Четверг, 28 марта 2024 г. 21:03:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лёгкий способ бросить курить

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Лёгкий способ бросить курить
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ща, вот только последнюю затяжечку сделаю ...

Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Народ! Я лично бросил курить 20 января 2010 года прочитав книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Бросил на удивление легко, к настоящему времени не курю 15 месяцев и сколько-то там дней. На работе заразил ещё двух товарищей, один не курит год, второй полгода. Мне самому подсунул книгу чел. который не курит уже четвёртый год. Так что книга действует на все сто, если есть желание самому бросить курить. Как говорится насильно мил не будешь, так и здесь. Да, курил я 35 лет, последние 10 лет выкуривал по 2 пачки сигарет в день. Делайте выводы сами.
 
bambr61 Я ее тоже полностью прочитал. Полная фигня.
Банальная промывка мозга постоянным вдалбливанием единственной мысли - "ты ничего не теряешь, если бросишь".
Рассчитана на людей подверженных внушению.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
бросил за 1 день тупо из-за экономии, бабок на это все уходит ппц
А вот это действительно для некоторых аргумент посильнее НЛП
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
А я бросил без каких либо пластырей,книг,магов,джинов и т.д. и т.п.
Просто захотел и бросил,сразу!!! не курю почти год...Думаю,если сам человек не захочет,то и не бросит...
 
DIMON
Ну самовнушение - тот же аутотренинг. При грамотном подходе ничего плохого в этом нет.
Также с психологической самоподготовкой несложно отказаться и от еды на пару недель и не убавляя физ.нагрузок и при этом укрепив организм.
Организм чистится. Я так иногда делаю - едешь один куда-нибудь на море подальше ото всех и не сбавляя физической активности. И тело реально отдыхает и сильно повышается тонус. Чувствуешь огромную легкость.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А я никогда не курил :tongue:
Что-то во мне не так...
 
DIMON

Согласен что это банальная промывка мозгов, но действует. Как говорил Марк Твен - "нет ничего проще чем бросить курить, я сам уже много раз бросал." Но книга реально помогает, никаких напрягов, никаких нервов и уши в трубочку не свонрачиваются. :))
 
Продолжаю копать инфу о РЕАЛЬНЫХ способах бросить курить.
Есть знакомый который бросил курить с помощью Чампикс (Champix), про эти таблетки так же читал много положительных отзывов на форумах. Типа они действительно вырабатывают отвращение к курению. Что скажите?
Думал попробовать электронные сигареты, но при детальном изучении вопроса выяснил, что это замена шила на мыло - жидкость этих ЭС содержит никотин который и является причиной зависимости. Ко всему прочему есть проблемы с контролированием количества курения - обычную сигарету скурил и все, а ЭС люди вообще забывают выключить и курят пока не начинает тошнить. Единственные плюсы ЭС это безвредность для окружающих и отсутствие других канцерогенов присущих обычным сигаретам, но реально ли бросить с ЭС курить вообще?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
1 октября был у терапевта в частной клинике на обычном профилактическом приеме, тот узнав сколько я курю (от 2-х пачек в день), начал читать мне лекцию, тема-влияние никотина на сердечно-сосудистую систему, при этом достал макеты сосудов и сердца. Рассказал как это все "ломается" и забивается, потом добавил, что основное место его работы-реанимация. И как недавно пытались откачать 32 летнего парня, но не смогли... Потом отметил, что надо бросать курить или финал может быть для меня плачевным(провел аналогию). Выйдя от дохтора, я докурил пачку, что лежала в машине и пока не курю, тяги особой нет, если приспичит, то в кармане жвачка и зажигалка (в руках покрутить), никакой физиологии, чистая психология, стаж 14 лет....:up:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
По себе скажу-пробовал все варианты никоретте -пластырь ,сигарету с капсулой никотина ,жвачку... Реально снижают тягу-но не убирают полностью-если рядом есть сигареты-рука после обеда тянется-привычка сильнА.  Нужно лишь желание бросить  ... и хотя бы на месяц -необитаемый остров. Около месяца в санатории не курил и даже 2 недели  без никоретте.(брал с собой только недельный запас пластыря+мундштук с капсулами)
НО... Соблазны в кругу друзей все же для меня оказались сильнее....  :confused: Кстати, сосед по комнате бросил вместе со мной после прочтения книги без всяких медикаментов. Не знаю курит ли сейчас, но судя по внешним признакам-тогда ему было легче ,чем мне, бросать. Может сильнее духом он ,может , действительно, книга помогает...
Чампикс ,как я понял , заменитель ТАБАКСА , только в несколько раз дороже. Кстати с помощью таббакса бросал  лет 20 назад * в морях* на 2 месяца и даже не курил во время попоек с курящими собутыльниками...  Пока не сел за руль...  :sad:
Кстати , реально помогает материальный стимул бросить -пари , или одновременная  *завязка* вместе с близким окружением
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
никакой физиологии, чистая психология, стаж 14 лет.

я тоже придерживаюсь подобного мнения, и не только в отношении табака, я сам лично встречал в жизни людей бросивших и курить, и пить, и наркотики, после того как проходит абстиненция человек уже довольно неплохо себя ощущает и физиологически наркотик ему не нужен, - но остается психология и окружение (общество), и тут все зависит только от психологической привязанности (это как излеченного венерического больного снова в зараженный бордель пустить),

правда есть тонкий момент - некторые вещи могут восстанавливаться довольно долго, например выработка эндорфинов на прежний уровень может потребовать от человека много времени (даже до нескольких лет, в зависимости от стажа), отсюда неустойчивость в психике и срывы..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Читал новость что законодатели планируют ввести запрет на курение Кальяна в общественных местах!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Реально бросил курить с помощью Тебекса 1.5 года назад,стаж курения был 20 лет.Но стал жрать как конь и поправился на 17кг.
 
Таки купил упаковку Табекс. Посмотрим
Принял одну таблетку и уже захотел пожрать :lol: Грызу морковку
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Надо как в Японии ввести спецкамеры для курящих,чтобы все проходили и видели как они травят себя насильно.
Ведь бросить курить - это так просто!;)
 
Но стал жрать как конь и поправился на 17кг.
Вот это точно, месяц не курю, был стройненький, ща заметил пресс пропал, встал на весы +4 кг. жрать охота постоянно...:shame:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Чтоб жрать хотелось меньше, попробуйте на 2-3 недели отказаться от всего сладкого, перестав получать сахар, организм перестроится и начнет меньше просить еды. Питайтесь овощами, белками, жирную пищу можно, если не жрать её, а есть :)
 
Второй день пью этот Табекс и как курил, так и курю. Никакого отвращения, тошноты и пр.
Может левак в аптеке продают?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Пока сами не захотите,то...увы хрен бросите:smirk:
 
Скачал виджет на телефон. Он отслеживает количество выкуренных за день сигарет, строит график, высчитывает уровень СО в организме. Каждый раз перед курением надо просто жать кнопку. Виджет может предложить подождать какое-то время (естсесвтенно в зависимости от того, как давно была выкурена последняя сигарета). Ну и естесвтенно можно пользоваться им с целью бросить курить, постепенно уменьшая количество сигарет.
Я целью бросит курить не задавался. Сначала долго привыкал к тому, что надо отмечаться когда куришь)) Потом просто стал отслеживать количество выкуренных сигарет и не курить практически подрят. Он мне конеч предлагает ждать порой по 2 с лишним часа, но я на это не обращаю внимания, тяжеловато всё-таки. Но могу сказать, что с помощтю этой штуки стал меньше курить. Раньше было 20-25 сигарет вдень, теперь 12-15, редко ближе к 20. И всё только потому, что самый минимальный промежуток времени между сигаретами у меня это минут 35-40, чаще просто не курю. В отзывах к виджетуц многие пишут, что бросили. Не знаю на сколько это правда, но я вполне верю, что если задасться целью, то за 2-3 месяца можно запросто бросить это дело.)
 
если задасться целью,то можно обойтись без всяких там примочек))
У меня сейчас другая проблема....1.5 года не курю....посещают мысли покурить....борюсь,но факт присутствует......
 
посещают мысли покурить

На вопрос: "Пойдем покурим ?"  Посылать на ЮХ и все пройдет.
 
Второй день пью этот Табекс и как курил, так и курю
Инструкцию внимательно читал? Там же в первые дни не возбраняется выкурить сигаретку и норма в начале приема что то около 6 таблеток... Обыкновенное насыщение никотином...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Т.е. чтобы бросить наркотики - надо употреблять наркотики ?? ХХАХАА:lol:
 
чтобы бросить наркотики - надо употреблять наркотики
Так оно и есть...не начнешь употреблять-нечего бросать =)
 
чтобы бросить наркотики - надо употреблять наркотики ??
Снизить потребление, приучить организм к меньшей дозе... Ну, и отсутствие смол-тоже немалый фактор оздоровления организма...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Обыкновенное насыщение никотином...
Не содержат они никотин. Там другое вещество которое вступает в реакцию с никотином и вызывает неприятные ощущения, что должно становиться противно курить. Но видимо у меня организм за два дня не наполнился еще этой хренью :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
курение хуже наркомании, нужна сила воли, у кого ее нет, решайте вопрос со своими нервами, лечитесь, все люди у которых она есть, бросают курить за 1 день, особенно когда до них доходит что они будут умирать долго и мучительно, пока до эмфиземы не доведут или отрубания конечностей, ну и че, зато можно поддержать разговор в компании, или покурить после секса или проделанных физ работ
lost in trance
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761