Четверг, 28 марта 2024 г. 16:55:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Будьте внимательней, пожалуйста

Страницы: 1 2 3 След.
Будьте внимательней, пожалуйста
 
Сегодня на перекрестке Тверской и Ремизова бабулька с внуком, увидев маршрутку ломанулись через дорогу на красный и даже не по пешеходке, я то вот успел затормозить, а парень ехавший по встречке нет и сбил мальчишку, бабка (тварь конченая) успела перебежать тащя внука за руку. От удара мальчишка залетель под стоящюю у обочины маршрутку, бабка так и не выпустив его руки вытащила его из под Газели и куда-то смылась. Мож кто знает дальше что было, мож кто людей этих знает, как там мальчик (он похоже ударился головой), все ли хорошо? И прошу вас будьте ьлагоразумны переходя дорогу, водитель ведь не всегда способен остановить машины, напомните своим родителям оставляя им внуков, что дети жить только начинают.
 
да....к сожалению встречаются такие бабки бестолковые.
 
парнишка-то хоть подавал какие-нибудь признаки жизни после удара?... или бабка утащила безжизненное тело?...
Ciao!
 
Natalie да нет, он живой был, но жена говорить у него вроде на голове кровь была, пока повернул, добежал до места, их уже не было
 
Такое же место плохое возле Невы на В.Слуцкой. Рядом переход и светофор но бабки так и норовят перейти именно в этом месте где идёт выезд с автостоянки. Ладно бабки, хрен с ними, они сами понимать должны что делают, не маленькие ведь, но вот когда детей через дорогу в этом месте тащат - это страшно! Мало того, что подвергают опасности жизнь ребёнка по своей дурости, так ещё и показывают ему отвратительный пример. Рассказывай потом, что улицу надо на зелёный переходить.
 
Самое интересное что моя дочь 3года и 4мес знает что нужно переходить на зеленый, а не красный
 
А бабка не знает.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.
Бывает, что возраст приходит один.
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
с возрастом ещё дядька Маразм и тётька Деменция  приходят
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
avm
моя дочь (5 лет) вообще не пойдет ни на какой свет кроме зеленого, даже если тащить будешь, а тут ...

S Del-Maar
часто бываю в Hеве и делая правый поворот со стоянки Hевы на Cлуцкую каждый раз матерюсь :sad:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
А самое прикольное во всей этой истории то, что виноватым окажется водитель!!!!!!
У нас в гаи очень редко признают вину пешеходов.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller, даже если ГАИ и признает вину пешехода, то по Гражданскому кодексу водитель виноват по определению, как владелец транспортного средства повышенной опасности и будет отвечать за причинённый вред здоровью по суду, если ВИНОВНЫЙ в ДТП пешеход :mad: подаст на него иск.  ...так-то вот... :sad:
Очень коварен в смысле пешеходов проезд по ул.КрПартизан вдоль ресторана Толстый Лори - проезд узкий (из-за припаркованных авто) и пехотинцы так и наровят из-за фургона в сумерках вынырнуть. ...сам вчера чуть мужичка на капот не подобрал (хвала Аллаху - обошлось - он сам как вкопанный вспал напротив моего переднего колеса - я бы уже не успел...)
@ИМХОтеп III
 
[i]бабка (тварь конченая) успела перебежатьavm
а я бы вышел и бабулю бы за одно чтоп не мучалась:sad:
 
по сабжу - а прикольно получаецца, сокрытие с места дтп (бабко то свалило). и осаго у нее поди нету, и доверки письменной...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3, :up: в точку! Бабку - найти и обезвредить для общества! :mad:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
таких бабок у нас в России, как в Бразилии Донов Педро, прям не пересчитать.
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
Дык они все такие... В голове цепляется только одна мысль - перебежать! И не важно, что бегут прямиком в могилу, тащат за собой детей... И ведь не только детей.
Вспоминается случай с одним знакомым, в Питере. Бежит бабка через дорогу, за спиной рюкзак кило так на 50, с каждой стороны по внуку(чке?), на башне съехавшая на глаза шапка-ушанка. Светофор ессно красный. Что делать? Столб... Два месяца в реанимации... Бабки след простыл... У знакомого фобия на шапки-ушанки... :shame:

P.S. И эта прекрасная формулировка гаишника: "не справился с управлением"...
 
Я просто в шоке!
Ну откуда такие берутся???
 
Igor
вранье.
так 3 или полкилометра
Привет землякам! :)
 
не читайте за обедом советских газет (с)

имхо.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Вообще жесть какая-то. От истории, до дебильной статьи. Чувак что с тросом в кармане ездит? Если по пунктам представить описанное в статье - то одни неувязки и эмоции.
 
а вот продолжение
http://news.mail.ru/incident/1284716/et/
 
а вот продолжение
больше похоже не правду. я расстроился, что это скорее всего правда
Привет землякам! :)
 
а вот продолжение
ужас

а бабок на мыло. им надо лицензии выдавать на общение с собственными внуками. по ряду жестких критериев.
моя никогда не моет руки, может сходить в туалет, а после этого руками есть. пять лет жду какой-нибудь семейной эпидемии, перемываю все, что можно (может я параноик?). но я в панике - у меня скоро родится племяшка =(
 
если не разгоняться в городе больше 40 и притормаживать на переходах, то не будет никаких ДТП
 
fao слова далекие от реальности
 
avm
потому что почти все водители, садясь за руль становятся уродами
 
fao зря так резко, я думаю беда в неуважении к друг другу, в частности водителя и пешехода
 
был в похожей ситуации - поймал на капот девченку лет 13 . Ехал со скоростью 60 км/ч , она выбежала на дорогу из-за грузовой машины , пешеходный переход был в метрах 100 ... не успел я остановиться и выйти , девченка смоталась ( так оказывается её отец рядом был , вот он её быстренько и увел ) . Я как законопослушный гражданин вызвал ГИБДД . Девченка обнаружилась на следующий день в больнице с сотрясением мозга . Телефонеы свидетелей я сам быстренько переписал (сам их потом в гаи возил для дачи показаний ) . Т.к. девченки было 13 лет , прокурор автоматом возбудил дело ( или не возбудил  , а постановление на возбуждение написал , не помню) . Я ко всему прочему сделал еще экспертизу авто ( сколько типа у неё тормозной путь при скорости 60 км/ч) , причем за свой счет , ибо государственная экспертиза бесплатная , но очередь надо ждать пол-года. Вобщем всё закончилось хорошо , девченка жива здорова , я остался с правами . Несколько советов :

1. НЕ переезжайте пешеходов около ( или на ) пешеходном переходе , даже если вы ехали на зеленый , а пешеход шел на красный вы скорее всего можете стать виноватым .

2. НЕ превышайте скоростной режим !!!

3. Старайтесь сбивавть пешеходов постарше , если пешеходу меньше 18 - прокуратура очень любит возбуждаться.

4.Если вдруг случилось страшное (тьфу-тьфу-тьфу) НЕ уезжайте с места ДТП , даже если пешеход встал и ушел (убежал , улетел от вашего пинка под зад ) сам , или ему кто-нибудь помог уйти (лучше будет самому его до больницы довезти , если никого рядом нет ) и звоните в ГИБДД . Пострадавший может быть в шоке и впоследствии обратиться к врачу ,а там всё просто , заява в ГИБДД пойдет автоматом и (если найдут свидетелей запомнивших ваш номер) , вы будете автоматом виноваты.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
С этим я согласен,ты прав на все 100.
А вот другая ситуация,произошедшая в канун Нового года.
Муж и жена вечерком вышли погулять,подышать декабрьским воздухом.Переходя по пешеходнику ул.Веры Слуцкой,возле рынка,один водитель соблюдая правила,стал пропускать их,они смелой походкой начали переход,а из-за пропускающей машины вылетела другая.Вообщем ушибы,переломы,реанимация и Новый год вместе в больнице.Прогулялись.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
я когда пропускаю народ стараюсь если можно встать сразу на 2 полосы шоп никто не выскочил (пешеход то не всегда видит что за моей машиной творицца), бывают у нас такие любители. а когда проезжаю припаркованые грузовики\автобусы и тп старательно смотрю под их днище, пару раз реально выручало что видел там пешеходные ноги. если речь не идет об уважении помните хотя бы что в основной массе своей сбитый людь при разборе будет прав.
Gott weise ich will keine Engel sein...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему