Четверг, 28 марта 2024 г. 21:00:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпино делают кладбищем? (вокруг ТРК "НЕВА")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Колпино делают кладбищем? (вокруг ТРК "НЕВА")
 
Хотелось бы знать и их мнение,чтобы уже иметь, наконец, свое...

Пять баллов !
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

1.В налоговую настучат. 2.Подоходный налог высчитают,а если не заплатишь налог ,то могут и посадить.И ты зря иронизируешь, у гансов с налогами очень строго,а если несколько членов семьи объявили себя католиками ,то хотя бы один из них ОБЯЗАН платить десятину. Как правило это стараются повесить на пенсионеров.Вот тебе и секуляризация.

Мое мнение-крест должен стоять,но не в этом месте.
С глаз долой из сердца вон. Логично.


Я,,все таки надеялся .что защитники веры мягче себя вести будут...

Прошу прощения если обидел кого-то ненароком, и прошу указать на недостатки.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
1.В налоговую настучат.

Во первых за что ? А во-вторых причем здесь церковь ?

2.Подоходный налог высчитают,а если не заплатишь налог ,то могут и посадить

Где подоходный налог и где церковь ?

И ты зря иронизируешь, у гансов с налогами очень строго,а если несколько членов семьи объявили себя католиками ,то хотя бы один из них ОБЯЗАН платить десятину

А если не объявлять , тоже заставят платить ? А если объявил , но не платишь десятину , но платишь подоходный налог - анафеме придадут или как ?

В Германии церковь отделена от государства в 1919 году. Это так для справки.

Ну и ссылки хотелось бы , просто для поднятия уровня знаний.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Voloda
Не с глаз долой.а на видное отовсюду место т.е к мемориалу... Я что то не видел православных символов на удалении от храма или кладбища.Память павшим должна им и доставаться.В этом месте-однозначно воспринимается как средство давления и привлечения внимания извне.Может это и правильно-НТВ-эшники панаедут,пресса оживится-уже тяжело будет замять скандал...Но как то не по себе,когда для решения пусть и справедливого  ,может быть,дела используют павших...Ведь не война же...
А насчет обид-это не к тебе...Это твой коллега мягко стелет на КС
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
.В этом месте-однозначно воспринимается как средство давления и привлечения внимания извне.
пресса оживится-уже тяжело будет замять скандал..
Возможно это не наш метод :bomb:,возможно нужно идти другим путём :dash:,но  с волками жить...

The wizard of emerald city

К сожалению придется поверить мне на слово.В немецком я не силен.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Где подоходный налог и где церковь ?
оказывается,так и есть.в любом случае надо заявлять о своей принадлежности к религии.либо объявить себя атеистом и не платить.закон позже покажу.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Благодарю!:grin:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
называется Кирхенштоер(Kirchensteuer).
В Федеративной Республике Германия церковный налог включается на зарплату финансовых отделов соответствующих федеральных земель, которые удерживают для этого возмещение расходов. По статье 140 основного закона в сочетании со статьей 137 Веймарской конституции поднимать налоги правомочны те религиозные общины и общности мировоззрения, которые являются объединением общественного права.Базы исчисления налога для церковных налогов - это подоходный налог или налог на зарплату (церковный подоходный налог, церковный налог на зарплату) и поземельный налог A (церковный поземельный налог).
я вообще в шоке..хотя,там свои порядки.превыше всего они.:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Вопрос к главному редактору..А возможно на страницах сайта провести опрос по теме топика.? *ЗА*,*Против*,*За,но не на этом месте,*Пофиг*..Ну может еще что пропустил...

sovanik59
Ой боюсь что точного опроса мы не получим, увы практически все опросы в и-нете заканчиваются либо накруткой голосов либо флеш-мобом, когда всех патриотически горожан призовут голосовать за установку креста и посыплются голоса "За"... хотя, с другой стороны посещаемость сайта возрастет :grin:
 
The wizard of emerald city

    Статья 4. (1) Свобода вероисповедания, совести и свобода провозглашения религиозных и мировоззренческих взглядов ненарушимы.
    (2) Беспрепятственное отправление религиозных обрядов гарантируется.
    (3) Никто не может быть принуждаем против своей совести к военной службе с оружием. Подробности регулируются федеральным законом.

    Статья 5. (1) Каждый имеет право свободно выражать и распространять свое мнение устно, письменно и посредством изображений и беспрепятственно черпать знания из общедоступных источников. Свобода печати и информации посредством радио и кино гарантируется. Цензуры не существует.
    (2) Границы этих прав указываются предписаниями общих законов, законодательных положений об охране молодежи и правом на честь личности.
    (3) Искусство и наука, исследования и преподавание свободны. Свобода преподавания не освобождает от верности Конституции.

    Статья 6. (1) Брак и семья находятся под особой защитой.
    (2) Забота о детях и их воспитание являются естественным правом родителей и их преимущественной обязанностью. За их реализацией следит государственное сообщество.
    (3) Дети могут быть отделены от своей семьи против воли лиц, управомоченных на их воспитание, только на основании закона, если управомоченные на воспитание лица не выполняют своих обязанностей или если дети по другим причинам находятся под угрозой остаться без надзора.
    (4) Каждая мать имеет право на защиту и попечение общества.
    (5) Внебрачным детям обеспечиваются в законодательном порядке такие же условия их физического и умственного развития и их положения в обществе, как и детям, родившимся в браке.
http://constitution.garant.ru/DOC_3864885.htm#sub_para_N_1

Остаётся облизываться.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Свобода вероисповедания, совести и свобода провозглашения религиозных и мировоззренческих взглядов ненарушимы.
А у нас ,пока, приходится отбиваться и отстаивать свои взгляды,не всегда совпадающие с мнением оппонентов,считающих себя истиной в последней инстанции,а на деле- обыкновенных  обывателей :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ой боюсь что точного опроса мы не получим...
Да ладно тут идейную основу-то подводить!
Скажите прямо: "на нашем Форуме ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО запустить опрос"...
...это ж уже обсуждалось ни раз и не два-с ранее (пару лет назад) и от Администрации сайта ответ был именно в таком духе...
@ИМХОтеп III
 
mixa

Спасибо .

Voloda

С налогом согласен , но он всё равно взымается максимум процентов с 30 % населения (католиков), остальные от церкви независимы .  Церковь неотделена от государства в том случае когда глава государства и церкви одно лицо (либо глава госудаства назначает главу церкви ) . В Европе единственное государство объединенное с церквью это Ватикан.

Теперь про Россию , верующих(православных) у нас по опросам процентов 50 , но только 10 % ходят в церковь(мусульман по моему намного больше). Вот эти 10 % и есть паства РПЦ . Почему подавляющее меньшинство постоянно навязывает свою точку зрения ? Я понимаю вам надо расширять свое влияние - но своими действиями вы только отпугиваете от себя людей. РПЦ и так через день крутят по центральным каналам , от вас уже потихоньку подташнивает (извините). Вам постоянно выделяют какие то деньги на восстановление и строительство (я имею ввиду государство) и т.д. и т.п. . Со стороны обывателя вы превратились в какого то монстра требующего все больше и больше , а ваши руководители так же далеки от народа как и наше правительство .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Для начала - у РПЦ как и у других Христианских Церквей только один глава Иисус Христос ( это должность , а не фамилия ):grin: , он же царь царей ( и президентов тож касается).В Европе единственное государство объединенное с церквью это Ватикан.  Папа Римский единственный епископ стремящийся к абсолютной власти. А кроме католиков в Германии ещё лютеране есть.
Почему подавляющее меньшинство постоянно навязывает свою точку зрения ?   Да почему??? Почему педерасты маршируют по улицам Москвы и Петербурга?Почему педофилы пропагандируют свои взгляды  через СМИ и даже законодательно? Почему мошейники ставят "ромашки" на каждом углу? Почему??? И когда некоторая часть общества решила публично выразить свое мнение о мерзости творящейся вокруг них окружающие завизжали: "Опять эти православные:mad:!!!"   Если ты мнишь себя большинством ,то где демонстрации , марши в защиту? Где обеспокоенные граждане Колпино?Сидят у компов и вопят :"Православные задолбали!"?

Тошнит.Тошнит 10-ти летнего пацана после Охоты крепкое.

И на последок  нынешняя власть объявила себя преемницей предыдущих правителей её за язык никто не тянул .Значит рано или поздно придется платить по счетам .В том числе и РПЦ.

The wizard of emerald city  Не принимай шибко близко к сердцу.Прорвало.
А с арифметикой у тебя плохо.Позже разъясню.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda

Я тоже против педофилов . У меня тоже вызывают отвращения гомосексуалисты.

Ответь : крест зачем ставить ?

По другому нельзя что ли ? В суд подавали ? Аппеляции ? В Вышестоящие интстанции ?

Мне лично не нравится когда начинают истерить и прикрываться религией , национальностью и т.д.

Вот за всё это время , кроме истерик и воплей про поруганную честь , что сделано ? Хоть напишите , мол подано 2132 заявки в суд , в администрацию , ответы такие и такие . Ходили к нашему депутату , попросили сделать депутатский запрос , он его не сделал (Здесь можно и нужно называть фамилии депутатов и чиновников , что бы люди знали за кого они голосуют и могли на следующих выборах это учесть ) Где всё это ?

Вот если бы вы это дело выиграли - поставтьте хоть что угодно , все будут знать православные справедливость восстановили и слова вам плохого за это не скажут.

А пока , извините , кроме провокаций и непонятной полемики от вас нету.


Про арифметику напиши , интересно.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city  По поводу арифметики:

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/3756.htm

http://www.panarin.com/comment/505

http://www.religare.ru/print130.htm

Ещё нужны коменты,но щас лень.И вот ещё  http://yanko.lib.ru/books/politologiya/huntington-stolk_civil-a.htm#_Toc163509545 см. в разделе религия.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda

"Регулярное соблюдение религиозных обрядов (не реже раза в месяц) характерно для 11% респондентов"

Я вот про этих людей говорил. Так что с арифметикой у меня всё в порядке.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
No comments к сообщению от "3 Фев 2009 16:17 "

"Нет предела человеческой мерзости" (с)

http://www.temadnya.ru/spravka/24apr2002/1274.html
"Сама епархия признала, что за последние 40 лет более 80 священников были уличены в сексуальных преступлениях."

http://mignews.com.ua/articles/292468.html
"Священник-педофил годами развращал маленьких сумчан!"

http://www.lenta.ru/news/2009/01/13/bishop/
"Обама позвал на инаугурацию епископа-гомосексуалиста"

http://www.kp.ru/daily/24210/414001/
"Усыпальницу главы РПЦ оборудуют гастарбайтеры"

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00090/44400.htm?text=%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B0%D1%85
шаханшах (перс., буквально— царь царей), титул правителей Ирана.
 
The wizard of emerald city
Правильно это партактив,по церковному люди верные.Остальные это неофиты , пришедшие в церковь 5-7 лет назад ,иначе оглашенные.Если ваши дети вдруг вступили на скользкую дорожку ,убежали из дома и даже не звонят вам они не перестают быть вашими детьми.И поверь ты ошибаешься когда противопоставляешь священников и мирян.Здесь есть ещё одна аналогия -армия,где есть офицеры и рядовые , старослужащие и духи.Тока вот не надо мне вешать дедовщину.:grin:
Axelsson
Где я иде Обама.И прежде чем горбатого лепить внимательно читай текст ,а не только заголовки.
Что же касается Комсомольской Правды то мне кажется нужно простить журналисту его неведение.Ну ляпнул не подумавши ,ну с кем не бывает.
шаханшах (перс., буквально— царь царей), титул правителей Ирана.
Ну и что? Что это доказывает?
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Что это доказывает?

30 Янв 2009 09:16
"Ну нельзя же общаться и спорить, отстаивая своё мнение, с верующими о религии, с коммунистами на тему "при Сталине было лучше", с болельщиками Зенита о футболе и т.п., где убеждения заслоняют сознание.
Сумасшедший никогда не признается и не поймёт то, что он больной."
 
Axelsson
Точно так же как и алкоголик.
Ещё аргументы есть?
Это для справки:http://www.rusoir.ru/articles/religrus/
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Предлагаю закрыть обсуждение .

На следующее , цитата : "Ответь : крест зачем ставить ?

По другому нельзя что ли ? В суд подавали ? Аппеляции ? В Вышестоящие интстанции ?

Мне лично не нравится когда начинают истерить и прикрываться религией , национальностью и т.д.

Вот за всё это время , кроме истерик и воплей про поруганную честь , что сделано ? Хоть напишите , мол подано 2132 заявки в суд , в администрацию , ответы такие и такие . Ходили к нашему депутату , попросили сделать депутатский запрос , он его не сделал (Здесь можно и нужно называть фамилии депутатов и чиновников , что бы люди знали за кого они голосуют и могли на следующих выборах это учесть ) Где всё это ?"

Ответов я думаю так и не дождусь , а вычислять количество верующих что-то мне совсем не хочется.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

К сожалению подобной инф не располагаю.Сам жду ответа.А Крест нужно ставить чтобы помнить кто мы есть.

p.s.Как хотишь .
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
The wizard of emerald city
выборы на носу-вот эту тему и подняли-на волне недовольства очки заработать.Я уже понял -и в полемику эту больше не лезу...Чем меньше внимания будем уделять,тем быстрее утихнет.Пущай бытовые темы поднимают,а не спекулируют на вере.Жалко .что колпинские отцы церковные  повелись на эту провокацию...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А Крест нужно ставить чтобы помнить кто мы есть.

Классно. Когда креста нету, вы сразу забываете кто вы ? Это какое сильное колдунство.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
А вы не мы ,или рабы не мы.(а может слитно писать):coffee:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda

Запятая лишняя. Перед словом или.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
А вы не мы или рабы немы. :yy:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
 
Икра она фкусная!!!:tongue:А для хорошего человека ничего не жалко.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761