Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:21:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

колоевонизация всей страны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
колоевонизация всей страны
 
Друзья! Какое ваше мнение, по поводу того, что ЗВЕРЬ ДИКИЙ, но богатый, поехал и убил бедного, но виноватого в авиакотострофе ЧЕЛОВЕКА?  И ЭТО стало героем россии,,,
всем уважения
 
Это уже обсуждалось в теме "Мои заблуждения"
 
Axelsson
Ща глянем, спасиба брат!
всем уважения
 
Не, надо подробнее эту тему оббсудить, ибо есть на нашем форуме отцы маленьких дочей и сынок, и их мамочки, ставим себя на место "мстителя" сыкливого, который сам почему то к семье не пошел вдогонку за "убийцей", а сияет по телеку, и готов походу новую жизнь начать, алах ихний ему судья, товарищ и брат...
всем уважения
 
есть закон,и есть справедливость, когда твоих детей и жену угробит  полудурок ,который вместо того что бы смотреть в монитор за самолетами,смотрел футбол по телеку и скажет извини я не хотел(как  маленький ребенок),хотя в случае с Калоевым он даже не извинился, вот тогда ты и порассуждаешь.
 Калоев поступил не по закону,а по справедливости-жизнь это не де юро,это де факто.
 
Oleg
Согласен полностью.
 
но надо хоть как то отделять ошибку от злонамерения...
согласен с соваником

а диспетчер пытался предупредить(чего тогда связистов резать не стали,их или кого ещё, искать надо,да может силёнок на кого ещё не хватить,а диспетчер вот он)
 
Это чмо диспечерское мало было убить за его виновность  в гибели многих детей и взрослых людей, но он же не был маньяком типа "чикатилопичушкиным", которого его же ножем пырять.
Я стороник смертной казни, но если у человека руки не в крови, и он не гитлер там или не сталин или не хусейн, нельзя УБИВАТЬ, надо наказывать очень серьезно, чтобвы стыдно было, и мучался всю жизнь!
всем уважения
 
адо наказывать очень серьезно
Например.
 
Axelsson
заставить его всю его жизнь... писать куском пинопласта по асфальту слова:...я люблю жить!!!
всем уважения
 
Oleg
вот тогда ты и порассуждаешь.
Эта тема меня действительно теребит, поэтому и хочу, что бы не я один в ней "порассуждал"
И еще не дай Бог никому конечно, ничего похожего!
всем уважения
 
нельзя УБИВАТЬ, надо наказывать очень серьезно, чтобвы стыдно было, и мучался всю жизнь!

мусан
Ты мне напомнил одну историю. Ты знаешь её наверно. История про В.П. Антонова. Помнишь?
 
надо меньше смотреть телевизор. то , как представили все СМИ не есть истина как всегда.
Привет землякам! :)
 
И ЭТО стало героем россии,,,
Ну наши сми чтобы заработать рейтинг любого готовы сделать "героем", только вот самого калоева никто не спросил хочет ли он быть этим героем, журналисты могут без мыла в жопу залезть, чтобы сделать репортаж. Я считаю, что калоев совершил сильный поступок, конечно неправильный с точки зрения закона и тем не менее ... Ну а что касается новой жизни, по твоему получается, что он не имеет права, на эту самую, новую жизнь, вот только почему, мне не понятно.
 
к калоеву отношения правда не имеет,но всё-же http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/16_a_2316728.shtml
 
я с Калоевым полносью согласен !
молодец мужик - настоящий осетин !!!
и НИКТО меня в этом не переубедит !!!

есть закон государства, а есть закон жизни !
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
молодец мужик - настоящий осетин !!!

А если бы он был не осетин? А простой, как говорят чичи,  вайнах?
 
Axelsson
Father
а вот мне интересно,не дай бог конечно,но вдруг с вами такое случится http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/29_a_2273639.shtml
 
Калоев поступил не по закону,а по справедливости-жизнь это не де юро,это де факто.

Т.е. если вы случайно на машине сбили человека - вас по справедливости надо замочить?
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
лугиша
к калоеву отношения правда не имеет
имеет и самое прямое потому как некоторые считают,что
[i]Father
молодец мужик - настоящий осетин !!!
[/i]
оба преступления объединяет то ,что совершили их особи чуждой нам культуры(дикая и бессмысленная, с точки зрения цивилизованного человека кровная месть,чувство превосходства над теми у кого они в гостях -для них это нормальное явление,подвиг).Только вот что -то за БЕСЛАН никто мстить не стал. и еще...в приведенном лугишей примере просматривается наша продажность и это грустно  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Конечно, если рассуждать, то понятно, что и у убитого диспетчера могло быть 5 детей, они остались без папы. что же они должны будут убить Калоева? И виноват все же не только диспетчер.

Но вот на самом деле, если хоть кто-нибудь, хоть пальцем тронет мою лапочку-дочку..... порву как грелку.
Все сбудется!!!
 
А кто реально может грелку порвать?
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Месть это тупо. Вместо того чтобы пытаться разобраться в причинах он ищет выхода эмоций. Только тупой дикарь готов стать убийцей просто так ни для чего. Какой смысл убивать диспетчера?
Если у самого проблемы, надо пойти к психологу.. А так этого придурка выпустили из тюрьмы.
А завтра он опять эмоций не сдержит и пристрелит кого-нить, кто ему на ботинок в толпе наступит...

Когда человек ОСОЗНАННО становиться убийцей, причем убийство ничего не решает (не самооборона и т.д.) это уже проблемы психики.

На работу я б такого не взял и дел иметь с ним не стал бы.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Но вот на самом деле, если хоть кто-нибудь, хоть пальцем тронет мою лапочку-дочку..... порву как грелку.

ну вот путать не надо:тронет хоть пальцем и причинение вреда по случайности или неосторожности http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=2227&page=3
 
А завтра он опять эмоций не сдержит и пристрелит кого-нить, кто ему на ботинок в толпе наступит...
у тебя дети есть? ты хоть  -пиип-  соображай когда сравниваешь смерть детей с ботинками
че вы тут мусолите? вы  -пиип-  себе даже представить не можете на сколько это тяжело для родителя потерять дитё
ЛЮБОЙ родитель за свое чадо рвать должен
он поступил так как должен был поступить
one world, one future
 
Очень двоякая ситуация...
не думаю, что этот диспетчер был один во всем виноват - правды мы все равно не узнаем.
Ниодин человек не имеет права лишать другого жизни - это не по социальным законам, не по божьим законам, а только если по ЗВЕРСКИМ.
понятна боль людей, прекрасно понятна, но убив человека врядли колоев что-то изменил - и то что ему на душе может быть стало легче от того, что как настоящий осетин поступил - это ненадолго ...
он убил человека и никак не помог ни себе, ни своей погибшей семье, ни другим людям, а только причинил боль другим людям.
месть - животное и зверинское качество, бессмысленное и деградаловское действие.
я могу понять стремление человека сделать что-то ради семьи, но справедливость не в смерти за смерть (это опять же зверинское ощущение).
не знаю, сложно, но я против убийств вообще
лучше бы пустил все силы на помощь другим людям, лучше бы славил память погибших
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Дайти плиз ссылочку на ту авиакатострофу.
 
vaso
Axelsson
Oleg
Father


а если-бы ваш сын работал авиадиспетчером(и дома вечером рассказал вам как ему тяжело от того что произошло,а ведь он пытался это предотвратить ,и через неделю ваш дом навестил-бы некто калоев)
 
vaso
ЛЮБОЙ родитель за свое чадо рвать должен
с кого начнем? с директора чернобыльской,или сразу с властей.виновных в гибели сотен людей ...дети везде погибают и всегда есть виновный стрелочник и виновный начальник. повторюсь-был Беслан,были погибшие дети горячих кавказских отцов,но что то карательных отрядов ,которые ,по вашей мысли, должны снести все близлежайшие лагеря чеченцев не создали
да и по отдельности по чечне (или где там боевики прячутся) родители с винтовками не рыщут...У Калоева с головой не все нормально-согласен у человека горе,со всяким может случиться.Но героя из душевнобольного делать...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ведь он пытался это предотвратить
"ОН" - (как было заявлено в СМИ и подтверждено Судом) - это СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНОСТИ СТОЛКНОВЕНИЯ - она действительно визжала об опасности, причём как на нашем лайнере, так и на немецком, а Диспетчер как раз давал указания СУПРОТИВ автоматики!

Алена, выбирай

страшно, но посмотреть стОит...
Документалисты телеканала «Нэшнл Джеографик» (National Geographic) в точности воссоздали авиакатастрофу над Боденским озером.
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему