Четверг, 28 марта 2024 г. 22:09:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наше телевидение (вещание, эфир, что смотрим)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Наше телевидение (вещание, эфир, что смотрим)
 
Все давно пересели на кабель.....

и увеличили количество канало до 45
дафстречинапервом
 
EXEшник
У меня вроде пока 30 кажется. :grin:
 
Господа, ну, что вы мне рассказываете о преимуществах кабельного телевидения! Я сам им пользуюсь и всё прекрасно знаю. Но наличие кабельного, спутникового телевидения не прекратило работу телевизионной башни. Меня интересует почему именно в Колпино нет сигнала с башни метровых каналов.
 
KTP
а мы просто не понимаем нафик тебе антенна!? :shame:
дафстречинапервом
 
Я хотел предположить, что в процессе "окабеливания" Питера, антенна уже не нужна и башня замолкла, но вспомнил про дачников и автомобилистов, ведь им ТВ тоже нужен.
 
Сделаю предположение что каналы пропадают из плохой прямой видимости телебашни из Колпино
дафстречинапервом
 
Но раньше то были..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
так плотность застройки увеличивается и следовательно ухудшается проникновение сигнала
дафстречинапервом
 
так плотность застройки увеличивается и следовательно ухудшается проникновение сигнала
и это тоже влияет, но мы не так далеки от ретранслятора, чтобы волнО угасло до "0"
Радиоволна - не трамвай - она умеет огибать препятствия.
про ДИФРАКЦИЮ-ИНТЕРФЕРЕНЦИЮ волн и принцип Гюйгенса-Френеля слышали?
Антенна KTP тупо находится в "тёмной" зоне Френеля - там где волны складываются в противофазе и гасят друг друга.
KTP, меняй место жЫтельста! и будут тебе метровые каналы в "эфире"...
@ИМХОтеп III
 
KTP, меняй место жЫтельста! и будут тебе метровые каналы в "эфире"...
или просто перестань заниматься всякой ерундой и смотри как и все,кабельное телевидение



про ДИФРАКЦИЮ-ИНТЕРФЕРЕНЦИЮ волн и принцип Гюйгенса-Френеля слышали?

сцупирмоСк :lol:
дафстречинапервом
 
А уменя 40. Причём только на мойм телеке, на других двух что-то около 30. Медь и разветвлители новые, что в квартире, что в щитке.
Вообще ооочень давно не пользовался антеной. А есть ли смысл вообще. Я как понимаю ловятся те же каналы.
но вспомнил про дачников и автомобилистов, ведь им ТВ тоже нужен.
Вот странное явление на даче (Тосненский район, Трубниково) кажды год телек ловит по-разному. Конечно в солнечную погоду не чего не поймать, а ближе к вечеру Россия идеально, Первый, НТВ терпимо, Славия (Новогород). А то аж сразу штук 10 настараивается и даже такие, как 7тв. КОнечно есть вариант поставить тарелку, но честно говоря стрёмно как то, хотя из уже по уши там везде стоит
 
Max-Alex
На даче работать надо,или отдыхать!;)
Нечего телек смотреть!:grin:
А так у меня такая же тема-на одном(новом,SONY)-40 каналов,на другом(старом,SHARP)-30..
Видимо у телевизоров разный частотный диапазон.
Правда,и кабель до сих пор советский остался,недавно заглянул в щиток и был приятно удивлён-мой чёрный кабель антенны,перевязанный местами синей такой изолентой :grin:,оказался прикреплён к новой штуковине(которой раньше не было),как и 4 кабеля других квартир на лестничной площадке!:up:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
а у меня автомобильный TV только три канала даже в центре Питера ловит на телескопическую... в КОЛПИНО- только в полях что то берет,дома ничего не поймать-1 этаж  :confused: .Пробовал подсоединить 12 вольтовую комнатную-та же фигня -пока стоишь на открытой местности-еще как-то со снегом можно НТВ и какой-то музыкальный поймать...и все.
На Юноне какую-то супер пупер предлагали за 2700-так она наружная-как на ночь оставить   :lol: есть еще на стекло-1400 р.-только будет ли толк от нее   :confused: Кстати на работе в районе Загородной на крыше антенна с усилителем стоит-тоже не ахти как показывает  5 или 6 каналов-но нет ни ОРТ,ни РТР
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Неужели кто-то еще телек смотрит?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А у меня нихрена новых каналов нет...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А у меня нихрена новых каналов нет...
Manager, может быть ты их просто НЕ ВИДИШЬ, потому как тупо ящик старый?
@ИМХОтеп III
 
Имхо. Просто прекратили вещать в метровом диапазоне на Питер, и все. Или мощность значительно снизили.
А дачники и т.п. всю жизнь на ретрансляторах как сидели, так и сидят. А уж как загоняют сигнал на эти ретрансляторы, не ведаю.
Все равно везде поголовно кабельное, или дециметровые каналы. (И кстати метровый канал, на автомобильную антенну вообще поймать малореально, просто исходя из ее размеров)

P.S. Все ИМХО!
Всегда Ваш, konst
 
Посмотрел частотный план, всё совпадает. Только вот вопрос, откуда ещё одно рен тв между россией и стс на 159 Мгц
 
У меня тоже есть двойные каналы..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
dimedrol
Samsung - 12 летний? :grin:
Ты хочешь сказать, что в телеке "пороху" мало? :grin: :confused: Кабель у меня проложен с момента постройки дома - у него центральная жила болтается в пластиковом канале, как карандаш в стакане... Может в нём дъло? :confused:
Короче, кошмар...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Короче, кошмар...
А оно тебе надо-больше каналов.?.. все  же не пересмотришь....  :grin:
или растроишься .что не сможешь с начальницой обсудить последнюю серии,показанную по-*ДОМАШНЕМУ*  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Метровые каналы в Колпино

Метровые каналы умерают как класс. Проще, то что они вещают, по кабелю передать, а там на другой конце вместе с инетом, телефоном и др. прибамбасами  принять, и в эфир пустить на другой частоте. Ну типа того
Лучшая благодарность - деньги
 
Метровые каналы умерают как класс
но ведь хотя бы один метровый государственный агитационно-информационный канал оставаться должен(хотя бы из-за большей дальности передачи) Сейчас,я так понимаю,-это РТР, а не  1-й.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Метровые каналы в Петербурге, что вещаются с ЛРТПЦ, мощность не уменьшали.
Всё написанное здесь всего лишь субъективная оценка качества доставки эфирных телеканалов.
Перечислем:
1ТВК - Первый канал - 50кВт
3ТВК - ТРК "Петербург" - 50кВт
6ТВК - СТС Петербург - 5кВт
8ТВК - ТК "Россия" - 50кВт
11ТВК - ТНТ - 5кВт

sovanik59
Сейчас,я так понимаю,-это РТР, а не 1-й.

Уже не РТР, а ТК "Россия"

Didu
Метровые каналы умерают как класс.

Бред конечно. Ничего не умирает.

superkonst
Просто прекратили вещать в метровом диапазоне на Питер, и все. Или мощность значительно снизили.

Чепуха, ничего не прекращалось, и мощность не снижалась.

Сейчас все передатчики меняются на новые твердотельные (неламповые) которые имеют опцию Digital Ready, т.е. готовые к цифре. Через два-три года будет осуществлен переход от аналогового телевидения к цифровому. В зависимоти от степени сжатия в диапазон 8МГц (то что сейчас занимает один аналоговый канал) будут умещаться от четырех до одиннадцати каналов цифрового ТВ. Так же в одном пакете есть возможность принимать кроме ТВ каналов и звуковые. Например, в Выбоге ловятся несколько каналов из Финляндии, на одном из каналов 9 программ ТВ и два звуковых.
В планируемой системе цифрового телевидения будут задействованы не только децеметровые каналы, но и метровые. Так же планируется использовать круговую поляризацию излучаемого сигнала, что позволит принимать программы ТВ более уверенно при движении на автомобиле. Для передачи цифровых каналов мощность передатчика требуется меньше, чем для аналогового канала, во-первых из-за распределеня мощность по более узкому спектру, а во-вторых из-за 100% модуляции сигнала, потому что цифровые импулсы имеют максимальную аплитуду. Точнее, что для аналогового сигнала максимальная мощность, то для цифрового номинальная.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто у нас в Колпино оператор кабельного ТВ(то которое оплачивается через квартплату). И где можно список транслируемых ими каналов посмотреть.
Сижу, примус починяю...
 
где можно список транслируемых ими каналов посмотреть.
Частотный план вещания ОАО ТКТ ссылка на скачку файла - примерно в центре страницы (выделена синим).
Это и есть страничка оператора ОАО ТКТ, предоставляющего в Колпино ТВ-трансляцию.
@ИМХОтеп III
 
Можно через Авангард-интернет. У меня 80 каналов. Позвоните 057, и Вам всё расскажут.
Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами.
 
Lubitel gb
Авангард-ТВ хорошо, только если интернет от той же фирмы подключен, да и пару каналов там не хватает, по сравнению с Твое-ТВ (ТКТ), таких как: National Geographic и парочки Discovery
The future will show.
 
Кто нить в курсе,с какого фига каждый день большинство каналов вырубаеться  в час ночи?
 
Работы на башенке идут!
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему