Пятница, 29 марта 2024 г. 18:18:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Т.е. переход (по мнению *устроителей*) должен осуществляться непосредственно через газоны!
Видимо ещё не успели обустроить. Знаки вешает одна служба, а дорожные работы выполняет другая. По наблюдениям, обычно в течение двух-трех недель всё приводится в надлежащий вид, но начинается всё со знаков.
 
На Кр. Партизан переход с тротуара. А на Губина, там строительная площадка. Благоустраивать некому, т. к. организация, ответственная за это, состоит из пары слесарей, загадочных таджиков, и бухгалтера. Вопрос с освещенностью переходов (т. е. установкой более мощных ламп и их очисткой от грязи) решается на 2-5 недель после ДТП "наезд на пешехода со смертельным исходом". Эх, хозяина нет. Надеюсь, найдутся люди, осенью вопрос ребром поставившие...
Местный житель
 
Цитата
Kalach пишет:
...обычно в течение двух-трех недель всё приводится в надлежащий вид, но начинается всё со знаков.
Аааа... Ну да. Драть-то за нарушения уже можно в течение этих 2-3-х недель.
А то, что в это время отсутствует сама возможность эти предписания человеческим образом исполнять -
это дело второе ага?
Это как и во всём остальном - сначала запретить и не оставить возможности сделать без нарушения,
а чуть позже дать возможность не нарушать запрет.
...у Рассеи как обычно во всём Свой Трудный Путь...
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:10:33
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Действительно *не прошло и года*, как поручение выполнено! Но как?
Тупо натыкали Дор.Знаков *ПешПер* на перекрёстках Павловская-КрПарт и Павловская-Губина.
При этом НИКАКИХ подходов к проезжей части для пешеходов не обустроили.
Перед Новым годом я готовил статью для газеты "ОКНО"
"Я не буду платить за капитальный ремонт"
Пришлось звонить для получения информации в нашу Администрацию, разговаривал с сектором
информации, заодно напомнил им о своей же статье 19 сентября "Пропусти меня, я в садик иду"
Там даже фотку выложил - перекресток с Павловской.
Так мне столько наговорили!!!, что ужас, как много проблем с этими переходами...
Но когда я их спросил, почему убрали те переходы, которые были? ...меня не поняли,
мол, зачем глупые вопросы задаю?
Пришлось напомнить ответы-обещания Кобицкого на мои вопросы об этих переходах.
Может стыдно стало? все-таки обещания были еще в феврале...

В "России две напасти - дороги и дураки!" Но если одну напасть можно хотя бы закатать в асфальт,
то что делать с дорогами - никто не знает.
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:10:33
 
В асфальт надо дороги как раз закатывать, а дураков... в социальные учреждения клиентами.
Местный житель
 
Думал-нигде не сохранил-сегодня случайно нашел видео трехлетней давности.
Думаю-не многое там изменилось.
Итак-дорога 17. Короткий путь в Металлострой... в автосервис  :)  Больше я такого не повторял и никому не посоветую осенью. Хотя, если подморозит, может и ничего?  :)  
http://my.mail.ru/video/mail/sovanik959/941/1045.html
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2014 14:10:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
я там часто ездил пока был проезд под жд открыт. щас там вроде реконструкция моста еще идет. один раз прям в новый год напоролся на разлив ижоры, вода на дороге была под слоем льда, сантиметров от 20-ти. тогда решил не ехать =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
ездил там рядом недавно.
1. Пьяная, что в начале (0.59 налево), однозначно стала еще хуже. Там велись раскопки, потом закопки, и вся техника понаделала большие ямы.
2. Проехать в М-й под мостом (12.23) невозможно. Там идет то ли укрепление ж/д моста, то ли расширение, техники понагнали.
3. Построен новый завод "Ижорские трансформаторы"  (13.55 налево), и от него справа ведется прокладка ж/д ответвления. От завода до дороги на Металлострой  (поворот на 16.44) положен хороший асфальт.
4. наш сотрудник на лансере с852ау47 (17.04) уже уволился  :D
5. хороший асфальт лежит на повороте к дырке (с 17.34). Только преимущество (18.13) нивелируется, поскольку поворачивают по очереди через одного. Однако, пробень собирается из грузовиков (иногда пробка бывает от поворота на 17.06) на переезд (18.50) из промзоны, и легковушки рискуют по встречке, а там разметка со всеми вытекающими и заинтересованные лица пару раз на моей памяти там зарабатывали себе на хлеб с икрой. Поэтому если есть пробка из грузовиков (или отсутствие летящих по промзоне вам навстречу спешащих автобусов) целесообразно к туннелю подъезжать объезжая вокруг тюрьмы
http://maps.yandex.ru/?ll=30.555919%2C59.804821&spn=0.040340%2C0.016410&z=15&l=map
по 1му проезду.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
Ну. дык , таки да  :D
За три года много воды утекло.И асфальт положили и разметку сделали. Я даже и не пытаюсь теперь проехать мимо переезда-только через тюрьму и холодильник, и туда и обратно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ржунимагу!
Действительно *не прошло и года*, как поручение выполнено! Но как?
Тупо натыкали Дор.Знаков *ПешПер* на перекрёстках Павловская-КрПарт и Павловская-Губина.
При этом НИКАКИХ подходов к проезжей части для пешеходов не обустроили.
Т.е. переход (по мнению *устроителей*) должен осуществляться непосредственно через газоны!
Специально сегодня пошел посмотреть, на эти "пешеходные" переходы.
Это же каким идиотов надо быть, чтобы так наставить знаков???
особенно обрадовали, рассмешили знаки на Кр.Партизан -  :D , где даже тротуара нет!!
это же надо умудриться до такого додуматься, кроме нашего Кобицкого больше некому,
ну не идиот ли, он еще обещал там шумовые полосы уложить...
Фотку такого "пешеходного" перехода можно и в Camedi Clab отправить,
пусть над таким главой администрации поржут.... хотя, они все и так смешные
 
Цитата
Электрик пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Ржунимагу!
Действительно *не прошло и года*, как поручение выполнено! Но как?
Тупо натыкали Дор.Знаков *ПешПер* на перекрёстках Павловская-КрПарт и Павловская-Губина.
При этом НИКАКИХ подходов к проезжей части для пешеходов не обустроили.
Т.е. переход (по мнению *устроителей*) должен осуществляться непосредственно через газоны!
Специально сегодня пошел посмотреть, на эти "пешеходные" переходы.
Это же каким идиотов надо быть, чтобы так наставить знаков???
особенно обрадовали, рассмешили знаки на Кр.Партизан -    , где даже тротуара нет!!
это же надо умудриться до такого додуматься, кроме нашего Кобицкого больше некому,
ну не идиот ли, он еще обещал там шумовые полосы уложить...
Фотку такого "пешеходного" перехода можно и в Camedi Clab отправить,
пусть над таким главой администрации поржут.... хотя, они все и так смешные
я хоть и сам водитель, но... видимо наш народ еще не привык к ЭТИМ новым знакам, или всем просто наплевать на них, ни ОДИН водятел не пропускает там пешеходов!!! :evil:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
ни ОДИН водятел не пропускает там пешеходов!!
Говоря откровенно, там только знаки. Нет ни зебры, ни нормального освещения, ни... самих пешеходов.
Местный житель
 
Цитата
Электрик пишет:
...Это же каким идиотов надо быть, чтобы так наставить знаков??? ...
К самим знакам-то нареканий нет! И к их расстановке тоже.
Другое дело, что вокруг этих знаков подходы никак не обустроены!

Цитата
47rus пишет:
ни ОДИН водятел не пропускает там пешеходов!!!
Данеее... Я бы так категорично не обобщал.
К чести водителей я оч.часто видел,
как они и ДО установки знаков пропускали пешиков
через Павловскую, хотя строгогря их к этому ничто не обязывало.

Цитата
Miha1975 пишет:
Нет ни зебры, ни нормального освещения, ни... самих пешеходов.
Пешеходов там как раз достаточно!
Освещение: обычное уличное. Какое ещё нужно-то?
Отсутствие зебры (при наличии знака) - не повод игнорировать знак!
(а как снежной зимой? зебра даже если есть - заметена и что? значит знак не указ??)
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:10:33
@ИМХОтеп III
 
да, согласен я - есть знак, уступай. смущает конечно что там забор совсем рядом и нету дорожки к проезжей части, но там всегда ходили люди, так что переход в тему. к тому же если на перекрестке не обозначен переход (и явно не перекрыт чем-то), то он там подразумевается, через скокатотам метров от перекрестка. вот и там получается три перехода есть палюбому - два по кр. партизан по обе стороны павловской, и один на самой павловской как минимум.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Автолюбители, будьте аккуратнее, оставляя свою машину на заводском в кармане, видимо сегодня ночью 16.01.14 мне разбили переднее боковое стекло =(

Также цитирую из группы вконтакте "Подслушано в Колпино" запись, опубликованную сегодня же в 3 часа ночи:
"На заводском/машиностроителей последние пару дней у машин трется какая-то школота! видела в окно в час ночи и в два соответственно! Следите за машинами ближайшие ночи!"

Если кто чего видел, прошу написать в личку.
Изменено: Федя Чаулин - 26 декабря 2014 14:10:33
 
Федя Чаулин,
Сегодня ночью кто-то протер круг на заснеженном стекле задней правой двери. Видимо в салоне ничего интересного не обнаружил.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Пешеходов там как раз достаточно!
Освещение: обычное уличное. Какое ещё нужно-то?
Как человек, почти что 40 лет проживший исключительно на Павловской (павловчанин в 3-м поколении, еще мой дед руководил пленными немецко-фашистскими захватчиками, восстанавливавшими дома, и сам потом вселился в один из таких домов), из них 10 - в доме 44, сообщаю: люди переходят Павловскую, где им удобно. Освещение там исключительно куевое по той причине, что с времен реформы ЖКХ (перевода на коммерческие рельсы и 100% и выше оплату при отсутствии конкуренции и возможности "сменить продавца" ;)  лампочки протирать в тех местах перестали категорически. А движение теперь адское. Кто-то едет не более 40, но такого таджики маршрутчики (решил дописать - вполне себе нумерных автобусов, да и "частники" из местных не отстают) сразу "ставят на место" путем обгона.
Нет, переход нужен один, но со светом и разметкой.
Изменено: Miha1975 - 26 декабря 2014 14:10:51
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Нет, переход нужен один, но со светом и разметкой.
Да, всего один, причем, он там был...
всего надо снять пару секций ограждения (где тротуар) и поребрики
самое фиговое, что на этой полосе обычно машины ставят,
заставляя пешеходов выходить на проезжую часть Кр.Партизан
 
Я всё же искренне недопонимаю - КАКОГО ещё особенного освещения вам не хватает??  :o
Вот же 3 полноценных фонаря непосредственно над обсуждаемым пересечением проезжих частей
и ПешПереходами!



Лампочки в плафонах неперегоревшие (на сег.день), плафона исправны.
Что ещё-то надо??  :?: (в смысле освещённости...  :D )
@ИМХОтеп III
 
И пешеходы превратили новые переходы в автобусные остановки.... едешь и не понимаешь, зачем человек стоит, толи дорогу перейти собрался, останавливаемся - пропускаем... а нет... маршрутку ждет.... :evil:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
есть такое дело, но это маршрутки развратили. _на_ украине был, там очень много маршруток, но все останавливаются строго на остановках и никто даже не вякает (везде объявления написаны, но видимо привыкли уже и без них). ходят часто, если уходит перед носом то смысла бежать нету, пока дойдешь подходит следующая. так что нужна просто воля руководителей и исполнение на местах, ну а пока вот так - толи идет, толи маршрутку ждет хер поймешь.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
О наболевшем!(Может быть в никуда)Смотрю передачу "Место проишествия".Голос ведущего:в очередной раз произошло ДТП с участием АВТОЛЕДИ!!!Почему не сказать:женщина водитель или за рулём сидела девушка!Смотрю сюжет.Из машины выходит"кривая сосиска,с размазанной тушью и без каблука".Отборный мат и угрозы всем вокруг(Гаишникам,оператору,свидетелям и потерпевшим).Звонит своему (пупсику)(интересно,пупсик знает,что у него такая леди?).Я не против женщин за рулём и стереотип блондинка мне как то п .....й. Но самое страшное:женщины стали пить за рулём!!!Волей не волей уходит на задний план,что женщина-это святое.Обращаюсь к женщинам кто за рулём:смелое и ответственное решение взяли на себя сесть за руль,до конца и доводите-отвечайте за свои поступки без всяких ссылок!Обращаюсь к создателям программ с такими материалами!Было бы не плохо услышать:за рулём камаза сидел АВТОСЭР,мужикам это польстило бы.Кто то скажет:а мужики то как пьют!Правильно!Но мужики пьют со времён изобретения велосипеда.И всегда страдали за это и отвечали за свои поступки!Вообщем милые женщины!Здраво осмысливайте,перед тем как вставить ключ в замок зажигания!Знаю,что кто то со мной несогласен.Без обид.Это вокруг нас!
 
Константин Королёв, дарите девушкам рули  :D
 
Цитата
dimedrol пишет:
Лампочки в плафонах неперегоревшие (на сег.день), плафона исправны.
Что ещё-то надо??  (в смысле освещённости...  )
Блин, ну темно там, как у негра и не только у него в одном месте. Лампочки слабые или перегоревшие. Ну, это же моя родная улица, всю жизнь на ней.
Цитата
dr3 пишет:
есть такое дело, но это маршрутки развратили. _на_ украине был, там очень много маршруток, но все останавливаются строго на остановках и никто даже не вякает
Ну действительно, уже смешно даже. 20 метров до остановки, высаживают дамочку в неположенном месте. Нет у таджика/узбека к женщине твердого подхода.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Ну действительно, уже смешно даже. 20 метров до остановки, высаживают дамочку в неположенном месте. Нет у таджика/узбека к женщине твердого подхода.
Больший идиотизм еще в том, когда маршрутка, где черный за рулем, останавливается в самом
начале остановки рейсовых автобусов. Он же ссука видит, что за ним хвост городских автобусов,
и идиот стоит и всех держит, так и хочется ему по ...
 
Цитата
Электрик пишет:
маршрутка, где черный за рулем, останавливается в самом
начале остановки рейсовых автобусов
Тут, скорее всего, другая причина. Маршрутка, вроде, не общественный транспорт, а сама остановка для общественного. Чтобы не создавать прецедента между компаниями-перевозчиками останавливаются где "хазаина сказала".
Хотя и среди русских водил есть тупорылые. Всю жизнь пользуюсь остановкой у бывшего парт-кабинета (теперь МФЦ). Раньше из-под арки выходишь и знаешь, что левая сторона остановки для дальнобойных автобусов (294 и 296), правая, для тех, что по городу. Прошло время, размер остановки таким и остался, но все останавливаются напротив киоска, хотя сзади вереница твоих коллег стоит. Неужели тебе, сука, не проехать вперёд, но тупость побеждает. В результате одна часть пассажиров матерится В автобусе, ожидая когда он заедет на остановку, а другая матерится НА остановке, ожидая, когда он подъедет.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Маршрутка, вроде, не общественный транспорт
Ещё как общественный! Ну не индивидуальный же!
только они от этого понятия себе только преимущества усвоили - мол им везде должны дорогу уступать
и есть поблажки в части несоблюдения предписывающих Дор.Знаках,
а вот свои ОБЯЗАННОСТИ, что место их остановки Тдля посаки/высадки пасс. -
ТОЛЬКО в спец.оборудованых площадках - это как бы не для них...  :evil:
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:10:51
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
для посаки/высадки пасс. -
ТОЛЬКО в спец.оборудованых площадках - это как бы не для них..
во во...я специально бы записался в гаишники, а потом из них выписался бы, чтобы по полной программе надругаться над баранами, которые перегораживают въезд(для удобства пассажиров) к ментовскому дому на Пролетарской.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
перегораживают въезд(для удобства пассажиров) к ментовскому дому на Пролетарской
Ну сейчас более-менее у дома пройти можно, а раньше машина на машине, все газоны смешаны с говном, места заботливо застолблены стальными тросами с замками. Оставалось только негодовать и раздумывать на вопросом: "Что это--невоспитанность или МЕНТалитет, приобретаемый вместе с погонами?"
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Да я про маршрутчиков на Пролетарской. Встанет такой осел,чтобы ленивого пассажира у заборчика не высаживать-и ждешь пока он уедет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Читают тему