Четверг, 28 марта 2024 г. 22:19:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
а вот небоскребов у нас к сожалению нет, это да..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
akren
Красиво. А у Вас никто не спросил, зачем снимаете? А рояль у нас и разрисуют и сломают.
 
а вот небоскребов у нас к сожалению нет.
Зато у нас эта...как ее...панорама и уникальная линия горизонта, пилять...под защитой Юнески....:)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
SDV-DA
В Питере тоже похожих немало, ну там галерея например или атлантик-сити..
ПИТЕР корректнее сравнивать с Таллином
А Нарву - с Колпино, учитывая почти 3х кратную разницу в населении в нашу пользу))
Уровень Торговых Центров у нас по-прежднему остался базарно-рыночный, и лишь один Меркурий сулит нам нечто похожее на Европу))
а вот небоскребов у нас к сожалению нет, это да..
Согласен!!!
В Таллине это особенно чувствуется, когда прекрасный отреставрированный исторический центр соприкасается с центром ультра-современным, с небоскрёбами и зданиями хай-тек - настоящими произведениями современного архитектурного зодчества, а не те уродцы, что лепят у нас...
KAP5
Красиво. А у Вас никто не спросил, зачем снимаете? А рояль у нас и разрисуют и сломают.
Как ни странно, я там никому не нужен, я даже ни одного мента или охранника там не заметил!))
Зато у нас эта...как ее...панорама и уникальная линия горизонта, пилять...под защитой Юнески....:)
Ага)) А так этого Питеру не хватает..А ещё хотим быть одним из ведущих городов Европы..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Давно я не был на родине в Нарве.
 
В магазине ОКей на Тверской зачем-то поменяли все продукты местами.. видимо чтоб ближе ко входу понаставить бухла.
Ну это ладно. Но зачем переносить все другие товары? Многих товаров у меня просто не было желания искать и бегать за продавцами. Я не нашел товары для животных и некоторых продуктов.

Купил 2 вида печени трески от "морского котика" ценника на один вид не было, ну почему не написать что один из них это паштет, а вовсе не "печень"? Хорошо хоть 2-я банка оказалась нормальная.

Да еще какой-то алкаш по магазину слонялся и потом выпрашивал "выручить по 10 рублей" у касс.

В общем ОКей на Тверской - все хуже и хуже. Но в какой магазин еще можно поехать ночью я не знаю.
Все остальное - вообще отстой и по уровню и по ассортименту.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
зачем-то поменяли все продукты местами..
Это вообще *фишечка* такая у многих МАРКЕТов. :--down: И не только по продуктам. ЛЕНТА постоянно переносит туда-сюда целые отделы...
@ИМХОтеп III
 
*фишечка* такая у многих МАРКЕТов.
новый год-новые* бонусы* :) Все поставщики занимают места согласно купленным билетам
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
зачем-то поменяли все продукты местами..
Старый маркетинговый ход. Чтоб ты не ходим протоптанными тропами за привычными товарами минуя все остальное. А так пока будешь искать тот же чай, еще и много нового для себя увидишь и это возможно окажется в твоей корзине.
 
Но в какой магазин еще можно поехать ночью я не знаю.
В Окей на Октябрьской, например. А так, поиск Вам в помощь http://info.kolpino-city.ru/k242.php
ЛЕНТА постоянно переносит туда-сюда целые отделы...
Согласен. Круги зря наворачиваешь. Но это не факт, что это возможно окажется в твоей корзине.
 
Но в какой магазин еще можно поехать ночью я не знаю.
В Окей на Октябрьской, например.

он работает до 23
 
А так, поиск Вам в помощь http://info.kolpino-city.ru/k242.php
весты, кварталы, присмы, 7-я...
всё это отстой, единственный более-менее по ассортименту "Сезам", но тоже далеко не фонтан..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
он работает до 23
Не знал.
 
Да и Пятерочка до 23 работает. Только до 23, это не ночь.
 
У меня в последнее время хобби появилось - ибо заибло. После каждого похода в магазин обнаруживаешь несоответствие ценника и пробитого чека. Ну я вот теперь упражняюсь в арифметике, проверяю и требую компенсировать разницу в цене, получая от возврата 3 или 5 рублей глубокое моральное удовлетворение. Вот сегодня в Окее лимоны по 64 пробили за 69. Батарейки - на ценнике 54р, пробивают 57р.
После выяснения вернули разницу,
- А чек верните?
- А чек  останется у нас!
- Схуяль, говорю, чек должен оставаться у вас?
- А вы что же хотите - и компенсацию получить и ничего при этом не оставить?Я вам сделаю копию.
- Вы себе копию сделайте, а мне мой чек верните...
До этого была дважды Пятерочка с соком "Я" с ценником за 59р пробитым как 66.
И всякий раз идет отмаза - "не успели поменять" или "цен много, а я одна".
А мне пох. Можете даже поблагодирить меня за то что помогаю вам в работе.
Даже если приходится из-за этих разборок задерживать очередь и нагнетать на себя недовольство народных масс: "вот, из-за 5 рублей будет усираться" - думают они....
А я не из-за 5 рублей, я принципа ради и стремления сделать наш мир лучше :))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
А что за Сезам такой? это такая будка на перекресте слуцкой и заводского?
Надо будет зайти поглядеть чего продают.. ассортимент 5-ки и 7-и вызывает уже отвращение..
 
Да, там правда кучей всего навалено, как в азии, комок, а не магазин, но это лучше, чем 5-ка, там бывают хорошие продукты, которых в магазинах еще поискать.
Ценник не дешёвый и с ценами мудрят, как везде. Но стоит зайти.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сезам - это типа магазин "шаговой доступности". Расстояние от соседней Весты и Семьи - 100 метров, зато цены забубенены от души - на порядок выше. Да и вообще - какие то они стремные :)
Глядя на такие сезамы , я понимаю почему душат малый бизнес. И отчего то мне его не жалко..Почему то у буржуев я не замечал такого расхождения в ценах- даже если один из магазинов  в городе, а другой где нить в горах, в десятках км от цивилизации...Хотя колпинским "Сезамом", как и норвежскими - также руководят свободолюбивые горцы :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981, согласен. Я тоже всегда проверяю чек.
В "Магните" нам однажды пытались всучить журнал по цене выше, чем написано. Как всегда отговорка "Не успели поменять ценник". Пришли через неделю, специально жена подошла, посмотрела: ценник тот же!
 
cityman
А я уже решил, что если найду серьезное расхождение - специально возьму товара впрок стребую разницу по максимуму :-)
Главное ценник оперативно сфоткать - чтобы не успели заменить )) Откажут - просто от делать нечего заморочусь с кляузой в Роспотребнадзор (взятки чиновникам дороже выйдут) :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
А я в прошлом году понял что цены в новой магазине в "просто" дешевле чем в старом где комьюторный мир находится даже 1тыщ сэкономить получилось (на один товар) и еще подарок получил конфеты так что нужно внимательно чего-то покупаешь посмотрел в одном месте и в другом и купил где дешевле
D15b2
 
НАШИ магазины пока ещё к сожалению ОЧЕНЬ отстают от магазинов в НАРВЕ!
НАШИ в смысле КОЛПИНСКИЕ?
Я считаю, что сравнение некорректное. Мы с Нарвой в заведомо разных весовых категориях -
Нарва удалённый от Столицы, приграничный, ЕвропейскоСоюзный город.
Мы же волею судеб, являясь *городом-спутником* СПб, находимся в тени *Северной столицы* и
считается, что если, хочешь БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ - преодолеть 10-15км до Цивилизации тебе должно быть нетрудно.
А в остальном: живи и работай в шаговой доступности...
И посему не будет у нас в ближайшей перспективе, к примеру, аквапарка (в отличие даже от Боровичей (Новгор.обл.) с населением в трое меньшим)...
@ИМХОтеп III
 
Главное ценник оперативно сфоткать
во многих заведениях на это введен запрет
dimedrol
от петрика до кондопоги насколько я помню порядка 40 км, но там сам мер   возвел ледовый дворец. может  и отмыл часть, но и для города сделал
 
во многих заведениях на это введен запрет
Не уверен что подобный запрет в ретейле провомерен, да и неконтролируемо. Слышал что многие даже фоткают процесс оперативной замены ценника на правильный  :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
во многих заведениях на это введен запрет
этот запрет неправомерен, обсуждалось много раз
http://akry.livejournal.com/511493.html

вот только общаться с охраной и доказывать кто прав, кто неправ - может оказаться довольно гиморно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
"Де факто вам дадут по башке дубинкой, отберут и разобьют камеру, а потом вы никому ничего не докажете."
это выдержка из Вашей ссылки. мне лично камеру жалко. Записи на   камерах-затираются на раз
Ну и люди у нас на пролом не пойдут, а чтоб найти свидетелей .....
 
Strelkoff
Де факто - надо просто делать это аккуратно и нормально разговаривать с персоналом, тогда никто ничего не отберет и дубиной по башке не даст. Более того, если персонал будет адекватный - дадут снимать.

есть и другая выдержка из ссылки
Если мы не будем настаивать на своих правах, то так нам и коротать свой век в деревне Гадюкино, сокрушаясь на кухне про то, что «эту страну уже не исправить», и «надо валить отсюда».

по опыту:
все проблемы решаются мирным путем,

конечно если подойти к милиционеру, заявить о своих правах, и начать пыхой лупить ему в глаза - камеру будет жалко однозначно )))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dimedrol
Я считаю, что сравнение некорректное. Мы с Нарвой в заведомо разных весовых категориях -

ОК. Тогда можно сравнить с ЕВРОПЕЙСКИМ городом Выборг (78тыс.).:)
Ну или Кингисепп (50 тыс.), что близко к Нарве:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Тогда можно сравнить

Нельзя.
Это все приграничные города, в отличие от колпино.
dimedrol все верно сказал.

Колпино с точки зрения города - отдаленный спальный район.
Причем с сомнительной экономической привлекательностью для постройки аквапарков, супер-мега-центров торговли и пр.
радуйтесь новому окею, призме и маку.
 
Причем с сомнительной экономической привлекательностью для постройки аквапарков, супер-мега-центров торговли и пр.
Время покажет...Учитывая размах планов строительства предприятий в округе-народу сюда нагонят еще много. А народу нужно хлеба и зрелищ.
ЗЫ   В районе хлебозавода масса участков выставлена на продажу.Че то и там замышляют...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 64 След.
Читают тему