Среда, 24 апреля 2024 г. 08:39:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

За что вы любите/не любите Колпино

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
За что вы любите/не любите Колпино
 
Мой муж зебра коренной колпинец.Очень любит свой город за воспоминания детства, за каштаны, цветущие весной под окнами:"Так, как цветут каштаны у меня под окнами-не цветут нигде!"За свою уютную приуютную квартирку...
А я люблю Колпино за то, что мой муж из Колпино.Прожив в этом городе 2 года, всю жизнь буду жить надеждой, что вернусь обратно!
Класснючий город!:up:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Только в Колпино:
- можно жить в районе, в городе и в "деревне" одновременно
- церковь превращают в кинотеатр, а кинотеатр в церковь
- есть завод, который раньше выпускал, и столовые приборы, и карьерные эксковаторы (в контексте ПО естессно) в ковш которого свободно заезжал автомобиль ГАЗ-24 "Волга"
- есть перешеек смерти
- могут "убитую" ул. Танкистов украшать цветами
- есть две Оки, три Ижоры и одна Нева
- есть поющий дуэт, на котором живут - ул. Братьев Радченко (братья Радченко ныне существующие - поющие братья близнецы)
- есть 3 дота
- есть действующий фонтан в середине реки (как это?)

Колпино самый неповторимый город контрастов, такого больше нет  :up:
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Svetlana
Не ну это еще нормально - иногда хуже бывает. Но ничего нам дорогу до колпино еще одну обещают... ЖДЕМС...
 
Перешеек смерти :shame: где находится?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
у каждого свой перешеек... и обычно там все заканчивается.... Все дороги...
 
а так если я не ошибаюсь это участок московского шоссе до колпина
 
SoffKa это бульвар Свободы, в годы войны он подвергался интенсивному артобстрелу
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Люблю Колпино уже за то, что где то там живет симпатичный мне человек....

А еще всегда здесь работала и работаю, но никогда не жила...
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
MECHANIC
Там где  теперь клуб "Звезда"?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Видишь ли SoffKa, я уверен, что то место где теперь находится клуб «Звезда» мало интересовало немцев, скорее вообще нет, а вот участок платины (там сейчас находиться мемориал) где проходила и проходит дорога, плюс близкое расположение заводских цехов, представлял для гитлеровцев особый интерес.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
скажи, что ты читал "Полыханье"
Привет землякам! :)
 
MECHANIC
Пасиб за географическо-краеведческую   справку!  Надо карту поискать, любопытно стало. Сё.. посмотрела, "Звезда" на Советском бульваре, хоть улицы теперь буду знать.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Russian_SmiLe нет, а что за книга, если есть скинь
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
в электронном виде точно нет ее

сейчас держу ее в руках

Осип Спасов, Полыханье, документальная повесть, Лениздат 1989, книга ленинградского литератора посвящена подвигу колпинских сандружинниц. Тираж 15 000 экз.
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe я как-то на даче, прочитал книгу под называнием «Нейтральная полоса», про снайперов, там упоминалось Колпино
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
некоторые вообще утверждают , что Колпино тоже был назван Городом Героем

к слову:
Москва - Город Гемморой.
Привет землякам! :)
 


Москва - Город Гемморой скорее гл. страз  http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=1952
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Russian_SmiLe звезду героя Колпино никогда не имело, а вот полученные им награды можно увидеть на фасаде здания заводоуправления
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
На заводском говорят плохие котеджи,хреновинький фундамент,просто налипили по бырому
американская деревня по-колпински. с фЕрменным душком
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Я сам в Колпино живу недавно! Около года! Питер отдыхает! Что не удобно дык это на работу добиратся! В остальном все супер! Люди тут добрее! И деревья зеленее! Короче не жалею что переехал!
Дурак думает что он умный, а умный знает это!
 
зелень эт хорошо;)
 
Аноним
Люблю Колпино уже за то, что где то там живет симпатичный мне человек....
а писала что муж есть:lol: бардак нет учёта в прокуратуре:tongue:
 
В Колпино весело, а у нас тихо. И теперь там есть мои друзья. А это здорово.

лугиша
Люблю Колпино уже за то, что где то там живет симпатичный мне человек....
а писала что муж есть бардак нет учёта в прокуратуре


Прости за банальность, но каждуй думает в меру своей испорченности.
Р.С..: добавить?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
В Колпино хорошо летом, впрочем летом загородом везде хорошо. Тема под названием ЛЮБЛЮ я не знаю что такое любовь к городу...  Любовь эфимерное иррациональное чувство,  "за что"-то любить не могу даже мужчин.. или есть любовь, или нет... Вот гуляю в мае  по Арбату и переполняется радостью  сердце "ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ и хочется весь мир обнять", а в Колпино, отчего-то сердце молчит...... я как ортодоксальная женщина живу чувствами и  мир логики мне чужд.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

ты мне напоминаешь чеховских трех сестёр "В Москву ! В Москву !" , всю пьесу трындят и нихрена для этого не делают...
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Русская классика! Отчего же  такие выводы, я  непосильно тружусь в данном направлении - жду   у телевизора  с котом на коленках колпинского олигарха, который мне безвозмездно  подарит на Осторженке  присмотренную мною квартирку и избавит всех добропорядочных жителей КС от моей желчи... Ты случайно, не он?:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Была надежда , конечно, что этим олигархом окажется император, но Император шатенкам квартиры не дарит, не в его вкусе шатенки... а.. это в жалобы надо? Ну я не жалуюсь,  все равно он классный, наверное, можно  и "полюбить" Колпино только потому, что  в нем живет  такой замечательный человек.

Император, извини,  опять не сдержала своих  нежных чувввст к твоей персоне...(((
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

в теме про пьянство имперора уже забили ( в смысле занят он уже)! :lol:
 
оффтоп
но Император шатенкам квартиры не дарит, не в его вкусе шатенки...
это была отмазка :lol:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
gudron
deffochka


Друзья мои, видите как все-таки  тяжело жЫть, один  колпинец на трассу в Выборг послал, другой в лес и как , скажите,   любить после ЭТОВА  Колпину... а вы исчо и стИбётися над несчастьем ..  как вам ни ай-яй-яй:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761