Среда, 24 апреля 2024 г. 20:32:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

колоевонизация всей страны

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
колоевонизация всей страны
 
Axelsson
да это была попытка донести кое-какие мои мысли на счёт этой темы,лучше-бы на предыдущий вопрос ответили(это так мысли вслух)
 
лугиша
Разница есть- в установлении личности сторон.
В первом случае все лица известны, в т.ч. и виновное, во втором случае неизвестно виновное лицо (оно же и пострадало).
К чему всё это?
 
как по вашему,есть разница
в общем то никакой разницы-дтп(неосторожное обращение,халавтность и т.д) вызвавшее смертельный исход...а почему то никто из *мстителей* не откоментировал мой пост по результатам комиссии? или так же настаиваете,что диспетчер должен был умереть...потому что он убийца детей....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Axelsson
,лучше-бы на предыдущий вопрос ответили(это так мысли вслух)

я уже выпил:sad: :tongue:
 
sovanik59
бесполезно
 
sovanik59
многа букф и никакого смысла-только поучительное одобрение или порицание... скромнее надо быть....

Указал чьё мнение поддерживаю. Не одобрив поступок Калоева - выссказал свою точку зрения...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Алена  А если так рассуждать то стоит немного задуматься, может мы половину пилотов для начала перестреляем, что бы они на нас не эксперемнтировали, там со всякими штопорами, да и что бы пьяными в рейс не ходили для начало.
sovanik59  тогда дома надо держать детей-не дай бог заболеют, а врач не сможет помочь-жалко врача-он может еще многих спасти ;) а если по вине дежурного,до которого не дозвонились по 01.02.03.,помощь не подоспеет ? как тут быть? настаиваете,что диспетчер должен был умереть...потому что он убийца детей....
ццц Т.е. если вы случайно на машине сбили человека - вас по справедливости надо замочить?

С чего вдруг такие выводы? Разве здесь кто-нибудь говорил, что диспетчер должен был умереть? Здесь лишь по-моему имелось ввиду, что Калоева можно понять.  И причем тут справедливость, мораль и пр.? У человека погибли жена и двое детей – люди, которые составляли его семью, смысл его жизни. Тут чистая психология.

_________________________________

Отрывок из интервью с Калоевым (2005 г.):
...
— Зачем Вы хотели с ним встретиться?
— Я хотел, чтобы он покаялся лично. Чтобы принес публичные извинения.
— Говорят, он должен был по осетинскому обычаю встать на колени — и тогда бы Вы простили ему все. Есть такой обычай?
— Осетинские обычаи тут ни при чем. Когда мне Россье отказал, я решил встретиться с Нильсеном и заставить его покаяться. Из этого я не делал никаких секретов. Я звонил в Германию к своим знакомым, чтобы они мне помогли в качестве переводчиков. Но они были заняты в то время. Поэтому мне пришлось идти одному сюда. У меня здесь один знакомый есть — пастор в аэропорту. Очень хороший человек. Он мне действительно помог. Я хотел сначала с ним встретиться. Но я его не нашел. Как потом выяснилось, он был в отпуске. Ну, я и пошел к Нильсену один.
— А как Вы нашли адрес?
— Да я его давно знал. По телефонной книге, потом я в нашей прокуратуре Московской области все дело изучил. Я был там в 2003 году, после годовщины. И данные там были про него. И по телефонной книге его легко было найти.
— Вы уже к нему пошли с ножом?
— Так я с 25 лет, что у меня стаж был, я из них 15-16 проработал в командировках. У меня весь этот набор всегда со мной. Что в Монголии я работал, что дома, и на стройке. Где-то провода оголить надо было — нож всегда с собой был.
— Что должен был Нильсен сделать для покаяния?
— Я ему хотел показать фотографии, а потом вместе с ним пойти в «Скайгайд», позвать там корреспондентов и телевидение, чтобы они мне принесли официальные извинения. И перед камерой Петер Нильсен должен был извиниться. Я его не сразу нашел. Я минут 15 искал его дом. Потом я позвонил соседке. И показал ей бумажку. Я же по-немецки не знаю. Она показала рукой, где он жил. Я к нему зашел, постучался. Он вышел. Я ему сначала рукой показал, чтобы он меня пригласил домой. Я жестом показал. Он захлопнул дверь. Я стоял просто. Я не двигался, ничего. Пошли мы на площадке. Там дорожка была в саду, ее видно было сразу — я и пошел по ней. Он закрыл дверь. Я ему сказал: «Ихь бин Руссланд». Я это со школы помню. Я немецкий изучал. Он промолчал. Я полез в карман, достал фотографии — тела моих мертвых детей. Хотел, чтобы он их посмотрел. Он оттолкнул мою руку и показал, чтобы я убирался, и показал в сторону дороги. Я не помню, говорил ли он чего. Он резко так руку выкинул в сторону дороги. И типа того: давай убирайся, как собаке. Понимаешь вот?..
— Пошел вон?
— Да. Пошел вон. Ну, я промолчал. Просто, понимаете, обида меня взяла. Даже глаза слезами наполнились. Я ничего не сказал, промолчал опять и второй раз протянул ему руку с фотографиями: «Посмотри!» — по-испански ему сказал. «Миро! Миро!» Он как хлопнул меня по руке, они полетели. И там понеслось, наверно.
— Что понеслось?
— Я не помню уже. Я вышел из себя. Я вообще рассудок потерял. Когда мои фотографии упали. Я не помню, что о нем думал и что делал.
— Вы были в ярости?
— Я вообще не контролировал себя.
...
 
Sfinks
поправлю:grin:здесь обсуждали не:можно понять:sad:а правильно-ли сделал:mad:

Виталий Калоев (справа) и тогдашний глава "Скайгайда" Алан Россье на месте катастрофы. Позже Калоев, потерявший всю семью, убьет диспетчера Петера Нильсена.
Фото: из архива "КП"  


это к вопросу о том что было время и место,попросить прощения перед прессой
 
лугиша

Читай выше - убийство было совершено в состоянии аффекта, он шел к Нильсену не с целью убить его, а с целью заставить его прилюдно покаяться. Так что не вижу смысла в поисках правоты поступка совершенного в невменяемом состоянии.
 
Sfinks
а правоту никто и не ищет,вот изначальный вопрос:Друзья! Какое ваше мнение, по поводу того, что ЗВЕРЬ ДИКИЙ, но богатый, поехал и убил бедного, но виноватого в авиакотострофе ЧЕЛОВЕКА? И ЭТО стало героем россии,,,
 
лугиша
это к вопросу о том что было время и место,попросить прощения перед прессой

Еще одна цитата из того же источника:

Швейцарцы, прекрасно зная о бардаке, который творился в диспетчерской фирме «Скайгайд» (ночью вместо трех диспетчеров работал один, телефонная связь и наземная система предупреждения столкновений у них была отключена из-за профилактики), два года ждали окончания расследования причин столкновения и не извинялись перед россиянами. Компенсации, которые они предложили, — смехотворны. Каждого погибшего ребенка они оценили примерно в 20000 долларов. А извинения боялись принести, опасаясь адвокатов родных погибших, которые тут же уцепились бы за эти слова и заставили бы «Скайгайд» раскошелиться на более крупные суммы…
Пока тянулось расследование, в Уфе от инсультов и инфарктов умерло 11 родственников погибших детей, так и не дождавшись извинений...
 
Sfinks
Заметь интервью дает Калоев, и как у него там происходил разговор еще неизвестно, точнее известно только ему и господь богу и больше никому. Я думаю никакого убийство в состояние эффекта не было, так как 1.5 года это приличный срок отойти от состояния эффекта, я думаю Калоев шел с одной мыслью убить диспетчера.
 
Швейцарцы, прекрасно зная о бардаке, который творился в диспетчерской фирме «Скайгайд» (ночью вместо трех диспетчеров работал один, телефонная связь и наземная система предупреждения столкновений у них была отключена из-за профилактики
И при таком раскладе надо было не диспетчера убивать а управленцов компании, то есть тех кто знал о этом бардаке и ничего не предпринимал к повышению безопасности перелетов.
 
Sfinks
я не понимаю о чём мы счас спорим и какое отношение имеет смерть 11ти человек к обсуждаемому в этой теме вопросу(а из текста можно идругое тоже вытащить)

вот сильно не удивлюсь,если это Россье Калоеву Нильсена заказал(и скандал в другое русло от компании пошёл и денег компания на выплатах нажила
 
Алена
Заметь интервью дает Калоев, и как у него там происходил разговор еще неизвестно, точнее известно только ему и господь богу и больше никому. Я думаю никакого убийство в состояние эффекта не было, так как 1.5 года это приличный срок отойти от состояния эффекта, я думаю Калоев шел с одной мыслью убить диспетчера.

Заметь всю информацию мы черпаем из СМИ, и как там оно происходило на самом деле еще неизвестно. Я думаю, что никакой трагедии над Боденским озером не было, как и убийства Нельсена - это все происки СМИ в попытках нарастить рейтинги.

надо было не диспетчера убивать а управленцов компании

И что, раз по-твоему, Калоев все-таки шел именно с целью убить, ты думаешь, он не мог за полтора года разобраться в ситуации?
 
Sfinks
И что, раз по-твоему, Калоев все-таки шел именно с целью убить, ты думаешь, он не мог за полтора года разобраться в ситуации?

вот и разобрался:sad:sad:что будет за Россье и что за диспетчера)а ещё вариант выше
 
Sfinks
Заметь всю информацию мы черпаем из СМИ, и как там оно происходило на самом деле еще неизвестно. Я думаю, что никакой трагедии над Боденским озером не было, как и убийства Нельсена - это все происки СМИ в попытках нарастить рейтинги
Может и так. Даже пускай будет так. Потому как проще так, чем верить словам убийцы.

И что, раз по-твоему, Калоев все-таки шел именно с целью убить, ты думаешь, он не мог за полтора года разобраться в ситуации?
А в чем он в принципе смог бы разобраться? Если компания хотела что то скрыть, она скрыла, если хотела сделать виноватым диспетчера то она его и сделала. А вообще я скажу так, даже если там и виноват диспетчер, то ни одна нормальная компания не выдаст своего сотрудника и не распишеться в том что у них такие неквалифицированные люди работают, а если сдала диспетчера, значит так было проще скрыть все свои погрешности, при чем видимо немалые.
 
лугиша
вот сильно не удивлюсь,если это Россье Калоеву Нильсена заказал(и скандал в другое русло от компании пошёл и денег компания на выплатах нажила

Дешевых боевиков по телевизору насмотрелся? Чушь сказал. В голову конечно разное может прийти, но рекомендую сначала все-таки подумать, прежде чем брякать первое что пришло на ум.
:grin:
 
Алена
А в чем он в принципе смог бы разобраться? Если компания хотела что то скрыть, она скрыла, если хотела сделать виноватым диспетчера то она его и сделала. А вообще я скажу так, даже если там и виноват диспетчер, то ни одна нормальная компания не выдаст своего сотрудника и не распишеться в том что у них такие неквалифицированные люди работают, а если сдала диспетчера, значит так было проще скрыть все свои погрешности, при чем видимо немалые.

А почему ты полагаешь, что Калоев об этом не думал? Или ты воображаешь что выдала сейчас какую-то гениальную мысль, которая не могла прийти в голову никому другому, в том числе и Калоеву? Уж даже если бы Калоев действительно планировал это убийство, то наверно он просчитал бы все варианты, а не стал бы валить первого попавшегося, того чье имя мелькало чаще других.
 
Sfinks
Сотрудники вашей компании, обвиняемые в халатности, приведшей к гибели 71 человека, даже в случае обвинительного приговора получат максимум 15 месяцев условно! Вам это кажется справедливым?

- Суд делает свою работу и следует законам. Я могу лишь констатировать, что некоторые вещи не всегда легко понять, и что есть различные мнения. Я уважаю суд и закон, и из этого уважения не хотел бы комментировать то, что еще не решено.

- Охраняют ли второго диспетчера, который спал в момент трагедии? Кто-нибудь может решить, что он тоже заслуживает смерти, как и Петер Нильсен…

- Не хотел бы давать какие-либо сведения о лицах, которые участвуют в процессе. Мысль, которую вы высказали, в крайней степени шокирующая.

- Как вы относитесь к Виталию Калоеву? Вы встречались с ним?

- Нет, у нас нет прямого контакта с господином Калоевым. Но мы знаем, что, например, его посещал пастор аэропорта города Цюрих, с которым мы поддерживаем контакт.

- У нас в стране многие требуют, чтобы он отбывал наказание на родине, а не в швейцарской тюрьме, что думают по этому поводу в «Скайгайде»?

- Мы не можем судить о том, возможно ли это. Если бы так произошло, мы приняли бы это к сведению, не больше.

- Получили ли компенсации члены семей погибших пилотов американской компании DHL? Если да, то когда и в каком размере?

- Да, члены семей экипажа самолета компании DHL приняли компенсации. Но конкретных цифр мы вам не назовем, мы всегда об этом договариваемся со всеми сторонами и придерживаемся такой тактики.  


а родственники погибших получили по МИНИМУМУ 1 420 000 $ и это по курсу 2003г (вот и подумайте возможен-ли мой вариант)
 
лугиша а родственники погибших получили по МИНИМУМУ 1 420 000 $

Дай пожалуйста ссылку откуда ты взял эту цифру.

ЗЫ. Твоя нравственность и твои принципы, дорогой лугиша, к сожалению оставляют желать лучшего. Ты не можешь понять Отца и Мужа (несмотря на то, что сам являешься и тем и другим), но прекрасно понимаешь человека, который ради денег готов пойти не просто на убийство, но и предать своих погибших близких, родных людей. Извини, что перешла на личку.
 
Sfinks
я прекрасно понимаю его как отца и мужа http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=2227&page=3 но мы обсуждали не это, Так-же я в курсе насколько у нас всё продажно:mad:и пытаюсь жить с этими знаниями и подстраиваться под эту жизнь

чуть не забыл,гдето сегодня в ссылках прочитал что родственники получили по минимуму по 20000$

вот нашёл http://1001.vdv.ru/arc/popov/?page=4
 
ну и что мы имеем
Я полез в карман, достал фотографии — тела моих мертвых детей. Хотел, чтобы он их посмотрел. Он оттолкнул мою руку и показал, чтобы я убирался, и показал в сторону дороги
нормальное действие цивилизованного человека-все вопросы через адвоката А что там в руке-не всем интересно..Поставьте себя в этой ситуации на место Нильсена-хорошо если морду не набьете ,тому кто ломится к вам в дом

— Я хотел, чтобы он покаялся лично. Чтобы принес публичные извинения
Когда мне Россье отказал, я решил встретиться с Нильсеном и заставить его покаяться
то есть на  Россье рука не поднялась...интересно, почему...  :confused:
— Я ему хотел показать фотографии, а потом вместе с ним пойти в «Скайгайд», позвать там корреспондентов и телевидение, чтобы они мне принесли официальные извинения.
не кажется ли вам,что слишком много пиара и после этого убийство в состоянии аффекта как-то не вяжутся,тем более ,что многие оправдывают южный  кавказский темперамент
Я же по-немецки не знаю
Я ему сказал: «Ихь бин Руссланд». Я это со школы помню. Я немецкий изучал
что-то плохо его адвокаты подготовили ...чем больше читаю материалов,тем больше убеждаюсь-кому то надо было раздуть это....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
лугиша

Постом ранее ты сказал что родственники погибших получили по МИНИМУМУ 1 420 000 $. Я тебя про эту цифру спрашиваю, откуда ты ее взял?

здесь обсуждали не: можно понять, а правильно ли сделал
а правоту никто и не ищет
я прекрасно понимаю его как отца и мужа, но мы обсуждали не это
А что мы обсуждали? лугиша, ты меня совсем запутал :lol: Ты можешь четко выразить свое мнение по теме?

Алена
Потому как проще так, чем верить словам убийцы

Нет, Алена, проще не так. Гораздо проще думать, что Калоев - тупой дикарь, придурок, дикарь, животное и пр. (с) см. выше. Потому что трудно поставить себя на его место, трудно и страшно представить, что было бы с тобой, если бы это твои дети погибли в той автокатастрофе. Осудить всегда легче, чем понять.

sovanik59
нормальное действие

Бить по руке человека, который потерял семью по твоей (пусть даже и косвенно вине)? Чисто по человечески - это НЕнормально.

то есть на Россье рука не поднялась...интересно, почему...
Что непонятного? Калоев хотел чтобы швейцарцы публично принесли свои извенения. Россье отказал, он пошел к диспетчеру. Если ты внимательно читал интервью, то видел, что целью Калоева было вовсе не убийство. Не надо передергивать.

что-то плохо его адвокаты подготовили ..
А ты в школе какой язык изучал? Ну и как, много помнишь со школьной программы?
 
Sfinks
я просто 71 умножил на 20000:grin:
 
[i]Бить по руке человека, который[/i]
....прежде всего ломится в твой дом и тебе известно.кто этот человек[
i]Калоев хотел чтобы швейцарцы публично принесли свои извенения[/i]
Калоев ли? Человек,не помнящий чему его обучали в школе,с ножом *для зачистки проводов* в кармане свободно перемещается по европе,приходит к не самому главному виновнику( к тому времени обстоятельства аварии и что к этому привелу уж ему то были известны ...*По некоторым данным, накануне убийства диспетчер "Скайгайд" сообщил, что готов признать свою вину в катастрофе. Возможно, кому-то очень не хотелось, чтобы он заговорил*) и пробует вести диалог без переводчика ,типа *ты меня уважжаешь* ну не было знакомого пастора на месте,а дело срочное-забрать нильсена в домашних тапочках и отвезти в офис,а там все телевизионщики сами набегут....имхо бред,плохо срежессированный адвокатамиНу и как, много помнишь со школьной программы
как не странно именно из-за правильно выданных азов со школы и помню--правда учился здесь ,а не в Осетии
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Sfinks
Или ты воображаешь что выдала сейчас какую-то гениальную мысль, которая не могла прийти в голову никому другому, в том числе и Калоеву?
Я ничетра не воображаю, а говорю что думаю, не зацикливаясь на одной тупой мысли.
Уж даже если бы Калоев действительно планировал это убийство, то наверно он просчитал бы все варианты, а не стал бы валить первого попавшегося, того чье имя мелькало чаще других. Да кем ты таким возомнила этого Калоева, киллером или олигархом что ли, кому смог то и убил. Надеюсь теперь я понятным языком объясняюсь, а то у меня чес слово создаеться ощущения что мы говорим на разных языках.
то есть на Россье рука не поднялась...интересно, почему...
потому что за него больши бы как минимум дали бы, да и не так это просто удалось бы сделать.

Sfinks
Нет, Алена, проще не так. Гораздо проще думать, что Калоев - тупой дикарь, придурок, дикарь, животное и пр. (с) см. выше. Потому что трудно поставить себя на его место, трудно и страшно представить, что было бы с тобой, если бы это твои дети погибли в той автокатастрофе. Осудить всегда легче, чем понять.
А что бы сделала бы ты не дай бог на его место, но окромя как отбросив омбиции форумские. Так отвечу за тебя скорей всего, а даже точней всего :НИЧЕГО ЭТОМУ ДИСПЕТЧЕРУ ТОЧНО БЫ НЕ СДЕЛАЛА.


Вообщем скажу на последок в этой теме : восхвалять убийцу, почти боготворить его, который типа из мести кого то убил, а потом на всю страну прославился, как минимум странно. Мстить можно за родных и близких когда какой нибудь урод или наркоман искалечил им жизнь, а мстить диспетчеру за то что тот не смог предотвратить авикатастрофу, лишать еще одну семью отца и мужа,  нет уж извольте.
 
sovanik59
....прежде всего ломится в твой дом и тебе известно.кто этот человек

Тогда зачем впустил?

Алена

Я ничетра не воображаю, а говорю что думаю, не зацикливаясь на одной тупой мысли.

А на мой вопрос так и не ответила, одни эмоции :smirk:

Да кем ты таким возомнила этого Калоева, киллером или олигархом что ли

Чесслово, ничего не поняла. Каким киллером, каким олигархом?.. К чему это?..  

кому смог то и убил

То есть по-твоему, ему все-равно кого было убивать, лишь бы убить? С чего такой странный вывод интересно? Интересная манера – делать из ситуации всего один вывод, когда вариантов может быть масса, и уперто стоять на своем, даже не пытаясь услышать собеседника. Вот поэтому и возникают ощущения что мы говорим на разных языках.

НИЧЕГО ЭТОМУ ДИСПЕТЧЕРУ ТОЧНО БЫ НЕ СДЕЛАЛА

А я что, когда-нибудь утверждала обратное? :shame: Я никогда и не говорила, что поступила бы аналогично Калоеву, но ПОНЯТЬ я этого человека могу.

восхвалять убийцу, почти боготворить его, который типа из мести кого то убил, а потом на всю страну прославился, как минимум странно

Да кто здесь его боготворит?! Опять какие-то надуманные выводы :smirk:
 
Тогда зачем впустил?
А там были свидетели? и что было действительно именно так,что впустил...или вообще никакого скандала не было...
и вааще мне лицо его нендравится-ну не верю я ему...пока фоток не видел-думал душевнобольной-сочувствовал,а сейчас сомневаюсь в искренности его поступка,как это цинично не звучало бы...посмотрите внимательно на фото выше-пожож он на убитого горем отца,так мирно беседующего с одним из главных виновников аварии ...но это имхо основанное на внутренних ощущениях-так что не судите строго-в каждом человеке сидит маленький циник
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Очень часто что-то начинают ссылаться на состояние аффекта у лиц кавказской национальности.Причем их обычаи почему-то должны восприниматься и воспринимаются как смягчающие обстоятельства
Для примера
В Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». По данному факту были проведены две экспертизы, одна из которых признала обвиняемого полностью здоровым. Суд во время вынесения приговора принял во внимание именно это заключение специалистов, что, по мнению стороны защиты, является ошибкой.

Сегодня на основании данных другой экспертизы, полностью подтверждающей версию о том, что убийца в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, судья Виталий Павлов вынес свое решение по данному делу.

Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, что поводом для столь жестокой расправы над пожилым жителем Владивостока стало то, что он сделал замечание нарушителю правил дорожного движения, ехавшему на джипе «Nissan Terrano».

В тот день, возвращаясь домой, житель Владивостока заехал на работу за пожилым отцом. В районе улицы Стрелковая с его автомобилем поравнялся джип. Сидевший за его рулем азербайджанец решил объехать затор на дороге и стал выезжать на встречную полосу движения.

Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот провоцирует аварию на дороге. В ответ на это азербайджанец выскочил из машины, подбежал к "хаму" и ударил его кулаком по голове. После этого, он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил ему в висок. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Убийцу задержали милиционеры, а по данному факту прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело.

http://www.news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761