Четверг, 28 марта 2024 г. 18:17:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кризис

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Кризис
 
Давайте посмотрим, в чем сыр-бор, почему ни Киев, ни Москва, ни сами повстанцы не просят ввода голубых касок.
Итак, Донбас - руда, уголь и... потенциально газ. SHELL по заказу Януковича организовал пробное бурение, и последний сразу утратил доверие России. И без поддержки Москвы его сковырнули. Т. к. эмоции и профанация в политике вещи недопустимые, Москва была наказана сходу полностью подконтрольным Западу Киевом (ну, не думали, что Януковича вот так запросто вышвырнут). США вложенных денег не оставит (а американское подразделение SHELL уже 200млн. вбухал в сланцевый газ), как и возможных сверхдоходов (и они правы - надо спасать экономики, спасать свой мир, любой ценой, мораль здесь неуместна!), Британия и Германия возможности стать независимыми от энергоресурсов России - тоже. Мы также не можем допустить реализации этого проекта: 1. Люди будут бежать из региона, главным образом в Россию, 2. экологическая катастрофа в Ростовской области 3. Самое важное - Газпром.
Да и национализм списывать со счетов не стоит, сейчас это грозная сила, хотя это и замалчивают наши СМИ.
Подобные конфликты между большими державами разрешались только полномасштабной войной, т. к. отступать здесь нельзя никому, правы все (а неправ тот, кто проиграет). Но т. к. подобное сейчас невозможно (я так думаю, не дай бог ошибаюсь), то будет война вялотекущая, пока одна из сторон не надломится. Потому вряд ли будет ослабление санкций в ближайшее время.
Изменено: Miha1975 - 30 января 2015 15:04:41
Местный житель
 
Цитата
Британия и Германия возможности стать независимыми от энергоресурсов России
Чтоб стать зависимыми от америкосовского газа, который надо будет доставлять через океан?

Цитата
Да и национализм списывать со счетов не стоит
Это проблема на десятилетия. И к сожалению предпосылки были уже давно, еще во времена СССР были проявления у западенцев, а уж после развала союза начали впрямую настраивать народ против "клятiх москалей".
У нас последние годы не просто так вводятся программы толерантности, это делается для того, чтобы среди будущих поколений не допустить внутреннего раздрая.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
не просто так вводятся программы толерантности
Ты это французам и итальянцам расскажи-они тебе объяснят, чем чревата толерантность к варварам и вампирам  :D  
Кстати самым толерантным политиком был, оказывается, Чингис-хан  ;) Ему было похрен-по лбу ты себе стучишь или жопу  поднимаешь-плати, работай, остальное пофиг.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Чтоб стать зависимыми от америкосовского газа, который надо будет доставлять через океан?
Нет, на Донбасе планируется добыча сланцевого газа. Именно в этот проект америкосы вложились.
Местный житель
 
Цитата
Ты это французам и итальянцам расскажи-они тебе объяснят, чем чревата толерантность
Что они мне объяснят? То что посадили всех кого ни попадя из приезжих к себе на шею? Ну так сами виноваты, избаловали всех халявой упустив евроинтеграцию в общество.
Толерантность - плохое слово, адаптация, обучение, контроль - это нужно.
Взаимоуважение даже больше подойдет.
А делить людей на сорта по национальному признаку нельзя.

А Чингисхан вообще чеснок стаканами ел :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
на Донбасе планируется добыча сланцевого газа
читал я еще очень давно, что проект тот не срастался, и по экологии, и мало его там, и то что было разведано было сложно и невыгодно добывать, и скважины не давали гарантии стабильной добычи нужного качества, и в америке кстати тоже что-то с добычей этого сланцевого тогда не заладилось

даже в перспективе не предвидится там этого газа:
http://www.nakanune.ru/articles/19283/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
даже в перспективе не предвидится там этого газа:
http://www.nakanune.ru/articles/19283/
Хм. Несколько сотен (или даже тысяч) ссылок могу привести, что имеется. Но здесь главное - что Пиндостан УЖЕ вложился. А если вложился, то это - его. Есть там газ, или его нет.
P.S. А вот экология где-то там на задворках мира, где живут дикари и медведи по улицам бегают, это меньше всего передовое человечество волнует.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот устаканилось, и снова стало выгодней покупать сыр, пахнущий сыром и имеющий вкус сыра ,
Это временное явление, пока у людей есть деньги. Не все понимают глубину задницы, в которую сползаем и радостно встречают легкое укрепление рубля, не обращая внимания на массу серьезных звоночков.
 
OlegusMDH,
Все правильно- оторваться напоследок, сравняться всем и во всем и потом вспоминать в холодные студеные зимы вкус финского хлеба и  колбасы из лосятины :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
OlegusMDH,
Да, да, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает  )

Какие будут предложения? Продолжать везде писать о том как все будет плохо?
И что с того?
О том, что "все плохо" и "впереди задница" мы читаем каждый день по многу раз. Привыкли так, что уже не цепляет.

Я к тому, что критикуя - предлагай. А иначе это бессмысленно.

Предложение покупать-продавать валюту - не наш путь. Тем более евры упали с тех пор как ты тогда это предложил. Надо что-то более дельное, Олег, более полезное. Может быть что-то полезное начать изготавливать, или услуги востребованные в кризис? Что людям надо в кризис?
Как ты сам планируешь на случай крутого кризиса типа 98-го?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Я к тому, что критикуя - предлагай. А иначе это бессмысленно.
Критиковал я когда было всё ОК для всех, тогда и предлагал, что делать надо, пока не обосрались с этой нефтью как в 85м и 2008м. Я почти всегда критикуя имею варианты решения и их озвучиваю. Тут же просто констатировал факты и немного прогнозирую.
Изменено: OlegusMDH - 24 марта 2015 20:48:05
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот устаканилось, и снова стало выгодней покупать сыр, пахнущий сыром и имеющий вкус сыра ,
Это временное явление, пока у людей есть деньги. Не все понимают глубину задницы, в которую сползаем и радостно встречают легкое укрепление рубля, не обращая внимания на массу серьезных звоночков.

Деньги - это товар. Пока производим товар - будут и деньги.
А настанет совсем попа и пока еще выезд из страны не закрыли,то заработаем как-нибудь у фиников) проживем.
Всегда проживали (не жили) и сейчас проживем...
У хохлов вообще экономики нет,но живут пока как-то. Ездят на заработки, пытаются заработать.
 
Цитата
Fordovec пишет:
проживем.
А кто сказал, что ен проживем. Проживем! Выживем!
Жаль только, что $1.5трлн куда-то не туда ушли и надо выживать. А так все нормально!!!
 
..."- А как вы определили, что я либерал? — насторожился я. — По лицу. Оно у вас, у либералов, вечно всем недовольное..."
(из репортажа И.Азарова, который с удивление узнал, кто и почему пришел на митинг в поддержку Крыма)
Изменено: ametist - 25 марта 2015 11:04:18
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
К либералам себя не отношу, а как вижу в обсуждениях это слово, сразу узнаю любителя смотреть Киселева и читать политику в ЖЖ. Не было никаких либералов и вдруг последние годы они в каждом обсуждении на каждом углу. Эдакое слово пугалка-обсиралка. Раньше были демократы, но приелось видимо, придумали новое...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
сразу узнаю любителя смотреть Киселева
Ну прямо, как на укросайте , там правда еще и вкупе с Соловьевым ..... не смотрю.
 ;)
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
ametist пишет:
Ну прямо, как на укросайте , там правда еще и вкупе с Соловьевым ..... не смотрю.
Ну после обмена глупостями, предлагаю вернуться к вопросу. Как мы докатились до "выживем"...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Ну после обмена глупостями, предлагаю вернуться к вопросу. Как мы докатились до "выживем"...
Как, как. Не хотели "раскачивать лодку", вот она и приплыла... На остров погибших кораблей :D
Местный житель
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Как мы докатились до "выживем"...
Цитата
Miha1975 пишет:
Не хотели "раскачивать лодку", вот она и приплыла... На остров погибших кораблей[/QUOTE

Ну, уж простите:
Мне так кажется, что Вы реально себе не представляете, что такое "выживать" .
Выживать- это когда каждое утро ты просыпаешься и первое, что тебе приходит в голову, будут ли у тебя сегодня деньги, для того , чтобы хоть из чего-то приготовить "еду" для детей . Помните анекдот того времени : ..."Взвесьте мне ,пожалуйста, килограмм еды".... "Приносите, взвешу". Очень наглядно отражает суть момента. Мясо, фрукты, йогурты - только детям. И да, это не глубинка , тут с вами, по соседству.
Пережить кризис 90-х - это как выйти из больницы ,например после сложной операции, все выходят "просветленные".
Мы приплыли на остров погибших кораблей? Ну ржунимогу. Вы таки рассмешили мои тапки.
С "острова" пишу (возмущенно): в торговых сетях заморозили цены явно на польские ( а не сербские, как декларировалось) яблоки.
Изменено: ametist - 27 марта 2015 07:46:51
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
ametist пишет:
Мне так кажется, что Вы реально себе не представляете, что такое "выживать" .
А ну решили продолжать глупости. Ясно, понятно.
А мне так кажется, что Вы любите вешать ярлыки на людей без оснований. то либерал, то не знает как "выживать".
 
В самой богатой стране, где КРУПНЕЙШИЕ ЗАПАСЫ углеводородов и другого сырья, приходиться выживать. Жизнью - это назвать нельзя.

Как можно платить людям з/п в 200$? На миллиарды $ гоним сырья на запад, а богатые лишь олигархи да чиновники. Они живут! а остальные выживают.
 
Можно рубрику на форуме создать "Взаимопомощь", с возможностью  "размещать в разделе  просьбы о помощи, если так в жизни сложится, что она вам потребуется" (идея украдена на урсе).
Не олигарх, не чиновник, живу, готова посильно помочь, дети прилично зарабатывают, поймут.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Сижу, читаю Вас, а в окно паленым тянет. Наверное, кризис.
Цитата
ametist пишет:
Мы приплыли на остров погибших кораблей? Ну ржунимогу. Вы таки рассмешили мои тапки.
Ну, пока мы все-таки на острове, где танцуют и поют (как хохлы на Майдане). Но вполне может прибить и к острову  похуже.
Местный житель
 
Общее желание что-там "передернуть", ну просто завораживает.
1.
Цитата
OlegusMDH пишет:
А мне так кажется, что Вы любите вешать ярлыки на людей без оснований. то либерал
Все претензии к девушке с митинга, адресованые Азарову, а ярлык-это Вы сами на себя примерили.
2.
Цитата
Fordovec пишет:
Как можно платить людям з/п в 200$?
28 872 руб. — средняя зарплата в России по данным с интернет-сервисов поиска работы на март 2015 г. Можно и другие источники посмотреть,за прошлый год, но про 200$ - это перебор.
3.
Цитата
Fordovec пишет:
На миллиарды $ гоним сырья на запад, а богатые лишь олигархи да чиновники.
Я так понимаю, все вернулось на круги своя .Вообщем ПЖВ! и Хватит кормить Сибирь!
Плавно переходя к
4.
Цитата
Miha1975 пишет:
Ну, пока мы все-таки на острове, где танцуют и поют (как хохлы на Майдане).
Не, шуток, танцев и песен на майдане не было,правда может Вы с "Путин-ла-ла-ла! " и “Хто не скаче – тоЙ москаль!” попутали . Вон и братья белорусы уже заскакали.
Майдан начинался с Москалей на ножи! ,факельных шествий неонацистов, Чемодан-вокзал-Россия! Панду – геть!, Янукович-вор! Коммуняку на гиляку! Хватит кормить Донбас!... И что-то это мне смутно напоминает.

Ну и оптом о том, куда прилыли ,чиновниках и олигархах - видение Питера в современных реалиях глазами аргентинского путешественника «Кризисный» Петербург поражает роскошью и размахом Массовку подогнали?
Изменено: ametist - 27 марта 2015 21:36:12
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
ametist пишет:
Ну и оптом о том, куда прилыли ,чиновниках и олигархах - видение Питера в современных реалиях глазами аргентинского путешественника  «Кризисный» Петербург поражает роскошью и размахом  Массовку подогнали?
Ну раз аргентинскому путешественнику понравился Питер и он сделал статью на одном из самых дорогих СМИ в мире ($300млн в год из бюджета РФ), то кризиса нет.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Ну раз аргентинскому путешественнику понравился Питер
....американский ученый-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек(с)  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Ну раз аргентинскому путешественнику понравился Питер и он сделал статью на одном из самых дорогих СМИ в мире ($300млн в год из бюджета РФ), то кризиса нет.
Не писала об отсутствии кризиса от слова совсем.
Если я проведу день у компьютера и приведу Вам "эссе" с стат. данными, диаграммами , графиками , ссылками на всякие разные хорошие и полезные рессурсы, Вы же все-равно мне скажете, что это не соответствует действительности? Поэтому даже пыжиться не буду.
Можно предложить обсуждение на тему "что вижу, о том пою". Могу рассказать,например, как живет семья моих соседей (дверь в дверь со мной, я очень хорошо их знаю), мать с дочкой, обе инвалиды, мама только по слуху, а дочь....ну вообщем инвалид, неработающие, только социалка.
Я вот даже про них не могу сказать ,что они "выживают". Недавно была целая история с купленным ими новым телевизором. Для обмена на другую модель, были предложены в подарок деньги . Помогли выбрать, поменять. Через три дня они отдали разницу в цене.
Изменено: ametist - 28 марта 2015 13:09:15
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
А никто и не писал, что мы сейчас выживаем. Я писал, что уже заикаемся про выживание. Умный человек смотрит на такие звоночки, глупый начинает реагировать только когда уже еда в холодильнике закончилась. Сейчас мы хоть получаем информацию и только от умственного развития зависит то, как мы ей пользуемся. Нашим родителям в похожий кризис повезло меньше.
Изменено: OlegusMDH - 28 марта 2015 13:27:14
 
Ндааа... Видимо надо пройти через что-то тяжкое, дабы не утратить способность не падать духом и не предаваться унынию. Путь , ведущий к разрушению человека, как личности.
И только прошу про "розовые очки" не надо.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Интересно мнение, почему в Крыму сейчас такие высокие цены например на завозимые туда продукты? Как реагируют на это местные жители, этого ли они хотели. Например то что осталось на складах со времен Украины продается еще по более менее низким ценам, то что завозится из России стоит раза в два выше чем у нас, могу точно сказать за детское питание и памперсы, подруга там сейчас, присылала фото.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему