Пятница, 29 марта 2024 г. 00:58:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
Kalach пишет:
Народ это уже практикует.
думаю, что следующим шагом(ноу-хау по русски) Будет выдача тележек под ценный залог(паспорт то запрещено вымогать)  :)  Или с терминалов платежных купюроприемники переставят-сдачу на мобильный  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
думаю, что следующим шагом(ноу-хау по русски) Будет выдача тележек под ценный залог(паспорт то запрещено вымогать) Или с терминалов платежных купюроприемники переставят-сдачу на мобильный
Жлобьё они колхозное.


К слову, есть очень хорошая сеть супермаркетов "Лэнд". Никакие Ленты-Океи-Призмы и рядом не валялись.
Все очень удобно. Отличный ассортимент, хорошие продукты. Недешевый правда, но по сравнению с Океем - просто шикарный магазин. Настоящий европейский уровень.

Приветливый персонал, никто покупки на ленту не швыряет, не суетится и не торопит. Есть касса самообслуживания, подходишь, пикаешь по штрихкоду, все как тебе надо, проводишь карту или суешь деньги, получаешь чек.

Жаль в Колпино их нет. Но кто в Питере работает недалеко от них - можно заезжать туда.
Написал им в пожеланиях, что хотелось бы видеть в Колпино такой магазин.
Шансы правда наверное 0.01%  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Выудил из почтового ящика каталог IKEA, почитал новости на KC, видать у этих есть мысли по открытию магазина.. но судя по всему весьма в отдаленной перспективе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Выудил из почтового ящика каталог IKEA, почитал новости на KC, видать у этих есть мысли по открытию магазина.. но судя по всему весьма в отдаленной перспективе.
Уже пятый или шестой раз (год) приносят такой каталог в ящик. Так что с новостью о планах строительства IKEA в Колпино этот факт мало связан.
 
Думаю, самой действенной будет схема из фильма "Терминал".
Коршунами будут по парковке бегать за телегами
 
Цитата
SDV-DA пишет:
К слову, есть очень хорошая сеть супермаркетов "Лэнд"

Вы цены-то не сравнивайте, Лэнд очень дорогой магазин...
 
Цитата
Nataly пишет:
Вы цены-то не сравнивайте
Я цены как раз не сравниваю. Я сравниваю качество самых магазинов и обслуживания. А если брать простые продукты, то не так уж и дорого. По крайней мере не будете набирать кучу лишнего.
Я давно заметил, что чем дороже магазин и чем меньше в нем всяких акций, тем меньше набираешь всякой ерунды, берешь хорошее нужное, и даже экономишь тем, что не берешь лишнего.

А качество обслуживания.. ну я не спорю, кто-то и от народных-пятеречек тащится.
Я привел лишь пример ХОРОШЕГО магазина, которых к сожалению нет в Колпино.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
По крайней мере не будете набирать кучу лишнего.
Я давно заметил, что чем дороже магазин и чем меньше в нем всяких акций, тем меньше набираешь всякой ерунды
А список необходимого составлять не пробовали?

Цитата
SDV-DA пишет:
никто покупки на ленту не швыряет, не суетится и не торопит.
Это где так? В Ленте никто не торопит, продукты не швыряют.
 
Цитата
KAP5 пишет:
А список необходимого составлять не пробовали?
У меня прога есть.
Весьма удобна.
Но подумай сам за счет чего живет ОКей. И для чего он устраивает "распродажи" и снижает цены, вводит предложения по картам и т.п.
Все одно - такие акции эффективно увеличивают оборот.


Цитата
KAP5 пишет:
Это где так?
Да в той же Ленте. Чем больше народу - тем больше суеты. Про Окей и мини-окей вообще молчу, еще и ценники когда хреновые, то на кассе будут сначала сидеть тупить, потом продавца отдела вызывать для уточнения, потом продавец будет бегать, а вся очередь стоит.. а потом быстро-быстро кассирша будет гнать товар через кассу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Да в той же Ленте. Чем больше народу - тем больше суеты.
Ни разу не видел особой сеуты. Пока кассирша пробивает товар, пробитый складываю в тележку, расплачиваюсь и уезжаю.  Да, некоторые упаковываются прямо на кассе. Если много покупок, то это реально тормозит всю очередь. ИМХО.
 
KAP5,
Самый шик когда ты еще не успел все свое сложить, а на эту же дорожку кассирша уже покупки следующего покупателя гонит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, остаётся только сказать про сбор продуктов, как один персонаж: "В темпе Док, в темпе" (с).
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Самый шик когда ты еще не успел все свое сложить, а на эту же дорожку кассирша уже покупки следующего покупателя гонит.
А как ей следует поступить? Видимо остановить работу кассы и дать время покупателю доупаковать продукты? И пусть весь мир подождет : -)
Что мешает, если явно продуктов "море", собрать их в тележку и спокойно упаковать в сторонке от касс или около автомобиля?
 
Цитата
Kalach пишет:
...Что мешает, если явно продуктов "море", собрать их в тележку и спокойно упаковать в сторонке от касс или около автомобиля?
Отсутствие чувства коллективизма и ответственности за свои действия перед окружающими согражданами.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Kalach пишет:
А как ей следует поступить?
Как минимум не швырять их как попало.



Цитата
Kalach пишет:
И пусть весь мир подождет : -)

Да, пусть подождет, и сделает это исключительно из
Цитата
dimedrol пишет:
чувства коллективизма и ответственности за свои действия перед окружающими согражданами.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
KAP5 пишет:
SDV-DA , остаётся только сказать про сбор продуктов, как один персонаж: "В темпе Док, в темпе" (с).
Ну это да. Горожане все уже как с ума посходили со своим "темпом", бегут, бегут, а как всю жизнь пробежали, ее и не видели толком. Все суета, беготня, быстро-быстро, болезнь мегаполисов.

У нас людей с малолетства приучают быть быстрее и бежать, по сути жизнь горожанина превращается в тараканьи бега.

Работай, манагер, не смей расслабляться,
Не то твой коллега тебя перебдит.
©

Помню как-то несколько лет назад в обсерватории сотрудник сказал "куда так бежит человечество сломя голову? впереди еще много тысячелетий спокойного существования нашей солнечной системы" и ведь действительно, куда? зачем?
пока еще ответа на эти вопросы никто не дал..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
и ведь действительно, куда? зачем?
пока еще ответа на эти вопросы никто не дал..
Хошь дам?  Борьба за выживание заставляет двигаться быстрее все в природе.
А начинается все с живчика , стремящегося к финишу первым из многих миллионов  :)
Так что медленное движение приводит охлаждению и постепенному отупению
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Борьба за выживание
ага, особенно на кассе в изобилующем магазине..  :)  ну вроде как колбасу по талонам давно отменили

Цитата
sovanik59 пишет:
стремящегося к финишу первым
примитивный, навязанный 20-м веком стереотип, не более, мы уже здесь, прибежали, теперь надо понять что и для чего что мы можем сделать в этом мире, у нас есть сознание, а не просто пищеварительная система и ноги,
а к финишу все успеем, и все там будем, только по-моему это не то место куда следует сильно торопиться  :)  


Цитата
sovanik59 пишет:
медленное движение приводит охлаждению и постепенному отупению
в нашем обществе большинство людей проживает жизнь в молниеносной суете и без толку, увы это так..

можно ведь развиваться не устраивая гонки на кассах, но конечно для общества потребления - чем больше и быстрее успеют купить и сожрать - тем лучше  :D  
вот это и есть тупость

с помощью такой гонки из общества выжимают ресурсы оставляя людям рабский огрызок вместо жизни и самоосознания

Человек живет 100 лет, а суетится на 1000 © (из книги про китайских мудрецов)


http://www.moskva.fm/artist/%F2%E8%EC%F3%F0_%F8%E0%EE%E2/song_1068139/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Как минимум не швырять их как попало.
Швырять, это когда на полу ловить приходится, а так, трудно представить куда и как можно в ограниченном пространстве бортиков кассы это сделать ...

Цитата
SDV-DA пишет:
Да, пусть подождет, и сделает это исключительно из
Цитата
dimedrol пишет:
чувства коллективизма и ответственности за свои действия перед окружающими согражданами.
"Семеро одного не ждут", это народная поговорка ни о чём не говорит?
Там ещё видимо продолжение должно быть, в виде ", а придают ему ускорение" : -)
Поэтому, с таким запросами размеренного укладывания товара, действительно, только в магазины "ЛЭНД", где очередь ликвидируется на уровне ценника.
А "Лента" и тому подобные магазины за счет быстрого ритма оборота и живут, там рассусоливать некогда.
 
Был в Лэнде.
Цены задраны в небеса. На некоторые товары наценка в 40%!
А так ничего. Полки забиты, тележки пластиковые, чистенько,
ассортимент богатый.
Но переплачивать только за это... Извините, нет.
 
Цитата
Kalach пишет:
"Семеро одного не ждут", это народная поговорка ни о чём не говорит?
Да, да, объясни им это пожалуйста когда стоит очередь и кассир вызывает продавца отдела и администратора или деньги начинает сдавать  :)  

Есть другая поговорка, не менее народная  :)  
Поспешишь - людей насмешишь.

Цитата
Kalach пишет:
куда и как можно в ограниченном пространстве бортиков кассы это сделать
На ленту в окее все аккуратненько выставишь, а на выходе кассирша накидает тебе кашу из покупок, и разгребай потом что на что и с чем удобнее потом компоновать.
Да и мнется товар.

Цитата
Kalach пишет:
за счет быстрого ритма
Да просто кассы часто закрыты. Экономят.

Быстрый ритм хорош в спорте, на работе (при необходимости) ну и на дороге (по ситуации). А там где рассчеты-покупки - спешка - враг.


Цитата
Fordovec пишет:
На некоторые товары наценка в 40%!
Так далеко не на все. Зато ассортимент какой, таких товаров как у них еще поискать!
Я не нахваливаю, просто от работы недалеко, и реально денег меньше там тратится, чем в том же ОКее. Это по опыту.

Но ОКей тоже посещаю. Сегодня кстати девушка на кассе очень аккуратно все упаковала, и положила, без суеты.
Всегда бы так.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
сейчас в пятерочке по акции немецкое пиффко за 100руб.

фантастиш за свои деньги))
 
Fordovec,
Что то мне подсказывает по внешнему виду, что это та содовая с пивным экстратом, которая продается у них для неимущих во всех супермаркетах по 50-70 центов. Хотя, могу и ошибаться.
НО перевезти через границу , заплатить пошлину и продавать меньше, чем за 2 еуро ХОРОШЕЕ ПИВО???  Сумневаюсь я однако.:D
Хотя... 8)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
ПИВО???Сумневаюсь я однако.

главное что не из порошка российского производства)
 
Цитата
Fordovec пишет:
порошка российского производства
Сумневаюсь я однако, что порошок тутошний не оттудова  :)  
Просто у нас вода своя, из речки, и спирт из леса своего.
Поэтому и(якобы) дешевше...Но в Германии был очень удивлен тем, что пыво в супермаркете отличается ценой в 2-3 раза от пыва в мелком магазине. А кружка густого баварского(якобы)из под крана, в кабаке стоит 3.75 еуро.
Про финские цены уж молчу. Пыво 1класса и 3 класса (по алкоголю, но,думаю и по составу) ТОЖЕ  по цене отличается в 2-3 раза.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
 21 Октября 2012 15:49:02    dimedrol пишет:

Цитата
akren пишет:...FixPriceна 3 этаже - там ВСЕ товары по одной цене - по 36 рублей!!!... и всё по 36 рублей!!!)))

Уже по 37...
...  удорожание в 1 рупь за 2 года...  

...уже всё по 40...
@ИМХОтеп III
 
Купил перловую крупу в магните, а там мышиное говно. Остался сегодня без каши на завтрак. К тому же кроме говна там еще всякий мусор, зерна и пр. Производителя не помню, прозрачная фасовка с полиграфической наклейкой, покупал примерно неделю назад, упаковку выкинул, крупу пересыпал в герметичную банку. Обнаружил, когда уже стал готовить.
Вообще я перловку не очень люблю, взял для разнообразия.. Теперь я это "разнообразие" запомню надолго.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Открыл для себя фермерские продукты

неожиданно настоящее молоко из под коровы. Сплошные сливки. Скоро будет по 38 за литр.
настоящий колбасный сыр и масло. творог еще не пробовал.

картоха по 19 руб.
 
Fordovec,
Хороший магазин, натуральные продукты, у них даже мясо приходит с забоя по какой-то новой немецкой технологии, сливается кровь и т.д., но они довольно рано закрываются, а о пробках я вообще молчу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Купил я телефон (по совету сованика) сам телефон мне не понравился, но это ладно. Стоит копейки. Что ж тут требовать. Неудобный, но вполне юзабельный.
Сованику спасибо за совет  :)  

Плохо другое, купил я его в Связном, не с витрины, как новый со склада вынесли, рабочий, запускается, и пр. Ну и поехал домой, спустя некоторое время после покупки вставил симку, решил разобраться в приложениях.
И тут смотрю.. матюшки-батюшки, приложений загружено до кучи, антивирусы какие-то, скайпы и пр. куча игрушек и пр. ненужного барахла, папки типа "работа-документы", в почте контакты забиты, скайп с кучей народу, переписка с кучей людей какого-то Юрия Карпова с датами и чужими фотками неизвестно чьими. Вернее подписано, но читать и вычищать чужую переписку - это не забота покупателя купившего новый телефон в салоне.

Еду обратно, выясняется, что этот телефон был сдан по "программе лояльности" связного. То есть покупатель платит деньги (дополнительно к стоимости телефона), юзает его в хвост и в гриву. Потом сдает, а связной продает этот б.у.-шный телефон по цене нового.

Сдал этот телефон, сделал соответствующую запись в книге жалоб, и напрочь у меня пропало желание что-либо покупать в Связном.. кто знает, телефон такая вещь может его до этого в ванной держали, а потом он высох, а контакты внутри окислены. Хотя снаружи новый. Да мало ли что может быть с телефоном.
Нафиг. Когда в магазине такие программы по продаже б.у. телефонов под видом нового и по цене нового - в задницу такой магазин.
И даже не предупреждают об этом перед покупкой.
В общем - не советую связной. Да и к другим надо внимательнее присматриваться, даже когда берете новьё.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 64 След.
Читают тему