемые нами с расчетами нашей квартплаты или за дождь и снег, выпавшие на наши крыши (про это забыли, но нам напомнят), строка «капитальный ремонт» также скоро появится… ну, и сами можете посмотреть и сравнить свои квитанции за пару-тройку лет, как они изменились.

Ключевым словом для продолжения разговора, будет  – Квитанция, главный документ, вокруг которого крутятся все коммунальные войны, «Счет на оплату жилого помещения».
Мы с вами покупатели. Покупатели услуг. Самое главное, мы – плательщики, и всегда хочется знать, за что и кому мы отдаем свои деньги.
Многие из нас даже не рассматривают содержание листочков на квартплату, интересует только строчка «Итого:», да иногда заглянем в раздел «Коммунальные услуги», т.к. в последние годы изменения в нем приносили больше всего неприятных моментов и непониманий, как растут тарифы.
Начнем по порядку. Раздел «СОДЕРЖ. И РЕМ. ЖИЛ. ПОМЕЩЕНИЙ».
Графа «Размер платы». Это тарифы, установленные Комитетом  по тарифам Санкт-Петербурга.  
На сегодняшний день действуют тарифы согласно Распоряжению №235-р от 15.08.2012г. А вот теперь интересно, откуда появились те или иные цифры в строчках, да и сами строчки, то исчезают, то появляются вновь, даже несколько, но уже под другими названиями… Также возникает вопрос - почему для всех домов Санкт-Петербурга все тарифы едины? Где та самая калькуляция, смета для расчета, на основании которых установлены размеры оплаты? Почему введена система уравниловки?
Представим, что Вы хозяин дома, нет…, не тот, который пришел «стричь купоны», а хозяин в статусе Общественного совета MKД или самостоятельного ТСЖ, да даже просто собственник своих квадратным метров, добросовестно уплачивающий все указанные услуги. Как бы Вы производили расчет оплаты по содержания своего имущества? Нужны Вам те или иные строчки, навязанные чиновниками, или Вы сами определите, обсчитаете все расходы, распределите между проживающими, честно, пропорционально площадям, а может и по количеству жильцов?
Вы – хозяева своих денег! Вы – хозяин своего дома!

Почему я предлагаю рассмотрение и решение этой проблемы? Есть достаточно примеров, когда собственники жилья взяли в свои руки управление денежными средствами под свой контроль, а затем сами произвели расчеты… – квартплата уменьшилась в 2-2,5 раза!
Давайте рассмотрим варианты, как бы вы могли распределить полученные средства по квартирной плате, но вначале, за какие работы, услуги вы должны получить эти средства.
Повторюсь с прошлой статьи, «…не менее 1000 (лучше больше) квартир должно быть в вашем ТСЖ или УК (можно объединение нескольких ТСЖ)…», это 5 средних 9ти-этажных домов, иначе возникнут сложности, думаю, сами поймете в процессе изложения.
Если Вам это интересно, то, читая последующий материал, возьмите в руки калькулятор и квитанцию - «Счет на оплату жилого помещения».

1. «управление МКД». (1,18руб с 1кв.м, так установил Ком.по тарифам) Здесь просто, на 1000 квартир нужны (мое мнение), как минимум председатель, бухгалтер. Квартиры в среднем, 50кв.м, т.е. на счет вашей ТСЖ поступит почти 60000руб. Поймите правильно, это просто как пример. Хотя для себя вы уже можете определиться, повысить-уменьшить размер оплаты на управление ТСЖ.

2. «содерж.общ.имущ. МКД». (9,47руб с 1кв.м) Категорически неправильное название. Должно быть «обслуживание МКД». Поясню, в эту строку должен входить штат работников, их зарплата по обслуживанию вашего дома, вот почему я предложил рассматривать жилой массив не менее 1000квартир (средняя площадь – 50кв.м), так легче сосчитать, сколько надо специалистов по обслуживанию и текущему ремонту, к примеру – электрики (1-1,5чел), сантехники (1,5-2чел), дворники (3-4чел), мусоропроводчики (3-4чел) и т.д. по потребности для различных типов домов. Понятно, что кроме штатных работников, могут быть и по-совместительству, дополняя основных. Поясню, к примеру, производить работы в главных электрораспределительных устройствах любого жилого дома должны не менее 2-х человек.
Теперь обычный расчет, сколько вы вместе оплачиваете за труд работников по обслуживанию не менее 1000 квартир – почти 500000 рублей в месяц. Много, мало? Сложите среднюю зарплату работников по обслуживанию дома (не забудьте налоги), получите сумму, необходимую для оплаты этим работникам… За три года эта строка подорожала почти в три раза, обслуживание улучшилось?

3. «текущ.ремонт МКД». (5,08руб с 1кв.м) давайте сразу сосчитаем – не менее 250000руб в месяц. А вот теперь конкретно, сами работы по текущему ремонту и материалы для их производства. Понятно, что здесь очень легко делать подмену понятий штатных работ по обслуживанию жилого фонда и аварийно-восстановительных, не предусмотренных регламентом обслуживания общего имущества многоквартирных домов. В этот, оплачиваемый вами, пункт входят все инструменты, оборудование, спецодежда, материалы…, используемые для работы - от лопат, лампочек, проводов, труб, кранов…, до различного оборудования, сварочных аппаратов, компрессоров и т.д.
Кроме всего прочего необходим и запас материалов, который также регламентирован, для производства текущего, планового ремонта. Сколько всего этого должно быть, может решить и определить только специалист (существуют и нормативы). А вот как расходуются средства этой статьи контролировать можно и нужно. Учет материалов, их расход, списание, всегда ли есть документация в вашем ТСЖ, а также на нештатные работы имеются сметы? Кроме всего прочего имеются отчеты по данной статье, есть ли накопления средств? Или все средства быстро расходуются ежемесячно, и куда уходят остатки?
Раньше в эти строчки «содержание» и «тек.рем» входили общедомовые нужды, замена приборов учета, общедомое освещение, общедомовые нужды, да-да, именно те самые ОДН, которые принесли нам неприятности в октябре 2012-го… и другие.
Теперь все стало зависеть от фантазий чиновников Комитета по тарифам, которые запросто сами придумывают строчки для внесения в квитанции, и также дают возможность руководителям ТСЖ, ЖКС, УК добавлять различные «содержание», «эксплуатацию»… (см. свою квитанцию).

Посмотрите внимательно, что из всех строчек в Вашем «Счете», эти 2-я и 3-я достаточно дорогие и они никогда не дешевеют, даже когда, некоторые работы, входившие в состав обслуживания и текущего ремонта МКД, выносят за их пределы и они становятся отдельными строчками. Так можно уменьшить оплату по этим статьям? Информация к размышлению…

4. А теперь внимание. Такой строчки в ваших листочках по квартплате нет. И все же, я предлагаю рассмотреть ее и, возможно Вы сами решите, что такие отчисления необходимы и желательно выделить их в отдельную строку.
«Аварийное обслуживание МКД». Сознайтесь, что каждый из нас, хоть раз пользовался этой службой - «аварийка». Это, наверняка, были и выходные дни, и ночью… Да, эта служба имеется, существует во всех районах города – «районная аварийная», в крупных Управляющих компаниях есть свои «аварийки» (иногда дежурят сами работники текущего ремонта). Посмотрите в свои квитанции, наверняка Вы найдете телефон – «Аварийно-диспетчерская служба» - круглосуточно, иногда – с 18.00 и в выходные дни. Думаю, согласитесь со мной, что без такого обслуживания обойтись нельзя. Сколько же мы должны платить? Основанием для расчета размера оплаты на каждую квартиру должны быть Договоры с Аварийными службами.

5. Вот теперь переходим к остальным строкам «Счета на оплату жилого помещения».
Я их уже назвал – в свободном полете!
Здесь главное так назвать, чтобы не всем было понятно, за что надо платить. Давайте по очереди.
- «уборка и сан.очистка земельного участка». (1,29руб – 65000руб в месяц) Извините, это с площади квартиры или «этого участка»? и где этот самый участок, вы нашли его площадь в квитанции?
- «очистка мусоропровода» (1,09руб – еще более 50000руб), также вопрос, это зарплата или вывоз мусора? Но зарплата уже имеется в другой строке…
- «сод.и рем.систем газоснабжения» (0,53 – 26000руб). Назовите мне хоть одну жилищную организацию, которая обслуживает газовые системы жилого дома? Имеют ли они право их ремонтировать? Так что это за деньги, куда поступают, за что и кому они выплачиваются? Кстати, в стоимость газа всегда входило обслуживание систем газоснабжения.
- «эксплуат.приборов учета», общедомовые счетчики (0,81руб – 40000руб). На эти деньги можно менять все общедомовые счетчики каждый месяц (1 счетчик стоит 1000-3000руб). Да, есть регламентные работы, плановая поверка счетчиков, снятие показаний, но это не эксплуатация, а обслуживание и стоит это не таких денег и не каждый месяц. Такую строчку придумал сам Комитет по тарифам, для кого…?
- и другие подобные строки…

Можно согласиться, что определенные работы и оплата по ним нужны и без них не обойтись. Но должна же быть финансовая дисциплина по обороту денежных средств. На все перечисленные работы, обслуживание, содержание, эксплуатацию…, к примеру, на «содержание и ремонт ПЗУ» должен быть Договор с организацией, обслуживающей переговорно-замочные устройства, он имеется? и сколько точно должно это стоить… Или, допустим, сметы на обслуживание систем газоснабжения…, если уж такая строка имеется.
Мне, к примеру, интересно, чем руководствуется Комитет по тарифам СПб, назначая такие единые тарифы, причем, еще раз подчеркиваю, для домов всех типов не разделяя их по группам и классификации. Как раз об этом мы будем говорить и обсуждать в следующей части «Коммунальный ликбез».

Что можно еще ожидать от наших властей? Думаю, согласитесь со мной, всё непредсказуемо,..
В ближайшее время нам навяжут дополнительные строки, примите это, как неизбежное:
- Взносы на капитальный ремонт
- Обязательное страхование своего жилья. Д.Медведев любит реформировать всё и вся, такие инициативы из него постоянно прут…
- Налог на дождь и снег, выпавшие на крышу вашего дома. Д.Медведев подписал ФЗ РФ №416 от 07.12.2011 "О водоснабжении и водоотведении..." Должны были ввести в действие с 1.01.2013г.
- Оплата за бумажки-квитанции «Счет на оплату жилого помещения», ГУП ВЦКП потребовал выделить в отдельную строку их работу (уже оценено – ставка может составить 93 копейки с 1 кв.м общей площади квартиры. Впрочем, есть и альтернативный вариант: выделять «ВЦКП» ежегодную субсидию в размере 700 млн рублей, также из наших денег… - об этом сообщает Фонтанка.ру).

Прошу правильно понять, изложенный материал, это не расчет расхода ваших денег, оплаченных на содержание вашего дома, а только примеры и направление, как вы сами должны мыслить, если хотите быть полноправными хозяевами вашей квартирной платы. Вариантов, как учитывать и рассчитывать тот или иной показатель в Вашей квитанции может быть много, и если советы, описанные выше, вас заинтересовали, значит, вы неравнодушны, кто и как использует, расходует ваши платежи.

Контроль, контроль и еще раз контроль… Так вроде нам постоянно говорят с экранов ТВ. Только не понятно, мы сами должны контролировать или должны делать те, кто за это получает зарплаты, причем не малые…? Создан Антикоррупционный Комитет РФ (даже ТВ-сериалы уже стали показывать), есть ОБЭП (бывш. ОБХСС), уже были предложения вернуть уничтоженный демократами Народный контроль, работает Роспотребнадзор. В последнее время идут разговоры о повсеместном создании Общественных советов МКД из состава жителей этих самых домов. Сколько же еще надо контролирующих органов. Неужели недостаточно хотя бы одной прокуратуры, главного надзорного органа?
…Т.е. априори есть ответственные…, вот только одни красиво спрыгивают, другие ничего не делают, что им положено и все чаще нам указывают, раз проживающие становятся собственниками своего жилья, так пусть сами и решают свои многие жилищные вопросы…
Тут уместно напомнить чиновникам, что мы заодно являемся и собственниками своего государства!, а также сказать, если мы, кроме налогов, на которые вы жируете, еще и платим вам за обеспечение нашей комфортной жизни, то вы для нас - обслуживающий персонал. Или думаете, что в сказку попали…?

Продолжение следует… (раздел «Коммунальные услуги»)
 
Довольно продолжительное время, в наш двор (Тверская ул. дом 56) приезжает автомобиль ГАЗель синего цвета кабина, белого цвета фургон. Каждый раз она скидывает полный фургон бытовых отходов в виде рваных пакетов, коробок из под фруктов и прочий мусор. Иногда, когда в контейнерах места нет, все это скидывается рядом, после чего, благополучно разлетается от ветра по всему двору. Вопрос, у кого и где можно получить информацию, о законности подобных действий, и каким образом можно прекратить это безобразие законными методами? Видео и фото доказательства с номером автомобиля и лиц, совершающих эти действия в наличии имеются. Прошу помочь с данным вопросом должностных лиц, а так же всех, кто владеет информацией по решению подобных дел. Ответы можно присылать на [email protected] или набрав меня по телефону +79643424489 С Уважением , Виктор
 
Первое, что приходит на ум - УЧАСТКОВЫЙ представитель УВД по вашему району...
@ИМХОтеп III
 
А если подойти в момент выгрузки мусора и поинтересоваться - кто, на каких основаниях и "давай, досвиданЬя"  ;)  
не, серьёзно. Водиле за экономного директора отдуваться навряд ли захочется, если пригрозить заявлением. Это он, водила будет платить штраф, эсличо... т.к. он несет ответственность за груз. не думаю, что у него есть документы на мусор.

зы вот пример, где общественная сознательность должна осознавать свои права. подобные проблемы должно и нужно решать без привлечения надзорных органов, по крайней мере на первом этапе - "подойти, поинтересоваться и т.д..."
Изменено: MeoRneO - 22 апреля 2015 08:59:25
 
Не нашел на сайте перечень телефонов.
Сделал список, может кому пригодится:




файл для распечатки:
http://vk.com/doc271068_303313053?hash=0e66a53f2139781591&dl=a312006036f98d08de
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я продолжаю серию статей про ЖКХ
тут на Колпино-сити не выкладываю, они большие и занимают много пространства,
поэтому даю сноски на другие форумы (или берите и читайте газету ОКНО)

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=7a7c04ebf53469f18001d6506239476a&showforum=27
или здесь
http://forum-spb.name/zhkh-peterburga/1299-kvartplata-tarify-normativy-i-mnogoe-drugoe-17.html
на этом форуме надо полазать, много флуда и обсуждений

Последние материалы - про ХВС и ГВС
Изменено: Электрик - 11 ноября 2014 17:18:57
 
Кстати о ЖКХ, на сайтах по ссылке в предыдущем посте выложена новая статья, оригинал,
она в печати в ОКНО будет в четверг
 
НУ вот и я о чем. Наживается ЖКС-1. Крупная контора, наглеет по крупному.
 
Цитата
Модератор dimedrol пишет:
 :!:  Просьба-призыв:
1) не надо писать заголовок темы КРИЧАЩИМ заглавным шрифтом
2) не надо для каждого нового своего вопроса создавать новую тему -
стремимся развивать уже начатые обсуждения.
Тем более, что год назад уже была создана подобная же тема -
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic2996/message204088/#message204088
Там были даны некие (пусть и скудные) рекомендации.
Они опробованы на деле? Был ли результат?


Добрый день!
Буду признателен, если кто-нибудь более информированный подскажет как действовать по моему вопросу.
Кратко опишу происходящее.
1. Во дворе дома №56 по Тверской улице и дома №7 по Ижорского Батальона стоят две помойки, в эти помойки сносят мусор в виде коробок и пакетов все ларьки торгующие овощами, фруктами , продуктами и т.д., некоторые, особо продвинутые торговцы привозят его на ГАЗеле с номером К094УР 178RUS ,причем, в ТАКОМ огромном кол-ве ,что в выходные мусор бросается рядом с помойкой, т.к. в нее он уже просто не помещается. Пол беды что свозят мусор, но самая беда в том, что этот мусор разносит ветер, который там постоянно, т.к. помойка располагается между домами. Этот мусор разлетается по всей территории детских площадок, газонов и т.д. Как и кого убедить, что в данном месте (если уж нельзя перенести мусорные контейнеры в другое место) нужно заменить контейнеры с открытого типа на закрытый! После легкого усиления ветра - все машины увешаны пакетами и тряпками, картоном, а вид из окна напоминает какую-то свалку!
2. Тверская ул., дом №56 - ничего описывать в подробностях не буду, хотя - сделал бы это с удовольствием по многим пунктам. При таких тарифах на услуги (простите, даже с нормальной зарплатой начинаешь обращать внимание на счета) качество услуг , особенно по уборке отсутствует полностью. За год, я видел только одну уборщицу, одно и тоже лицо и очень редко!!! А последние 1-1,5 месяца ее не видно вообще, и в доказательство того, что уборка не проводилась минимум 20-30 дней с удовольствием бы разместил фотографию чьих-то засохших человеческих (или животных) испражнений в тамбуре между лифтом и балконом!
Уважаемые посетители сайта Колпино-Сити ,уверен ,среди Вас есть люди, которые смогут подсказать алгоритм правильных действий по данным вопросам. Войдите в положение человека, работающего с утра до вечера, и не имеющего возможности изучить этот вопрос досконально в краткие сроки. Иначе, придется заниматься этим во время отпуска, но уже с одержимостью и пристрастием, с публикацией фото и видео отчетов на максимальном кол-ве ресурсов.
 
Пишите заявление в ЖЭС-2 на имя начальника. Опишите ситуацию, сошлитесь на закон о добросовестном исполнении обязательств УК (в том числе вывоз мусора и уборка лестничных клеток согласно уставленными нормами частоты уборок в неделю). Одну копию вам - одну ЖЭС-2. Вам ставят входящий. 1 месяц у УК на ответ Вам. Потом можно и в прокуратуру жаловаться.
Начинать надо с письменного заявления в УК. Это более верный и эффективный метод. И придраться будет не к чему. Потом как пойдёт.
Если вы деньги платите исправно за услуги ЖКХ, то вы в праве "стоять над душой" пока вас всё не устроит. Таков закон.
Изменено: Сергей Самсонов - 22 апреля 2015 08:58:52
 
По поводу замены счетчиков по истечении срока поверки, есть такая процедура как гос поверка счетчиков на дому, если вы в свое время покупали не самые дешевые счетчики(не Китай), то есть смысл провести данную процедуру, во-первых стоимость вызова мастера всего 350 р(если ваш счетчик не пройдет поверку).,во-вторых вы узнаете как ваш счетчик производит вычисления(больше или меньше считает по факту),в-третьих,если показания вашего счетчика в норме вы заплатите всего 700р,получите комплект документов для управляющей компании и не надо будет производить замену счетчика(в среднем 1800р) и затем вызывать работников ЖЭКа для опломбировки нового счетчика,а просто забыть об этой проблеме еще на долгие года(4 года - для счетчиков горячей воды или 6 лет для холодной)так что вывод по-моему очевиден,Вобщем советую обращаться за данной процедурой ко мне так как я этим,собственно, и занимаюсь, так же могу дать ценные советы по законной экономии горячей и холодной воды, а так же и по выбору нового счетчика(есть производители гарантирующие БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ СЧЕТЧИКА НА НОВЫЙ ЕСЛИ ОН НЕ ПРОЙДЕТ ПОВЕРКУ-БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ по-моему)
Профессиональный метролог ООО "Водоучет-Колпино" Александр.тел.89219929444, звоните, обо всем расскажу в подробностях.
 
Александр Савченко,
А можно водосчетчик отмотать в обратку? ;) а знаю, что можно, на некоторых моделях и знаниях физики. Что Вы по этому поводу скажите?
 
Купил новые счетчики, поменял сам. Опломбировали бесплатно. Ну и зачем кому-то платить? :)
 
Сегодня показали по зомбоящику репортаж о том, что с июля начнут в квитанции по оплате услуг ЖКХ добавлять строку за капремонт. В Москве это будет 15 руб. за м2

Отсюда вопрос: у меня всегда в квитанции была строка за капремонт. В последней за май стоит сумма 106 рублей. Не много, но всё же.
Куда уходили и уходят эти деньги?? На что они идут? Может ли ЖилКомСервис отчитаться о затратах по этим платежам?
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Куда уходили и уходят эти деньги??
Какбэ аккумулирутся в неких фондах
и какбэ по мере необходимости тратятся как раз на поддержание капитальных проблем жил.фонда.
Цитата
Может ли ЖилКомСервис отчитаться о затратах по этим платежам?
Конечно!  :D
При желании можно обосновать даже существование разумной жизни на Солнце.
... но сможем ли мы проверить эти отчёты?  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Отчеты то предоставляют, только там поллисточка строчек с цифрами, отремонтировано, закуплено, на зарпалату потрачено, т.е. в тсж получается еще и за счет жильцов и зарплаты выдаются? А если их там куча таких дормаедов, мы будем всем зарплату платить? Лучше б в подъездах ремонт делали или крыши латали. Спросили тут когда ящики почтовые поменяют, а то страх висит со времен постройки, ответили, что денег нет.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761