Четверг, 28 марта 2024 г. 17:25:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прижизненное завещание (продажа) органов (туловища)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Прижизненное завещание (продажа) органов (туловища)
 
deffochka, SDV-DA, а чё вы так переполошились? :shame:
Ну наверное не самая вдохновляющая на великие свершения темка, зато жизненная...
Мы же не АНАТОМИЧЕСКИЕ особенности процесса смакуем, а обсуждаем процедурные вопросы... :cool:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
продавай рога. лось всетаки ж:cool:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
В России нельзя продавать свои органы на трансплантацию, ни продать свой будущий труп в анатомичку ( нам на кафедре анатомии рассказывали, что туда постоянно обращаются и предлагают свое тело после смерти).
Органы для трансплантации могут забираться или у трупов (погиб человек а аварии или убили) или у родственников и друзей (по их добровольному желанию).
На самом деле орган для трансплантации хранится всего несколько часов, так что прежде чем извлекать, надо найти кому его пришить, а это тоже не так уж просто.
У трупов органы можно забирать без согласия родственников.
Если же вы не хотите, что бы ваши  органы использовались для трансплантации, то при вас должна быть записка с запретом на забор ваших органов в случае вашей смерти.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
образетс записки можно?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Типа: я (имярек) категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. дата. подпись.
Примерно так.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
В России нельзя продавать свои органы на трансплантацию, ни продать свой будущий труп в анатомичку

Точно. Посмотрела в законе о трансплантации органов человека, все так оно и есть. Однако действие данного закона «не распространяется на органы, их части и ткани, имеющие отношение к процессу воспроизводства человека, включающие в себя репродуктивные ткани (яйцеклетку, сперму, яичники, яички или эмбрионы), а также на кровь и ее компоненты».  
Так что, dimedrol, еще не все потеряно – если желание продать свои материальные составляющие за соответствующее материальное вознаграждение во благо себе и другим еще не пропало, то банки спермы и крови ждут тебя!
:tongue:
 
банки спермы и чемоданы репродуктивных тканей
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Получается, почку я свою продать не могу, а вот эмбрион - запросто?!

sworn
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
Жжошь! :lol:  Если что, мы подтвердим, что ты был против!
 
Sfinks
ага, вот подумал и написал.
dimedrol
только окрашенные после пасхи яйца не принимают.:lol: :lol: :lol:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Сейчас некоторые тетки зарабатывают донорством яйцеклеток (говорят. что это хорошо оплачивается):grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Ну а что тут такого? И так каждый месяц они все равно в конечном итоге в туалет смываются.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
...нам на кафедре анатомии рассказывали...
Дождались квалифицированного мнения специалиста!
Спасибо, Masha Miller!
Пить вредно... курить противно... А помирать здоровым обидно!
@ИМХОтеп III
 
Расчитайте, сколько будет стоить Ваш труп, если его продать в медицинский НИИ для опытов и исследований в научных целях.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
109512 руб.

Наверно столько стоит мой аппендикс!
А всё остальное???:grin:
 
SoffKa
Axelsson

Ой, да враки это все... Читайте выше - продавать низзя, закон не разрешает. Да даже если б и можно было - уж столько бы труп (109512 руб.) по любасу не стоил бы! :tongue:
 
Sfinks

Ничего, ничего... На каждый закон найдётся 100 подзаконодательных актов.:grin:
Если "товар" вывезти за границу, затем реэкспортировать, растаможить, купить сертификат соответствия и качества и выставляй на продажу:grin:
Правда, тогда повысится себестоимость, опять же накладные расходы. :lol:
Нет уж! Фиг вам!!!
"Да не согласный я."(с).:grin:
 
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 


Не пить, не курить, не загорать, насиловать себя в фитнес-центре, не жрать, спать в барокамере и все это,  чтобы  студенты покоцали мощи за   такие копейки?? Ну уж нет уж.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
The wizard of emerald city
твой дороже моего на 500 руб...сколько шарикоподшипников съел лишних,колись? ;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
я там экспериментировал,получилось,чем старее и больнее тем дороже:tongue:Расчитайте, сколько будет стоить Ваш труп, если его продать в медицинский НИИ для опытов и исследований в научных целях,видать потому что на опыты а не на запчасти
 
лугиша
я там экспериментировал,получилось,чем старее и больнее тем дороже
значит,ты был неискреннен?:shame:что за натура-даже после смерти-и то обмануть хочется:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Нуачо? Становится всё актуальнее с каждым днём... :confused:
Кризис?! ... у вас появляется шанс! Цена почки это 70-80 тысяч $, и этого хватит рассчитаться с долгами, оплатить кредит и многое другое. Продав почку вы может помочь себе прямо сейчас! Спешите!

Акция! До 1-го сентября действует суперакция - приведи друга и получи 20% от цены его почки!
@ИМХОтеп III
 
Как однако цены растут... Может -лохотрон? еще недавно было дешевле  :lol: Наверное, очепятка и цены в рублях...Но обэтом ты узнаешь уже после  * обрезания* :grin:
:grin:
:grin: А продажа мозгов-это вааще круто  :up:  все равно утекут закордон
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
можно и поподробней...
Не вопрос! :grin:
Чуть не обвалился на днях челябинский сайт биржи труда, когда на нем появилась вакансия «Донор спермы». :lol: :lol: :lol:
@ИМХОтеп III
 
Какая тут тема страшная!
 
:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а тема навеяна кризисом или как?
жуть какая-то...
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
mixa, вся жизнь = [:||||||||||||||:] = родился, женился и умер... Возможны лишь незначительные импровизации...
Тебя не обламывает такая малая вариативность? :grin:
@ИМХОтеп III
 
то был мой баян уже:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Кризис что ли обуял?
Reality hits you hard, bro
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761