Пятница, 29 марта 2024 г. 04:11:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
SDV-DA

Как раз честных людей в первую очередь и уничтожают. :(
Сколько спецов было уничтожено, умерли в лагерях? Выжили единицы в "шарашкиных конторах".

Какая разница между населением и народом?

Разница в оскорблении народа, типа вы никто, а просто живёте на этой территории. Если что не нравится - пошли на ...
Такова "селя ви". :(
 
Juli

Вы меня немного опередили, но как будто прочитали мои мысли. :) Приятно общаться с понимающим человеком (SDV-DA это не про Вас, не примите на свой счёт, обидеть никого не хочу).
 
Как то у меня с извинением коряво получилось, можно подумать что я издеваюсь с особым цынизмом :( Надеюсь, что меня правильно поняли.
 
Приятно общаться с понимающим человеком (SDV-DA это не про Вас
Как то у меня с извинением коряво получилось,

bambr61
А ты с Лугишей не знаком?  :lol:  ничего личного...просто прикольно  :)
Надеюсь, что меня правильно поняли. :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А ты с Лугишей не знаком? :lol: ничего личного...просто прикольно :)

По аватару точно не знаю, а по жизни - возможно и знаком, Ведь Колпино - большая деревня, тем более что родился и вырос здесь. О чём я и говорю, нуно встрериться, не обязательно со спиртным, можно и минералки попить где нить типа Макдональдса. :) Фигуру испортить. :))
 
вот вы говорите, что если они не лезут в грязь, бояться не чего. Я думаю что им вообще бояться нечего. Везде говорят, что политика это грязь. А ведь увы без нее не поменяешь положения в стране

А зачем вам в это лезть? Вы лично хотите влезть? Мои соболезнования. Если вы хотите лезть в политику - естественно запачкаетесь. Это было всегда. Я говорю о простых людях. О большинстве людей.
А кристально честных нет нигде.

ВИдимо население, это те у кого есть только обязанности перед государством (вот его то удобно доить и давить), а народ, это те которые имеют права и отстаивает их.

Страну населяет не народ???
Ну если дело в терминах, то обязанности перед государством у граждан, а не у населения если уж так конкретезировать. Население у нас и гастеры-нелегалы - тоже вон население.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA гастеры-нелегалы - тоже вон население.

Вот об этом я и говорю, население и народ страны - это две большие разницы.
В политику влезать у меня нет никакого желания, знаю эту кухню. Я пенсионер и хочу чтобы у меня была достойная пенсия, коли я отдал отчизне определённое количество лет на государевой службе, а пока есть здоровье, приходится работать и с ужасом думать о том времени, когда здоровье кончится и я буду жить на 6000 рублей, которых сейчас хватает только на то, чтобы оплатить квартплату. :( И это майор милиции работавший на земле, а сидел бы протирая штаны в главке, пенсион был бы тыш 10000.
 
bambr61
знает, что нужно населению(а не народу)
т.е. ты хочешь сказать что народ НЕ входит в состав населения?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
т.е. ты хочешь сказать что народ НЕ входит в состав населения?

Мы сейчас дойдём до абсурда. :)  Я говорил о высказывании наших правителей, но они называют нас именно населением, оскорбляя народ, исторически заселявший данную территорию. А население в своём большинстве, в настоящее время, к сожалению состоит из гастарбайтеров, не имеющих к нашей стране, нет не так, исторически не проживавших в России, а заброшенных к нам кризисом в их родных государствах. Но они плодятся как(не хочу их оскорбить) и лет через 10-15, процентов 50 населения, будут выходцы из Средней Азии. Почему наше руководство так не любит свой народ, который их выбрал и содержит? Скоро русские вымрут как динозавры от водки, наркотиков, табака и прочего. Почему отсутствует национальная программа оздоровления нации. Америкосы прошли через это, и сейчас у них считается святым семья и здоровый образ жизни. Неужели нужно брать негатив, а не пользоваться чужим опытом? Зачем наступать на грабли, если знаешь, что тебя долбанёт по лбу? Зачем брать уюб..ное образование от америкосов, когда у нас оно было самым лучшим. Мои дети напоминают мне дикарей, они не знают столицы государств, да и не знают где эти государства находятся. И не надо меня обвинять, что это моя вина. В школе с них это не спрашивали, а мои слова и вопросы они воспринимали как прихоть, чтобы показать какой я умный. А в моё время мы очень любили играть в "города". Правда тогда не было компов и по телеку были две(ДВЕ) программы, да и телевизоры были не у всех. У моих соседей был телик с водяной линзой, так к ним собирался весь подъезд смотреть фигурное катание. Сыну 27 лет, но кроссворд сам разгадать не может, нет словарного запаса, зато на компе в интернете - царь и бог. Сидит как сыч в О-гейме, больше ничего его не волнует, за свою жизнь прочитал книг5-6 и то из-под палки, под угрозой ремня. Никому нет дела до нашей смены, а мне портить нервы и отношения с детьми тоже не хочется, остаток жизни хочется прожить спокойно, сколько мне отпущено природой.
 
Никому нет дела до нашей смены, а мне портить нервы и отношения с детьми тоже не хочется
Пущай президент портит  :lol: Читать заставит... В общем , пусть *ОН заставит Родину любить*(с)
Я своего сына тоже не заставлял учиться-просто вовремя объяснил-кто такие грязные дяденьки с лопатами и как им трудно... :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я своего сына тоже не заставлял учиться-просто вовремя объяснил-кто такие грязные дяденьки с лопатами и как им трудно... :lol:

Пытался, не помогло. Даже БОМЖей у пивного ларька, пока они ещё были, показывал. Пользы ноль. Общение с себе подобными не позволяет усваивать доводы родителей. :(  Типа маминкин сынок,  -пиип- . Теперь вроде понял, но 27 лет, образование платное, а денег жалко ему тратить, а я сказал - всё, никаких подачек.
 
но 27 лет, образование платное, а денег жалко ему тратить

Дайте ему денег.Образование - это самое главное.
 
Дайте ему денег
в 27 ЛЕТ?  :shame: Мальчик уже подрос и сам может влезть в кредит, чтобы позаботиться о своем будущем...
Или КАК? Плохи те родители , которые не могут содержать свое чадо до пенсии(причем до его пенсии :lol: )
Но тут уж все вопросы к президенту...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
в 27 ЛЕТ? :shame:
Какая разница!? Денег-то нет, а образование надо. По-разному бывает в жизни. Чего на детях-то экономить?
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
В 27 лет давать деньги?!!!
перестаньте кормить!
сразу поймет, что и как делать надо.

Денег-то нет, а образование надо.
для чего? чтобы работать - нужна специальность, а не образование
даже еще проще - надо ХОТЕТЬ работать.
самый простой пример - идти на завод, сначала стажером,
через пару месяцев получишь начальную категорию,
потом обрастаешь всякими полезными в практике навыками и корочками (типа стропальщик, водитель погрузчика и проч.),
а там и от работы во ВТУЗ направить могут, так как молодежи на производстве не хватает.
Здесь одно условие - надо усердно вкалывать и работать головой.

Откуда я это знаю, брат с другом поработал полгода, предлагали и рост и ВТУЗ, только работай..
не помогло, придурки свалили на "легкие бабки"
 
придурки свалили на "легкие бабки"

Почему обязательно "придурки" и "на бабки"? Молодежи может там просто скучно.
Я вот тоже когда-то начинал на ИЗ, это был самый конец 90-х. Но скучно мне там было и я начал искать дело, которое мне было бы интересно, востребовано большим количеством людей, и позволяло бы доп.зарабатывать. Я стал ходить на операторские курсы. С этим я пошел на ТВ. Сначала на кабельное, потом на другие. В институт пошел, когда уже работал и были деньги на оплату. Сейчас ТВ себя изжило, занимаюсь пока тем, что умею.

Но тоже уже напрягает то что я сейчас делаю - все для ограниченного круга людей. Заезжал тут в гости к ребятам, которым свадьбу снимал полгода назад, чаю попить, и фотки и видео они посмотрели с гостями несколько раз всего, родственникам отослали и все..
Свадьбы, конечно хорошо, но хочется чего-то более массового. Чтоб было востребовано большим количеством людей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Какая разница!? Денег-то нет, а образование надо. По-разному бывает в жизни. Чего на детях-то экономить?

Нну во первых он сам работает и получает даже больше меня, с х..ли я должен его учёбу оплачивать?. После 10 класса уговаривал идти учиться в институт, но ему хотелось своих денег. Свою зарплату профукивает за 2 недели, была бы у него семья, были бы мозги на месте, а так с друзьями пивка попить, на дискотеку сходить, "девушек" коктейлями напоить, да на компе под пивасик поиграть. Я почему и говорил, что не  хочу портить отношения с детьми, что лучше от этого не будет. Кормить перестать? Ну это вообще глупость, чем больше семья, тем дешевле обходится питание в расчёте на одного. И что я в результате выиграю? Конфликтную ситуацию в семье? Тем более на питание денег жене даёт.
 
была бы у него семья, были бы мозги на месте

Ваша самокритичность достойна похвалы.
Главное - Семья!!! А если в семье живут ради денег и всем по-барабану будущее....:shame:

самый простой пример - идти на завод, сначала стажером,

не,не так.Если бы я начинал заново: школа до 9 класса--колледж(среднее образование)--институт(очное)+работа(вечером или по сменам)--работа+2 высшее (заочно и вечернее)--престижная работа на всю дальнейшую жизнь(по специальности).
Впринципе ,если 1 высшее в хорошем универе,так и сразу можно на престижную работу.
 
Fordovec
Ну не всем престижная работа нужна и всю жизнь по специальности. С ума ж сойти можно постоянно одним и тем же заниматься.
Главное чтоб твой результат был востребован и оценен как можно большим количеством людей и деятельность была интересна, ну и чтоб платили.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тот кто учился в ВУЗе - неудачник!!! Своих мозгов нету, их отсутствие прикрывает дипломом. Только ПТУ!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
А если и ПТУ и ВУЗ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ПТУ и ВУЗ?
НЕУМЕЛЫЙ неудачник! в ПТУ руками работать не научился, так пошёл *дипломом ВУЗа прикрываться*! :lol:
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA
Почему обязательно "придурки" и "на бабки"?

это не мнение, а факт. Они там накосячили нехерово.
Затем после уволился один, а за ним, на него же глядя и другой.
а пошли работать - крышу перестилать на ТЭЦ в Кировске, обещали, что-то 50-70 тыс в месяц (это 4 года назад)
а в итоге кинули, заплатив только аванс 10тыс

не сравнивай этих долбо*бов с собой

bambr61
ну во первых он сам работает и получает даже больше меня, с х..ли я должен его учёбу оплачивать?

ну если работает, значит уже хорошо.

Fordovec

школа до 9 класса--колледж(среднее образование)--институт(очное)+работа(вечером или по сменам)--работа+2 высшее (заочно и вечернее)--престижная работа на всю дальнейшую жизнь(по специальности).

после 9-го класса в основном уходят те, кому 10-11 не потянуть
среднее образование на первом курсе колледжа (техникума) не сравнимо ниже школьного.
специальность сразу после школы - возможно, но чтобы по ней еще и работать, очень маловероятно (назови примеры)
закончил колледж - ушел в армию (это какбы еще никто не отменял), или же откупиться?
пошел на очное в институт - совмещать с работой без потери на качестве обучения практически невозможно (за малым исключением), работают опять же в основном не по специальности, а где придется.
ну и фраза - *престижная работа на всю жизнь* вообще вырубает, ЧТО ЭТО?
 
среднее образование на первом курсе колледжа (техникума) не сравнимо ниже школьного.
не факт.сейчас,возможно,стало и так,но раньше-при советском образовании-иначе.во всяком случае-никак не ниже.опять же зависит от того,какую школу с каким колледжем/техникумом сравнивать.
специальность сразу после школы - возможно, но чтобы по ней еще и работать, очень маловероятно (назови примеры)
как вариант,если крупно повезло и на УПК получил ВУ и пошел в АТП.
закончил колледж - ушел в армию (это какбы еще никто не отменял), или же откупиться?
в принципе,год потери нынче роли не играет(если что-специальность есть,а отставание от "конкурентов" не велико),а ведь можно и в армии себя реализовать.ну,вдруг?

к слову сказать,(да и я здесь уже как-то писал об этом) цепочка "среднее техническое"-"высшее" по той же специальности-очень сильно.при должном старании и подходе.на собственном опыте проверено,что любой выпускник техникума заткнет за пояс по специальности третьекурсника ВУЗа(среднестатистически).
правда,с нынешними тенденциями по магистратуре и прочим "уклонам" как в учебных планах,так и в финансовой подоплеке профобразования результаты приходится наблюдать временами очень удручающие :(
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Fordovec А если в семье живут ради денег и всем по-барабану будуще

Тогда это не семья, а публичный дом, а приплод в виде детей новорожденных выкидывают на помойку. :(

самый простой пример - идти на завод, сначала стажером,
dimedrolв ПТУ руками работать не научился, так пошёл *дипломом ВУЗа прикрываться*

Не согласен, в своё время в далёком 1980 году закончил терем, пошёл в армию, после армии на Иж.заводе слесарем КИП, в 28 лет имея сына и жену на сносях вторым, поступил на заочный, так как увлёкся компьютерами. Собирал Синклеры, настраивал, подключал, ремонтировал магнитофоны, видеомагнитофоны, телевизоры, имел ещё полторы зарплаты, с учётом того, что каждые выходные мотался на Юнону на маршрутках, покупал запчасти и жене сладости в виде марсов и сникерсов, только-только появившимися у нас. Учась на заочном продолжал заниматься радиоделом, чтобы прокормить и одеть семью, так как жена уже родила и была в декретном. Потом девальвация, кризис и прочая гадость, когда утром цена хлеба одна, в обед вторая а вечером третья. Приходилось на 3-х работах работать. Почему я и говорю, была бы семья - был бы ум и забота о близких.
 
*престижная работа на всю жизнь* вообще вырубает, ЧТО ЭТО?

А чем плоха эта работа ? http://sztu.customs.ru/
Или эта ? http://prokuratura.sp.ru/
А может после этого ВУЗа http://www.szags.ru/  Работа вот здесь - http://www.gov.spb.ru/ ?
 
Fordovec
В такие места надо идти по зову сердца. Так же как и в милицию например. И в пожарные.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В такие места надо идти по зову сердца. Так же как и в милицию например. И в пожарные.

Вот только молодым не подавайте плохой пример.ЭТО РАБОТА с большой буквы!
Либо ТАМ ,либо свой бизнес - иного не дано.
И заметьте,милицию и пожарных я не называл.

какая должность  -ням ням ням.хочу!!!!!

Главный государственный таможенный инспектор
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля Пушкинского таможенного поста
Высшее профессиональное образование, стаж государственный службы не менее 2-х лет или не менее 4-х лет стажа работы по специальности, знание Конституции Российской Федерации, Таможенного кодекса Таможенного союза, Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации", иных нормативно-правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела, наличие опыта работы с компьютерной и оргтехникой, делового общения и письма
 
В такие места надо идти по зову сердца.
не смотрел на ссылки-мне ето и нахрен не нужно. А сердце зовет туда ,где ему комфортно... или где  жене нравится...:lol:
И если ты работаешь учителем/врачом/библиотекарем и нихрена не получаешь за свой труд, то это -или самообман , или ты лентяй, или ты свободен...  :)
знание Конституции Российской Федерации,
И нафига нужно мозги мусором забивать? В таможне не это-главное. Главное уметь *отнимать и делить* :lol:
Как ,впрочем  ,и на любой госслужбе... И пока впереди ничего хорошего не предвидится...  :confused:
Но в правящую партию РЕКОМЕНДУЕТСЯ  вступить  заблаговременно, чтобы широко шагать ,не порвав штаны...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Fordovec
Про работу - есть другая тема.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 103 След.
Читают тему