Пятница, 19 апреля 2024 г. 23:33:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

За что вы любите/не любите Колпино

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
За что вы любите/не любите Колпино
 
меня лично достают пробки на московском шоссе по утрам  а вечером обратно, одна авария и все писец полный пробка от шушар до славянки. кабаки меня мало интересуют. знакомых лично моих в колпино нету только жены но иногда даже приятно когда с ней на рынке или ещё где здороваются. одно но если вздумаю сходить "на лево" ей могут донести :confused: поэтому блин опасно мне ходить по......  ну понятно всем да? а так все окей мне очень колпино нравится  правда привыкал примерно пол-года  потому когда жил в питере то постоянно путал колпино и тосно  мне почему то казалось это так далеко.
Reality hits you hard, bro
 
А я вот в Колпино работаю и забыла уже о том как в Универ добиралась по 2 часа!
зато в Колпино вышел на улицу - гуляешь - все тебе родное - друзей встречаешь! Красота!
я люблю Колпино
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Колпино городишка меленький, относительно. Найти достойну работу крайне сложно.. Так что и приходить мататься в Питер, и соотвесенно стоять в пробках..

Вот только не надо сейчас кричать "Я работаю в Колпино и получаю хорошие деньги!". Достойную работу крайне сложно найти у нас, к сожалению..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Достойную работу крайне сложно найти у нас, к сожалению..
наверное так... спорить не буду... надо смотреть на профиль специалиста... да и понятия о "достойности" индивидуальны, НО!
ЧТО тогда по-вашему привлекает в Колпино  за забором ИЗ работать специалистов ИТР (не рабочих!  ...хотя и их тоже)? Причём ездят с северных (!!!) районов города. Наблюдаю эту картину на примере "Изотерма", "ИжТрубного"... А тоснецы за чем к нам ездят? тож вродь не ближний свет... и Катерпиллар у них есть, и Хенкель, ан нет... мотаются люди в Колпино... Вряд ли из одной только слепой любви к нашему городку...
@ИМХОтеп III
 
Кто сейчас нужен на ИЗ:
Токарь, слесарь, маханник, наладчик, электрик.. иными словами люди привыкшие работать руками и силой, а не головой.. к коим я не отношусь. Для справки я програмист.. ну ты понимаешь что вот лично мне там делать нечего, совершенно!

Сюда же можно вписать такие профессии и специальности как: менеджеры, любого рода компьютерщики (если даже они там и нужны, то получают КОЛПЕЙКИ),  да в общем-то и всех остальных кроме тех кто умеет работать кувалдой.. Пробиться наверх... смешно!..

В общем, ИЗ для людей в своё время не получивших образования или же получили его в той области в которой работает ИЗ... не больше!
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
В общем, ИЗ для людей в своё время не получивших образования или же получили его в той области в которой работает ИЗ... не больше!

ты совершенно не прав - пройдет пару лет ( а может и меньше)  и на территории ИЗ - будет такая силиконовая долина, что к нам из Москвы поедут!
там и сейчас уже много достойных мест работы для людей разных направлений! (в т.ч. и для программистов) и зп неплохая
другое дело, что нужны либо связи, либо везение!а ввобще мы не об этом!
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
пройдет пару лет ,

Вот через пару лет и поговорим. А на данный момент не вижу никакой перспективы..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
А почему вы все молчите и терпите?Ведь в идеале от Колпино до "Звездной" 20 мин.Так и было раньше,в 90-х годах.Народ безмолвствует,вот начальству и дела нет.
neti
 
Ну во-первых, в 90х годах не было такого количества автомобилей. Резкий всплеск был год-два назад и держиться до сих, с тех пор как народу дали возможность покупать автомобили в кредит. И полетело...

В общем тут выход-то один я вижу — строить развязки и дороги..

Пробка у Ленсоветовском каждое утро просто добивает. И все почему? А вы знаете? Я скажу — потому что там пешеходный переход.. Был бы надземный корридор — потоку стало бы НА ПОРЯДОК проще..

Пускай даже останется пробка на повороте, но если не будет пробки в Ленсоветовском - дорога занимает минут 30 максимум..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
oinas, смешной ты...:lol: а чего орать-то?? ну ты думаешь криком можно построить ещё пару-тройку транспортных колец округ Питера? Власть у нас независимая! ...к сожалению  ото всех и от всего...
...потому что там пешеходный переход...
Соловьёв, а не будь его - стоять Пушкинцам-Детскосельцам до второго пришествия! Кстати, в те времена, когда этот пешеходн.переход был "по требованию" видел я неоднократно, как водитель (поворачивающий с Детскосел. в Питер или с моск.шоссе в Пушкин) выскакивает из авто и бежит давить на кнопку пеш.перехода - жжжесть! ...а никто халявы в этой жизни и не обещал...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, сделать НАДземный переход.

И, кстати, он до сих пор по требыванию. Видел другую ситацию: ждал человека на остановке, выходит дядька с кусачками в руках и обрезает на.. эту кнопку с одной и со второй стороны. Пробки в следующее утро уже не было!

А надземный переход лучше во всех отношениях, кроме есс-но денег. Во-первых, если даже водила не успел остановитсья на красный -- тебя не заденет, а ночью не однократно видел как перебегают дорогу. Там темень постоянно.. еле уворачивался чтобы не сбить. (кстати, сегодня походу там кого-то сбил маршрутчик. с утра скорая стояла и дпс возле остановки), во-вторых, не тормозится трафик,
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Пока тока 2 негативных момента на уме:
1) постоянные пробки на въезде\ выезде из города, причем со всех сторон хоть с моск. шоссе хоть с понтонного и даже на бетонке плотное движение...
2) проклятый ижорский завод: место развала, разрухи, круговой  поруки и прожигания жизни. Почти все предки с 3 колена , исключая меня сгнобили и щас еще гнобят свою жизнь на проклятом заводе. При этом он так воздействовал на их сознание, что желание улучшить свою жизнь напрочь отсутствует. И это - общая картина в целом.
И действительно сюда требуются тока тока люди умеющие работать кувалдой с отсутствием собственного мнения. В высшее звено хрен пробьешся.

P.S.  если б я тока мог, то убедил бы шейха Усаму сбросить на него ядерную бомбу. Пожалел бы тока простых людей.:mad:
 
По мне так лучше места на земле, чем КОЛПИНО, ещё не придумали... кто бы что не говорил
Компьютерная диагностика двигателей. Сброс сервисных ошибок.
952-27-21
 
а мне вот тож колпино нравится, прочитав выше ...ведь не о городе... о работе...а это вечное, больное и не в этой теме;)
я сюда переехала из центра и может многое вижу ярче просто потому что внове...
приятные моменты для меня которые вы принимаете как должное
дворники - я их часто вижу - гуляю с песой рано - они здесь люди - в центре алкаши в основном - все лето в ближайшем садике сидела молодежь с пивом и никто их не гнал и это хорошо.. а днем на территории садика чисто... думаете само испаряетсмя?:grin:

детский дом творчества - на весь огромный центр питера я знаю 2! детских заведения где есть бюджетные кружки. здесь  - 100р в год! мои василеостровцы бледнели и в обморок падали! а когда узнавали про компьютерные классы в местном доме творчества и коммерческие занятия за 500 р уже из обморока не выходили. для справки на ваське коммерческие - от 700, а танцы для детишек 1000-1500

зарплаты здесь да меньше может? но и продукты дешевле..... черешню по 50р ели летом? на ваське меньше 90 не было))

придя с дитем я ужаснулась местному виду зубной поликлинники - холл" - но выдохнула войдя в кабинет - техника современная - миллион раз видела прямо противоположное.

кол-во садиков здесь просто множество огромное - удобно.
опять же о центре - в исторической его части дет сады располагаются в основной массе на 1 этаже жилого дома - прогулки во дворе - двор - асфальт, машины - подворотни на улицу.

а цветы видели? летом - корзины на столбах?) я только в англии, а их ведь еще и поливают)

ну и воздух... я его вспомнила)))
мы правда уж жили в сильно историческом центре) но какать собаке и гулять ребенку было негде - дышать тоже нечем.

в конце честно замечу что мое мнение вышло за рамки 18 лет когда хочется клубов и гуляний , поэтому о сем промолчу ибо судить не в праве.

Ааа!! Салют:grin: я которая салют видела круглый год кажный день - из окна - от ближ. ресторана - с кораблей, с петропавловки..... на местный смотрела открыв рот.

в общем проблемма одна - дороги...
будем надеяться на лучшее) а чтож город-то не любить

а что касается зарплат и работ... надо быстро шевелить лапами) если вы специалист хороший работать и в питере можно - деньги хорошие (только специалистам) и там платят, а если они хорошие - деньги - то и помотаться не грех... а так чтоб на блюдце принесли - это фантастика - ну а не специалистами можно и здесь побыть))))
 
пройдет пару лет ( а может и меньше) и на территории ИЗ - будет такая силиконовая долина, что к нам из Москвы поедут!
ага а пока штрейкбрехеров из череповцов к мордашову возят.
Reality hits you hard, bro
 
А я Колпино не жалую.  Не особо приятный народ тут в большинстве своем проживает, все-таки наличие Ижорского завода сказывается. Ведь в свое время слишком много лимиты сюда работать приезжало, вот потом они тут осели, стали петербуржцами, но культурный уровень это им не подтянуло, увы. А какой ужасный район между Павловской/ Пролетарской/ бр Радченко и Танкистов:shame:. Там вечером появляться страшно. В свое время в Петербурге проводился фестиваль молодежи и студенов (70 годы) и в этом квартале  давали жилье социально неблагополучному элементу (это мне в школе старые учителя рассказывали).
Когда у меня был пес, то гуляя водль 39 дома по бульвару Трудящихся я искренне недоумевала почему жильцы его населяющие так не любят мусоропровод:sad: Ну ладно презик выкинули (ну лень до туалета добраться), но зачем выбрасывать за окошко пустые пачки из под макарон?
Что касается работы: мне довелось поработать в Колпино ветеринарным врачем, сейчас сменила место работы и тружусь в клинике на Московском пр, это такая разница! Как в смысле хозяев зверюшек (там они гораздо более вменяемые) так и во всех остальных вопросах, включая и начальство и коллектив. Одним словом: денег больше, работа спокойнее, коллектив отличный, а цены на лечение ниже. Вот и все.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
lyublyu potomu chto tam dryuzya i roditeli ...samie lyuchshie ...Alyona Kolesova,  Bikbaeva....kotorih zdes v Utah ne najti, kotorim mozhno pozvonit v 12 nochi i kotorie pomugut esli nado, s kotorimi mozhno bilo kupit glazirovannie sirki i boltaya gulyat do nochi...ili "sledit" za tak nazivaemimi "mazhorami" goroda kolpino
a ne lyublyu...potomu chto mnogo stereotipov i obzhestvo pohozhe na mezhanskoe...
more you take, less you became
 
Абсолютно не разделяю общее мнение по поводу ИЗ. Те его части, которые выкупили умные комерсанты не простаивают и нужны там всякие специалисты : и с головой, и с руками.
Привет землякам! :)
 
Колпино люблю просто потому что люблю. В этом городе мне хорошо как нигде, здесь я отдыхаю душой. Здесь мои друзья и семья.

А насчёт Ижоры (всей площадки), то работу умный человек сможет найти, может быть даже по деньгам приемлимую. Ну а в высшее звено конечно трудно пройти, но дороги открыты!
 
здесь люди добрее,чем в питере
умно...
 
если бы прокопали метро до колпино, полюбил бы его ещё больше,кстати в старых картах (проектах) метрополитена ,фигурирует станция ИЖОРСКАЯ,должна была быть где то около нового морга.
 
spy russ
Карту смотри тут: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2005/12/09?id=297
Но это перспектива 2030 года.

Поэтому более реальная перспектива описана здесь: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2005/11/16?id=250  :tongue:
 
вторая ссылка фигня полная ,хотя наш губернатор говорит что будет наземное метро до колпино,может она это и имела в виду:tongue:,но я не доживу до этого:sad:
 
я считаю, что если в Колпино будет метро, то это будет уже не Колпино. поэтому метро не хочу
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe, да ты АНТИГЛОБАЛИСТ! :shame:
...не при детях будет сказано...
@ИМХОтеп III
 
А какая станция сейчас ближайшая до Колпина?

Лет этак десять назад помница это была Звездная
 
Ну, а десять лет назад еще не было Купчино?
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
а даже если у нас будет метро, оно будет где-нибудь на фидерной...
так что лично для меня это ничего не изменит, я и так на электричке через сортировку за 50 минут до универа добираюсь =) и времени на дорогу уходит по-меньше, чем у многих из Питера...

и вообще: в Колпино пойдешь гулять, раза 4 обойдешь, знакомых встретишь... а в Питере пойдеш гулять и хз докуда дойдешь, потом обратную дорогу искать...:confused:
 
Ram, ...станция... ближайшая до Колпино и тогда и сейчас - Купчино, только до 2005 года автотранспортно-дорожно удобна была только Звёздная. С выходом Витебского пр. на Московское шоссе - Купчино стало по настоящему "ближе".

LaFa, понимаю, что 10 лет назад для тебя как "до нашей эры" :lol:, но Купчино открыли в 1972!!! году. ..это было  ещё даже до моей эры...
@ИМХОтеп III
 

а даже если у нас будет метро, оно будет где-нибудь на фидерной...

lumi
Хорошо если они до Ленсоветовского дотянут :grin: А до Колпино только мечты, мечты....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761