Пятница, 29 марта 2024 г. 15:15:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прижизненное завещание (продажа) органов (туловища)

Страницы: 1 2 3 След.
Прижизненное завещание (продажа) органов (туловища)
 
Соффья навеяла - рассуждениями о страховании бреннной материи...
Повторюсь: я бы ПРОДАЛ что-нить своё прижизненно на условиях изъятия после кончины.
Минимум - орган, максимум - туловище в сборе
(ну или что там от него останется в случае форса мажорного - это уж как договоримся).
Ну нафик ОНО мне ТАМ  будет нужно!
А так: 1. мне польза уже при жизни и 2. мож кому ещё сгодится...
Возможно ли такое в России? (я действительно не знаю и не слышал о прецедентах).
Ну и вы-то со мной? или пожадничаете?
Ремарка: при жизни продать что-либо (почку, лёгкое) ради наживы я не готов,
только если потребуют обстоятельства (родственник и т.п.)
@ИМХОтеп III
 
Всё оно верно, но там тебе и органы не нужны, и деньги тоже. ИМХО нах
 
мое не купят... там нечего продавать... все попорчено :sad:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
на мыло.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
но там тебе и органы не нужны, и деньги тоже
Неее ... Max, ты не понял...
Деньги-то УТРОМ и ЗДЕСЬ! дык я исчо их протратить успею! ...надеюсь...
А тушка залоговая - токма ВЕЧЕРОМ... :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
мы же с тобой в России, за тобой вечером уже с огрызком трубы и придут ))
 
ФЗРФ "О  трансплантации органов" от 22 декабря 1992 года.
Перечень органов и (или) тканей человека - объектов трансплантации.
Объектами трансплантации могут быть сердце, легкое, почка, печень, костный мозг и другие органы и (или) ткани, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Российской академией медицинских наук. Действие настоящего Закона не распространяется на органы, их части и ткани, имеющие отношение к процессу воспроизводства человека, включающие в себя репродуктивные ткани (яйцеклетку, сперму, яичники, яички или эмбрионы), а также на кровь и ее компоненты.

Несколько лет назад Конгресс США принял Национальный акт о трансплантации, который предусматривает взыскания до 50 000 долларов и/или пять лет тюрьмы за торговлю органами человека. Многие страны и Всемирная организация здравоохранения запретили или осудили продажу органов. Среди многих спорных вопросов, сейчас обсуждаются возможные компенсации живым донорам за время, проведенное без работы, потерю доходов, боль, а также возможность заключенным становится донорами для снижения срока заключения. В России   подобная купля-продажа  осуществляется, но нелегально,  донор (если он остается в живых)  и его родственники материальное вознаграждение не получают, органы изымаются без разрешения на их трансплантацию и без ведома, чаще у новоприставленного. Если у вас есть среди родственников  работники мед. учреждений, моргов, за рюмочкой спиртика поговорите с ними "по душам" и вы узнаете много шокирующего ...  что творится в  наших  с вами  местных горбольницах.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Demon , ты прав - на 100% ... в России, за тобой вечером уже с огрызком трубы и придут...
Я на это не подпишусь - нет, мне не жалко свое тело после смерти, да и деньги бы не помешали, просто померать раньше времени не хочется....
Знакомая, (так скажем знакомая знакомых), не суть... , столкнулась с трансплонтацией....... Поехала в "Арену" там познакомилась с милыми мальчиками, они ее угощали.... потом очнулась через какое то время..... ничего не помнит - обнаружила на теле рану - порез - не знаю как назвать - короче - вырезали почку, так что будте осторожны, никогда не пей того чего сам не приготовил, а если пьешь - то пей с тем кого знаешь наверняка..... Вот такие метбратья по клубам ходят и ищут органы.... Так что можно органы потерять еще и при жизни и даже не за денежку.... С этим надо быть оч осторожной. Не дай бог никому!
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
за тобой вечером уже с огрызком трубы и придут ))
...даааа... :confused:
Demon, выходит надо таки ещё и застраховаться, чтобы после ухода Форсов Мажорных страховку срубить! :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol думаю в России страховщики тебя хрен застрахуют, ибо риск велик папасть на мани.

ЗЫ спроси у манагера мож че посоветует :grin:
 
в России страховщики тебя хрен застрахуют,
avm, я уже в ЧЁРНОМ списке??? :shame:
@ИМХОтеп III
 
Можно записаться на военную службу,тебя автоматом застрахуют.
Автоматом,всмысле автоматически.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
dimedrol

Возможно ли такое в России? (я действительно не знаю и не слышал о прецедентах).

Конечно возможно. Обращайся:

ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В КОТОРЫХ РАЗРЕШЕНО ПРОВОДИТЬ ЗАБОР ДОНОРСКИХ ОРГАНОВ ПОСЛЕ КОНСТАТАЦИИ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА (в ред. Распоряжения Комитета по здравоохранению от 21.03.2006 N 104-р)

1. Государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И.Джанелидзе" (Центр органного и тканевого донорства)
2. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская многопрофильная больница N 2".
3. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы".
4. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Мариинская больница".
5. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская Александровская больница".
6. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 26".
7. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 33" (г. Колпино).
8. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Николаевская больница".
9. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 38 им. Н.А.Семашко" (г. Пушкин).
10. Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 40" (г. Сестрорецк).
11. Санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 15".
12. Санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Покровская больница".


Узнаешь что почем, расскажи потом, интересно! :lol: Если ты конечно всерьез.
 
pirejro, спасиба, приятель! Я своё офицерское отмотал... :cool:
Да и в случае наступления страхового случая при нонешнем уровне убойной силы вооружения
думаю с тушки моей извлечь уже будет нечего... :eek:
Sfinks, ждал твоего отзыва... :rolleyes: Было интересно твоё мнение!
...правда ты от себя ничего не захотела добавить к сухой справочной информации...
Спасибо за наводки! Я действительно серьёзно!
Пока провожу маркетинговое исследование. Решусь - буду звонить...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ничего не могу сказать, поскольку не знаю реальных цифр (что почем, может оно того и не стоит) и условий сотрудничества. Возможно деньги согласятся выплатить только после изъятия органа, то бишь родственникам донора после смерти оного. Слишком уж много рисков несет покупатель. Поскольку, во-первых, не факт что в момент смерти донора эти органы могут кому-то понадобиться (органы – товар специфический, хранению наверно не подлежит), а во-вторых, нет гарантий что они будут надлежащего качества, даже если при подписании договора они были в идеальном состоянии. А вдруг донор умрет не своей смертью? К примеру в авиакатастрофе? А вдруг он получит денежки и сбежит в другой город или страну? Так что для покупателя не меньше рисков чем для продавца. А что касается рисков продавца, т.е. донора, думаю что с отрезком трубы будут поджидать товарищи из контор, которые занимаются продажей органов нелегально. Не думаю что ГУ будут заниматься подобным, хотя отморозков конечно везде хватает.

Кстати, необязательно продавать тело именно на органы, можно и на опыты. Можно и на стол патологоанатома к студентам-медикам. Когда они в универе практику на трупах проходят, откуда они эти трупы берут? Уж, наверно эти трупы (или их родственники) не за бесплатно на это дело подписались.

Кстати, ты может и готов свое тело продать, а как насчет твоей семьи? Согласятся ли они на это, попробуй поставить себя на их место. Ты бы не возражал, если бы к примеру твои родители заключили подобный договор?

Что касается меня, то возможно я бы и пошла на это, но только при какой-то экстренной ситуации. Ну уж ооооочень экстренной. А так, чисто денег сорвать – уж лучше я их заработаю.
:grin:
 
никогда и никому не отдам себя по частям.в крайнем случае,только для родного человека.а продать себя уж точно ни за что.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Sfinks, по пунктам:
...необязательно продавать тело именно на органы, можно и на опыты...
Я согласен - мне и не принципиально! Лишь бы взяли! ... там уж на что сгожусь...
...а как насчет твоей семьи?
Не знаю - не спрашивал... Сам лично ничего предрассудительного в этом не вижу! Ну для чего нужны наши останки нашим близким? Думаю только для того, чтобы было куда пойти всплакнуть-цветы возложить... А сколько случаев (катастрофы и т.п.) когда не куда пойти... и ничего... люди живут. Потом, если меня берут не всего, а частично, то можно же кремироваться и тогда всё почти "по-человечески"...
Ты бы не возражал, если бы к примеру твои родители заключили подобный договор?
Думаю нет, если только это не перформенс какой-нить с расчленёнкой и анатомическими мумифицированными скульптурами(вроде есть нечто подобное где-то на Германщине, за что её организатор постоянно подвергается осуждению общественности - был даже скандал с закупкой "материала" в России).
@ИМХОтеп III
 
NAFANYA, отдавать себя по частям и продать себя не придётся!
После часа ИКС это уже будешь не ТЫ как таковая, а только обезДушенная материя.
..ну и почему бы не распорядится ею ещё прижизненно более рациональным способом, чем отдать червям или огню?
В конце крнцов ты имеешь на это право и основания - ты её (материю) холила и лелеяла -косметика, баня, солярий, спорт ну и т.п. ..и всё чего ради? Для повышения аппетита у беспозвоночных?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol  Я действительно серьёзно! :shame:  ну Вы блин даете... dimedrolьчик, милый,  после ухода в мир иной никто из медиков денег не даст за органы, у родственников трупа не спрашивают в России желания- изымают нужное и зашивают, неужели  думаешь  в зал прощания  усопший со всеми  своими почками выставляется?? и кто будет проверять перед захоронением наличие внутренностей, если ты помнишь на 3-й день по традиции надо прах земле предать,  единственное, при жизни можно написать  отказ от трансплантации  в случае летального исхода,  да и  потому как тебе уж стукнет к тому времени ,  дай то бог, лет 120, ткани  такого срока  не будут востребованы, донорские органы нужны только здоровые и молодого сильного организма, покупка производится, как правило, на экспорт. Траффикинг, несмотря на УКРФ хорошо развит, в этом проблем особых нет -мальки и молодые женщины самый ходовой товар. Так что, не расстраивайся, лучше застрах. части тела в случае поломки может и получишь денежки.:grin: А через это рано или поздно  все проходят:  http://www.deadhouse.ru/gallery/corpses/21/?w=5
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
dimedrol
меня нельзя-я хорошая.
чего ради? Для повышения аппетита у беспозвоночных? -это по крайней мере привычнее
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
ну Вы блин даете... dimedrolьчик, милый,
SoffKa, ещё пара ТВОИХ прогулов работы во время непогоды (с забором работы на дом)
и мне придётся себя на ЗапЧасти продать заживо! :shame:
..там ужжж звиняйся, не звиняйся пред насяльником...

чисто денег сорвать – уж лучше я их заработаю
Sfinks, заработать никогда не поздно, но внеплановая "премия" позволит расширить определённые возможности.

NAFANYA, увы и аххх! Всех - ЗЯ! ...все там будем...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Ты б сначала размеры этой "премии" узнал, может и не стоит оно того. Давай уже, узнавай, интересно же.
 
Sfinks, хе-хе... интересно им... А мне под ножжж? :confused:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
А мне под ножжж?
интересуйся в свою очередь,нет ли акции "Приведи друга" :grin:

а вообще если по-серьезному,то в случае с кремацией такая штука(продажа всего тела усопшего или его части) вполне реализуема..
даже когда есть урна с прахом-неизвестно,чьи там останки и какие именно..главное ведь память о человеке.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Да и при похоронах тоже не видно все ли органы в теле.
Если у Вас пахнет под мышкой... постирайте коврик!
 
dimedrol

Ничего! За спрос денег не берут, так что ждем-с.
 
Да и при похоронах тоже не видно все ли органы в теле
В том-то и соль вопроса! Если ВСЁ РАВНО вырежут (причём бездвоздмездно),
то ведь разумно получить какую-никакую (прижизненную!) компенсацию
за ведение здорого образа жизни и бережного отношения к своему туловищу и его частям...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
и мне придётся себя на ЗапЧасти продать заживо...   что ж,  останется мне их у тебя и купить:tongue: :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
ой чего-то жуткая тема какая-то..
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
просто отвратная
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему