Пятница, 29 марта 2024 г. 11:37:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Kalach,
Я же же говорю-не кому не чего не слал и не обещал. Звонил по номеру который указан в чеке как СУП (служба удаленной поддержки) Назвал номер терминала, сумму и часть  чекового номера. ВСЕ.
Был случай с Гиви кошельком. Там терминал тупил по страшному и не хотел меня сначала пускать в личный каб, а потом непонятно куда кинул деньги и не дал чек. Тут же позвонил по номеру, который светиться на экране терминала и предупредил, что чека у меня нет, а платеж возможно ушел не туда. Деньги пришли в нужный кошелек.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Отправитель самой СМС какой № ?
Тот же что и положил...первый
Тогда, конечно, бред-бредовый-легко-различимый.
Ладно бы ещё СМС пришла со служебного Мегафон-номера (4х-значного).
А тут-то пАлево в самом СМС!  :D
Я таких СМСок могу нарассылать ого-го - на сколько моего счёта хватит...
@ИМХОтеп III
 
Очередной "развод"--

Имя:
Номер: +79502421291
Содержание:
Случайно кинула Вам 200р. Верните пож-ста на Билайн 89099327837 Катя
Время: 15.10.2014 12:15:55


Эх, Катюха, где-же твои "бабки"? Я баланс проверил, ну а там нема. Вот такое мобильное хокку.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ЖКС-1 сообщает, что в этом не участвует. Очередные впариватели походу...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
ЖКС-1 сообщает, что в этом не участвует. Очередные впариватели походу...
Точно не участвует? А то как раз хотел в ЖКС-1 звонить узнавать правдивость объявления.
 
Я звонил, говорят что установкой газовых счетчиков ЖКС-1 вообще не занимается, это в газовую компанию.
 
OlegusMDH,
А у диспетчерской какой телефон? Не мобильный случаем?
И что предусматривает закон, если этих счетчиков не поставить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
ЖКС-1 сообщает, что в этом не участвует. Очередные впариватели походу...

Коммерсы борзеют и маскируются под деятельность жил\конторы.
...надо бы на их номера СПАМ-ботов натравливать...  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А у диспетчерской какой телефон? Не мобильный случаем?
И что предусматривает закон, если этих счетчиков не поставить?
7-значный на 9 начинается. Либо  IP телефония либо короткий номер мобильного.
Вроде нет обязаловки по газу.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
7-значный на 9 начинается. ЛибоIP телефония либо короткий номер мобильного.
Ну тогда это явно частная лавочка.

Цитата
OlegusMDH пишет:
Вроде нет обязаловки по газу.
Я за газ обычно плачу на полгода вперед, чтоб не присылали макулатуру свою в конвертах  каждый месяц. По счетчикам не люблю платить, лучше уж как есть. Тем более газом я не пользуюсь, все варю на электричестве. Отключать не стал, потому что гиморно это, да и иногда включаю зимой для обогрева, если батарей не хватает.
Кстати, тут по радио недавно передача про какие-то газовые проблемы была, краем уха слышал, что должны раз в полгода ходить газовики проверять состояние приборов и пр. так вроде было еще в советское время и сохранилось до сих пор в Москве.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Вроде нет обязаловки по газу.
Вроде было распоряжение правительства. Со следующего года (???)
Местный житель
 
Miha1975,
там вроде для каких-то категорий домов
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Отключать не стал, потому что гиморно это, да и иногда включаю зимой для обогрева, если батарей не хватает.
Гемороя нет-ставим счетчик и подаем те данные которые на нем., а по поводу обогрева-лучше тогда поставить инфракрасник-он не жрет кислород как газ. Они есть даже газовые, но выжигают смесь для нормального дыхания-в разы меньше. при топке газом получается двоякая фигня: вроде и тепло, но дышать нечем. открываем окна и теряем набранную температуру.
Изменено: Strelkoff - 24 ноября 2014 22:07:09
 
В связи с последними счетами за отопление в теплом октябре, подумываю о переходе на газ :)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Гемороя нет-ставим счетчик
Это ж надо вызывать, договариваться на какую-то дату, день выделять, мастера ждать, бумаги какие-нибудь заполнять и пр.  :)  
И потом, я сейчас просто так плачу, а надо будет каждый раз показания списывать. Мелочь, но неудобно. Сэкономленные деньги, полагаю, будут потрачены собственно на саму установку и приборы. В чем смысл такой "экономии" я не понимаю.

Мне вообще хочется как раньше, чтоб в квартплату одним листком все включали, и не парились.
И электричество туда же. И все остальное.

Незачем газ считать в квартире внутреннего потребителя, когда его используют все реже, к тому же его и так навалом в нашей стране. Оплачивать имеет смысл только амортизацию оборудования и работу сотрудников, которые его добывают и обслуживают газопровод. Остальное - от лукавого.
И вообще, счетчики - это лишние узлы - лишний повод для утечек.

Я за безлимитку ) и к тому же давно пора вместо газовых трасс прокладывать новую электропроводку и обновлять подстанции. Лучше дать людям больше тока. В 21м веке живем.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
к тому же давно пора вместо газовых трасс прокладывать новую электропроводку
А курочку опалить, а свечки для авто в 30-ти градусный мотор прогреть  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
отвечу в другой теме
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня пришла СМС на телефон мне и жене-"Ваша банковская карта заблокирована"
Оператор Самарская обл. Предупредите пожилых людей, что бы не звонили.
 
Виктор,
Мне еще прикольней пришла.
подсунули номер сбера (900) но вот писать полностью слово "банковска"   поленились
Изменено: Strelkoff - 15 января 2015 22:00:19
 
Цитата
Виктор пишет:
Сегодня пришла СМС на телефон мне и жене-"Ваша банковская карта заблокирована"
Оператор Самарская обл. Предупредите пожилых людей, что бы не звонили.

Мне такая же чушь приходила пару лет назад, как оказалось это был МТС Курганская область. Прикинулся лохом, набрал со стационарного, пообщался. После вопроса из Кургана ли они - бросили трубку.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Виктор,  
Мне еще прикольней пришла.      
подсунули номер сбера (900) но вот писать полностью слово "банковска"   поленились

Сегодня пришла смс от некоего MegaFon_Web с текстом, что меня кто-то просмотрел на сайте VK.CC/что-то там...
У меня на телефоне мобильный банк, так что, чую, нажал бы на ссылку и лишился последнего бабла на карте
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
У меня на телефоне мобильный банк, так что, чую, нажал бы на ссылку и лишился последнего бабла на карте
Нормальные банки имеют 2-х, а то и 3-х этапную авторизацию, чтоб Вы, лишний раз не кинули деньги в колодец. Стандартно в такой схеме-придет запрос на подтверждение оплаты. а по поводу могильных-так у тех же нормальных банков, нормальные номера. Надо будет попробовать в командировке попросить банк перезвонить мне, после звонка им. У меня так все входящие будут бесплатны., а вот номера 8-800 могут сильно покусаться.
 
бизнесс *па-русске*...  :D
(сравните цену покупки и продажи и каммент/разъяснение причины покупки)...

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Так а в чем тут афера? Я как раз перед НГ писал о том, что будут распродажи надаренного и зря накупленного барахла. Ну вот и началось :-)

Покупать тогда надо было не телевизоры, а то что было на пике дешевизны (например мультиварка упавшая до минимума цены) и действительно сулило подорожание.
Сейчас они везде дороже.

Впрочем, с телеком может и разводилово, но есть чек если что. Да и вообще объявление прошлогоднее. 5 дней после покупки цена дешевле на 10-ку это странно. Паника, либо мухлеж. Чем ближе к НГ тем больше можно было поднимать цену.
Я так с планшетом делал. Чуть ли не с руками отрывали. Тогда самое время было скидывать технику. Сейчас они чуть вниз пойдут.

А сейчас и в ближайшее время - мониторить авито - одно удовольствие. Можно найти очень интересные предложения.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
афёра как в анекдоте:

Цитата
Обмани таксиста: заплати и не едь!

:D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Димыч, я про эту тему уже писал. Там даже наш второй Дмитрий  (SDV-DA, ) Покупал по 2 мультиварки. Теперьт ждем сброса не нужного говна причем за те денньга, что они брали-это уже не продать =) Яж говорил, надо двигать-недвигомое.
 
Strelkoff,
ну я-то одну покупал, запасную, и сбрасывать ее не собираюсь, правда могу предложить микроскоп, покупал я его прошлой весной, юзал мало, такой пригодится для исследований при вязке кошек/собак, исследования крови :)
ну и много еще чего умеет )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
причем за те денньга, что они брали-это уже не продать
Ты не знаешь Диму... Он продаст  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Телек этот столько не стоил, обычный развод с чеком.
 
OlegusMDH,
Видел его за 27т. Но все может быть. Ценник по магазинам рос нехило. В техноимперии перед НГ мультиварка 9890р стоила, которую я в киббери купил за 2500р.
Сейчас она в техноимерии "упала" до 7225р.
Средняя цена на нее сейчас 4,5т.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему