Пятница, 29 марта 2024 г. 12:11:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наше телевидение (вещание, эфир, что смотрим)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Наше телевидение (вещание, эфир, что смотрим)
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
передачи с интересными журналистами, типа Лобкова, правда говорят он оттуда ушел
Не ушёл - уговорили остаться. Это он так среагировал на задание ведущим канала по привлечению новых подписчиков в течение недели - марафона Дождя.

Директор канала говорит, что всего нужно 100 000 подписчиков для самоокупаемости. Не так давно видел на сайте цифру 70 с чем-то тысяч. Сейчас, похоже, перестали показывать.
 
linulin,
А с рекламой что? А спонсоры? Неужели не вытянуть канал?
Что за маркетологи там?

И на чем работают, кстати, каков штат?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Я не в курсе всех деталей и могу немного путать последовательность событий, но основная суть, насколько я помню, такая - 2-3 года назад, как раз когда Дождь начал выходить на самоокупаемость, в том числе за счёт рекламы, его начали прессовать под разными предлогами: выперли из здания где они арендовали помещения, (после чего им даже пришлось какое-то время из квартиры поработать), повыкидывали канал из многих кабельных сетей, запретили эту самую рекламу на платных телеканалах, (через некоторое время обратно разрешили с какими-то ограничениями, но, с учётом предыдущего пункта, контракты рекламодатели, видимо, не торопятся перезаключать). Выжили тогда, в основном, за счёт платной подписки, увеличив её стоимость, сократив часть коллектива и урезав набор программ.

Крупных спонсоров, которые будут диктовать свои условия работы, они не хотят. Так что продолжают пока балансировать на грани, хотя и новые проекты запускают и сотрудники не только уходят, но и приходят.

На чём работают и каков штат - это не ко мне вопросы. Хоть они и показывают иногда ролики про свою внутреннюю "кухню", я не особо вникал, так как телевидение не относится к моим профессиональным интересам.
 
Цитата
Крупных спонсоров, которые будут диктовать свои условия работы, они не хотят.
А спецпроектов, культурных например, или про недвижимость и пр?
Сделать рубрики, которые будут кормить канал?

Я давно уже предполагал что у них есть один крупный спонсор. По крайней мере мое предположение допускалось руководством некоторых других каналов. Что-то тут не так, ну не живут у нас каналы за счет подписки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
А спецпроектов, культурных например, или про недвижимость и пр?
Сделать рубрики, которые будут кормить канал?
Не представляю, как культурные проекты могут "кормить канал". Почему не пытаются монетизировать тему недвижимости - не знаю. Возможно, дело в том, что не все готовы с ними сотрудничать из-за опасений нажить проблем с властью.

Вообще, есть некоторые проекты, где достаточно отчётливо видна опосредованная реклама каких-то конкретных компаний или продуктов. (Несколько интервью в каком-то подмосковном гольф-клубе; серия передач об успешных современных российских компаниях; "Ездим дома" с рекламой конкретной марки автомобиля, приложения для выбора отелей, и т.д.) Видимо, за счёт этого и добирают то, что не могут получить от платной подписки.
 
-=SDV-DA=-,
Держи и не парься с регой =))))
в тЫндексе
Я думаю что приложения для падлы которыми смотреть поток ты сам найдеш?  :)  




номер канала в листе-28-29 хд, но картинка у хд аховая. Да я думаю там и смотреть нет смысла-проще слушать как радио
Если уж совсем надо-могу поискать другой поток, хотя их и ты сам найдешь- было б желание.
Изменено: Strelkoff - 7 августа 2016 15:51:52
 
Цитата
но картинка у хд аховая. Да я думаю там и смотреть нет смысла-проще слушать как радио
Strelkoff, у тебя что-то с плеером не то. Я через VLC с приведённого списка вполне нормальную картинку вижу, (правда, всё равно хуже, чем на сайте). Разговоры в студии, действительно, можно просто слушать, но есть и другие программы где видео не является второстепенным...

Только вот -=SDV-DA=-, насколько я понял, хотел подключить подписку, чтобы и из архива можно было посмотреть передачи.
 
linulin,
так там подписка хитрая =) типо на халяву, но при этом с набором новых абонентов которые ее продлят.
Я выше писАл, что этот поток можно найти где угодно-смысл им платить? =) Да, это "пиратство", но с другой стороны у нас и 1 (орт) а так же 2 (Россия) канал в ХД не у всех показывает-а вроде должен. Какая разица, этож первый!!!! кто может смотреть в хд-пускай смотрит, остальные дальше смотрять в том, что ему вещают
а попробуйте это глянуть =) http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic2561/message214783/#message214783
Изменено: Strelkoff - 7 августа 2016 18:34:07
 
linulin,
Цитата
чтобы и из архива можно было посмотреть передачи.
Именно для этого. Сам эфир я вообще редко смотрю.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
ютуб не катит?  :D
Изменено: Strelkoff - 7 августа 2016 18:53:12
 
Strelkoff,
Там очень многого нет. Часто смотришь на сайте начало ролика он обрывается и дальше только для подписчиков. И не найти нигде.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
а попробуйте это глянуть http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic2561/message214783/#message214783
Прикольно, наверно, но у меня разрешение на мониторе в 4 раза меньше  :D
 
Без "Лайфа" проживем.
Но иметь приличный городской канал пятимиллионному городу не помешало бы


https://www.dp.ru/a/2017/01/19/ZHizn_konchilas

Жаль ЛАЙФ78...  :(
Смотреть его непрерывно было скучновато - крутили по кругу одно и тоже в течение дня.
Но вечерком для фона было любопытно узнать о городских событиях.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
крутили по кругу одно и тоже в течение дня.
Вы все меня бесите!!!  А потом Уральские пельмени по десятому кругу. Это СТС, детка  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Чот у меня трансляция России (2я программа) идёт оч.тихо.
Даже на Макс оборотах громкости маловато.
Оч.контрастно с соседними каналами.
Причём это тока Россия. Остальные каналы норм громкость. Хватает с запасом.
Как у вас?
_-------------
Сигнал от "простой" магистральной базовой антенны. Вернее щас это кабель.
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему