Пятница, 29 марта 2024 г. 00:37:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Мужчина должен быть Великим. И дела должен совершать Великие
Вот и я своей так каждый раз говорю, когда она ко мне с грязной посудой, мусором и пылесосом пристаёт!
...вдруг случисьчо - ахтунк! А я - уставший!
------------------
...про *ходите к другим хулиганам* - зачОтная аллегорическо-метафорическая аналогия!
Узнаю руку Мастера!
...запесал сибе в меморисс...
@ИМХОтеп III
 
SpringGirl, ты меня как женщина правильно поняла! Абсолютно!!

А У Wisard-a какие-то проблемы с самооценкой, видать.. И главное, все меня хочешь отнести к боХатой публике или моего мужа.. к твоему сведению, он не имеет пока стабильной работы (в виду того, что родом из другого континента), но мы над этим работаем, преодолевая все бюрократические препятствия. Я же сижу в отпуске по уходу за ребенком.. сам понимаешь, тож не густо))  Но тут дело не в том, сколько в кошельке, а какая система ценностей.
Пример: моя бабушка, проработала в школе учителем географии много лет: интеллигентность, благородство, такт - все при ней!! И понятно, какую пенсию получает (ничтожную). Но никогда она не пойдет торговаться ради этих копеек.
И сам факт, что ошибку   в ценнике (с разницей  в 2-3 рубля) вы считаете "наебом", на многое открывает глаза!

dimedrol, не поверю, что ты с твоим умом перенес слова SpringGirl, в такую бытовую плоскость..Мышление бОльшими категориями не исключает помощи по дому..

Все, о чем мы говорим, -  это того же ранга ситуация, как когда мужчина, приходя с девушкой в ресторан, начинает при ней показывать, как он крут: отчитывать официанток, проявлять недовольство (нарочитое) и т.п. сразу ясно - не ахти человек
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
Мышление бОльшими категориями не исключает .....
Не! НЕ! НЕ!
Если я постоянно буду размениваться на помощь по дому.. ,
то когда же я буду Думу думать о том, воевать нам с Америкой или нет ради Глобального-Мира-во-всём-Мире и триумфа Доброты??

это того же ранга ситуация,
ГДЕ *ресторан с девушкой*и  ГДЕ *человек в ОДИНОЧЕСТВЕ делал покупку в Пятёрочке? Это ж *две прямые разницы*!
@ИМХОтеп III
 
Я немного не понял. У меня самооценка завышена или занижена?

По поводу богатства : "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city, У меня самооценка завышена или занижена?


Занижена.. ты как будто все время думаешь, что другие люди стоят выше тебя по соц. лестнице, навязываешь мне богатого мужа (он таковым, богатым, пока не является), пишешь про элиту и т.п.)
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
Мне кажется всех подкинуло в крайности.
В синем углу - истеричный прыщавый очкарик со слезами на глазах, ругающийся сопрано, потрясающий ценником и картошкой/гречей/мандаринами.
В красном углу - вальяжный барин, с ниспадающими купюрами евровалюты из карманов широких штанин, готовый заплатить по любой самой неадекватной цене.

Товарищи. И ругаться можно с озорством, и попускать порой явный обман (или просто непрофессионализм) с разумным спокойствием. Главное свести приход-расход - что лично ТЫ выигрываешь?
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
сестра MECHANIC-а

А что не так? Ты не считаешь себя выше здесь собравшихся? Проходя мимо, сказав "Фууу. Какие вы мелочные"? Про мужа ничего говорить не буду, наверняка он замечательный парень и отличный муж, но вот он(как иностранец), тебя очень хорошо характеризует. Я не осуждаю людей, я осуждаю их лицемерие. Будь честней, не надо под добродетелями прятать свое настоящее я. Если хам, то хами. Если считаешь остальных быдлом, так и говори. Но вот это хождение вокруг, намеки, сплошные многоточия после слов. Зачем? Говори прямо. Не стесняйся. Так намного интереснее общаться.

Кстати заметил, что интеллигентность, не желание торговаться и ничтожная оплата своего труда, всегда собираются вместе. И ноют, что их не ценят.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city,

А где я писала про добродетели? я писала про то, что МНЕ такой мужчина не нужен, который будет скандалить из-за неправильного ценника. Я как раз не писала про бабушек. Об этом стали писать другие люди. И думаю, некоторые как раз пытались под добродетелью скрыть свою любовь к сварам и зудящее где-то "Россия - говно!", "меня всегда  -пиип-  и т.п..
Я не скрываю, что я эгоистка.. и я выбираю мужчин, опираясь как раз на поведение в простейших бытовых ситуациях, так как хочу лучшего себе и своему ребенку, детям). Тут мещанство и прочее совсем ни при чем.
Это как раз другие написавшие стали поднимать тему Пятерочки до масштабов государства, закрывая этим свои личные мотивы. А как ты мог видеть по моим сообщениям, я не исходила из таких глобальных категорий, как Государство, Пенсионеры и т.п. (кстати, эти варианты хороши всегда как отмазки.. мол, я не для себя,  я для общего блага).
Я смотрела на ситуацию с точки зрения межличностных отношений.. посмотри мой пример про поведение в ресторане (писала Димедролу) - это сюда же.. может, так будет понятнее.

И еще, тут дело не в категориях быдло/не быдло.. Тут дело в том, что у тебя в голове, насколько для тебя приемлемы или не приемлемы некоторые вещи.

Насчет бабушки - это просто пример. Так много было слезливых слов про нищету и т.п. Так вот: материальное неблагополучие не является причиной того, что человек будет скандалить в магазине из-за энного кол-ва рублей.

А что говорит про меня наличие иностранного мужа? интересно стало) я тебе потом напишу, почему он таковой..

И еще, дорогой wizard, почему тебе так хочется видеть, что я ставлю тебя ниже?? тебе прям нравится прилюдное самоуничижение (садомазо любишь, да?)
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
сестра MECHANIC-а
А что есть "скандалить"? Если я говорю: "у вас на ценнике 60, а в чеке 66 - верните мне разницу и поменяйте ценник" - я автоматически записываюсь в категорию скандалистов? Вы кого сам процесс то представляете -в виде нервного , покрасневшего истерика с дрожащими руками, полоумно кричащего на весь магазин "да я вас тут всех!" ? :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Мы все уже априори записаны этой женщиной в жлобы, неудачники, скандалисты-истерики, родиноненавистники, и в категорию "меня всегда  -пиип-  и т.п...
О чем тут говорить?
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
А если скажем тебя слегка царапнули на дороге, то "настоящий мужик" тоже должен принять это как должное, чтоб не упасть в глазах элитных дам? Претензии предъявлять ведь нынче "не по-мужски"..
:mad:
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
сестра MECHANIC-а
пОВТОРЮСЬ....но .если не веришь-попроси мужа напомнить тебе через десять лет... Через десять лет ты уже будешь смелой ,не будешь стесняться послать постороннего человека на  йух,если он этого заслуживает. И тухлое мясо,недовес и мятые помидоры т ы тоже станешь воспринимать как личное оскорбление,
лет  тридцать назад со мной  тоже стыдились ходить по нашим магазинам.а есе из-за того,что после долгого отсутствия в родных пенатах я слишком близко к сердцу принимал ненавязчивый савецкий сервис.Вскоре ученица превзошла учителя...))))
вдовесок-фото из Перекрестка(подмосковный Звенигород)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ццц, Мы все уже априори записаны этой женщиной в жлобы, неудачники, скандалисты-истерики, родиноненавистники, и в категорию "меня всегда  -пиип-  и т.п...
О чем тут говорить?


У тебя моск есть или как?? Словами "жлоб", "неудачник", особенно "родиноненавистник" ( я как филолог никогда бы не создала такое корявое слово) ты характеризовал себя сам. Я тут никого конкретно не называла подобным образом. И про разновидность мышления а-ля "меня всегда  -пиип- : это просто иллюстрация личности, которая постоянно считает, что все ее ненавидят, все  вокруг лохи, и я "бедный", "несчастный", "мне мало платят", "меня везде хотят обобрать". Я говорила всего лишь о том, что иногда поведение человека может принимать такие вот патологические формы. Но я не говорила, что кто-то из присутствующих страдает подобными нарушениями. Но если тебе так хочется быть причисленным к этой категории - welcome!

"Элитные дамы" - это пластика заела что ли? по пути Wizarda?? лучше имей свою собственную точку зрения! И опять же, масштабы описанных ситуаций разные - ущерб машине или переплата 2 рубля в супермаркете. Таким макаром можно далеко зайти. Но ты не видишь сути.
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
сестра MECHANIC-а
Это не самохарактеристика, я лишь указал тебе на бревна в твоих очах, которые ты упорно предпочитаешь не замечать. До твоего прихода тут воду никто не мутил.

Модеры работайте, эта тема до краев зафлужена несчастной женщиной с детскими мозгами и завышеной самооценкой, сейчас потечет через край.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
ццц, Модеры работайте, эта тема до краев зафлужена несчастной женщиной с детскими мозгами и завышеной самооценкой, сейчас потечет через край.

Уже боюсь!!
Ничего не придумал более умного, чем позвать модеров!! Мужчина прям до краев!! А "детские мозги" и "завышенную самооценку" я тебе прощаю.. главное, что при написании этих слов, ты, скорее всего, испытал кайф!
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
сестра MECHANIC-а
Не имею больше что сказать.. см. выше.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
До твоего прихода тут воду никто не мутил.

еЙ МОЖНО-Она здесь давно прописана...но редко заходит  ))
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ццц
Не думала, что ты такой зануда.

sovanik59
И на том спасибо)
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
не-не-не, не останавливайтесь!!!!

а вообще по предмету обсуждения - убивает женская упертость в своем искаженном понимании вопроса,
здесь аргументы бессильны, ну не хочет она, чтоб ее мужчина по мелочам тратился, из-за копеек заставлял ценники менять.
и правильно goga1981 заметил, такие мимо горы мусора на лестнице пройдут и ни за что не поднимут, чтоб до помойки донести.

goga1981, респект тебе за твое хобби. Хоть на чуть-чуть но порядку будет больше и наш мир лучше.
 
boomer349,такие мимо горы мусора на лестнице пройдут и ни за что не поднимут, чтоб до помойки донести, кудахтай дальше. И убери свою фантазию куда подальше. Я тебе не "такая". И про мусор - это к чему?? логика есть у тебя???

Мне уже забавно слышать байки про себя, что я еще буду делать или, наоборот, не буду. Это называется "вода", а не аргументацию. И МУЖСКАЯ упертость в нежелании понять точку зрения с другого ракурса меня тоже удручает.
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
сестра MECHANIC-а

какая твоя точка зрения?
в том, что спор в магазине из-за 3 рублей - это из-за собственной жадности???
так ведь говорят тебе, что не в жадности дело, а в желании исправить бардак.
да, бардак в мелочах, но из мелочей все и складывается.

про мусор goga писал, читать нужно. и это не вода,
а именно аргументация того, что молчать из-за копеек - это ни фига не благородство.
логика тут у всех есть, за вашим (и вам подобным) редким исключением.
 
boomer349, я свои длинные посты писала, видимо, в пустоту.

Если ты не понял про разные ракурсы рассмотрения проблемы, то не моя в том вина.
Не будем более пререкаться.
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
Прочёл 2,5 последних ветки...  
Диагноз - от них.я неделания имхо... сестра MECHANIC-а и иже с ней... Безабид, но тем не менее...
 
Чтоб не закрывать эту замечательную ветку, немного софистики :)
Главное свести приход-расход - что лично ТЫ выигрываешь?
Вот. Вот главный вопрос. Теперь пытаюсь объяснить.Ну понятно дело, что вопрос не в 3-х рублях при покупке на 1000 руб, тем более если эти 3 рубля все равно осядут в мешке с мелочью. Хотя ,например, уже 10-20 рублей - вполне себе деньги, чтобы не швыряться ими в каждом магазине. «Теорию малых дел» и заботу о бабушках - тоже пока не трогаю – ибо лично для меня эффект от нее тоже не сиюминутен.
Что я в первую очередь приобретаю: чистую совесть! Сделал так, как было правильно.
Как происходит процесс:
Пробиваете товар на кассе...На дисплее вместо 99 рублей видите 102...Молчите, успокаивая себя «наверное это просто без скидки, а в чеке все будет правильно». Ждете...Получаете чек в виде рулона бумаги , забираете товар. Выдвигаетесь к выходу, на ходу мимолетом оглядывая чек и сходу виде цену: 102 .. «Ерунда», думаете вы – скорее всего  в самом низу будет поле «Итого со скидкой» куда и попадут эти самые 3 рубля...Но и там пусто. Вы продолжаете двигаться к выходу, не придавая значения копейкам («а может  там по карте была цена?»)...хотя нет...я же помню ценник...ну и фиг с ним...не возвращаться же...А в голове вертится: «млять, ну там же было 99 на ценнике, а никак не 102, я ж специально выбирал до 100....»...Ну и ладно...мелочь...не позориться же из-за 3 рублей...или вернуться...из принципа! Да нее...там уже народу много...неудобно...Я ж не нищеброд...ну даже если наебли – так всего на 3 рубля...Или просто ошибка....ошибка.... ну в крайнем случае –наебли, а скорее всего не успели ценник поменять...ну и пох...в следующий раз буду внимательнее, сам виноват, лошара...да нее , 3 рубля - еще не лох...вот если бы 50 или 100 -тогда да, лох...а 3 рубля - не считается, значит я не лох...я просто не мелочный, вот и все...
Вот уже и выход.... Вот вы уже сели в машину...В чек смотреть не хочется – а вдруг там еще нестыковка и окажется, что ошибка не на 3 рубля, а на 30 или на 100 по всем продуктам? Тогда получится, что не ошибка, а точно наебли, а значит настроение еще больше испортится, а оно мне надо, если я уже решил не возвращаться? Лучше уж об этом не знать и в чек не смотреть...Ну все, я поехал...
Отсюда ВОПРОС: стоит ли терзать себя этими размышлениями из-за 3-х рублей или проще сразу «предъявить» на кассе, забыть и уйти с чистой совестю, избавив себя же любимого от ненужных размышлений задним числом ? :)
А что в итоге получилось: мужчина сестры MECHANIC-а продает свою совесть за 3 рубля, потому что боится, что о нем плохо подумают. Это и называется -неуверенность в себе. Это первый вывод.
Приходилось ли вам жалеть о вовремя не сделанном или вовремя не сказанном? Были ли задние мысли с попыткой все переиграть и и представить «как надо было»? Наверняка да.
Второй вывод: если вы стесняетесь вернуть 3 рубля в Пятерочке в окружении незнакомых людей, которым до вас абсолютно пох – сможете ли вы вернуть 300 рублей при покупке телевизора или 5000 при покупке автомобиля? Ведь это будут теми же самыми, жалкими 3% процентами на которые можно закрыть глаза? Сможете ли вы сказать начальству то, что думаете на рабочем совещании, а не после оного ныть в курилке с коллегами? Сможете ли сразу сказать гаишнику, что несогласны  с нарушением или проще заплатить 200 рублей (типа «чтобы не тратить нервы»), а потом ездить в статусе «нахлабученного» и фантазировать о том, как бы надо было себя с ним вести и «в следующий то я раз я буду с ним пожостче!»
Сможете ли вы как Киса Воробьянинов, узнав про комиссию за стулья, публично заявить о своем несогласии? :)
Итого в плюсе: 3 рубля + чистая совесть + дополнительный аутотренинг уверенности в себе :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Vasiliy, ну знаешь.. отвечать тем, кого я даже не помню на форуме, мне вообще как-то западло.
Но просто некрасиво обвинять женщину, кот.  в отпуске по уходу за ребенком, в том, что она ничего не делает.. Сидеть с ребенком (которому уже год - самое нелегкое время), это не легче, чем работать. Поэтому использовать такую низкую аргументацию - тебе явно минус балл в споре. Хотела бы знать, чем ты занимаешься, есть ли  у тебя дети, чтобы понять, стоишь ли ты вообще моего внимания.



Так, продолжаем срач вот здесь и не засоряем сабж. Уже 3 ветки просто флуд ни о чем.

SDV-DA
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
А вот еще вопрос. Вы спрашиваете в магазине "Сколько стоит?". Вам объясняют все прелести товара и называют заведомо высокую для вас цену. Всегда ли вы скажете "о нет, это дорого" или предпочитаете ответить продавцу: "угууу, поняяятно...ну мы тогда еще посмотрим..."? :) Пытаюсь понять: это чтобы не обидеть продавца, который потратил на тебя время и подарить ему маленькую надежду, или из-за боязни выглядеть финансово несостоятельным? :))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Я обычно сперва смотрю на цены, прежде чем что-то смотреть, а если хочу просто посмотреть, так и говорю - хочу просто посмотреть. Они почти всегда соглашаются просто показать.
А ценников обычно нет на рынках. В магазинах везде есть. Если продавец достает аналог - я всегда сразу спрашиваю сколько стоит и если дорого, но интересно, говорю что просто из интереса посмотрю.
Если думаю что где-то рядом дешевле, говорю что пойду посравнивать цены и в случае чего вернусь.
Кстати при таком варианте на рынке или частники бывает предлагают скидки. Но я все равно иду смотреть и если возвращаюсь - сразу напоминаю про скидку.
Мне однажды очень понравилось как мне показывала телефон девушка из связного и очень подробно и по делу все рассказала и показала, и я купил его там, хотя рядом в билайне было дешевле (я был там перед этим и мне ни хрена там толком не показали, хотя я и расспрашивал), т.е. иногда можно заплатить за сервис, а иногда выпить из продавца все соки и честно сказать что идешь по конкурентам. Все зависит от профессионализма продавца.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По теме: подскажите, как у нас сейчас ситуация с Океями? Работают? Товар есть? А то слышала, из-за недавнего случая с обрушением крыши в Озерках сейчас многие магазины или закрыты или полки пустые.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Все работает,народу не протолкнуться.
 
весь скоропортящийся товар свезли в колпино и продавали со скидкой 50 % - рыба, мясо , фрукты -овощи
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Читают тему