Среда, 24 апреля 2024 г. 11:20:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Роддом в Колпино

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Роддом в Колпино
 
А потом, ты знаешь язык врачей. Они тебя всякими терминами закидают, и ты не сможешь проконтролировать ничего, если не специалист в этих делах.
cosmo
Да, тут ты прав. Это самое неприятное.
 
Млин... я меняю свое мнение на обратное...
 
ELDER во-первых хотелось бы узнать что заставило изменить мнение.
во-вторых зашел вчера узнать че как, сказали что там ремонт шел и откроются тока 9 апреля, а там что называется милости просим. На первый взгляд мне понравилось чистенько, аккуратненько.
в-третьих мож кто за этот период успел воспользоваться услугами сего заведения и есть что сказать, тема уж больно актуальная для меня, тк вот-вот что называется
 
Да во первых тут вон какие ужости пишут, да и на самом деле попоже оказалось, что были родовые травмы..
Там конечно мелочи, но поражает то, что в роддоме ничего не заметили!!!  За компетентность врачей в поликлинике ручаться не могу, но многие врачи говорят одно и тоже - родовая травма.... Мы уже от всего вылечились...  растем богатырями, но напрягает - если не заметили одно, то могут не заметить еще что-нибудь.... Так хорошо что у нас какая-то шляпа(я даж не помню что было), а если...тфу,тфу,тфу...
Ну в минус добавлю еще то что немного и роженицу покоцали, хотя там тоже все хорошо..ТЕПЕРЬ... а были проблемы! Воть..
Хотя... мне там вродь все понравилось, но как говриться все же неприятно... Да и роды, это не в туалет сходить(простите дамы за сравнение) - бывают такие кошмары....
Уже прошло как 5 месяцев и я особо не помню там всякого, но могу сказать токо одно: если не влом, то лучше поискать, посоветоваться(найти альтернативу), ну а в остальном и наш хороший и все же я бы второй раз Машу туда не пустил...Воть
 
НА Фурштадской НАПРОТИВ метро ЧЕРНЫШЕВСКАЯ открылся первый ЧАСТНЫЙ РОДДОМ на 30 коек на базе действующего отделения!:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
роддом имени Снегирева хвалили,  но  в связи с  одним неприятным февральским событием его закрыли на длительную дезинфекцию и откроют , видимо, только в конце апреля...

рейтинг роддомов тут http://www.roddoma.ru/roddoma/?cid=3

Скандинавию не рекомендуем ценник охрененный- нареканий много. Рисковать лучше не надо. Мне кацца не только  в роддоме дело,  но в персонале,  в руки хорошего акушера и дите тянется и маме спокойнее.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Мне кацца не только в роддоме дело, но в персонале, в руки хорошего акушера и дите тянется и маме спокойнее.
Я согласна с этим мнением. Рожала в нашем роддоме и в принципе осталась довольна. На мое счастье бригада, которая меня принимала рожать поменялась (я на пересменок попала) и роды проходили с участием другой бригады. Если правильно помню, у врача принимавшей роды фамилия Максимова. Так что выбирать надо не сколько роддом, сколько врача.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
akren
Вроде номер 7 он.
Жена там рожала (платно). Все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Были проблеммы с ребенком не по их вине, если бы не персонал (там целая команда дежурит и день и ночь) - то не знаю, чем бы дело закончилось...
Фамилия врача - Гневашева (может не точно написал). Все рекомендую, если будут еще детки - обязательно туда.

Кто-то тут писал, что в нашем как повезет. И в платном тоже как повезет. Тут, на мой взгляд, не совсем правильный вывод.
Аналогия - машины угоняют, все, независимо от того, какая противоугонка. Любую можно угнать. Ну давайте тогда оставлять ключи в зажигании и не закрывать. Дело в вероятности, в риске. И этот риск надо свести к нулю.
Вот на моем примере - когда решили на фурштадской рожать, не знали будут проблемы или нет. А вот были... В нашем роддоме, скорее всего, даже оборудования нужного не оказалось бы.
Так что, каждый решает для себя, но доказывать, что разницы нет и наш роддом хороший - неправильно по моему мнению.
 
ELDER фуууууу, я уж напрегся, про родовые травмы обычно родители узнаю много позже чем хотелосьбы, за последнии три года среди моих знакомых родилось около 15 детей, на 90 % родовые травмы, 10% без травм, тк их кисарили. Покацали, я так понимаю это сделали надрез, опять же почти все резали. Это тенденция по всем роддомам, даже частным. Мы с первым ребенком это все прошли.

ЗЫ 10 поеду посмотрю сам как там.
 
Слышал что в нашем род доме кисарят всех подряд
 
avm
Едь в 13 род.дом, и не парься. И цены нормальные и врача, если заинтересуешься подскажу.
Подруга рожала у нас в Колпино, платно. Радовалась, что все прекрасно и замечательно, за исключением мелочей. Ей три года назад казалось, что это мелочи. Теперь ребенок стал заикаться. Диагноз врачей - родовая травма. Тебе это надо?
Все сбудется!!!
 
lava в 13 уже первого родили, те же проблемы что описал ELDER, тока еще и нестись с Колпино надо.
Значит мы с женой определились рожать в Колпино (пока) все решат визиты в сам роддом.
 
Кстати насчет платных родов на Швейцарию денег нет а про платные в России даже не хочу обсуждать, тк минимум 10 знакомых рожали платно (причем не самые дешевые). Так что рожали первого бесплатно и второго родим вопрос принципиальный. Жена говорит никакого предвзятого отношения к себе не наблюдала.
 
Кстати насчет платных родов на Швейцарию денег нет Некоторые рожают и в домашних условиях, платно,  под присмотром высококвалифицированного акушера, как в старые добрые времена... Знакомая, жена бизнесмена, рожала именно дома,  она была сторонницей метода Черковского "роды в воду" нашли хорошего врача-акушера, заплатили  вполне символическую сумму денег, в итоге родила без проблем  и родовых травм  чудесную девочку. Кстати, как выяснилось потом с выдающимися интеллектуальными способностями.  Как было дальше, не  спрашивала- вроде по факту рождения сообщили  в скорую, мол типа, жена рожает,   по приезду на удивленное недоумение ответили- пока вы  ехали- уже родила.  Но, на это не каждый рискнет пойти, в стационаре может и спокойнее в случае чего возможно даже  окажут помощь. У моей  подруги  чуть не убили при родах малыша, вколов ей снотворные уколы. Она даже не поняла что произошло, и дите свое не видела,  сказали когда она пришла в себя ребенка увезли  в  больницу. Выпишем вас- добирайтесь своим ходом туда, если он выживет... ужас... вот так медицина... Так она намучилась, что второй раз  желания в Колпинском роддоме рожать не возникало.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa да вариант твоей знакомой не для нас :confused:  .
Как я уже однажды говорил негатив можно рассказать про любой роддом, никто не даст гарантии что этот несчастный ты. Что ж на все воля богов. А мы сделаем все от нас зависящее.
 
avm

Да уж,  это как повезет... Максимова Галина Александровна хороший доктор в Колпинском роддоме. Колпинский роддом не самый плохой  в Питере есть не дай боже какие бомжатники, а не родилки, так что все будет хорошо, главное  заранее себя не стращать.

а я бы так хотела по методу Черковского ... если бы не муж -упертый баран:mad:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
так что все будет хорошо, главное заранее себя не стращать
SoffKa во-во чем меньше говна слушаешь чем проще в жизни, кароче если я в итоге напишу что роддом в Колпино говно значит так оно и есть, ибо я привередливый.  :grin:
Надеюсь он будет на высоте, тем более после ремонта.
 
avm
вместе с супругой рожать пойдешь?:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa нееееее, я пас. моя неокрепшая психика не выдержит, надо быть реалистом и относиться к этому серьезно, я боюсь со мной врачей надо будет раза в три больше и желательно крепышей, тк я тяжеловат   :grin:
 
avm, глянь на досуге - здесь небезынтересная серия газетных статей  про путь мамы "до", "во время", и "после" появления малыша.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol спасибо, занятно.

Чиновники ждут от рожениц обращений на «горячую линию» 635-55-77 по фактам поборов, плохого обращения и невыносимых бытовых условий. Большего они предложить не могут.
что ж довольно честно
 
5 копеек...
В роддоме как прибудете - "сертификат роженицы" (не помню, как точно называется, за него роддому гос-во платит) покажите, но ДО родов не отдавайте!!! Появилась (как у нас, не знаю, но в других местах, слышал, были случаи) практика тырить эту бумажку, а роды принять тяп-ляп.
А вообще эту бумажку по идее, отдают, когда всем довольны. Но... особо наглые прямо из сумочек рожениц вытаскивают. А без них вообще не берут или в коридоре укладывают.

За достоверность не поручусь, но имейте в виду.
 
Моего первого ребенка угробили в колпинском родддоме, сохраняли с отошедшими водами.
Хорошо, что я позвонила домой и попросила забрать оттуда. Меня повезли в 11 роддом, а оттуда сразу по скорой в 16-й, который часто называют бомжатником. Там уже спасали меня и мои детородные органы. Если бы не зав.дородовым отд., которая дежурила в этот вечер, я бы осталась пустышкой в 24 года. Она под свою ответственность оставила мне все, аккуратненько прокесарила. Потом только у нее я рожала дважды и сама после кесарева. Благодаря ей у меня двое здоровеньких сорванцов!!!
Рожала я в 16-м и бесплатно-первый раз, и платно (семейные роды)-второй. Да, конечно, условия много значат, но квалификация врача - это самое главное.
А к колпинского роддому негатив остался на всю жизнь. Они потом еще несколько раз приходили ко мне домой. пытаясь загладить все, пока я не сказала, что если еще хоть раз придут - подам в суд.
 
tarlil я так понимаю это было давно
 
tarlil я так понимаю это было давно
Да, это было в ноябре 1994 года, но неприятные ассоциации от этого роддома остались до сих пор.
Я вообще-то советую идти в те роддома, где есть кафедра и хорошие специалисты, не взирая на то, что говорят о них. Как, например, о 16-м роддоме. Несмотря на то, что туда свозят всех и вся, там очень хорошие врачи. Советую идти только к проверенным врачам. Поспрашивайте своих знакомых, знакомых знакомых. Может даже и в колпинском роддоме.
 
SoffKa нееееее, я пас. моя неокрепшая психика не выдержит, надо быть реалистом и относиться к этому серьезно, я боюсь со мной врачей надо будет раза в три больше и желательно крепышей, тк я тяжеловат

Советую все-таки поддержать свою вторую половинку хотя бы во время схваток. Поверьте по моему собственному оыту, очень поможете ей. Ведь в такие минуты очень хочется, чтобы рядом был кто-то очень родной, близкий, от этого становится спокойней и не так тревожно.
Желаю удачи и здорового малыша!!!
 
но неприятные ассоциации от этого роддома остались до сих пор  согласен, плохое запоминается лучше чем хорошее
Советую все-таки поддержать свою вторую половинку моя жена сама против моего присутсятвия, да и я не готов, если честно
 
посетили вчера роддом, сначала нам долго не открывали дверь (правда потом объяснили причины), войдя в приемный покой порадовал свеженько сделаный ремонт, но мебель осталась старенькая. расценки озвучили следующии: роды 10 000 руб, одноместная палата 350 руб/сут, двухместная 200 руб/сут. Кто рожает платно или хотя бы ложится в платную палату, к ним разрешно приходить с 17 до 19. С бесплатниками разрешено общаться через оконко в двери и лежат они в 4хместных палатах.  Не понравилось, что слишком уж навязывают платный сервис (но их понять можно они ж врачи, а не манагеры :grin: .

Решили рожать бесплатно, а палату скорее всего возмем отдельную.
 
В Колпинском роддоме, по моему, без разнице платно рожать или нет. У меня подружка чуть более года назат платно рожала. Лежала одна, внимания на нее ноль, толко когда роды начались на нее обратили внимание. Кричать не разрешали, постоянно на нее же и орали. А когда она что-то там ногой задела, так еще о по лицу ударили :down:
А вот палата отдельная это правильно, хотя, непонятно почему посещать можно только 2 часа в день. А если ребенок ночью не спит (бывает и такое), то как днем выспаться? Я рожала во 2-ом роддоме, так там можно было родственникам (при условии 1-но местной палаты и наличии флюрографии - иначе не пускают) с 9 до 19 часов находиться. Так что я могла днем и поспать и душ сходить принять спокойно.
Другая подруга рожала в 9 -ке платно и тоже с одноместной палатой, так у нее в палате мужу отдельную кровать поставили и кормили его тоже без каких-либо доплат.
http://www.brt-chingachguk.ru

"Собаки - это последние ангелы на земле"
 
Значит дело было так, про то что решили рожать бесплатно всем известно. Приехали мы в 7-00 к порогу этого роддом,открыла нам милая женщина, отношение просто прекрасное, я с чувством выполненого долго отправился, со старшой уже дочкой, домой. В приемной у них довольно чисто, видно что ремонт был, но мебель осталась еще та, что была при открытии. Кстати халат жене выдали просто 3.14здец, хуже видимо не нашли. В родилках жена говорит все до ужаса просто и мрачновато (сравнивает с 13 роддомом, ваще все сравнение с 13). ну да в таком месте не до интерьера, отношение врачей в общем нормальное. Привезли ее в палату я жене предлагал поехать в платную если сочтет нужным, не сочла, ибо платная отличается наличием телевизора и количеством народа (или одна или вдвоем), короче лежала она в 5местной, но было их там 4. Ну соответственно меня туда не пускали, да я и не сторонник посещений, но общение через окошко в железной двери очень уж лагерь напоминает. Через 4 дня жену забрал, в общем говорит если нет больших запросов можно смело рожать и в колпино, но однозначно нельзя рожать у нас за деньги, тк бесполезная трата, лучше уж тогда в город ехать. Если че вспомню допишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему