Четверг, 28 марта 2024 г. 23:37:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Более того, если персонал будет адекватный - дадут снимать.
Я цены переписывал на бумажку в магазине, так ко мне женщина сразу подбежала:"А что пишите? Зачем Вам?".
 
...Тогда можно сравнить с ЕВРОПЕЙСКИМ городом Выборг (78тыс.)
И что? ЧТО выдающегося в Выборге по сравнению с Колпино?
...уж про Кингисепп я и не спрашиваю...
Там работают какие-то невероятные заведения, которых нет в Колпино? (историко-наследственные артефакты не в счёт).
@ИМХОтеп III
 
KAP5
"А что пишите? Зачем Вам?"

Вопрос сам по себе дурацкий, что она рассчитывала услышать в ответ?
"Я из конкурирующего магазина, пишу чтоб вас разорить" ? )))))

всегда можно сказать что ты покупатель записывающий цены чтоб подсчитать стоимость своих покупок и соответствия карманной наличности, да еще в книгу чиркнуть о том что некто из персонала мешает совершать покупки
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На самом деле и книгу жалоб никто еще не отменял. Даже если на вашу запись о неподобающем поведении товароведа Марьи Ивановны никто в первый раз не посмотрит - любой второй раз от другого покупателя может быть трактован как рецедив.
А я похоже, вошел во вкус - ибо только сейчас обратил внимание на масштабы пиз...ца с ценникам :)
Пару раз в неделю регулярно покупаю жувачку Дирол в соседней Пятерке - только сейчас обратил внимание что пробивают на 2 рубля больше. Ну попозорился немного , заставил вернуть кровные и менять все жевательные ценники/
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
да ты скоро станешь персоной нон-грата в Колпино и окрестностях!
нарвёшься скоро на вывеску: *это частное заведение. Вам может быть отказано в доступе без объяснения причин*.. :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Фильм вспомнил (забыл как называется)- там где чувак ходил по ресторанам с весами, делал заказ и молча взвешивал порции , кося типа под "роспотребнадзор" и получая, помимо бесплатного обеда, различные блага :) Никто  названия фильма не помнит?

Кстати, в Пятерочке, приятно удивил плакат: если вы обнаружили, что у купленного товара просрочен срок годности - можете вернуть за него деньги и взять такой же нормальный бесплатно. Двигаемся к цивилизации, али просто сцым Онищенко? :)
У некоторых буржуев кстати практика "возьми товар бесплатно" практикуется при несоответствии ценника и цены на чеке...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
если вы обнаружили, что у купленного товара просрочен срок годности - можете вернуть за него деньги и взять такой же нормальный бесплатно.
goga1981 Это в какой 5-ке?
SDV-DA
Я из конкурирующего магазина, пишу чтоб вас разорить
Что-то в этом роде. Писал для себя и дома сравнивал где дешевле. А так, как только подошла я сразу ушёл. Инфы мне хватило :)
 
KAP5
Это на Заводском
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Сегодня брал мандарины в Пятерке. Взял сетку уже взвешенную с "мандаринами отборными" на ценнике 79р и набрал пакетик "мандаринов из Марокко" на ценнике 64р. Пакетик надо взвешивать. На весах всё вразнобой, нашел только  "мандарины отборные", выбил наклейку, да, цена 79р... но я то хочу как на ценнике, что за нафиг?
Пока изучал весы, заметил, что часть кнопок закрывают бумажки, мол нет товара. Отодвинул одну, ба, вот же он "мандарины из Марокко", надо же, ну ладно, нажал, вылезла наклейка, квест пройден.
На кассе дама сообщает, что мандарины в сетке надо было взвешивать, еще таким тоном, что это как бы само собой, хотя на сетке есть наклейка с весом и стоимостью. Ладно, обойдемся, мандарины в сетке не стал пробивать, пробил те, с которыми парился у весов. Дома посмотрел на цену на наклейке... 49р за кило, на 15 дешевле ценника. Совесть чиста.
 
Вот кстати да...у меня тоже периодически возникает вопрос - а различают ли кассиры сорта мандаринов визуально, умеют ли отличить развесные говяжьи котлеты от поросячих, мексиканское лечо от гавайской смеси? :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
мексиканское лечо от гавайской смеси?
Не требуется различать их АБСОЛЮТНО.
Достаточно знать, что одно дороже другого и в случае сомнений - на всякий случай пробить в чек то, что по-дороже...
@ИМХОтеп III
 
Магазины Фермерское Мясо:

Осенью на на Пролетарской были куплены купаты с душком, сегодня на Трудящихся сардельки с душком.

А самый нормальный мясной отдел закрыт на ремонт (тот что в ОКЕ на Трудящихся вместе с кормами для жЫвотных)...
 
dmr
Тоже брали в ОКЕ. Нынче я аккуратно беру мясо на ИжБата (тоже типа фермерский). В "фермерском" магазине на Трудящихся (Руслан и Людмила) я был подло отравлен.
 
В финском майонезе нашли стекло
http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2011/01/19?id=3193
 
KAP5
Очередное подтверждение, что призма отстой.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Да я туда и не хожу)
 
финский майонез вообще то говно и без стекла в нем :) Кислятина...Они, дикари, даже сметану не едят - всякий раз приходится брать с собой какого нить Веселого молочника для салатов :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
даже сметану не едят
Они же считают, что всё НАТУРАЛЬНОЕ (грибы-ягоды и другие дары Природы) должно в ней же и оставаться...
Зато вот майонезику со стеклом навернуть - это признак *цивилизационной зрелости* прямоходячего! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Они же считают, что всё НАТУРАЛЬНОЕ (грибы-ягоды и другие дары Природы) должно в ней же и оставаться...
Кстати про грибы. Там действительно Белые можно грести ящиками - видимо фины их не собирают, считая говнолепешками...
Да даже просто на обочине:



Вопрос как провести через границу. Передо мной ехал товарищ на Лексусе (с номерами ОСА) :) с ведром грибов (не иначе как менты на рынке подрабатывают). Таможеннику сразу сказал - "вареные". Т.е. вареные можно. Но это ладно. Настоящий  -пиип-  случился когда в магазинчике в Пумале я увидел пакетик сушеных белых грибов, грамм 100-120 максимум, ценой почти под 5 евро! В мозгу мгновенно прокрутилась возможность сделать состояние.
Я не понимаю наших соседей.
В этом году есть идея попробовать там насобирать и там же засушить - например в кемпинге над газовой плитой... ну или наварить в промышленных объемах :))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Я не понимаю наших соседей.
Таможеннику сразу сказал - "вареные". Т.е. вареные можно.

...в соответствии с Правилами по охране территории РФ от карантинных вредителей, болезней и сорняков, утвержденных 19 февраля 1996 года, запрещается ввоз на территорию РФ растительных культур, зараженных карантинными организмами; почвы и укорененных растений; свежих плодов и овощей весом свыше 5 килограммов. Ввоз в Россию свежих грибов разрешен только при наличии фитосанитарного сертификата (фитосанитарная служба в Финляндии – в г. Хельсинки и Лахти). В приготовленном виде (вареном, сушеном) грибы могут провозиться без прохождения фитосанитарного контроля, если их общий вес не превышает 5 килограммов...

http://blog.tournavigator.ru/2010/03/27/za-granicu-po-griby/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вряд ли таможенники будут взвешивать сушеные грибы - мы и свежих провозили больше/ Да и 5 кг сушеных на брата - тоже  немало
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
В сбербанке придумали этот дебильный способ с номерками в очередях.
Идея сама по себе неплохая, но то как реализована - жуть.

Полно народу. Кондиционеры не работают (если они там вообще есть).
Я даже куртку снял пока стоял. Потерял кучу времени.
Наср@ть тому в руки кто подписал закон о ликвидации частных обменников!

Кроме сбербанка купить валюты рядом с домом больше негде.
Я бы и не пошел туда если б рядом были другие обменники.
Хотел поехать уже в другой обменник на Ленина ва Петровский, но очередь подошла, решил не тратить время.

С номерками суета. Выдают номерки через автомат (а-ля терминал). Пенсионеры не видят, берут не в те кассы.
Одна бабушка пропустила очередь из-за того что кто-то ей перегородил кассу она не увидела свой номер и прошел следующий номерок.
Что такое для пожилой бабушки лишний час на ногах в очереди и так понятно. Ее не хотели пускать, она даже плакала.
Какие же у нас уроды встречаются.
Мне стало жаль ее, даже денег ей дал чтоб не расстраивалась.. видно что нуждается.

В общем совок в худших его проявлениях.
Одним словом - как был говнобанком этот сбербанк, так и остался.

Надеюсь, что не придется иметь с ними серьезных дел.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
спермбанк и почта - филиалы ада на земле.
 
насобирать и там же засушить - например в кемпинге над газовой плитой...
Знаю наглядный пример, когда знакомцы прожили в домике Суоми пару недель.
За это время насобирали-насушили там же 2-3 наволочки благородных грибов и спокохо вывезли их *на историческую Родину*...
И такой пример далеко не единичен.
так что технология уже отработана...
@ИМХОтеп III
 
Lidl  в филяндии, забыл название города, автобус туда заехал по пути перед границей, мухлеж с ценниками. На витрине один ценник - на кассе другой. Вот уж не думал, что и там такая хренотень бывает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Бывает, но мне там возвращали без вопросов/ LIDLы там везде ))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
SDV-DA
Lidl в филяндии, забыл название города, автобус туда заехал по пути перед границей, мухлеж с ценниками. На витрине один ценник - на кассе другой. Вот уж не думал, что и там такая хренотень бывает.
В Lidl надо тщательно сравнивать ценники и товар который берете, проверяйте по штрих коду, он написан на ценнике. Частенько народ путает товар на полках, не туда кладут и т.п., обратил внимание, что для наших людей это очень характерно, выложить куда и где попало, т.к. "финский не понимать".
 
Я бы и не пошел туда если б рядом были другие обменники.

Дык пацанчики у входа меняют нужную сумму без проблем.
 
Дык пацанчики у входа меняют нужную сумму без проблем.
У меня есть ребята разменивающие любую сумму в любой валюте, но ближайшее офиц.отделение от меня отделение на Пролетарской, там нет никаких "пацанчиков"..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Какие-то разговоры мелочные ведете.. буэээ
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 64 След.
Читают тему