Пятница, 29 марта 2024 г. 09:49:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

колоевонизация всей страны

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
колоевонизация всей страны
 
vaso
вот скажите ему в глаза что если с ним что-то случится не бай бог, то вы пойдете в милицию и будете ждать суда и прочего, вместо того чтобы рвать виновника. а потом расскажите что он вам ответит

а если перенестись на несколько лет вперед... допустим, что собственный ребёнок, не дай Бог,конечно, станет виновником ,неумышленно, чьей-то гибели, вы его сами расстреляете или лично убийце - мстителю в руки передадите?
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
чей то гибели .. это одно
но когда гибнет ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ САМОЛЕТ ДЕТЕЙ
вы однобоко мыслите, это не какое-то неумышленное убийство
это УБИЙСТВО ПО ХАЛАТНОСТИ ОГРОМНОГО ЧИСЛА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕТЕЙ
one world, one future
 
vaso
я не мыслю однобоко, но допустим , что диспетчер был бы вашим сыном, тогда что?...Вы бы тоже тогда оправдывали бы Калоева?
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
никто никогда не узнает как бы он поступил в подобной ситуации, пока эта ситуация не произойдёт. решение будет приниматься в реальном времени. а не гипотетически.
посему я вам всем искренне желаю, чтобы такое не случилось никогда ни с вами, ни с вашими близкими. аминь!
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Скажу так:Сейчас все обсуждают и пишут одно!!!! Но не дай господь если что нибудь случится с кем нибудь подобное,то все слова и действия будут с точность до наоборот!!! Одно дело попытаться поставить себя на чужое место,а другое оказаться на этом месте!!!
 
что то вы не по теме спорите . Есть закон . Он кстати оказывается ТАМ очень мягок к убийцам . Калоев не 25 лет на Колыме отпахал . Надо было диспетчера ,нашим властям ,сюда попытаться переслать и судить по нашим тоталитарным законам кровавой гебни . Я думаю даже три года в нашей тюрьме бедному диспетчеру показались бы вечностью.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
deffochka
посему я вам всем искренне желаю, чтобы такое не случилось никогда ни с вами, ни с вашими близкими. аминь!
полностью с тобой согласна
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Скажу так:Сейчас все обсуждают и пишут одно!!!! Но не дай господь если что нибудь случится с кем нибудь подобное,то все слова и действия будут с точность до наоборот!!! Одно дело попытаться поставить себя на чужое место,а другое оказаться на этом месте!!!

полностью согласен сSabantui
а диспетчер это просто стрелочник
принимаю заказы не дорого
 
deffochka
Г.ы опередила смыслями:grin:
 
диспетчер скотина смотрел футбол,он осознавал вполне что если он провафлит то может случится страшное-но забил на это ,на чужие жизни,за что и поплатился.
  а точто тут говорят про автомобильные аварии-то есть две крайности, если я собью какое нибудь пьяное тело переходящее в неположенном месте то по человечески терзатся буду ,но думаю никто не осудит строго,сам был в подобной ситуации-мою двоюродную бабушку сбили насмерть на петергофском шоссе в 2001 году,человек лет 35 ,абсолютно адекватный ,ехал без превышения ,трезвый,-она старенькая 72года,тучная,заметалась влево-вправо и попала под старый бмв7,  он приезжал на похороны,шустрил с гробом ,с похоронами, даже цветок на могилу положил,я с ним разговаривал-он подавленный морально ,но вины за собой не чуствует,у меня к нему никаких претензий нет-ни моральных ,ни каких.
 или другая крайность- месяца 3 назад показали по дежурной части-ехал какой то молодой придурок,пьяный , на взятой без спроса у папы ваз9 и сбил на пешеходнике беременную девку лет 25,ее в тяжелом состоянии скорая увезла и толпа очевидцев стала избивать водилу девятки,еслибы менты не подоспели то убили бы наверное...
  так что если ты или твой сын работает авиа диспетчером не смотри на работе футбол,а смотри  на рабочий монитор,что бы не пришел к тебе дядя Виталик с ножом. или уволься с работы и сиди смотри телек дома, а то легко все жить стали -накосарезят и давай как первокласники-я не специально,я больше не буду,ну неспециально я лишил жизни больше ста человек,матч футбольный смотрел, я же не знал что если я отвлекусь от работы то самолеты могут врезатся,мне же здесь просто так зарплату платят ,что бы я телек смотрел.
а то что Калоев осетин и россиянин и убил швейцарца это не принципиально-причем швейцарцы сами на этом внимания не заостряют,если бы Калоев зарезал бы в аналогичной ситуации русского  диспетчера у меня бы было бы точно такое же отношение к этому поступку.Больше Калоевых-меньше Нильсонов,меньше Нильсонов -меньше невинно пострадавших, и месть здесь не причем.
 
Oleg
а личное мнение есть по убийству из мести? оправдываете действия Калоева?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
оправдываю,но сам бы убивать не стал бы ,эту грань мне не переступить, но это я сейчас так думаю ,а после такого потрясения как это было у Калоева (потеря семьи) можно сойти с ума и мыслить и действовать подругому.
 
http://ex.pv-gazeta.dp.ua/html/article.php?sid=919&mode=thread&order=0
вот за такое убить,я могу понять,ибо правды в этом случаи не найти а виновный есть и наказания он не понесёт:sad:

(гомер,за экскаватор ответишь:lol: )
 
лугиша
вот за такое убить,я могу понять
а кого убить? того кто наехал?или того кто покрывает? и мало у нас таких аварий?сразу бы на месте-только разреши-толпа на куски порвет..а пройдет время и ты будешь желать его смерти,но сам не пойдешь на убийство,если нормальный человек.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
а кого убить? того кто наехал?или того кто покрывает
всех
принимаю заказы не дорого
 
sovanik59
полностью согласен,но здесь хоть ЯВНЫЙ виновник есть и он ЯВНО будет безнаказан:sad:

причём здесь напился и убил:mad:а там как ни крути,цепь событий привела
 
лугиша
причём здесь напился и убил
это ты с кем?  ;)
не понял сразу всей фразы...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
о статье это я:

Все это было сделано с той целью, чтобы скрыть тот факт, что наша дочь умерла сразу же, как ее сбил Пирожок. Люди видели, что именно он был за рулем, ехал со дня рожденья пьяный. Машина неслась на большой скорости и виляла по всей дороге, и сбила девочек, которые шли по обочине дороги. Это не первый случай, когда Виктор Пирожок сбивает человека. Люди нам рассказали, что когда он работал участковым в Вербках, то в пьяном виде сбил насмерть молодого парня.
 
лугиша
таких козлов мочить надо
принимаю заказы не дорого
 
HOMER
да,только проще замочить диспетчера:sad:
 
пора кончать диспут,на неприятные им вопросы,оппоненты отвечать не хотят:grin: :tema_zakryta: :tongue:
 
оппоненты отвечать не хотят
Не-а... все ущли жертв себе среди таксистов-маршрутников искать в целях профилактики....лучше десяток обезвредить заранее,чем потом расхлебывать их распи$$дяйство  :grin: транспортная стерилизация..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
диспетчер скотина смотрел футбол
ну неспециально я лишил жизни больше ста человек,матч футбольный смотрел, я же не знал что если я отвлекусь от работы то самолеты могут врезатся,мне же здесь просто так зарплату платят ,что бы я телек смотрел
бред какой-то...откуда такие сведения про футбол? не поленился .покопался в иннете ивот накопал
***
Стоит отметить, что в качестве второй причины комиссия, проводившая расследование называет тот факт, что экипаж российского Ту-154 следовал указаниям "наземной службы за контролем полетов" на снижение и выполнял ее команду, несмотря на то, что автоматическая система обеспечения безопасности полета уже требовала набора высоты. "Таким образом, был совершен маневр, противоречащий требованию автоматической системы", - подчеркивается в материалах расследования.
зы в совецкие времена был интересный сюжет в фильме про железнодорожную аварию-там диспетчерская круговерть показана более или менее правдоподобно...но нам как всегда подавай */козла отпущения*


Кроме этого стало известно, что в диспетчерском центре в Цюрихе в ту ночь была отключена для профилактических работ автоматическая система предупреждения о столкновениях. Тем не менее, диспетчер был на дежурстве один, его коллеги ушли пить кофе.
По некоторым данным, накануне убийства диспетчер "Скайгайд" сообщил, что готов признать свою вину в катастрофе. Возможно, кому-то очень не хотелось, чтобы он заговорил
http://www.travelnn.ru/?id=2749
Обвинение утверждает, что катастрофу можно было предотвратить, если бы в ту ночь за пультом дежурили два, а не один диспетчер. Однако в Скайгайд была принята практика, когда в ночные дежурства за пультом оставался только один диспетчер, а его коллега уходил отдыхатьВ результате в ночь с 1 на 2 июля 2002 года Нильсен дежурил один, при этом звуковая система оповещения об опасном сближении самолетов была выключена из-за профилактических работ и не работала основная телефонная линияЕще до катастрофы над Боденским озером в этом же районе было зафиксировано три опасных сближения самолетов и одна катастрофа, тем не менее, Скайгайд не предпринял мер, чтобы изменить практику ночного дежурства, когда за пультом остается только один авиадиспетчер. Люти признал, что эта практика была введена в Скайгайд ради экономии средств и из-за нехватки персонала. По его словам, диспетчеры не жаловались
При этом, по показаниям диспетчера Петера Нильсена, убитого в 2004 году, за 15 минут до катастрофы он был вынужден контролировать 15 самолетов, находившихся в воздухе. Он работал один на двух радарах одновременно и провел 118 радиопереговоров. При этом на радарах были разные масштабы, поэтому он не мог точно оценить расстояние между самолетами, бегая от одного радара к другому.
http://www.rian.ru/defense_safety/investigations/20070515/65534888.html
если кто нибудь из присутствующих хоть немного знаком с диспетчерской службой и работой с радарами,то поймет какая это нервотрепка,да еще с отключенной автоматикой...сам кое что понимаю в навигации и движению по радару и прекрасно понимаю погибшего и если обстановка была именно такая ,как описана выше,то удивительно,что произошла только одна катастрофа...при прохождении узкостей на морских судах на мостике как минимум штурман и капитан+лоцман...и это при том,что движение контролируется с берега и вся автоматика включена и все службы на судне в повышенной готовности...а здесь с одного человека требуют как с целой смены...интересно было бы услышать мнение наших авиадиспетчеров.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Похоже к согласию мы не придем

думаю, основные выводы:

- судить других людей мы не в праве
- дай бог, чтобы подобное никогда не повторялось
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
ццц
Месть это тупо. Вместо того чтобы пытаться разобраться в причинах он ищет выхода эмоций. Только тупой дикарь готов стать убийцей просто так ни для чего. Какой смысл убивать диспетчера?
Если у самого проблемы, надо пойти к психологу.. А так этого придурка выпустили из тюрьмы.
А завтра он опять эмоций не сдержит и пристрелит кого-нить, кто ему на ботинок в толпе наступит...

Когда человек ОСОЗНАННО становиться убийцей, причем убийство ничего не решает (не самооборона и т.д.) это уже проблемы психики.


Браво! Согласен полностью.
Мы живем в цивилизованном обществе...

vaso
лугиша, это ЕГО РАБОТА, ЕГО ЗАДАЧА, чтобы не было таких столкновений, он ОБЛАЖАЛСЯ. если ты забудешь выключать газ в доме и дом взлетит на воздух. тоже будешь говорить что "я случайно, простите"?
Проколы бывают у всех, но это не значит, что систематически нужно оставлять газ...

zebra
Я одного не могу понять, почему из убийцы сделали героя России? Мой муж сказал, что поступил бы так же, как и Калоев. Но это не значит , что необходимо афишировать этакие поступки! Этим самым пропагандируется закон гор:"Зуб за зуб...". Но большенство родились и живут в России по законам Божьим, а не корану. Я думаю, что это не самый лучший пример для нынешнего подростающего поколения.

Вот именно "какого ляда делать из Калоева - героя"?... "Вот Калоев вышел из тюрьмы. Вот Калоев сел в самолёт. Вот Калоев вышел из самолета. Вот Калоева приветствуют жители Осетии" или чего там?

vaso
причем тут чикатило? хватит путать божий дар с яичницей
чикатило серийный убийца, ему нет оправданий, никаких, если б его встретили на улице, его бы тоже грохнули, уверен на 1000%. и вся страна сказала бы спасибо тому кто это сделал.

Т.е. Калоев типа козла отпущения чтоли? Никто из нас не взялся за нож, а он молодец - спас посрамленную честь...

ццц
Если с твоим ребенком что-то случается, то ты как родитель сам и виноват прежде всего, должен все предусмотреть, а не винить этот мир в том, что он несовершенен. Отстрелом диспетчеров проблему катастроф все равно не решишь. А сам рискуешь как минимум сесть в тюрьму и покалечить себе всю жизнь. Тупо. Очень тупо.
Никто не застрахован не только от катастрофы и даже от сосульки над твоим подъездом.
И если кто-то не посыпал лед песком, а твоя беременная жена навернувшись угробит твоего ребенка никто за это не ответит.
Что, дворников пойдешь отстреливать?

Boa
я то же считаю, что кровь за кровь -это не решение проблемы, близких уже не вернуть, легче то Калоеву думаю не стало, получается, что Калоев уподобился тому же диспетчеру, но только по отношению к родным этого человека, ведь мы с вами не присутствовали в тот момент в диспетчерской, когда всё произошло, так как можно судить, если не знаешь достоверно, что там было. Тогда действительно надо вот так

Подписываюсь.

Axelsson
Пусть живёт безмятежно. В чём он виноват? Подумаешь, угробил сотни людей, обрёк их на страшную смерть.
Откуда ты знаешь, что безмятежно?

vaso
у меня нет детей, но есть племянник и племянница, они маленькие ещё.. но если с ними не дай бог сука что-то случится, я блять рвать буду того кто в этом виноват, и пофик мне на все ваши драные нормы морали.
Осталось выслушать мнение "повелителя ваше фсех"...

Boa
никто не знает на самом деле, что там было, мне лично кажется, что диспетчер-это тот самый козёл отпущения
И он тоже...

sovanik59
а аборигены съели Кука и потом им тоже стало легче...но мы то не горцы,чтобы дикость оправдывать
Скажем так. У ацтеков и майа были свои нормы морали. Было нормально, что с вражеского воина и со своего родного (считалось почетным) сдирали кожу и поливали кровью землю в честь бога Солнца... Говорят, что от этого земля лучше плодоносила...

Сейчас другие нормы. Моё личное мнение: нет - смертной казни и нет - кровной мести... И если закон и наказание не удовлетворяет чьей-то кровожадности, то  либо болен человек, который ищет справедливости, либо ему нужно просто жить-быть среди себе подобных... Как верующий человек я против "такого" возмездия...

Axelsson
Я почитаю Библию, Коран, схожу поставлю свечку, закажу мулле молитву и буду дальше спокойно жить. Будда всех примирит
А то что кто - то из семьи пострадал- фигня! А то видети ли они в Испанию полетели, на отдых

Бог дал - Бог взял... А что тут поделаешь..?

The wizard of emerald city
даже три года в нашей тюрьме бедному диспетчеру показались бы вечностью.
Вот! Вот, православные, про что я говорил!

Oleg
а точто тут говорят про автомобильные аварии-то есть две крайности, если я собью какое нибудь пьяное тело переходящее в неположенном месте то по человечески терзатся буду ,но думаю никто не осудит строго,сам был в подобной ситуации-мою двоюродную бабушку сбили насмерть на петергофском шоссе в 2001 году,человек лет 35 ,абсолютно адекватный ,ехал без превышения ,трезвый,-она старенькая 72года,тучная,заметалась влево-вправо и попала под старый бмв7, он приезжал на похороны,шустрил с гробом ,с похоронами, даже цветок на могилу положил,я с ним разговаривал-он подавленный морально ,но вины за собой не чуствует,у меня к нему никаких претензий нет-ни моральных ,ни каких.
Олег, я так тоже думал до недавнего времени пока не посмотрел по НТВ "Кровь на дороге" (краткое изложение в "Авариях")... Водитель управляет средством повышенной опасности. Я уже не хочу лихо сигналить тем, кто переходит дорогу в неположенном месте. Если дураку не объяснили правила дорожного движения, то я по этот предмет изучал и сдавал. Сдавал сам, безо всяких взяток. Значит твоему водителю нужно было ещё снизить скорость...

так что если ты или твой сын работает авиа диспетчером не смотри на работе футбол,а смотри на рабочий монитор,что бы не пришел к тебе дядя Виталик с ножом. или уволься с работы и сиди смотри телек дома,
Тоже правильно...

оправдываю,но сам бы убивать не стал бы ,эту грань мне не переступить, но это я сейчас так думаю ,а после такого потрясения как это было у Калоева (потеря семьи) можно сойти с ума и мыслить и действовать подругому.
Не оправдваю, но согласен, что и я бы не смог... А насчёт сумасшедших итак понятно, что они могут убить, а могут не убить...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
мусан
ставим себя на место "мстителя" сыкливого

Это кто сыкливый? Слышь, смельчак, ты так и не ответил, кого ты говнюками на форуме назвал? Назови поименно плиз.

Oleg, Axelsson, pavlik, vaso

Согласна полностью.
 
Sfinks
кого ты говнюками на форуме назвал? Назови поименно плиз.
Очевидно тех, кто не принял участия в обсуждении  данной темы:cool:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Manager
многа букф и никакого смысла-только поучительное одобрение или порицание... скромнее надо быть....  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
как по вашему,есть разница http://news.mail.ru/incident/1418880/ или http://www.newslab.ru/news/166564

хотя можно не отвечать :sad:
 
лугиша
Поясните, что Вы хотите узнать.
Если честно, то совсем не понятно, о чём именно вы толкуете.
И там и там- 2 ДТП со смертельным исходом.
В одном случае виновный установлен (родственник министра), в другом случае вина самого пострадавшего человека ясна.
К чему этот вопрос?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему