Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:20:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
-=SDV-DA=-,
Чотэ завелся то?
Я тебя не осудил ни разу.
Просто вспомнилась ТВ-ирония на подобный случай.
Подход отстоять свое даже в мелочах - поддерживаю
@ИМХОтеп III
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
А ты считаешь, что это все очень смешно и надо закрывать глаза на левые ценники и давать себя обманывать если сумма незначительна?
А мне неприятно, и дело не в деньгах..
Когда есть время тоже разбираюсь с "неправильными" ценами, по настроению требую или вернуть разницу, или делаю возврат товара. Неправильные ценники прошу убрать.

Кстати, очень интересный факт, может конечно уже писал здесь. В магазине "Нетто", что на Пролетарской, овощи и фрукты, которые идут в сетке с весом указанным производителем, на кассе перевешивают и пробивают тот вес который получается у них на весах. Это как правило грамм на 10-20 больше, так как производитель указывает вес за минусом тары. Но в "Неттто" решили эту несправедливость устранить  :)  Теперь тара у них по цене овощей и фруктов. С таким подходом не согласился, вернул товар обратно.
В том же "Нетто", проверил вес покупки на домашних весах - на кассе обвесили ровно на 100 г. Контрольные весы у них отсутствуют, поэтому не получилось сразу выявить обман.
 
Тут отец столкнулся с любопытной ситуацией. Заправился в воскресенье на Газпроме (рядом с деревней Жары, Московское шоссе). Расплатился картой. Ему в ответ - деньги не списались, на счет бензоколонки не поступили. Связался с банком - деньги списаны. В общем, ушло около часа, прежде чем разобрались. Перед ним нехотя извинились, он уехал. Сегодня вечером уведомление из банка - с вас списаны средства по требованию... Газпронефть!
Либо мошенничество персонала, либо некачественная работа (а чем она от мошенничества отличается?). Причем, думаю, самой Газпромнефти, а никак не банка.
Изменено: Miha1975 - 25 октября 2016 21:57:13
Местный житель
 
Miha1975,
Был и у меня инцидент ровно год назад на той же АЗС.
Заправился. Расплатился. В чек естественно не посмотрел... Но всегда их храню подольше...
Уехал...
Потом еду и задней точкой осознаЮ, что чота лишнего заплатил...
Вглядываюсь в чек и вижу, что мне еще и какой-то кронштейн для телефона продали рублей за 300...
Звоню на номер, указанный в чеке.
Грю - ну как вам мой кронштейн? Удобный?
Они сначала не поняли о чем речь...
Потом в ходе разговора признали ошибку - типа у них была какая-то инвентаризация и они считывателем штрих-кода проверяли товар и это как-то попало в мой чек.
Ну в общем признали они свою ошибку заочно - мне ехать не пришлось.
Через пару недель вернули деньги на карту...

В общем ошибку отработали четко, но осадочек остался...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Расплатился картой. Ему в ответ - деньги не списались, на счет бензоколонки не поступили. Связался с банком - деньги списаны. В общем, ушло около часа, прежде чем разобрались. Перед ним нехотя извинились, он уехал. Сегодня вечером уведомление из банка - с вас списаны средства по требованию... Газпронефть!
Необходимо писать претензию о двойной оплате.
Возможно по первому платежу деньги заблокировались, но, так скажем, не адресно. То есть когда приходит запрос на начало оплаты, то сумма блокируется, потом уже привязывается к платежу. Видимо такая привязка не произошла. В любом случае, деньги сразу с карты не списываются и сразу не зачисляются получателю, они изначально блокируются, потом, если банк выпустивший карту и банк обслуживающий торговую точку один и тот же операция по списанию зачислению проводится в один день, если разные банки - в течение нескольких дней.
Не привязанные к платежу деньги в течение месяца разблокируются.

Из заправок сервис и работа персонала Газпромнефть у меня вызывает много нареканий, с ними сравниться может если только BP, как какая-то не совсем стандартная ситуация или какое-то затруднение, так создается ощущение, что это проблема вселенского масштаба, обслуживание превращается в тягомотину и выматывание нервов с кривым результатом.
 
Miha1975,
бывало такое, что оплачивал картой, оплата у продавца не проходила, но получал смс с информацией что деньги сняты. Потом же деньги возвращались (с оплатой картой деньги сперва резервируются, а со временем уже или списываются со счета или возвращаются).
Так что и в данном случае произошло тоже самое, просто сотрудник банка не разобрался, а Газпром забрал свое (как понял второй оплаты не было сделано).
Изменено: meehalych - 26 октября 2016 14:16:08
The future will show.
 
Нет. Первый раз были сняты деньги, и в Газпром они пришли (через час, который пришлось провести на бензоколонке). На следующий раз списали ту же самую сумму в пользу того же Газпрома.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Нет. Первый раз были сняты деньги, и в Газпром они пришли (через час, который пришлось провести на бензоколонке).
Деньги пришли за час? Очень странно. Даже если операция проводится в одном банке деньги так быстро продавцу не поступают. Максимум что может увидеть продавец - резерв средств в его пользу.
 
Ну, в общем, смысл в том, что деньги списаны с карточки два раза.
Местный житель
 
Miha1975,
Вернут... Месяц покрутят и вернут... У меня так неоднократно было.
Хуже,когда валютные операции.... Банк просчитывает по выгодному курсу- У меня по 90руб/за евро сняли на следующий же день, а потом курс упал на 10 процентов. Старого жида только хохол наипеть может  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Ну, в общем, смысл в том, что деньги списаны с карточки два раза.
Уверены что списаны? Скорее всего забронированы два раза, из них один раз с последующим списанием, другой, как правильно заметил sovanik59,

Цитата
sovanik59 пишет:
Вернут... Месяц покрутят и вернут...
Для уверенности в возврате пишите заявление в банк о двойной оплате.

Цитата
sovanik59 пишет:
Хуже,когда валютные операции.... Банк просчитывает по выгодному курсу- У меня по 90руб/за евро сняли на следующий же день, а потом курс упал на 10 процентов.
Вот тут сам поражался оперативности банка в окончательном списании с карты, как рублю расти в цене, в течение пары дней списывают, а при курсе на обесценивание до двух недель в брони держат, и когда валюта дороже всего будет тогда и списывают. Один раз три недели держали окончательное списание в ожидании максимальной стоимость доллара, и провели операцию когда он максимально дорого стоил.  :D
 
Я конечно понимаю, что в магазине "Пятёрочка" не работают люди особо выдающегося ума, но сегодняшняя тупость продавщицы меня просто поразила.

Покупаю горошек, банки стоят кучей без ценника, взял, собрался идти, но решил уточнить цену, тетка посмотрела на ценники, молчит, потом говорит "дайте мне банку", я решил что она сейчас пойдет по штрихкоду уточнит цену, но нет, она берет, ставит мою банку на самую нижнюю полку и тыкает в ценник, вот мол цена.

Я говорю, хорошо мол, нагибаюсь, забираю банку, и говорю - "а нельзя было просто сказать мне цену, а не ставить мою банку вниз, чтоб я опять ее брал?"
Она говорит "я же вам сказала цену, а вы эту банку опять взяли", я говорю - "ну так я ее купить хочу, а вы зачем-то у меня ее забрали и поставили на полку", она мне "идите пишите, что у нас ценники перепутаны", я говорю "а банку нафига у меня было забирать, я же спросил цену, и не просил вас ее на полку ставить", она " в следующий раз так и сделаю", в общем тупая.. слов нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В очередной раз пришлось отвлекать от трудной работы админа из Пятерочки в *Новом универсаме*
И опять по тому же поводу и по накатанному сценарию. Оплата, быстрое возвращение к стеллажу, фото,и вызов админа. Ценник на 15 рублей отличается от цифры в чеке. Снимается ценник, возвращают разницу- вроде как  ничего не случилось. Требую вернуть чек. Через пару минцут с сожалением возвращают. Пробую пофлудить в книге отзывов- ручки нет. Но, ничего. Это же не в последний раз. В следующий раз про все напишу... :)
Пока жду у кассы админа, наблюдаю такую картинку. Молодой подвыпивший изрядно, верзила. Пробует показать себя продвинутым покупателем. Сначала вполне миролюбиво начинает задирать охранника-азията. Мол, щаз пройду , не оплачу, и ты мне ничего не сделаешь. Ты Не имеешь право меня трогать .Даже номер статьи выучил на этот случай... Охранник подбоченился и встал так, чтобы перекрыть выход, не прибегая к помощи рук.  Но молодой уже переключился на кассиршу- лексикон перемешанный с матом- в присутствии десятка свидетелей. Потом у него потребовали достать из кармана шоколадку, он отказался оплачивать, потому что он ее купил раньше( чека , естественно нет) Потом вперемежку мат и угроза админу- Я тебя запомню  И ты запомни меня. ит.д.
Не знаю, чем закончилось. Но вроде он заплатил за эту шоколадку тоже и никто его задерживать не собирался. А ЗРЯ...
Ментов тоже на улице я не видел. Возможно, на этот раз, дурик тупоголовый, остался на свободе...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Пробую пофлудить в книге отзывов- ручки нет.

Я обычно беру ручку у кассира. И на всякий случай еще с собой ношу.

Вообще каждому сотруднику надо выдать бейдж, чтобы покупатели могли персонально поставить ему оценку по бальной шкале и написать отзыв.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кто знает, куда делись лекарства из Фармакома? Зашел грелку купить (дверь у машины примерзла) - нету, янтарной кислоты себе попросил (на случай пьянки) - и ее нету. Прям как португальский защитник по полкам прошелся.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
... грелку купить (дверь у машины примерзла) - ....

Тебе (для резинового уплотнения) не грелка нужна, а силиконовая смазка.  :D
И важно её применить не ПОСЛЕ, а ДО.
А за ней не в аптеку надо!
...хотя м.б. она и в аптеке тоже есть... в отделе *не для скуки*  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
ну замок  то у двери  отмораживать руками тот еще квест-грелка -как вариант, сломал палку, получил  кучу тепла, потом сварил в кастрюле и зарядил по новой =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
..замок  то у двери  отмораживать руками тот еще квест-грелка -как вариант.....й  

Жидкостный размораживатель разве не??  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Strelkoff пишет:
у замок то у двери отмораживать руками тот еще квест
Для курящих-никакого квеста- просто  кончик ключа зажигалкой греть... если замок сам по собе рабочий. Я уже лет пять никуда ключи не совал  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У меня узбек-шайтан машина. Там замерзает сам замок (так расположен), а не личинка. Чтобы не замерзал, надо минимум раз в месяц снимать обшивку и мазать там все. Уууу, чурки. Да и я чурка, раз купил)))
Местный житель
 
Miha1975,
а ты туда вовнутрь -песочку-абразиву подсыпай, раз оно-дитя пустыни  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я там дерьма намазал. Из тюбика с надписью "Газпром". Дерьмо называется литол. Но надолго его не хватит.
Местный житель
 
Miha1975,
литол уже при минус 5 можно на нитки распускать из тюбика. приходится мазать соединения на  улице по требованиям заказчика. Так вот  при выдавливании на болт и отрывании от него сопли в виде волокон  как нитка  тянутся до 5 метров и не оборвать. короче вся одежда в этом литоле при  "нужном" ветре.  Я помню  раньше мазали чем-то другим, он и при минус 30  в такую  гадость не превращался.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Я помнюраньше мазали чем-то другим, он и при минус 30в такуюгадость не превращался.
Возможно это смазка Шрус.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Я там дерьма намазал.
А силиконом не стал чего ж? Именно смазкой, а не спреем. Правда , не знаю, как оно называется у нас- посмотрел прайсы- только масло с силиконом нашел.
Нам финны ведро белой смазки силиконовой на пароход подогнали- смазывать резиновые уплотнения на крышках трюмов. Ну. это ведро быстро закончилось  :D
А вот нашел в инете.. Так и называется. В тюбиках и в банках.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ни в Ленте ни в О'Кейе не сыскал.
Местный житель
 
Цитата
sovanik59 пишет:
белой смазки силиконовой
Не моликот случайно?
Хорошая смазка.
 
KAP5,
И эта тоже...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"Прос..ли" проспект.
Некрасиво, когда туалет стоит на "проспекте". Будет стоять на "улице".
 
Цитата
KAP5 пишет:
Некрасиво, когда туалет стоит на "проспекте".
Да и сам Ильич тут не кстати. Не этично как-то заходить поссать к Ильичу. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 След.
Читают тему