Четверг, 28 марта 2024 г. 15:33:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Цитата
Mitrich пишет:
Тут ни культмассовым, ни политруком не пахнет. Скорее п....болом, рассматривающим вопрос в одном ракурсе, а конкретно, в том, в котором ему известно и удобно. .

То,что ты переходишь к оскорблениям в ответ на моё субъективное мнение тебя совсем не красит, друг мой
Изменено: Сергей Самсонов - 13 февраля 2014 10:48:31
 
Цитата
Mitrich пишет:
Мелких шинковали, дабы крупным больше доставалось. Сожалеть надо не о " проживании в иной стране ", а о том, что положительные моменты того времени отсутствуют в нонешнем. Не надо забывать об отрицательной стороне того времени. Срали-бы Вы, господин хороший, кровью по причине того, что на часах рабочее время. А Вы, вместо того, чтобы "снимать окалину и слать приветы Сталину"(С), поститесь на форуме. Саботируете, вместо того, чтобы трудиться и приближать построение мирового коммунизма..


Ни ты ни я во времена Сталина не жили, поэтому знать наверняка что бы было - это разговоры в пользу бедных.
Изменено: Сергей Самсонов - 13 февраля 2014 10:46:51
 
Опять звонят, теперь по питерскому номеру
(812) 487-57-27
Поискала в инете, пишут деньги предлагают.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/8124875727

И с этого номера частенько звонят
(812) 313-68-91
http://zvonki.octo.net/number.aspx/8123136891
Изменено: Tarry - 10 ноября 2014 15:09:15
 
Новая фишка "заложи родственника". Вот такие анкеты заставляет заполнять ВТБ24 на своих родственников. http://img.leprosorium.com/2125870 Именно заставляет, так как после отказа они отказались принять деньги у клиента за кредит. Основание - письмо с требованием от ЦБ.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
...после отказа они отказались принять деньги у клиента за кредит...
не понял, поясни... :o
 
Цитата
MeoRneO пишет:
Цитата
OlegusMDH пишет:
...после отказа они отказались принять деньги у клиента за кредит...
не понял, поясни...

Они не заставляют, а это (но не конкретно в такой формулировке) в законе о противодействии легализации (отмыванию) доходов написано.
Платеж от третьих лиц обязательно надо идентифицировать. Поэтому видимо и просят заполнить анкету на выгодоприробретателя (также бенефициарий, бенефициар).
Вообще в сберкассе до 15000 можно наличкой оплатить платеж (будь налог или квартплата), а скоро введут только 5000. Все боятся, что спонсируют терроризм. Да и так много денег уходит из России в страны СНГ. Поэтому и хотят все знать.
Изменено: Tarry - 10 ноября 2014 15:09:15
 
Цитата
Tarry пишет:
...Платеж от третьих лиц...
теперь понятно.... 8)
 
Цитата
MeoRneO пишет:
не понял, поясни...  
Да вот так, чел ушел и не смог заплатить взнос за свой кредит. Будет еще раз пробовать.
 
Цитата
MeoRneO пишет:
Цитата
Tarry пишет:
...Платеж от третьих лиц...
теперь понятно....  
Нет там третьих лиц в платеже. Откуда взяли? Из анкеты? Ну так в том то и дело, что содержимое анкеты и его кредит никак не соотносятся.
 
Цитата
Tarry пишет:
Опять звонят, теперь по питерскому номеру
(812) 487-57-27
Поискала в инете, пишут деньги предлагают.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/8124875727
В очередной раз, целый день дозванивались, зае..ли порядком. Звонок сбрасываю, но ребята упорные--набирают повторно.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Следующая партия лохотронщиков, возвещающая о блокировке карты и рекомендациями перезвонить на номер +7-908-427-01-51. Номер, с которого отправлено сообщение +7-908-426-65-69. Оба номера числятся за Самарской областью, оператор сотовой связи: ОАО "СМАРТС". Товарищи, будьте бздительны!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Следующая партия лохотронщиков, возвещающая о
Простое решение - выключить телефон на длительный срок, - и тогда он не будет вас беспокоить.

Да, и ещё предложение:
когда надо кому-то позвонить - использовать аппарат в заранее отведенные промежутки времени (радиостанции, вероятно, так используют в работе ? ).
Изменено: t50 - 10 ноября 2014 15:09:40
 
Цитата
t50 пишет:
Простое решение - выключить телефон на длительный срок
Да, но тогда возникает риторический вопрос: "А нах.я тогда вообще нужен МОБИЛЬНЫЙ телефон?"
Цитата
t50 пишет:
когда надо кому-то позвонить - использовать аппарат в заранее отведенные промежутки времени
А если КОМУ-ТО нужно позвонить мне, то надо с ним согласовать "время выхода рации в эфир"? Опять тот-же риторический вопрос.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
В очередной раз, целый день дозванивались, зае..ли порядком. Звонок сбрасываю, но ребята упорные--набирают повторно.

Тоже был вчера звонок с этого номера, трубку не взял  так как симка только под интернет и никто номер не знает (а вот бывшего хозяина таки искали - при активации симки, через какое то время звонки пошли, не брал) - занес в черный список, теперь их звонки, как и другие, беспокоить не будут.
Изменено: meehalych - 10 ноября 2014 15:09:40
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:
теперь их звонки, как и другие, беспокоить не будут.
как минимум уже полгода на мою симку звонят люди, спрашивают петруху, сначала я им объяснял, что я не он и они звонят не туда, теперь если спрашивают петя, привет ты где - я с ними стал шутить серьезным голосом, говорю - в душе, в туалете, на работе, сплю и пр. в общем такое ощущение, что мне звонят родственники и друзья чувака, а я как бы за него, и голос видать похож, меня это забавляет  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Mitrich пишет:
В очередной раз, целый день дозванивались, зае..ли порядком. Звонок сбрасываю, но ребята упорные--набирают повторно.
Цитата
meehalych пишет:
Тоже был вчера звонок с этого номера, трубку не взял
Вот поэтому, я лично категорически был против так называемого "телефонного рабства",
при смене оператора оставлять свой тел. номер.
Это как раз и было сделано для телефонных мошенников, когда абонент может находиться на другом конце земли и навязывать диалог с другим абонентом, а его оператор имеет от таких общений приличные суммы.
Я никогда не отвечаю на незнакомый номер, если не ожидаю каких-то звонков.
Изменено: Электрик - 10 ноября 2014 15:09:40
 
Цитата
Электрик пишет:
Я никогда не отвечаю на незнакомый номер, если не ожидаю каких-то звонков.
все входящие бесплатны
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
все входящие бесплатны
Только в домашнем регионе.
 
SDV-DA,
Но не в роуминге  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Мегавонь ответила ,что с ее телефона был *посыл* на короткий ,но недешевый номер.
Мегафон и сам еще тот мошенник, его услуга хорошее " Настроение " способна испортить это самое настроение своею "ненавязчивостью".
Любая ошибка в наборе номера USSD запроса и минус 30 руб. со счета.
Вот только коротенький список номеров для получения услуги по трехзначным номерам
http://moscow.megafon.ru/download/docs/services/3n_commands.pdf
а есть еще такой же  список четырехзначных, пятизначных и т.д. номеров ...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94609

Опять развели как лоха Мегафоновцы
Тариф 3Д общение. При регистрации тарифа говорили, что СМС и безлимитка на Мегафон будет стоить 8 руб. в сутки. Каждый раз замечаю как, положив, 100 руб., деньги начинают утекать как вода.
Позвонив сегодня в очередной раз уточнить почему вчера было 16 руб, а сегодня -16 при том, что никуда вообще не звонил и не заходил мне заявляют: "У вас подключена услуга интернет рассылка". В очередной раз! Я спрашиваю, как она могла быть у меня подключена. И тут такие слова: "Возможно, вы заходили на сайт Zaycev.net и нажимали там на баннеры". И потом заявил, что, оказывается, абонентская плата уже не 8 рублей, а 10 с копейками.
В общем, Мегафон в очередной раз обворовывает. Конечно, может я и сам что-то не то ткнул в нэте не посмотрев, но и такое быдловпаривание уже поднадоело.
 
Есть такая услуга! У мегафона упрощенная система подключения подписки!
Интернет-клик
http://teleus.ru/news/6298/
Достаточно ткнуть по баннеру в браузере телефона и ВУАЛЯ! Вы подписаны на платную фигню))
В москве можно отключить(видать нажали на мегафон).
Здесь в call-центре никто про это не знает и отключить нельзя! Просто акуеть...

По сотке с рыла снимают легко))

По защите.
Говорят помогает блокировка сайтов мегафона
http://ru.m.wikihow.com/заблокировать-сайт-в-Safari

Блокировать сайты:
megafonpro.ru
wap.megafonpro.ru
m.megafonpro.ru
Изменено: Fordovec - 5 июня 2014 10:22:18
 
Цитата
SDV-DA пишет:
как минимум уже полгода на мою симку звонят люди, спрашивают петруху
Может что-то другое они имеют ввиду?
 
Цитата
Звонят на мобильные России с украинских номеров и тут же сбрасывают.
Например, с такого номера - +380509592617
Если перезвонить - автоматом снимается 20 русских рублей на счета "збродных" сил Украины.
Даже если у вас родственники или друзья в стране 404 -
не надо быстрее звонить на незнакомый номер.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/755978.html
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
на счета "збродных" сил Украины.  
Перемирие же.
 
сегодня мне пришла смс-ка - * абонент +79234073653 пополнил ваш счет на 150 руб.*
Буквально в начале недели читал про этот развод .
Минут тридцать терпеливо ждал -пришла смс же про ошибочное *вкладывание* с пожеланием получить взад на номер 89234243844
Проверил в онлайн-мегавоне. Никаких действий не происходило
На добренького и рассеянного надеются в перерыве меж падением деревьев pardon
Или в карты играют на взадпосланные денюшки  :D  
Вот думаю хулюганскую смс-ку им послать со скайпа
Оба номера в Тюмени.
Послал им *приветствие* со скайпа  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
пару раз так сам не на свой номер кидал деньги-терминал глючило и он не те цифры вбивал. Не кому смс не отсылал-просто звонил по номеру в чеке (который владельца терминала)  и говорил, что ошибся. Деньги перекидывали в течении 30 минут.
Изменено: Strelkoff - 19 сентября 2014 07:38:35
 
Цитата
Strelkoff пишет:
просто звонил по номеру в чеке (который владельца терминала)и говорил, что ошибся. Деньги перекидывали в течении 30 минут.
В таких случаях гарантирую человеку что его деньги не потрачу и отправляю писать заявление оператору об ошибочном платеже.
P.S. в случае с sovanik59 фактически денег не поступало, только посредством смс пытались "убедить" в их поступлении, и развести на встречный платеж.
Изменено: Kalach - 19 сентября 2014 10:09:24
 
Цитата
sovanik59 пишет:
сегодня мне пришла смс-ка - ..
А с какого номера СМСка пришла? Отправитель самой СМС какой № ?
@ИМХОтеп III
 
17-го сентября мне тоже смс с номера +79502430710 что мне зачислено 250 р. Чуть позже, с этого же номера пришло сообщение вернуть эти деньги на номер 89607497864... и дивная подпись "Яна"
Проверила поступления на счет, ничего не приходило.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Отправитель самой СМС какой № ?
Тот же что и положил...первый
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761