Четверг, 28 марта 2024 г. 17:17:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
А вы хотите 90-е?

Kurull
Нет не хочу и надеюсь что хотябы питер сие переборет
 
лугиша


Вступайте к нам. Или хотя бы приходите в Штаб, посмотрите на нас, мы посмотрим на вас, поговорим.... Я думаю, что найдем общий язык.
Кто, если на ТЫ?
 
Kurull
Мне уже сорок и я продажен насквозь:lol:
 
лугиша

Возраст, по большому счёту, не играет значения. Вы ещё полны сил и Энергии. На счёт  "продажен насквозь" - я думаю, что не всё так плохо.
Кто, если на ТЫ?
 
а Вы не думали присоединиться к нам?
Увы! Прошел ту возрастную границу ,после которой не хочется в чем то принимать личное участие.И любую власть воспринимаешь,как *кару небесную* и остаешься лояльным к ней,пока ОНА тебя не трогает. А ,взамен за лояльность, ждешь каких то мер по охране твоего спокойствия... :grin:Вы добровольцы-это мне понятно. Но ведь есть силы правопорядка. Вот от них я и жду  работы. Неужели все так плохо,что приходится возрождать *народные дружины*?  Ополчение ведь только в трудное для страны время собирали...   :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59


Они работают, даже стараются. Но есть два НО:
1. Их сил не хватает.
2. Коррумпированность.

Мы стимулируем коррумпированных, так как они не могут брать при нас взятки. И помогаем честным.
Вот , например, сегодня мы сначала забрали на Чухонке за распитие крепких спиртных напитков в 55 ОМ лиц не русской национальности, а потом мы забрали 4-х молодых людей, и один из них был Миллиционер!!!! Но мы их всё равно забрали. Мы не могли допустить что бы из-за своего статуса он и его друзья продолжили гулять. Я думаю, что без нас бы ППС их бы не тронули.


А может у Вас ещё всё в переди?
Кто, если на ТЫ?
 
Мы стимулируем коррумпированных, так как они не могут брать при нас взятки
Святая наивность,вызывающая уважение :grin:  Хочется надеятся , что у вас есть право выбора-кого из сотрудников  НАЗНАЧИТЬ  идти с вами в патрулирование,а кого отпустить в *свободное плавание*  :grin:
Удачи вам! А меня увольте...Не люблю по морде получать  :grin: Хотя,с практической точки зрения-участие молодых в ваших мероприятиях способствуют  заведению новых связей в милицейской среде,которые в дальнейшем,когда они наиграются в войнушку  могут пригодиться.Лейтенанты иногда дорастают до полковников,а некоторые клерки вытягивают *счастливый билет*Думаете,коррупция-это только в МАСКВЕ? Друзьям -одноклассникам 80-90х всегда друг от друга нужна *помощь*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну тренировочная база как я понимаю у МОПа очень даже ничего) Ровесник, Юность, фитнес... В Юности на татами можно много чего отработать. А в Ровеснике тренажерка... Или как там теперь все называется. А в Юности я у Трошкова занимался, но это было давно. Успехов вам господа.

З.Ы. Когда был в последний раз в Колпино имел удовольствие на тротуаре увернуться от поворачивающего джипа. И посетила меня мысль, есть же люди которые наклейки клеют тем кто забыл как парковаться. Вот и думаю, а как отмечать тех кто вообще страх потерял? Лобовое разбивать? Незаконно. Вытаскивать из машины и напоминать правила движения ногами? Тоже черт возьми незаконно. Звонить на пост дежурного с анонимного номера и давать информацию, что в машине госномер такой то сидит укуренный упырь? Вроде решение. В общем вот такие мысли и буду я их думать дальше. И вам советую.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Возраст, по большому счёту, не играет значения. Вы ещё полны сил и Энергии. На счёт "продажен насквозь" - я думаю, что не всё так плохо.
Революция:cool:
 
Corwin


Спасибо, мы стараемся :grin:
На счёт джипа, если честно, я даже связывался руководителями этого движения... Мы реально хотели взять этих наклеек и пойти наклеить их.... Мы за законные методы борьбы, но есть такие товарищи, что просто ужас, есть тут у нас в Колпино несколько козлов, извиняюсь , просто по другому не назвать... Так мне эти руководители сказали, что наклеек нет и в ближайшее время не будет, я попросил их выслать макет, с целью заказать наклейки самим, но мне ответили, что они не могут... так всё и заглохло, ну нет у меня времени съездить к ним в штаб =(  

лугиша
У Вас всё смех...
Кто, если на ТЫ?
 
Kurull
У меня реалии жизни:bravo:А революция это не плохая идея:wink:Но у меня таких денег нет:BooM:
 
так всё и заглохло, ну нет у меня времени съездить к ним в штаб
так надо г-ну Нургалиеву написать письмо.
http://be-yours3lf.livejournal.com/44336.html
он еще чего-нибудь разрешит вам в рамках отдельно взятого Колпино.

кстати,к разговору о запрете продажи разной "взрослой" продукции лицам несовершеннолетнего возраста-при мне кассир в Пятерочке(не в Колпино,правда) отказала совершенно спокойно юноше в продаже пачки сигарет без предъявления паспорта.
на мой вопрос ответила,что она штраф платить не собирается,а Вы пишете,что это сложно и тп.:wink:
было бы желание,имхо.

и небольшой апдейт по наклейкам.по условиям "нашистов" очередная наклейка выдается по факту предоставления видеодоказательства использования по назначению предыдущей :grin: многоуровневый маркетинг прямо.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Конечно напишем :grin:

Вы ещё возьмите в пример Ленту или Окей, конечно, что там не продают эту продукцию без паспорта, там везде камеры установлены, за этим охрана следит.
А в ларьках и в подпольных магазинчиках - вы такое хоть раз слышали? Вот, где продают всё и всем.
Кто, если на ТЫ?
 
Kurull
А в ларьках и в подпольных магазинчиках - вы такое хоть раз слышали?
так зачем тогда вы нужны?:grin:закон-он для всех един,по-моему:wink:
а в общественных туалетах,оборудованных камерами все равно мимо унитаза ссут.с чего бы?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Ну вот и началось http://www.mr7.ru/news/crime/story_30868.html
кстати,к разговору о запрете продажи разной "взрослой" продукции лицам несовершеннолетнего возраста-при мне кассир в Пятерочке(не в Колпино,правда) отказала совершенно спокойно юноше в продаже пачки сигарет без предъявления паспорта.
на мой вопрос ответила,что она штраф платить не собирается,а Вы пишете,что это сложно и тп.


Я в детстве    простую траву пытался курить ну что бы круто было а потом на остановках собирал недокуренные сигареты в коробки из под спичек их фасовал Упс      для себя фасовал:grin:
 
mixa

Мне не нравится формулировка "так зачем тогда вы нужны?". Уже порядко надоело, что все хотят что бы было хорошо, но сами для этого ничего не делают, перекладывая всё на других.

лугиша

Да, похоже что мы вас действительно в МОП не примем :grin:
Кто, если на ТЫ?
 
Уже порядко надоело, что все хотят что бы было хорошо
знаете,тогда ваши "похождения" можно сравнить с ночными бдениями по России после 09/11.что-то мне вспомнилось вдруг.а-ля "быть или не быть"-повлиять-то мы никак на это не можем,так хоть "лицами поторгуем" :confused:
я ни на кого не перекладываю.я не хочу,чтобы было хорошо или плохо-я за "по закону":grin:обозначили себя-будьте любезны.
я Вам лично писал выше-еще в апреле,а Вы-"сложно и тд и тп".почитайте внимательно КоАП на досуге-статья совершенно четко формулирует и зоны ответственности и меры пресечения,осмыслите понятие "неотвратимость наказания",что ли.
вот и возьмите в пример Ленту и Окей-правила торговли табачными и алкогольными изделиями для всех едины.
МОП,ЧОП.."коричневые рубашки" и прочие аббревиатуры напоминает:grin: к крепким и физически молодым людям неплохо голову бы приложить,да определенные знания.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Мы себя в апреле обозначили - и за это время добились очень многого.
А для вас рекомендую почитать:
1. Как должно происходить выявление магазина ( т.е. продавца), который отпускает запрещенный товар лицам моложе 18-ти.
2. Какие санкции налагаются на Юр. лицо ( владелец магазина) и на продавца.

И головы есть, и знания.
Конечно, мы многого не знаем, но мы знаем уже не мало о том деле,  которым мы занимаемся. И по правде, хочу Вам сказать, что когда узнаешь изнутри систему ( в том числе правоохранительных органов) тошно становится, что там твориться, после некоторых разговоров с сотрудниками, просто руки опускаются. Так что без знаний и головы нам в этом деле никак нельзя,вот.
Кто, если на ТЫ?
 
тошно становится, что там твориться, после некоторых разговоров с сотрудниками, просто руки опускаются
Долго я ждал и дождался...Вот она,ключевая фраза. И в итоге останутся в *дружине* только те ,кто принимает правила СИСТЕМЫ.
вСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ уйдут-с ветряными мельницами бороться бессмысленно. И главное-никаких изменений не произойдет-ну, подчистите вы немного мусор,о который ОНИ руки марать не хотят...а дальше Выше любопытство станет для НИХ опасным и от вас избавятся...
И все призывы помочь родной милиции,которая не справляется-это как помощь колхозникам в уборке урожая,пока те на приусадебных участках свою картошку выкапывают :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Kurull
Благими намерениями выложена дорога в АД.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
sovanik59

В общем, правильно написал, но итог пока не известен. Мы сделаем всё, что бы так не случилось.

Voloda

Вы вообще ни о чём.
Кто, если на ТЫ?
 
Как должно происходить выявление магазина
ну,вы же с сотрудниками милиции в одной упряжке.есть прокуратура еще:wink:конечно,проще пьяных уже по кустам шугать,а в случае с продавцом напрягаться надо.

Какие санкции налагаются на Юр. лицо
Вы считаете,что сорок тысяч штрафа и изъятие товара-это мало?:grin:

даже если привлекать одного и того же продавца в качестве гражданина,то не думаю,что будут рецидивы.да и другим урок.
я вообще по большей части не об этом Вам доносил-в первую очередь надо,чтобы люди задумывались,прежде чем нарушать.хотя бы.вот кассир в Пятерочке думает-уже даже на полторы тысячи.

когда узнаешь изнутри систему ( в том числе правоохранительных органов) тошно становится, что там твориться, после некоторых разговоров с сотрудниками, просто руки опускаются.
так вы же вроде как за порядок и патриотизм,а не против коррупции в органах:grin:странно,что только сейчас глаза открыли.это во всех госструктурах и не только,к сожалению.

а Voloda прав.лаконично выразил все семь страниц нашего флуда.Вы,Kurull,ведь не будете отрицать,что в этой теме Вам больше указывают на недостатки,чем поощряют начинания?
но с другой стороны,есть еще и другой афоризм-"с молчаливого согласия равнодушных..":wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Ваши еще за мзду малую ларьки и магазины по ночам не охраняют? Нет? Ну скоро начнут.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Началось. Ребята работают сегодняшним днем. Пока они есть в таком виде все хорошо. Сколько продержатся, а хрен его знает. Что вы докопались до них так, словно они уже вечерами мобилы отнимают? Что за терки на тему "развели тут МОП-Стоп"? Сейчас они делают, что то не так? В отличие от большинства они вообще хоть что-то делают. Не хотите хвалить за инициативу, отойдите с сторону и затолкайте себе свое мнение в ... карман. Если начнется, то о чем тут распинаетесь тогда и будем это обсуждать.

Тролли, школота и неадекваты ваш выход.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Корвин, я давно хотел тебе сказать, да всё как то удерживался :"Иван Васильевич, вы когда говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с)

У нас охраной граждан занимается милиция. Для этого наше государство ей выделило соотвествующие полномочия. В СССР существовало ДНД, так вот оно НЕ БЫЛО инициативой простых граждан. Все эти "ОП" без поддержки государства заканчиваются очень быстро. Хороiо если это всё pакончится охраной ларьков и автостоянкок, будет на один ЧОП больше. А если "МОПовец" при "наведении порядка" переступит закон? И на него подадут в суд? Организация добровольная, пока их мало и они друг друга знают, контролировать людей еще можно, потом намного сложнее. Их при приемки в ряды проверяют на судимости, на судимости родственников, на наличие/отсутствие психологических заболеваний, приносят ли они справки из наркологического диспансера и т.д.? Очень сомневаюсь. А достаточно пропустить одного идиота и их организацию разгонят в течении 5 минут.

Поэтому я считаю, что без инициативы государства все эти "МОПы" - игры в солдатиков, до первого залёта.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
нас охраной граждан занимается милиция. Для этого наше государство ей выделило соотвествующие полномочия. В СССР существовало ДНД, так вот оно НЕ БЫЛО инициативой простых граждан. Все эти "ОП" без поддержки государства заканчиваются очень быстро. Хороiо если это всё pакончится охраной ларьков и автостоянкок, будет на один ЧОП больше. А если "МОПовец" при "наведении порядка" переступит закон? И на него подадут в суд? Организация добровольная, пока их мало и они друг друга знают, контролировать людей еще можно, потом намного сложнее. Их при приемки в ряды проверяют на судимости, на судимости родственников, на наличие/отсутствие психологических заболеваний, приносят ли они справки из наркологического диспансера и т.д.? Очень сомневаюсь. А достаточно пропустить одного идиота и их организацию разгонят в течении 5 минут.

Поэтому я считаю, что без инициативы государства все эти "МОПы" - игры в солдатиков, до первого залёта.





Начал    как то посерьезней относится к роботу:grin:
 
Kurull   Вот кстати для Вас http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=4487  как говориться благородное дело реально помочь городу ;););)
 
The wizard of emerald city
А если "МОПовец" при "наведении порядка" переступит закон? И на него подадут в суд? Организация добровольная, пока их мало и они друг друга знают, контролировать людей еще можно, потом намного сложнее. Их при приемки в ряды проверяют на судимости, на судимости родственников, на наличие/отсутствие психологических заболеваний, приносят ли они справки из наркологического диспансера и т.д.?


Поддерживаю полностью. Нужен устав, нужна проверка перед вступлением. Нужно официально оформиться, хотя бы чтоб сам же МОП защитить от новенького который будет действовать по принципу "А я думал пистолет дали, а дальше крутись как хочешь". Хотя опять же выше уже писалось, что патрулируют они с представителями власти.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Здравствуйте. Вот это уже интересно. Ну начнём:

mixa
Наша доблестная милиция, по "неизвестным" причинам, не очень хочет с нами работать. Мы их постоянно дёргаем, то сотрудника у них свободного нет, то пешего поста. Начальники ещё вроде на словах поддерживают, а вот рядовые... Мы им для их дел на хрен не нужны. Мы потихоньку меняем положение вещей.
Мы за патриотизм, но коррупция в органах нас не устраивает. Всё должно быть честно, или хотя бы в каких-то рамках.
Вы правы, мы находим понимание только у небольшого количества людей. Кому сейчас нужна честность и благотворительность? Мы к этому готовы и будем идти до конца, пока нас не поймут и не поддержат.

The wizard of emerald city

Дорогой мой робот, каждый думает в меру своей испорченности.
Извини, что сейчас разрушу Ваши радужные мысли, не основанные на фактах :

1. Вы правы, охраной правопорядка занимается милиция - Мы же её стимулируем, и очень успешно.
2. Кто Вам сказал, что у нас нет поддержки государства??? Да, это наша инициатива, но она основана на законе о деятельности ДНД в Санкт-Петербурге.

Читайте Внимательно и больше не пишите ерунду.

Деятельность Народной дружины осуществляется в рамках Конституции РФ, Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991г №1026-1, Закона Санкт-Петербурга «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге» от 08.11.2001г. № 760-95, Постановления Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге» от 08.11.2001г. № 760-95»  от 29.06.2004г. № 1197, Устава Народной дружины,  а также  в соответствии с договором, заключенным с муниципальным образованием город Колпино.

В состав Народной дружины  на добровольной основе входят жители г. Колпино.

Деятельность организации контролируется Городским штабом по координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Колпино. Граждане, входящие в Народную дружину, являются дружинниками и  участвуют в охране правопорядка и предупреждению преступлений.

Дружина состоит из двух отделений, которыми руководят командиры отделений. Отделения закреплены за опорными пунктами милиции и действуют на определенной территории. В случае необходимости, по заданию участкового уполномоченного милиции выезжают на объекты.

Сведения о результатах работы за  месяц поступают в Штаб для анализа и планирования работ. Копии документов направляются в РУВД и главе  местной Администрации муниципального образования город Колпино.

В соответствии с графиком, утвержденным начальником милиции общественной безопасности ,  дружинники активно привлекаются для охраны общественного порядка во время спортивных, праздничных и иных массовых мероприятий, организуемых муниципальным образованием.

Помимо помощи участковым милиционерам дружинники оказывают содействие отделу опеки и попечительства и сопровождают специалистов отдела во время их выездов, для проверки жилищных условий опекаемыми и при работе с «трудными» подростками.

К деятельности Народной дружины также относится борьба с экстремизмом. Дружинники обследуют дворы, стенды и фасады зданий на территории муниципального образования, выявляют на них нацистскую символику, оскорбительные надписи националистического толка. Объекты, на которых обнаружены такие надписи, фотографируются и в обязательном порядке передаются главе местной Администрации муниципального образования город Колпино.

При выезде дружины на объекты, сотрудники обязаны носить специальную форму с отличительными знаками и нашивками с указанием их принадлежности к Народной дружине муниципального образования город Колпино, иметь при себе соответствующее удостоверение и значок.

Вопросы отпали, о законности нашей деятельности?

""Их при приемки в ряды проверяют на судимости, на судимости родственников, на наличие/отсутствие психологических заболеваний, приносят ли они справки из наркологического диспансера и т.д.?"" - Проверяют, по всем базам РУВД и другим, и по мед. состоянию тоже проверяют :grin: :grin: :grin:

Я Вас Робот, наверно, очень огорчил. Привыкайте :grin:

Corwin

Спасибо Вам, благодарны Вам за понимание :grin:

Viking

Надо в администрации узнать. На следующей неделе наведу справки, отпишусь. Спасибо за информацию :grin:
Кто, если на ТЫ?
 
Нас уже 20 ))))
УРА,УРА,УРА товарищи =))) Хочу сказать Спасибо этому форуму, вчера позвонил человек и выразил своё желание вступить в Дружину!!!! Узнал он о нас именно благодаря форуму ))))
Ура, Николай =)
Кто, если на ТЫ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761