Четверг, 28 марта 2024 г. 22:28:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
 
Наша Лента. Проходила акция скидка 50% на мороженное. Решил проверить, не обманывают ли. Записывал цены покупок, цену мороженого. Мороженное правильно, но на другом наипали. Продали батарейки дороже чем на ценнике. У меня же всё записано  ;)  
Пошёл разбираться, оказалось ценник они перепутали.
В итоге: купил по ценнику и вернули переплаченные 110 рублей.
 
Недавние наблюдения\сравнения по Колпино.
Продукт ... Лента ... Верный/Магнит
нектарины ... 99 (акция!!) ... 59 (просто так)
семечки ... 44 (акция!) ... 34 (просто так и вес на 15% больше)
бананы ... 44 (акция!) ... 41 (просто так)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Недавние наблюдения
Молодо-зелено, сто лет схема работает, а ты открыл Америку.  ;)  
Товар стоит 100, но не покупается. Ставим 150, перечёркиваем и устанавливаем новую  :!:  цену 100. Народ неистовствует в раскупке "подешевевшего" товара. Собственно, тоже "секрет Полишинеля".
Вот периодически продают куру-бройлер в "Пятёрочке". Отличная вещь, ничего не хочу сказать, но смотрите униматэлно--в пакете по скидке, на подложке, положенной здесь-же, запросто идёт обычная цена. По виду одинаковы, по дате--со скидкой может быть свежее на день-два. В чём синкопа, не понял.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Проходила акция скидка 50% на мороженное. Решил проверить, не обманывают ли.

Цитата
dimedrol пишет:
Недавние наблюдения\сравнения по Колпино.
Продукт ... Лента ... Верный/Магнит
нектарины ... 99 (акция!!) ... 59 (просто так)
семечки ... 44 (акция!) ... 34 (просто так и вес на 15% больше)
бананы ... 44 (акция!) ... 41 (просто так)

Да, было такое, сок Тонус в 5-ке по "акции" 64р был, потом стал 119 вроде.. а в Ленте 67р. Потом опять "акция" в 5-ке до 64р "снизила".

Сейчас мода такая у сетей, цены в разы задирать, несмотря на то что цены поставки так сильно не растут. Просто накручивают. Сколько Потапенко бы ни распинался и не гнобил поставщиков, все равно ясно, что сами сети внаглую наворачивают себе кучу прибыли.

Уже не новинку есть приложения для телефонов. По коду сканируешь, и тебе телефон (обычно с помощью гуглоподобных) выдает в каких магазинах этот товар сколько стоит.
Иногда без "акции" в других магазинах дешевле, чем в этом по акции.

А что касается непродовольственных, то тут вообще имеет смысл все их через интернет искать.

Хотя бывает и так, что в обычном магазине товар дешевле, чем на том же яндекс-маркете и в интернете эта низкая цена никак нигде не обозначена.

Например в медиамаркте так часто бывает. Там иногда самые дешевые цены, а в интернете их не найти даже на сайте этого магазина. Но при этом иные товары там значительно дороже.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Например в медиамаркте так часто бывает. Там иногда самые дешевые цены, а в интернете их не найти даже на сайте этого магазина.
Это почти везде так. Все дело в том, что интернет магазин и физический выставляют разный товар по разным ценам. в период акций нет смысла выкладывать их в интернет магаз, чтоб народ себе столбил товар не выходя из дома. стандартный расчет на то, что придя за покупкой купишь еще и попутку или еще какую нибудь вещь.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Недавние наблюдения
Молодо-зелено, сто лет схема работает, а ты открыл Америку.
Товар стоит 100, но не покупается. Ставим 150, перечёркиваем и устанавливаем новую цену 100. Народ неистовствует в раскупке "подешевевшего" товара. Собственно, тоже "секрет Полишинеля".
Вот периодически продают куру-бройлер в "Пятёрочке". Отличная вещь, ничего не хочу сказать, но смотрите униматэлно--в пакете по скидке, на подложке , положенной здесь-же, запросто идёт обычная цена. По виду одинаковы, по дате--со скидкой может быть свежее на день-два. В чём синкопа, не понял.

Причём здесь это?
Я привёл свои наблюдения не для сравнения цен акция\просто в одном магазине,
а для сопоставления одновременных цен на (почти) одинаковый товар в разных магазах.
И т.о. из моего примера видно, что в Ленте "акционное" стОит до 2х раз дороже, чем через дорогу "просто стОит" без каких-либо акций.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
что в Ленте "акционное" стОит до 2х раз дороже
В два?  Я вчерась в Ленте В Рыбацком, мягко говоря, прифигел.Лежит простенький телефончик из нулевых годов с маленьким экраном. Перечеркнута цена 3600 и продают его за 700. Вот это я понимаю. Вот это скидки. Хотя в соседних салонах связи такие и дешевле продают-вёдрами  :D
А еще скандальчик с мороженым за 50 процентов скидки в четверг получился.
Объявляют , что на все мороженое скидка 50 процентов. Как бы ни так! То что с красным ценником под скидку не проходит-оно по другой акции. Но об этом не объявляют. Далее. Особо не вчитываясь в ценник , беру с фисташками по ценником, где слово фисташки и вес присутствует.  Вес на упаковке не проверяю- И так видно-примерно 400 гр. Пробивают на кассе в полцены 290/2.
Начинаю выяснять у администратора. Та звонит в отдел, просит чт0-то и просит подождать.
Жду, потом иду в отдел. Там уже полный порядок . Все лежит под ценниками. Но, оказывается, под этим ценником лежит другое мороженое с фисташками, лентовское. А дорогое уже  нежно переложено на свое место. Накатал им свои мысли в жалобную книгу и деньги взад забрал.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А что они делают с соевым мясом, оно всегда было по ~20р. +-
Я его особо не беру, но иногда люблю организм разгрузить да почистить. Оно очень хорошо для этих целей идет.
Так вот в окее оно стало по ~45, поехал в ленту купил по 23р (без всяких акций). Через пару дней в Ленте уже это убрали, положили беспонтовое (на котором уже не написано что оно без гмо) и ставят его под 60р. А с несколько большим весом той же фирмы но переупаковано уже чуть ли не 170 (могу ошибиться но около того).
Не стал брать, поехал по магазинам искать нормальные ценники. Не нашел его в продаже вообще, ни в 5-ке, ни в 7-е, ни в других сетях.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...Накатал им свои мысли в жалобную книгу и деньги взад забрал.

Чота ты легко их отпустил.  :evil:
Надо было свой-то интерес с них отжать - напомнить им про ПУБЛИЧНУЮ ОФЕРТУ.
По принципу: предложил - продай, а потом наводи порядок на своём прилавке.
Но для этого надо прежде зафИксить само предложение - товар и ценник на него,
чтобы они не отвертелись... :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
По принципу: предложил - продай, а потом наводи порядок на своём прилавке.
Но для этого надо прежде зафИксить само предложение - товар и ценник на него,
чтобы они не отвертелись...

Я так понял, что KAP5 именно так и сделал, молодец. А вот Сованик в этот раз и правда не дожал, надо быть настойчивее. Хотя может у него просто времени не было с ними до конца скандалить, бывает и такое.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
К вопросу о нехватке времени.

В магазине Мультиварка.про (в Меркурии и Ленте) сейчас идет программа обмена старых чаш от Редмонд на новые. Т.е. за вашу старую чашу вам предлагают довольно большую скидку на новую чашу. Когда тефлон потерся имеет смысл сменить. Но в Меркурии это сделать не так-то просто, я лично приезжал туда 3 раза. 1-й раз была большая очередь, продавщица была занята и не стала даже смотреть есть у них в наличии чаши или нет, а стоять и ждать было особо некогда. 2-й раз я приехал, а там закрыто, типа 15 минут технический перерыв. Я погулял по Меркурию со старой чашей, сходил в МВидео глянул чего нового творится в мире техники, вернулся, а мультиварка все закрыта, вышел на крыльцо, где курят продавцы, мне сказали, что она в туалете.. ну и сколько можно там в туалете-то сидеть.. я уже полмеркурия обошел. В общем ждать надоело, я поехал в Ленту, а там чаш таких не было, вернулся в меркурий, опять закрыто, продавщицу нашел на крыльце, подождал пока покурит (при этом она мне почему-то сказала, что у меня чаша 4л, и даже сначала попыталась на этом настоять, хотя я этой чашей уже больше 2 лет пользуюсь почти каждый день, и то что она 5л это совершенно точно, из чего очередной раз делаю вывод, что доверять продавцам нельзя и надо смотреть и выяснять все самому), потом в итоге выяснилось, что и там нужной чаши нет, записали мой телефон, обещали позвонить. В данной ситуации время уже начало сильно поджимать и мне в книгу писать было просто некогда, и так кучу времени потерял.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
...у него просто времени не было с ними до конца скандалить, бывает и такое.

Нену бумагу к Книге отзывов пачкать (бесплатно!!) у него время нашлось,  :D  а своё отжать?  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А еще скандальчик с мороженым за 50 процентов скидки в четверг получился.
Объявляют , что на все мороженое скидка 50 процентов.
Так это стандартная ситуация, скидка на скидку не предоставляется, либо действует бо'льшая из скидок.

Цитата
sovanik59 пишет:
Но, оказывается, под этим ценником лежит другое мороженое с фисташками, лентовское.
Практически всегда проверяю соответствие штрих-кода на ценнике и на товаре. Такие "шутки" с ценниками много где встретить можно, но вот мало где штрих-код указывается на нем, чтобы покупатель мог проверить соответствие одного-другому.
 
Цитата
Kalach пишет:
Практически всегда проверяю соответствие штрих-кода на ценнике и на товаре. Такие "шутки" с ценниками много где встретить можно, но вот мало где штрих-код указывается на нем, чтобы покупатель мог проверить соответствие одного-другому.
Если сомневаюсь, то я подношу штрих-код к проверочному автомату(стойки в зале есть) и проверяю цену. Если всё хорошо - в корзину, а если нет  ;)
 
Цитата
KAP5 пишет:
я подношу штрих-код к проверочному автомату(стойки в зале есть) и проверяю цену
Это далеко не в каждом магазине. К тому же если товар по акции, устройство показывает цену без акции. Неудобно, тем более количество таких аппаратов стали массово сокращать. В Окее убрали несколько таких стоек, в 5-ке тоже. В Спаре я таких вообще не видел.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
а своё отжать?
А не мое это, даже если бы сфоткал. Ценник- то правильный...И правильное мороженое под ним тоже найти можно.
*Просто дорогого мороженного много , вот и не поместилось под своим ценником*-это отмаза для фотографов.  :)  
А чуть завесил ухо, дал им время -все уляжется на свои места, как положено. Уже писал как-то про аналогичную ситуёвину в *Семье*.
*Знает кошка, чьё мясо съела*. Но вот запись в книжке, когда -нибудь и сыграет, как мина замедленного действия* К примеру, понадобится кого-то схарчить- к тому эту запись и привяжут. Подленько, мелко- а  в душе радость  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
при этом она мне почему-то сказала, что у меня чаша 4л, и даже сначала попыталась на этом настоять, хотя я этой чашей уже больше 2 лет пользуюсь почти каждый день, и то что она 5л
там на самой чаше не написано, а выбито-вариантов других нет =)
а за акцию по обмену-спасибо, не знал. надо тоже свою поменять. Или сам буду долбить (тогда быстрей выйдет) или жену отправлю .
 
SDV-DA, -
Димыч, жена сейчас позвонила по телефону 8-800-200-77-21 офф магаз Редмонд.
Узнала какие чаши нам подходят, Они узнали в каких магазах есть и даже зарезервировали нам в Ленте =) Сейчас пойдут менять.
Так что-звякни и уточни. Сказали что даже в Окее можно по этой акции поменять, но нет уверенности о наличии товара.



И таГ-благополучно обменяли чашу без вопросов. Там у них вобще глобальная акция (не реклама)
http://multivarka.pro/m/news/superutilizatsiya_ot_redmond_novaya_tekhnika_za_p­oltseny/
Даты акции изменены до конца августа. Если нет убитой техники, то можно принести просто сетевой шнур без вилки и получить скидку в 30% =)
Изменено: Strelkoff - 1 августа 2015 12:23:57
 
хорошая акция, поменяла 2 убитые чаши, фен и утюг))
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Купил на днях в пятерочке на Заводском муку "предпортовую", на кассе засунул ее в целлофан, потом она немного повалялась дома (не рядом с продуктами). Сейчас распечатал - там жучок. Жучка смыл в раковину, посмотрел, вроде больше нет, но муку все равно выкинул от греха подальше, чтоб на другие продукты не переползли если остались. Но обиднее всего что перед этим смешал уже другие компоненты для бисквита, а тут открываешь муку и на тебе..

Напишу в Роспотребнадзор.


Я конечно понимаю, что такое может быть с любой мукой и в любом магазине, но в пятерочке муку брать больше неохота. А в магните до сих пор мышиное говно в крупе забыть не могу.
В окее, в спаре и ленте не помню было что-то подобное или нет, но вроде пока не нарывался.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Strelkoff,
Звонил, но к сожалению под мою модель до сих пор нет на складе, и по магазинам они закончились.
Жду, но подозреваю, что может и не появится до конца акции.
А чаша RB-A523, по другим магазинам есть, но не акционные, в Окее такой модели тоже нет.
Видимо придется покупать так.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
закажи, яж тебе выше вроде писал, что можно заказать в нужный магаз.
или сразу поменяй мультю с кастрюлей на новую и не парься =)
Изменено: Strelkoff - 16 августа 2015 20:47:21
 
Strelkoff,
Они не берут заказ, если его на складе нет, типа подписывайтесь мол на сайте на информацию о наличии товара и все.

Цитата
Strelkoff пишет:
поменяй мультю с кастрюлей на новую
А она у меня хорошая, проще отдельно чашу взять. А так-то я в 2-х магазинах уже заявку оставил, обещали позвонить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Магазин "Магнит", вытуренный из мебельного "Ясень", плавно перекочевал в "Нептун" (Ленина, 53). Вчера, проходя мимо, обнаружил их вывеску. Похоже, открылись недавно, а может и непосредственно в воскресенье.
В отличие от предыдущего магазина, зал расширен, товара поболее, чем было в "Ясене".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Магазин "Магнит", вытуренный из мебельного "Ясень", плавно перекочевал в "Нептун" (Ленина, 53). Вчера, проходя мимо, обнаружил их вывеску. Похоже, открылись недавно, а может и непосредственно в воскресенье.
Да уже месяц назад в том "Магните" продукты покупал. Он закрывался? Он же открылся на месте "Верного".
Изменено: Kalach - 24 августа 2015 11:31:57
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
Mitrich пишет:
Магазин "Магнит", вытуренный из мебельного "Ясень", плавно перекочевал в "Нептун" (Ленина, 53). Вчера, проходя мимо, обнаружил их вывеску. Похоже, открылись недавно, а может и непосредственно в воскресенье.
Да уже месяц назад в том "Магните" продукты покупал. Он закрывался? Он же открылся не месте "Верного".

Закрылся в Ясене (ещё зимой).
Реинкарнировался в начале июля в бывшем пивбаре...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Реинкарнировался в начале июля в бывшем пивбаре...
Согласен что в начале июля, но Mitrich 24 Августа 2015 09:50:35 пишет

Цитата
Похоже, открылись недавно, а может и непосредственно в воскресенье.
Вот что-то у меня и не складывается картинка.
 
Цитата
Kalach пишет:
Вот что-то у меня и не складывается картинка.
Да я его в упор не видел, как говорится, "смотришь в книгу, видишь фигу". Я в "Пятёрочку" (хозяйственный) иду по чётной стороне, а возвращаюсь по задворкам нечётной. А вчера шли из магазина по чётной стороне и супруга заметила вывеску. А я "слона не замечал" столько времени, буквы "Магнит" очень маленькие  :D.
Вот потому, что ходил "зашоренный", и создалось впечатление "открытия только-только".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Реинкарнировался в начале июля в бывшем пивбаре...
Согласен что в начале июля, но  Mitrich  24 Августа 2015 09:50:35 пишет
Цитата
Похоже, открылись недавно, а может и непосредственно в воскресенье.
Вот что-то у меня и не складывается картинка.

он не уточнил, что это ДЛЯ НЕГО оно и открылось тогда, когда он указал...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 64 След.
Читают тему