Пятница, 29 марта 2024 г. 17:16:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
Пару лет назад я тут описывал опыт китайцев. Ну повторюсь, мне не трудно. Кто постарще помнит китайские боевики, где гонконгские мафиози на 240х мерсах терроризировали бедных китайцев. тогда это было отражением проблем в Гонконге. И тут оказалось, что мафия там уже давно так не беспределит. Как так? А вот они обязали чинуш отчитываться в обязательном порядке о своих РАСХОДАХ и о том, на какие деньги недвижимость и прочие прелести жизни. кто не смог, ТОТ СЕЛ.  Коррупция начала резко снижаться и .... мафия начала куда-то пропадать. А у нас, да, надо соблюдать права человека-чиновника, а то вдруг чего...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:

о том, на какие деньги недвижимость и прочие прелести жизни.
Ну так не запрет а отчет.
Да и в общем то бальшую кучу можно было бы сложить, если бы они конкретно подчеркнули, кого прижать хотят.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И уж точно у любого депутата будут важные и неотложные задачи в Испании и Франции.(ну, не знаю, как они Европу поделят
К слову, согласно Конституции, депутаты есть лица, не имеющие права состоять на какой-либо государственной службе (Чуров, наводнив ГД самозванцами, всего лишь выполнил требование Конституции).
Цитата
sovanik59 пишет:
Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, проходящие военную службу,
А это уже забавно. Призовут, скажем, Лизу Абрамович сан. инструктором, и что же ей делать?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
депутаты есть лица, не имеющие права состоять на какой-либо государственной службе (
А ведь и то правда.  Ну, и нахрена теперь в депутаты идти с насиженного кресла.   :D
Только чтобы особнячок сохранить. А после депутатства и близко к гос. службе не подходить.
Но думаю, поправки все -таки кардинально изменят этот бред
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Пару лет назад я тут описывал опыт китайцев. Ну повторюсь, мне не трудно. Кто постарще помнит китайские боевики, где гонконгские мафиози на 240х мерсах терроризировали бедных китайцев. тогда это было отражением проблем в Гонконге.

Ну ты тогда рассказывай до конца историю то. Например что Гонконг до 1997 был колонией Великобритании и только после передачи его Китайскому правительству там с мафией стали наводить порядок.
Изменено: The wizard of emerald city - 24 декабря 2012 13:31:01
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Это настолько не принципиально в данном вопросе, что я об этом даже не знал, когда точно он перешел к Китаю. Событие помню, а год нет.
Кстати про Хэрмитадж тут уточнил. Глава то гражданин США, родился в Чикаго :) Так что я прав был про интернациональную фирму.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ну, и нахрена теперь в депутаты идти с насиженного кресла?  :D  
Только чтобы особнячок сохранить?
Что бы иметь неприкосновенность и сохранить наворованное, а не затем  что бы заботиться о твоём благе.  :D
 
В депутаты идут, чтобы накопленный опыт использовать для грамотной законотворческой работы. А Вы тут что пишите?)))
К слову, формулировка в Конституции, что депутаты ГД не являются гос. служащими (при этом как-то определяют решения высшего органа государственной власти) была уступка КПРФ и ЛДПР.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
была уступка КПРФ и ЛДПР.
Ну, правильно. Прислуживать власти деспотов и тиранов -это не по коммуниздически  :)
Изменено: sovanik59 - 24 декабря 2012 22:16:27
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
<div style="margin-bottom: 5px; border-bottom: 1px solid #cccccc; padding-bottom: 2px"><span style=" float:right; margin-top:14px; font-family:Arial; font-size:10px; color:gray;">23 декабря 2012 г. 15:40</span></div>
Андрей Макаревич перестал называть Путина "уважаемым"<br>Было видно, что рок-музыкант, поэт, писатель и общественый деятель Андрей Макаревич, тактичный и интеллигентнейший человек, передавая в редакцию «МК» очередное обращения к президенту страны, испытывал явное чувство неловкости, словно совершает что-то предосудительное.<br><br>Читать дальше...
<br />
Среди моих знакомых в 70-Х была пара , Они долго(лет до семи) билась за здоровье ребенка- дауна.
С Владика периодически в Москву и Питер по врачам возили. Останавливались у нас.
Поэтому рассмотреть ребенка была возможность. Это что-то...  :(  
В итоге все равно отдали в спец.учереждение. Осуждать их не могу, права не имею, потому что , наверное , тоже слабовольный.
Но нет на моей памяти ни одного примера ,чтобы чужого дауна кто-нибудь усыновил
Возможно я не теми улицами ходил
А америкосы могут. Вот я тоже не понимаю, почему наши думники не нашли ничего умнее., как спекулировать на этом.. Ну, запретили бы, на худой конец, здоровых под страхом тюрьмы, продавать.-нам самим солдаты и воспроизводители потомства пригодятся.. .. Хотя беспризорников от этого меньше не станет.
Изменено: sovanik59 - 25 декабря 2012 02:01:39
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Это настолько не принципиально в данном вопросе

Да все не принципиально. Подумаешь была мафия при английском правительстве(самом что ни на есть демократичном!), и не стало при коммунистах. Подумаешь Браудер был американцем, а стал англичанином. Подумаешь в 1993 году выводил из-под огня у Белого дома американских журналистов, а в двухтысячные торговал акциями Газпрома(что нельзя делать иностранцам) через подставную фирму в Колмыкии. Можно не обращать внимание, что кроме Магницкого умерли еще пару человек, которые могли рассказать про аферы Браудера. Все это не важно.

Главное бабахнуть лозунгом "Путин -вор!". А разбираться кто это вещает, со страниц каких СМИ, все это не важно, ведь на пропаганду поддаются только путеноиды.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
sovanik59 пишет:
А америкосы могут. Вот я тоже не понимаю, почему наши думники не нашли ничего умнее., как спекулировать на этом.. Ну, запретили бы, на худой конец, здоровых под страхом тюрьмы, продавать.-нам самим солдаты и воспроизводители потомства пригодятся.. .. Хотя беспризорников от этого меньше не станет.

Весь сыр-бор из-за 89 детей инвалидов которых усыновили в 2011 в США. Не сотни и не тысячи. Восемьдесят девять детей-инвалидов усыновили в США.

Здоровых около девятьсот. Но все равно это не цифры. В России в год около семи тысяч детей находят новую российскую (!) семью.
Изменено: The wizard of emerald city - 25 декабря 2012 02:12:20
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
sovanik59,


В России не может быть перспектив иностранного усыновления. Это унижает нашу страну и ставит ее в один ряд со странами третьего мира. Задача государства в здоровой и качественной пропаганде тезиса "приемный ребенок может стать родным".

.....

Существует устойчивый миф о том, что иностранцы спасают нас, потому что берут больных несчастных детей, там делают им операции и вылечивают. Люди, которые распространяют такой миф, либо невежественные, либо прямо заинтересованы в том, чтобы иностранное усыновление продолжалось.

Невежество состоит в том, что за последние три года (я могу отвечать за этот период, который я работаю как уполномоченный по правам ребёнка при президенте) иностранцы взяли в России 72% из всех вывезенных детей. Это дети от 0 до 6 лет, абсолютно здоровые.

Если говорить о детях-инвалидах, - пожалуйста: 2011-й год. Американцы, которые в 2011-м году вывезли почти 1000 детей из России, из них взяли 44 ребёнка-инвалида. Много это или мало? Это примерно около 5%. Значит, россияне взяли на усыновление в этот же год 188 детей-инвалидов в приёмные семьи. Т.е. даже здесь мы видим, что российские граждане, оказывается, больше берут детей-инвалидов, чем американцы.



© http://www.russia.ru/news/society/2012/12/22/6283.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. Если для вас 44 из 186 это мелочь... От этих 44 детей отказались в России сначала их матери, потом возможные опекуны в России, они все инвалиды. И последний шанс, это усыновители из США, но и его закрывают.

Жесть, конечно логика.. мол "раз в России усыновили 186 инвалидов, то 44 инвалида-отказника это не много"...
Изменено: OlegusMDH - 25 декабря 2012 10:36:27
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши
...

От этих 44 детей отказались в России

интересно взглянуть на текст договора


P.S.
а почему их обязательно в америку отдавать?
если уж в России им совсем никак, то есть более мирные государства, чем США


и вообще надо порядок наводить в стране, а не бежать от проблем выкидывая наших граждан за границу
к сожалению одним махом этого не сделать, но если мы пересплавим всех за рубеж, и детей и взрослых, а оставшихся будем спаивать - то России конец, это же очевидно

нуджна идеология, а пока у нас "свобода слова" - и мат-перемат, пропаганда бухла и прождажа его школьникам в каждом ларьке - в стране будет *опа
все эти сучки которые торгуют этим должны сидеть не в ларьке, а в лагере за швейным станком
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
/
Цитата
SDV-DA пишет:
интересно взглянуть на текст договора
P.S.
а почему их обязательно в америку отдавать?
если уж в России им совсем никак, то есть более мирные государства, чем США
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/969280-echo/
http://www.inomnenie.ru/debate/13457/
Посмотрел в википедии список-не впечатлил. Наши могли бы тоже списком обойтись.
Большой брат и его коллеги, наверняка уже подсуетились  :)  
В общем, слышу лязганье засовов. Слава нашему * богу*-пока не затворов.  :)  
Интересно, а почему бы статью 4 не вынести в отдельный закон , и лишить, к примеру, миллионера из Мозамбик или Конго, права усыновлять отказных чернокожих приблудных детишек-инвалидов.
Типа, самим сгодится. Будем ,аки в старину , на ярмарках их за денюшку показывать  :)  
Зы. Не люблю америкосов, но и нынешних *своих* не жалую.
Идет большая игра, в которой пешки двигаются, зачастую не по правилам шахматной игры.
Изменено: sovanik59 - 25 декабря 2012 12:28:27
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Если говорить о детях-инвалидах, - пожалуйста: 2011-й год. Американцы, которые в 2011-м году вывезли почти 1000 детей из России, из них взяли 44 ребёнка-инвалида. Много это или мало? Это примерно около 5%. Значит, россияне взяли на усыновление в этот же год 188 детей-инвалидов в приёмные семьи. Т.е. даже здесь мы видим, что российские граждане, оказывается, больше берут детей-инвалидов, чем американцы.
© http://www.russia.ru/news/society/2012/12/22/6283.html
Астахов баламут ещё тот, не даром адвокат, это профессиональное.
Вопрос в том, кого считать инвалидом.
В нашем государстве есть разное определение степени этой самой инвалидности.
Статистика же вещь лукавая. Для статотчетности чтобы ситуацию приукрасить или усугубить с цифрами легко сыграть могут, особенно когда инвалидность "пограничная".
Известны же случаи, когда чтобы прикрыть интернат и сократить бюджетное финансирование инвалидов при переосвидетельствовании превращали в здоровых.
Не зная реальной ситуации по каждому случаю усыновлению тяжело сказать что конкретно явилось фактором определяющим инвалидность, внутреннее заболевание или физический недостаток.
Например, при усыновлении внутри страны инвалидность вполне могут оставить/дать чтобы приемные родители могли пособия получать, при усыновлении же за рубеж, наоборот снять по каким-то соображениям. Вот и получится, что у нас хорошо инвалидов и усыновляют.
Для понимания серьезности и полноты всей ситуации нужно большее информации с конкретикой по каждому случаю.
И невольно назревает такой вопрос, если американцы такие плохие и таких хороших детей у нас забирают, то почему подобный запрет не ввели раньше?
А если ребенка здесь не усыновили, и другие страны кроме Штатов его брать не хотят, то что теперь, он детдомовским должен оставаться, потому что мы так мстим Америке?
 
sovanik59,
Цитата
sovanik59 пишет:
Идет большая игра, в которой пешки двигаются, зачастую не по правилам шахматной игры.

Там фишка в том, что под предлогом "борьбы с беспределом" америкосы имеют возможность внести в этот закрытый список кого угодно. И давить через это на граждан. Для шантажа короче можно использовать. Об этом уже говорили не раз.
В общем идет война.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
америкосы имеют возможность внести в этот закрытый список кого угодно
Это ты по телевизору слышал?  :D  А без списка, с багажом компромата они были бессильны? Счета заморозить ну. никак не могли.
А теперь запросто могут приехать в Куршавель и домик экспроприировать,предъявив Французскому(весьма независимому и гордящемуся своей независимостью) правительству свою бумажку с фамилиями, написанными на американьском языке  :D  
И если там будет твоя фамилия-ты пропал  :o  
И чтобы вернуть сдуру вывезенные туда активы назад, пусть даже на Родину, ты должен будешь доказывать поступками, что ты попал в этот список случайно, что ты не вор и не палач  ;)
Изменено: sovanik59 - 25 декабря 2012 22:06:26
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Это ты по телевизору слышал?

нет, не по телевизору,

На самом деле до Сергея Магнитского американцам нет никакого дела. Их задача иная — создать «правовой инструмент», согласно которому можно будет кого угодно записать в некий «список» и начать применять к этому человеку различные экономические санкции. Например, арестовать его имущество или денежный счет, находящийся за рубежом.

Цитата
sovanik59 пишет:
Куршавель

или скромненькую Финскую/Эстонскую дачу
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Многа букв. Вот не понял я опасностей для тех, кто попадет в него.
Помогают Думе вернуть активы в Россию. Теперь не только чиновники, но и олигархи дружно ломанутся вкладывать срочно выведенные из офшоров средства в отечественную экономику. А заграницу будут ездить с чемоданами наличных, чтобы не рисковать банковскими картами.
Заблокируют карты здесь (как сказочник пугал). Так есть закон о защите прав потребителей.
Как то банк должен будет вернуть заблокированные, в нарушение российского законодательства, средства. И что станет с банками, если народ(менты, надсмотрщики и т.д.) ломанут снимать свою зарплату со счетов российских банков, якобы зависящих от системы visa и т.д.
Не знаю всех тонкостей.
Но очевидно , что деза идет с обоих сторон. Война. Только кого и с кем.
Как я понимаю всемирное банковское сообщество находится выше всех этих политических игр. Или это с их подачи все эти цирковые представления,чтобы совершить очередную комбинацию с червями-людишками ?
или скромненькую Финскую/Эстонскую дачу
ну.да. Еще раз дать понять правительствам этих стран, что они говно и существуют ровно столько , сколько им разрешат
И чего это они при Сталине не додумались так с нарушениями прав человека работать.  :)
И почему то китайцев бояться трогать...
Изменено: sovanik59 - 25 декабря 2012 22:53:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Война. Только кого и с кем.

даже неохота распинаться, ну ничего, тебя скорей всего не коснется.. как и большинства тут присутствующих, просто во внешней политике сейчас проблемы и америка хочет чтоб мы продолжали платить дань сырьем, и намерена сбывать по всему миру ничем не подкрепленную зеленую бумагу, даже не саму бумагу, а компьютерные нолики, а у нас помимо того, что огромный госдолг выплачен, идут дальнейшие попытки избавиться от зависимостей от запада, из-за этого собственно весь сыр-бор и информационные войны
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
.

и америка хочет чтоб мы продолжали платить дань сырьем, и намерена сбывать по всему миру ничем не подкрепленную зеленую бумагу, даже не саму бумагу, а компьютерные нолики,
Ну.вот я и говорю. Тут политика с высокопоставленными марионетками ни при чем.
Просто очередная попытка зеленопечатников переложить проблемы на других.
Не думаю, что крупный капитал российских банкиров и олигархов пострадает.
Думаю,что они часть мировой системы и тоже причастны к этим разборкам.
Ну, и в догоночку к предыдущему спору о запретах. Просто в целях ознакомления , без политических призывов  :)  
http://navalny.livejournal.com/761818.html
Лично я нейтрален к Навальному. Ни за ,ни против. Материалы ему ведь тоже не с неба падают.
Хотя и похожие на правду.
Как то подозрительно быстро пришел ответ.   :D  http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/976730-echo/
***
Все, что нужно сказать про нашу элиту, гениально сформулировал Збигнев Бжезинский: "
Если пятьсот миллиардов долларов российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша"
.(с) http://pioss.net/blog/true/3460.html
Изменено: sovanik59 - 25 декабря 2012 23:46:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
там в комментах:

"В этот список входит Степанова, которая украла ваши деньги, вернув налоги из российской казны в размере более 5 млрд рублей и которые достались ворам из этого списка! А позднее у Степановой и других чиновников были арестованы счета в швейцарских банках! Вы всё ещё хотите проявить к ней солидарность и записаться в список Магнитского? Тогда санитары идут к вам! ))) "

Там у Старикова ложь на надуманных фактах и наоборот. Могу поспорить по половине абзацев. И в Гуантаномо с 2006го почти всех отпустили. И в целом про инструмент давления на росс. элиту, чушь.

У половины горе-патриотов в Думе дети живут и учатся в США и других странах, не в МГУ, а в Йелях и прочих. Причем эти же депутаты в своих блогах клянут народ, который ездит в США и учится там или проходит спец. подготовку по свержению правительств  :)  Меня в группе Старикова на полном серьезе упрекали фоткой с пирамидами, мол "по Египтам катаешься нерусь".


Изменено: OlegusMDH - 26 декабря 2012 00:49:32
 
Вот оно будущее России  :D
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dsi55vRmLXU
Интересно статисты или артисты снимались.
И к чему это первый канал стал обсе- рать свое образование?  :) Чтобы подчеркнуть какчественность швейцарского?
Насторожила цифра в 80000чел. в конце ролика. Неужели ВУЗ способен выдать(продать) столько дипломов?  :o  Или это авторская задумка?
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2012 13:33:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Интересно статисты или артисты снимались.
Почему-то хочется надеяться что - артисты.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Там у Старикова ложь на надуманных фактах и наоборот. Могу поспорить по половине абзацев.
это было бы интересно, особенно если одним фактам будут противопоставлены другие


Цитата
на полном серьезе упрекали фоткой с пирамидами, мол "по Египтам катаешься нерусь".
дай ссылочку на дискуссию )
тебя случаем не в поддержке египетских демонстрантов обвинили?  :D  

Цитата
народ, который ездит в США и учится там или проходит спец. подготовку
ну таких как Навальный, который там учился, я народом не считаю, это западный проект, такой же как оранжевая революция на Украине, такая же хрень, тут она под видом борьбы с коррупцией и ленточки другого цвета;

как он сам не отрицал - "мы называем это Тунисским сценарием" © А.Навальный., так что относительно него факт явный - чел действует по сценарию, и выступает за насильственный переворот, поэтому у здравомыслящих людей поддержки не найдет
лично мне не надо того, что случилось на Украине, в Египте, в Ливии и пр. сценариях..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
это было бы интересно, особенно если одним фактам будут противопоставлены другие
Ну это надо вот садиться гденибудь с тобой за бокалом пива и по абзацам разбирать, Может где-то и ты меня поправишь, может где-то и я :) Тут писать у меня пока терпения нехватает и времени. Предновогодние гонки начались ...

Цитата
SDV-DA пишет:
дай ссылочку на дискуссию )
тебя случаем не в поддержке египетских демонстрантов обвинили?:D
Вконтактике не вытащить переписки месячной давности из своих новостей, только если по группе рыться.

По поводу Навального, явно, что он учился по этой теме, но слова "Тунисский сценарий" и мой папа говорит, но это не значит, что ему из Госдепа передачки приходят :)

Тут часа 3 назад появилась первая инфа,что Сердюков покинул страну. Ищу подтверждения. И интересно, будут ли комментарии на патриотичных сайтах типа russia.ru, или зажуют и не посчитают важным. (эка невидаль, миллиарды украли и валят из страны).
 
Цитата
Kalach пишет:
Почему-то хочется надеяться что - артисты.
ну а что, пришла девочка на университет, губки накрасила, волосы причесала, с подружками потусила, сплетни обсудила, чего еще для счастья надо, клуб по интересам
а экзамены после 3-й платной пересдачи почему бы и не принять, не отчислять же кормильца, денюжки все же плотют за универ  :{}  

а с дипломом в независимости от знаний ей конечно хочется для начала 60т получать, не зря же "отмучалась" и бабки заплатила  :(  

сначала доят их в вузах, а потом в других местах  :cry:  

Цитата
sovanik59 пишет:
первый канал стал обсе- рать свое образование?
почему это "свое"?
или ты думаешь, что на 1-м работают одни выпускники РГТУ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
а у нас помимо того, что огромный госдолг выплачен,
Чего-чего? Газпром выплатил свой долг? Мы бы с голоду умерли тут.
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.
Читают тему