Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:35:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
Возле рынка. Ул.Веры Слуцкой
:shame: Это он с Пролетарской что ли  поворачивает? :confused:
 
Так где же это на второй фотке?
Перекресток Заводской-Веры Слуцкой.
Там где раньше был уголок природы, пели соловьи и пили водку мужики -  теперь Фазер ремонтирует машины :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
То что им много лет это и так понятно, хотя бы по номеру 296
в 78-м году  кольцо автобуса было у вокзала,а в 2000г тут уже шатер пивной стоял  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Даа, красиво было раньше. А теперь всё застроено :sad:
 
ЛиАЗ-5256
-эта модель удобнее.
 
Мне больше этот нравится. :up: Это тоже ЛиАЗ - 5256
 
Я, помню в детстве ездил ещё на таких автобусах. Помню ещё, что двери у них открывались по другому в отличии от более современных.

А на таких раньше милиция ездила.
 
А на таких раньше милиция ездила.
С размахом :lol: Не то что сейчас. Я на таком в деревне катался, обеды по полям развозил.
 
С размахом Не то что сейчас.
Не говори, а сейчас на таких.
 
Нуу, это Вы лихо им хотите. Я имел в виду эти :grin:

 
пр. Ленина 9/15 сантехника и хозтовары -> обувь,одежда, сумки.
 
пр. Ленина 9/15 сантехника и хозтовары -> обувь,одежда, сумки
->->  овощной и булошная+отдел по раздаче бАчкового(налитого из ведра в бачок с крантиком) кофе с молоком и булочками -))
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
овощной и булошная+отдел по раздаче бАчкового(налитого из ведра в бачок с крантиком) кофе с молоком и булочками -))
Это то что потом будет? Или то что было? Если раньше, то насколько я помню в 9/15 был только овощной. А в доме №10 молочный и рядом кондитерская.
 
Или то что было?
или...  :)
А в доме №10 молочный и рядом кондитерская.
Не кондитерская,а кулинария-там можно довольно неплохой суп в 3-х литровый бидончик взять,ну и на второе чего нибудь(все свежее,не залеживалось)-вранье это все.что раньше все и все сами готовили-мамы пахали и не всегда успевали суп сварить. Единственное отличие от нонешних супов из пакетиков-они были натуральные,пусть и не совсем *домашние*
Другая такая раздача была на пр.Ленина(там где потом налоговая прижилась) Но там столовка была и качество пищи,соответственно,хуже...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не кондитерская,а кулинария
Ясно, спасибо за экскурсию в прошлое :) Я запомнил только кондитерский отдел(бисквитный рулет покупал).
 
ул. Труда 10 овощной -> "Норман".
 
овощной,говоришь  :)  
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
И еще продуктовый в полуподвале Машиностроителей, 14, тоже давно не обращал внимание что с ним.

Кирдык ему уже давно.

А еще гады тополя срубили на Заводском и ВСлуцкой и впендюрили автосервис.
 
А еще гады тополя срубили на Заводском и ВСлуцкой и впендюрили автосервис.
Да, славное было место когда то...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
овощной,говоришь :)
В моё время был овощной :)
 
Эх, а еще, помню, возле садов на Танкистов, где сейчас "Гринвуудз" или как его там, стоял частный дом в нач. 80-х (еще в конце 90-х можно было лицезреть фундамент от него) и рядом пивной ларек. Там я попробовал свою первую пену от пива. С дедушкой ходил туда.
Местный житель
 
пр.Ленина у овощного, ларьки -> "Эксперт". -> "Модница","Улыбка Радуги".
ул. В.Слуцкой 32 книжный+канцелярский -> ничего. -> Одежда. Лучше бы оставили книжный. ИМХО.
 
Норман с Губина (булочная) переехал на Ленина (бывший ремонт обуви) между К. Маркса и ул. Коммуны.
Еще один Норман поселился в бывшем овощном, напротив 26.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Я помню, в том здании где сейчас демос, когда-то был магазин СКАТ, вроде там где сейчас пошив одежды на заказ, в подвальчике со двора был прием стеклотары - сейчас зоомагазин, а еще говорят там был рыбный отдел в здании демоса и на окнах остались узоры с тех времен.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в бывшем овощном
овощной,говоришь  ;)
 
ул. В.Слуцкой 32 книжный+канцелярский -> Мир Смешных Цен (шмотки)
дафстречинапервом
 
В.Слуцкой ,14 Психдиспансер,СЭС,Налоговая....Что сейчас-не ведаю
К.Маркса ,15а(уже было,но уточняю) городская прачечная с огромными стиральными машинами-щас комиссионка,видимо со стиркой в районе все в порядке-сэконд хэнд от богатеньких буржуев нужнее)
Пр.Ленина 11/16 один из первых в Колпино дет садов  ...№3 с прекрасной детской площадкой во дворе(щас таких не строят)---в доме что то коммерческое ,вместо площадки -непоймичто
Труда 15/5 гос.банк---комиссионка и крытый рынок(видимо большие помещения в удобных местах в аренду коммерции выгоднее сдавать,а для гос.учереждений проще новое строить(больше к пальцам при строительстве липнет)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Угол Пролетарской и Бр.Радченко(ранее ул. Западная), стояли два пивных ларька под названием близнецы, потом ОКА, потом пожар, сейчас Пивная лига и кафе "аквариум"
Угол Павловской и Красных партизан - керосинка, сейчас вет.лечебница
В. Слуцкой 34 - магазин продукты, сейчас хозтовары
Ленина 17 - продукты-> промтовары->обувной
Ленина 12 - парикмахерская-> ничего-> товары для малышей
 
а ещё напротив Зари, сейчас церковь, была кафе-мороженное под названием шайба(гайка), когда меня отец в кино водил, мы с ним туда заходили, он пил пиво а я ел мороженное. там я и пиво впервые попробовал, пенку слизывал. :))
А у зари был тир, я там любил по бомбочкам стрелять, на них надевали капсюли и когда её сбивали то при ударе об пол, хлопал капсюль, здорово.
 
bambr61
Угол Павловской и Красных партизан - керосинка, сейчас вет.лечебница
Тебя обманули. :) Керосинка и сарай под ветлечебницей-*две большие разницы* Скорее всего в керосинке ты не бывал,мне пришлось со старшей сестрой туда ходить с жестяной банкой,специально для керосина... она была на перекрестке Западной и Павловской.Потом ее снесли за ненадобностью-где то в году 64 в этом районе газ провели-я помню ,как на кухне плиту кирпичную ломали на В.Слуцкой ,14 ломали,чтобы плиту газовую поставить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Читают тему